Ответить в теме

Тема: А кротов кто нибудь победил?

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    Кучки я граблями разровняла, пока трава не проросла. Ровненько.
    Посмотрю на майские что будет.
    эти кучки будут появляться с жуткой скоростью, встаешь утром, а там.... выравнивание граблями среди уже выросшего и красиво скошенного газона никак картину не исправять, сами понимаете. А кроты роют постоянно, а не 1 месяц в году.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    что любят там селиться вместо кротов крысы
    ужас. лучше кроты))

Сетку сейчас закапывать проблематично очень. Все-таки надо было озаботится этим вопросом при закладке сада...да и вообще при строительстве забора, но кто ж знал...и не подсказал никто, а у самих опыта проживания в частном доме не было
    аналогично. поздняк( единственное, на будущее... если новую клумбу разбивать или газон менять на каком-то участке - лучше озаботиться сразу сеткой.

Сначала кроты появились на участках, что ближе к лесу...теперь вот у них "исчезли" и к нам перебрались
    у меня лес начинается прямо на участке. оттуда и ползут. часть ползет от соседей по бокам.
    но у нас как-то еще по-божески (тьфу-тьфу). на соседней улице такой же участок весь перепахан. логики кротовьей не понять.

в общем, мы в этом году решили плюнуть на борьбу с кротами. разровняли и затоптали все ходы и все.
    Вот у нас и ростверк у забора
    это не спасает. он слишком поверхностный. у нас из-под него от соседей лезут.
    закапывают мелкие сетки или листы на приличную глубину.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    эти кучки будут появляться с жуткой скоростью, встаешь утром, а там.... выравнивание граблями среди уже выросшего и красиво скошенного газона никак картину не исправять, сами понимаете. А кроты роют постоянно, а не 1 месяц в году.
    Посмотрим)))

Поделюсь

в воронку опускается шланг, включается вода
    не под напором, струя не должна разрушить сам ход
    надолго, я оставляла больше чем на сутки

года три прошло, полет нормальный))
    Все относительно.

Цитата Сообщение от Полинка Посмотреть сообщение
    Поделюсь

в воронку опускается шланг, включается вода
    не под напором, струя не должна разрушить сам ход
    надолго, я оставляла больше чем на сутки

года три прошло, полет нормальный))
    Не помогает.

Выше в теме написано много про залив кротовин. У кротов эти города могут быть огромны! Я знаю людей, кто в кротовины бассейны целые сливал и без толку(бассейн приличного размера, сливался ни один день)

Способ можно применять, когда кроты только зашли и вот такой залив их отпугнет от дальнейшего продвижения. Но, когда ими уже все заселено-это очень сложно так их выселить.

Меня в предыдущие годы спасал кот (и соседей тоже), но потом кот пропал, а новые котики кротами совсем не интересуются
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Ааа. Вот оно что. Мы на даче бездомных котов кормим.
    По этому у нас кротовьи норы только по весне случались. Летом не бывают.
    Я правда думала, что это сезонное.

котики
    ну может и правда котики, если соседских считать, то целый прайд наберется)
    правда никто из взрослых хвостов за кротоловлей замечен не был,
    во всяком случае мои не таскали, они вобще теперь мне никого не таскают
    ибо нефиг, чо зря напрягаться,
    если хозяйка дурковать начинает от заботливо разложенных рядом с подушкой трофеев ))
    в отличие малышни, те тащат все подряд, даже из леса
    Все относительно.

Мы на даче бездомных котов кормим.
    Цитата Сообщение от Полинка Посмотреть сообщение
    ну может и правда котики
    Кошки кротов не едят-кроты для них воняют чем-то несъедобным. Кроты для котиков не "добыча", как "съедобные" мыши, крысы, птички..., которых котики хозяевам таскают-это чисто инстинкты по поводу принести "еду" в "семью". Кротов ловят реально ради спортивного интереса и зачастую даже придушивают не намертво-просто перекусывают хребет и бросают, поэтому можно и не увидеть тех самых кротов в виде трофеев.

У тех, у кого кротовины только по весне, значит в остальное время , действительно, котики справляются

Докладываю: до сего момента новых свежих кротовин так и не появилось!!!!!!

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    но у нас как-то еще по-божески (тьфу-тьфу). на соседней улице такой же участок весь перепахан. логики кротовьей не понять.
    Кроты не любят лук, чеснок и бобы, если у вас это растет то примерно в метрах 5—7 рыть не будут. У меня все перерыли с шагом 30 см примерно, а где грядки с луком и чесноком были тишина, ни одной кучи. Вот теперь думаю на газоне декоративный лук посеять точечно, он тоже вонючий для них.

Цитата Сообщение от Шоколадка Посмотреть сообщение
    Кроты не любят лук, чеснок и бобы, если у вас это растет то примерно в метрах 5—7 рыть не будут.
    Шоколадка, у меня много в саду всяких луков, нарциссов(запишите их в семейство сильнопахнущих луковичных...кстати, по той же причине эти луковичные не едят мыши), рябчиков и тд Я уже писала, что один рябчик императорский погиб, потому что крот вокруг луковицы три кротовины изобразил и, видимо, повредил луковицу, а у рябчика ооочень вонючая луковица. И вдоль особо массовых посадок луковичных ..именно алиумов, перепахано всё.Собственно уже какой день занимаюсь разгребанием кротовин и "вызволением" тех самых луков , проросших сквозь эти горы земли. Тем более про 5-7 метров эт вы совсем загнули. Тогда бы и у моих соседей кротов не было бы. Запах от луковицы не распространяется под землей на такое расстояние

Цитата Сообщение от Шоколадка Посмотреть сообщение
    где грядки с луком и чесноком были тишина,
    Возможно, что на этих грядках отсутствуют черви. Вот к моим соседям были заходы крота , но не остался он там. Грунт-глина, что тоже кроты не очень, у меня грунт насыпной, слой очень толстый, червей море-вот кроту и нравится...особенно места со свежими посадками-там грунт мягкий. Не пошел в сосны-это тоже понятно, потому как сосна "выжирает" грунт и там под соснами и червей нет.

Как-то ставили звуко-вибрационный отпугиватель. 4 штуки. 1 штука - 3500р.
    На следующее утро вокруг отпугивателей было очень много кротовьих ямок...

Коты и собаки избавление от кротов на 2-3 года (как произошло у меня).
    Потом они тупо ленятся и не хотят уже ловить кротов... приходится прибегать уже к механическому убийству кротов. Химические и электронные отпугиватели действуют незначительное время и практически впустую потраченные деньги.
    Кротовья семья насчитывает от 8 до 12 особей... больше на ее территорию никто не лезет... только физически убив всех вы избавите себя от кротов на 1-2 года.. потом придет другая семья.
    Кроты жрут червей...
    Газета Гудок "Под стук колес о самом главном"

И еще, добавлю!) Если вы прирожденный садовод на новом участке, то заранее забейте по всему периметру огреждения шифер на 50см! Только в таком случае вы избавите себя от этих тварей!

Цитата Сообщение от scenircu89 Посмотреть сообщение
    И еще, добавлю!) Если вы прирожденный садовод на новом участке, то заранее забейте по всему периметру огреждения шифер на 50см! Только в таком случае вы избавите себя от этих тварей!
    если у тебя участок 6 соток... надо добавлять

Новых кротовин нет. Ура! Ура!
    они появятся в июле августе...

У меня у знакомых проблема с кротами. Говорят отпугиватели не работают вовсе. Бороться приходится очень варварскими методами - кротоловками. А это то еще зрелище...

шапокляк, как кроты после таблеток? не появлялись?
    озадачилась сама. пока газон рыли - фиг бы с ними. но, скотины, вчера вскопали огурцы со свеклой(( раньше в грядки не лезли. а тут прошлись прямо по грядкам. я их уже динамитом готова!
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    как кроты после таблеток? не появлялись?
    Нет (тьфу-тьфу-тьфу)
    Все проплешины на газоне, что были на местах кротовьих холмиков, заросли. Коты иногда пугают меня, раскапывая засыпанные норы-заставала их за этим занятием;раскопают, сунут лапу по самые плечи и пытаются там что-то нащупать или морду по самые уши засунут и пытаются там высмотреть кого-то)

Цитата Сообщение от scenircu89 Посмотреть сообщение
    Как-то ставили звуко-вибрационный отпугиватель. 4 штуки. 1 штука - 3500р.
    На следующее утро вокруг отпугивателей было очень много кротовьих ямок...
    Приходили посмотреть))) У нас так же...

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678