Ответить в теме

Тема: моя жизнь моя проблема

Стержень, а чего хамить-то? Я к вашей судьбинушке, есичо, всегда с сочуствием был...
    Несколько постулатов Отца родного, применимых к Кофейне:
    1. Отец родной готов позаботиться о всяком, кто оказался не готов.
    2. Отец родной не хамит, но доступно сигнализовывает к неправоте респондента.
    3. Отец родной скорее всего шутит, не берите в голову.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    Так вы даже и не пытаетесь...
    Именно Поэтому и не выгляжу так натужно
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Стержень Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ещё побеседовать с администрацией на тему, как бы оградить участников от такого мусорного общения
    Не... "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
    Счас ОР опять начнет намекать на мою банальность....

Олёна, вы, канешно, знатный персонаж, но не довольно ли уже факультативных вспучиваний на ровном месте?
    Несколько постулатов Отца родного, применимых к Кофейне:
    1. Отец родной готов позаботиться о всяком, кто оказался не готов.
    2. Отец родной не хамит, но доступно сигнализовывает к неправоте респондента.
    3. Отец родной скорее всего шутит, не берите в голову.

Может, хватит уже?
    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
    "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    но не довольно ли уже факультативных вспучиваний на ровном месте?
    Вот и я думаю - чего вы все вспучиваетесь-то?

Блин, вчера так до написания своей игры и не добрался. Потому что политика
    Сегодня день был более-менее продуктивным. Игрушку нужно доделать к концу ноября. А потом буду просматривать чужие игры, писать обзоры и готовиться к голосованию. А потом - опять дела найдутся. Но, самое горячее время, это, конечно- последние недели написания игры на КРИЛ. То есть, до конца ноября.

Опять ввязался в спор, но уже с адекватной участницей.. ну, что же- влез в спор- будь готов дать пруфы. Если выделять немножко времени на политику, это ничему не помешает. Потому что сидеть программить всё время я, по-любому, не в состоянии. Нужно регулярно переключаться на другие дела.

Всё успевать помогает техника "приблизительное распределение времени с запасом": выписываю на бумажке дела, выделяя по 1-2 часа на каждое. С тем, чтобы успеть и дела делать и побалбесничать между делом))

===

Что меня реально могло бы заинтересовать в форумных обсуждениях, так это- узнать, что участники делают для саморазвития. Как держат в тонусе тело и ум. Как дисциплинируют себя.

Шесть "заповедей" Иосифа Бродского.

Отрывки из знаменитой речи Иосифа Бродского, которую он произнес на стадионе в декабре 1988 года перед выпускниками Мичиганского университета:
    Спойлер:

Стержень, а Стержень.
    Прости, пожалуйста.
    За то, что вначале прониклась.
    https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=149366&page=150 #3748 и т.д.
    За то, что дёргала тебя потом под другим ником.

Постарела, помудрела, стало стыдно.
    Не мне тебя судить, и никому тебя не судить.
    Живи, выживай, лови приятные моменты для примирения с жизнью.
    Эх, как многие, очень многие...
    у придурков есть свой мир - придурошный. (с) Читаю

Ускоренный курс философии [Crash Course на русском]

Утилитаризм:

- всего 10 минут.

+ статья: Философия для новичков

Игру писал с некоторым опережением графика. Вчера взял шабашку на полдня- помогал класть плашку, что-то типа такого:

- вернулся домой, а комп- не включается! И он у меня ещё старючий, зараза, давно собирался сделать апгрейд, но из-за несовместимости новых комплектующих с моим старьём, слишком многое пришлось бы менять. Так вот и откладывал до последнего момента. Но сейчас таки всё сделал за недорого, разобрался и с хардом(железками) и с софтом(драйверами + прочими программами).

Однако, теперь я, в написании игры, от графика отстаю.

===

Ускоренный курс философии [Crash Course на русском]

Экзистенциализм и Эссенциализм:

Стержень, насчёт сущности такого предмета как человек довольно сносно определились наши отечественные мозговеды.
    Посмотрите на досуге Занятные размышления проф. Савельева.
    Он довольно внятно объяснил как и чем можно охарактеризовать сущность того или иного индивида.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Стержень, насчёт сущности такого предмета как человек довольно сносно определились наши отечественные мозговеды.
    Посмотрите на досуге Занятные размышления проф. Савельева.
    Он довольно внятно объяснил как и чем можно охарактеризовать сущность того или иного индивида.
    Сергей Вячеславович Савельев - интересный, но очень особенный мыслитель. Любит высказывать оригинальные и острые идеи, но не всегда обоснованные.

БЕРЛОГИН, если вам понравилась какая-то конкретная его статья- дайте ссыль, с удовольствием ознакомлюсь.

===

Иванов Дмитрий: Проблема сознания

http://fit4brain.com/9639
    Напишите потом о своем результате, интересно просто, и насколько вы были участливы и задействованы.
    Не подглядывайте ответы)

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    http://fit4brain.com/9639
    Напишите потом о своем результате, интересно просто, и насколько вы были участливы и задействованы.
    Не подглядывайте ответы)
    Ну кто ж так делает? Я "уловил" всю текстовую информацию, как только увидел. Текста там немного. Делать надо ТАК.

Замечания:

1. Из картинки не ясно, что на ней изображено отражение месяца.

4. Альтернативное объяснение: река течёт от нас к горизонту, в противном случае не могли бы образоваться/были бы размыты те резкие выступы справа.

5. Да, есть неясная хрень, похожая на бакены, НО посмотрите на рыбака, который отошёл от берега и вода ему даже не по колено. Причём, река вовсе не такая уж широкая. Может быть, по её центру есть узкий резкий "провал" достаточной ширины? Но дальше видим сплошные крутые зигзаги. -- в целом, это создаёт крайне неправдоподобную картину. Вообще, в идеале нужна не картинка, а реальная (не постановочная) фотка. Дабы быть уверенным, что картинка не противоречит тому, что возможно в реальности.

10. Вопрос на знание. Причем, знание узкоспецифическое и устаревшее.

---

Мне нравится такой тест: https://nazva.net/logic_test1/ - правда, если не ошибаюсь, я находил в нём одну ошибку, не помню точно. Это тест, как бы, на логику, НО он тестирует базовый, на мой взгляд, навык: умение понять написанное. Логика- неотъемлемая часть нашей коммуникации. По крайней мере, в случаях, когда необходимо понять иное мнение.

Если вам интересно, нет ли в моём мышлении существенных "проколов", то, думаю, такое наверняка есть у каждого)) однако, зная своё превосходное владение логикой, надеюсь, что я способен буду понять, если кто-то сумеет адекватно объяснить, в чём мой "прокол" заключается. На мой взгляд, это самое интересное, что можно узнать от других людей.

Мне нужно научиться медитировать. Успокаивать ум. Исследовать причины своей убеждённости в чём-либо.

Внезапно стало актуально. Хотя и раньше было актуально, но знал, что не смогу долго высидеть на попе ровно. В смысле- не смогу сосредоточенно заниматься самоисследованием.

Сейчас у меня творческий "джихад" - до конца ноября пишу игру. Буксую по-страшному. Но таки пишу, да. 120% свободного времени уходит на написание игры и на всякую херню, на нормальные дела времени почти не остаётся. Из них, подавляющая часть времени уходит таки на всякую херню.

Стержень, а вам не попадались ролики Хасая Алиева, изобретателя метода "ключ"? Наберите в гугле, довольно неплохая и не сложная практика, не требующая длительного сидения.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Жизнь.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	94420

Спойлер:

Организатор конкурса допустил некоторые вольности, но в пятницу, 7 декабря уже нужно выслать окончательный вариант игры.

Организатор конкурса допустил некоторые вольности, но в пятницу, 7 декабря уже нужно выслать окончательный вариант игры.
    Выслали?
    волнуюсь)

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    Выслали?
    волнуюсь)
    Да, спасибо) Сегодня семь часов ушло на то, чтобы один раз пройти собственную игру. Сделал некоторые мелкие правки и отослал. Тестирования было явно недостаточно. Игра- текстовая(на конкурс текстовых игр КРИЛ-2018). Делалась для своих, внутри сообщества... в-общем, чтобы её играть, нужен проигрыватель FireURQ.

Паладин(скачать) - довольно сложная ролевуха. Писалась только ради необычной механики боя. Однако, необычный сеттинг и сюжет, так же присутствуют. И, к сожалению, я не успел реализовать всё, что хотел. В игре есть генерация характеристик персонажа. Игру можно пройти любым персонажем, но какие-то сочетания характеристик делают игру сложнее, а другие- легче.

Картинок в игре нет совсем, но я слепил такую "обложку" для каталога КРИЛ:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	94545

Ответить в теме
Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 37454647