Ответить в теме

Тема: моя жизнь моя проблема

24 декабря вечером, одна участница тамошней тусовки прошла мою игру до конца. Было интересно обсудить с ней стратегию прохождения.

===

"Большинство людей, в сущности, умирает в двадцать-тридцать лет: перешагнув этот возраст, они становятся лишь своею собственной тенью; всю остальную жизнь они подражают сами себе, повторяя с каждым днём всё более механически и уродливо то, что уже когда-то говорили, делали, думали или любили в те времена, когда они ещё были они."

"Жизненный путь человека означает непрерывное преодоление не только внешних препятствий, но и стареющих форм своего собственного сознания, чтобы возродиться на более высокой ступени. Это путь человека к зрелости."

Ромен Роллан
    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
    "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky

2. Интересное на cofe.ru
    Спустя почти 10 лет и 11 месяцев наконец-то завершён перевод статьи Роджера Джинер-Сороллы «Преступления против мимезиса» читать.

А так же, в рамках мини-конкурса, за 3 часа Энолка и Гораф наспех слепили игру на заданную тему:

Цитата Сообщение от организатор конкурса
    При помощи бота кубиков (и доли обычного случая, когда я посмотрел не на ту строчку) были выбраны три темы: «Четвёртое измерение», «Дворцовые интриги» и «Городской житель случайно попадает в глухую деревню».
    Итак, игра "Четвёртое измерение": играть онлайн.

===

Гораф - давний участник сообщества писателей текстовый игр, его игры обычно получают высокие оценки и обычно выполнены с юмором, не редко с пикантным.

Энола - не настолько давняя участница, не заставшая начало зарождения русскоязычных текстовых игр, но уже успела написать и свои игры и иным образом поучаствовать в жизни нашего сообщества. И, да- это именно она прошла мою игру Паладин до конца(см выше).

Однако, когда я хочу показать текстовую игру тому, кто их никогда не видел, я предлагаю игру Корвина:

Замысел Творца

цель игры- найти не обычную, а ИСТИННУЮ концовку, в которой раскрывается полное имя главного героя.

Для тех, кто "не играет в компьютерные игры" - это не обычная игра. Это особая разновидность литературы. Просто читаем текст и щёлкаем одну из ссылок в тексте.

В основной номинации моя игра заняла 9 место из 22, так что ни один из трёх основных призов мне не достаётся. Из игр на FireURQ моя игра заняла 2 место из 3, а приз был только за первое. Но есть ма-алюсенький шанс получить приз за "лучшую РПГ по мнению Адженты". Она, в-общем, хорошо отзывалась о моей игре. На остальные номинации моя игра претендовать не может.

Обзор Адженты на мою игру(8 мин 37 сек):

и никаких призов я не получил.

Живая беседка. «Неудобные» приемные дети. Гость Татьяна Сокольникова

Цитата Сообщение от Стержень Посмотреть сообщение
    А вот я сделал небольшую задачку на логику, онлайн: Задача Уэйсона - смысл разумеется, не в том, чтобы один раз угадать ответ; а в том, чтобы понять суть и научиться выигрывать каждый раз.
    - эта головоломка вызвала бурное обсуждение)) я даже не ожидал. Я её с другой целью делал(см в "об игре"), а сама головоломка была вторична.

эта головоломка вызвала бурное обсуждение))
    - не на этом форуме. На этом я только что выложил.

Вероника Степанова. Рассуждалки о шизофрениках:

Познакомился с девушкой. С женщиной. Приятно с ней общаться. Познакомился в тырнете. Ещё не видел её. Очень далеко живёт. Собирается приехать. Не верится, что это будет.

У неё тоже диагностировали шизофрению. Она тоже умна. Ну, не то, чтобы я считал себя прям таким уж умным, НО у меня развито логическое мышление... а если у кого-то оно не развито, то это [теоретически] препятствует адекватному общению и мешает показать свой ум. На самом же деле, люди двигаются в каком-то своём "потоке" и понимают друг друга прекрасно, благодаря движению в общем "потоке". Если же кто-то(как я) из него(этого потока) выпал, то никакая логика не поможет. Грубый сферический пример: если я говорю "с твоей стороны глупо было делать то-то", то человек додумывает, что я считаю его глупым. Или намекаю не это. А если не считаю - то зачем было так говорить? Есть обычные, привычные в "потоке" схемы общения. Что и как нужно говорить и что считать намёком. НО в итоге получается так, что есть мысли, которые не получится выразить понятным для "людей потока" образом. И намёки я не воспринимаю принципиально - это же есть достройка мысли за собеседника. А может он что-то другое хотел сказать? Чтобы услышать собеседника, нужно слышать что говорит собеседник, а не то, что ты за него додумал. Но нормальные люди(люди потока) додумывают, даже не замечая, насколько часто они это делают.

Пример человека свободного от "мышления потока" - это математик из анекдота, который, в Британии, видя из окна поезда чёрную овцу, делает вывод, что в Британии, есть по крайней мере одна овца, чёрная, по крайней мере, с одной стороны. Ведь с другой стороны он её не видел.

Познакомился с девушкой. С женщиной. Приятно с ней общаться.
    Рассказал родителям. Не помню, рассказывал ли я здесь, что сестра с пятью детьми с мужем с кошкой съехали. Но - съехали в небольшую четырёхкомнатную квартиру, по площади - как наша трёхкомнатная. Взяли ипотеку. Я вот, договорился с родителями, что мы будем жить в зале - он довольно большой и есть выход на балкон.

В этом году пару раз урезали зарплату тем работникам компании "правильные люди", кто работает в пятёрочках(то есть, мне - урезали) - в январе начали вычитать пенсионный взнос(раньше не вычитали, так как работаю по договору); а недавно урезали часы - вместо 12 часов теперь работаю по 9. Но есть возможность в свободное от пятёрочки время шабашить на стройке - с тем другом, с которым раньше уже шабашил. Он работает в первую половину дня и всю вторую половину потом мы свободны. Так что, с такими графиками, можно работать хоть каждый день. Лишь бы заказы были.

Ответить в теме
Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 38464748