Ответить в теме

Тема: Истинная реальность

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

2. Интересное на cofe.ru

Американцы сказали, что через 100 лет смогут уже запустить собственную вселенную и в ней может зародиться жизнь. А конкретно Илон Маск думает что этот мир - симуляция, но считает что это даже неплохо, поскольку это означает что реальная цивилизация не уничтожила себя и жизнь продолжается.
    Лично я думаю что реальных цивилизаций нет вовсе. Что жизнь зародилась как энергия и это единственно реальная форма жизни. А все миры и формы жизни - это всё придумано и создано. Но с другой стороны, если реальных миров нет, значит все миры реальные. А что? Других ведь нет. Какие есть, те и реальные. В общем, всё очень запутанно.

Сколько реальностей надо пройти чтобы вернуться в самое начало? Допустим, человек стреляет в себя, умирает, попадает в другой мир. Там прыгает со скалы, умирает, попадает в третий мир. И так он продолжает пока не доберется к первоисточнику. Вот я про что. Или же это не так? Скорее всего нет. Был фильм, не помню как называется. Там человек после смерти садится на автобус и едет в некий город. Там живет, но ему скучно, он пытается убить себя, но ничего не выходит. В конце концов его садят на автобус и отправляют, автобус всаживает его где-то в снегах. Метель и сугробы. Больше ничего. Может это потусторонняя Россия была.
    Говорить-то мы умеем, - ответила Лилия. - Было бы с кем!

Lillith, реальный мир - это там, где больно..
    если реальность не несет нам боли или наслаждения, мы ее не видим..
    отсюда и нужно начинать, так вернее )

Цитата Сообщение от Тапер Посмотреть сообщение
    Lillith, реальный мир - это там, где больно..
    если реальность не несет нам боли или наслаждения, мы ее не видим..
    отсюда и нужно начинать, так вернее )
    Там, где больно? Не очень понятно.
    То есть наблюдатель там, где что-то испытывает? Это хочешь сказать? Ну тот самый наблюдатель, который превращает волны в частицы. Да, в этом есть смысл.
    А что если погрузиться в медитацию и ничего не испытывать? Наблюдатель уйдет в другую реальность? Очень может быть. Хитёр... Он определенно что-то получает от этого. От того что мы испытываем боль или наслаждение. Он что-то с этого имеет. Что-то навроде денег, что-то ценное. Поэтому и занимается этим. Нужно его поймать и всё выспросить.) Интересно они там развлекаются...

Lillith, он - это и есть мы.. и погоди смеяться.. он только так и может "получать" - имея нас как свой орган чувств.. только он знает что мы это он, а мы нет.. и это как раз главная фишка Игры - "придумав" такое вот "забывание" , он умудрился испытывать "реальные" боль и счастье..
    это кажется туманным, но мы это поймем точно, когда создадим собственные миры..
    представь как это будет? мы получим игру, которую захотим сделать увлекательной, а для этого нам придется сначала "вселиться" в персонаж, а потом научиться забывать, что запустила игру ты сама..
    понимаешь? )

Lillith, он - это и есть мы.. и погоди смеяться.. он только так и может "получать" - имея нас как свой орган чувств.. только он знает что мы это он, а мы нет.. и это как раз главная фишка Игры - "придумав" такое вот "забывание" , он умудрился испытывать "реальные" боль и счастье..
    это кажется туманным, но мы это поймем точно, когда создадим собственные миры..
    представь как это будет? мы получим игру, которую захотим сделать увлекательной, а для этого нам придется сначала "вселиться" в персонаж, а потом научиться забывать, что запустила игру ты сама..
    понимаешь? )
    Да, в общем и целом понимаю. Но получится игра в игре. Они играют нами, мы играем еще кем-то, а кто-то играет теми, кто играет нами. Это всё похоже на подставные фирмы и оффшоры. Владельца всего этого уже не найти и спросить не с кого. Да и интернет живет своей жизнью, хотя у него есть создатель. Что можно спросить у создателя интернета? Ни-че-го. Он ни за что не отвечает. Кто-то всё это создал, конечно, но уже не важно кто и зачем. Как представишь всё это... Жуть.

Lillith, не совсем так..
    во-первых, основное правило не забывай - того, от чего нам "ни жарко ни холодно", не существует.. не стоит вообще морочиться мирами и существами, никак не влияющими на наше "больно" и "счастливо" .. а те пусть очень слабые влияния, которые мы способны отследить, ведут нас в раскрывающиеся миры, которые есть продолжение нас.. закончится все это многообразие не тогда, когда будут исследованы все закутки, а когда исчерпается желание исследовать.. тогда нужно будет снова делиться на Я и не-Я, чтобы снова устремиться к исследованиям, как когда-то сделали мы, еще будучи неделимым непроявленным..
    если хочешь, можно это по шагам прощупать )

Lillith, не совсем так..
    во-первых, основное правило не забывай - того, от чего нам "ни жарко ни холодно", не существует.. не стоит вообще морочиться мирами и существами, никак не влияющими на наше "больно" и "счастливо" .. а те пусть очень слабые влияния, которые мы способны отследить, ведут нас в раскрывающиеся миры, которые есть продолжение нас.. закончится все это многообразие не тогда, когда будут исследованы все закутки, а когда исчерпается желание исследовать.. тогда нужно будет снова делиться на Я и не-Я, чтобы снова устремиться к исследованиям, как когда-то сделали мы, еще будучи неделимым непроявленным..
    если хочешь, можно это по шагам прощупать )
    Это похоже на правду. Просто мне кажется, что она(правда) очень... многогранная. Её можно с разных сторон разглядывать. Это наверное потому что мы в 3D пространстве живем и мыслим, а истина - она более глубокая и может включать в себя несколько наших тридэшных теорий и версий. Теории могут казаться разными сначала... как осколки разбитой вазы. Но если их склеить, получится что-то целое и прекрасное. Или ужасное.

Lillith, обычно ужасным нам кажется то, что мы поначалу идеализировали, а прекрасным - наоборот.)
    если мы ждем от "жизни" счастья и восторгов, даже нейтральный эмоциональный фон кажется негативным.. а если настроились на худшее, отсутствие этого худшего кажется поводом для оптимизма.)
    нужно только не забывать, что изначально в нас главенствует программа выживания, поэтому любая оценка происходящего будет позитивной или негативной именно с точки зрения существования нашего организма в данной "программной" среде..
    хорошо нашему телу будет или не очень - вот "нули и единички" той системы счисления, которая открывает нам картину мира.. любое иное измерение станет возможным только когда мы абстрагируемся от этой системы, то есть обретем условное бессмертие.. тогда наша мотивация станет на ступень более высокой, и мы станем мыслить и видеть шире..
    недолго осталось )

недолго осталось )
    Жить будем плохо, но недолго. (с)

любое иное измерение станет возможным только когда мы абстрагируемся от этой системы
    Как же мы можем это сделать? В Индии монахи роют себе нору и сидят там, медитируют. Но пока что не ушли в другое измерение. Или об этом не сообщалось. Только в Тибете, кажется, один монах умел уходить и приходить. Он теперь святой у них. Ну который несколько лет просидел в ящике под землей.

нужно только не забывать, что изначально в нас главенствует программа выживания, поэтому любая оценка происходящего будет позитивной или негативной именно с точки зрения существования нашего организма в данной "программной" среде..
    Наверное поэтому и не получится абстрагироваться. Всё-таки мы - это наш мозг, а мозг сделает всё чтобы выжить. Может прибегнуть к галлюцинациям чтобы вывести человека из ступора. Вот мы и сидим в интернете в любую свободную минуту. Это самый доступный способ попасть в другое измерение. Пусть и довольно простенькое пока, но другое.

Lillith, нееет другое это другое..
    это свободное от ревности зависти карьерности и проч..
    но при этом живое

Lillith, нееет другое это другое..
    это свободное от ревности зависти карьерности и проч..
    но при этом живое
    Рай? Ну не знаю... Есть, конечно, и такие миры. Мне кажется что существует всё, что только можно придумать. Или даже так: Нельзя придумать то, чего нет.
    Другое измерение, если оно появилось раньше этого измерения, должно быть более развитым, конечно. Они уже достигли определенного уровня и создали наше измерение. Но мы тоже почти создали, а у нас люди в Африке с голоду умирают. Иисус говорил, например: Как вверху, так и внизу. То есть, там что-то похожее есть. Но и наша вселенная многогранна, на другой планете не живут так как на Земле. А уж какое разнообразие может быть в другом измерении и вовсе представить нельзя.
    В другом измерении и проблемы другие, я так думаю. Еще неизвестно откуда ИИсус был. Может он инопланетянин. На древних картинах, изображающих распятие Христа, нарисованы НЛО. Может он говорил о другой планете, а не о другом измерении. А есть описание того, как фараоны после смерти отправляются к богам. Они летят в ракете на какую-то звезду - это как понимать? После смерти в космос. Как это? Поэтому я и говорю, что наши тридэшные теории, хоть они и разные, все часть чего-то одного.

Lillith, не думай об этом как о несбыточном, пожалуйста )

Lillith, не думай об этом как о несбыточном, пожалуйста )
    Ладно.

Я тут наконец поняла, что «реальности»/«реального мира» - нет.
    ВООБЩЕ.
    Но! - В нашем мире.

Наш мир создан чем-то, что придумало ВСЕ понятия для нас.
    От А до Я.

Все - абсолютно - придумано/создано, с белого листа.

Оно - Вне наших понятий «людей».

Все эти понятия: «Хорошо/плохо, большой/маленький, добро/зло» и ВООБЩЕ ВСЕ ПОНЯТИЯ ЧЕЛОВЕКА - созданы ТОЛЬКО для проекта «Человеки/Цивилизация».

Наш мир - СОВЕРШЕННО ИСКУССТВЕННЫЙ.
    То, что придумало нас - вне этого «проекта»...

Цитата Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
    То, что придумало нас - вне этого «проекта»...
    А кто придумал "то"? )))

Цитата Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
    А кто придумал "то"? )))
    Я не знаю. Но...»Человекам» придумана/создана жизнь, где все основано на: «он», «она», «это» (средний род)».

А если это «создание/создатель» - вне ВСЕХ НАШИХ ПОНЯТИЙ (и создало их только для нас) ???

Выдумано это было только «для человеков».

А для создателя/или ещё чего-то, это - ПРОСТО ВЫДУМКА.

То есть, полы:»мужские/женские/среднее» были выдуманы/сделаны только для нас, «человеков».

Вне Проекта «Человеки/Вселенная» эти понятия не существуют.

Вне, могут существовать другие понятия, абсолютно неизвестные нам (или похожее или черт знает что))
    Последний раз редактировалось Ивана; 10.05.2019 в 00:06.

Ивана, на этой странице я оставила фильм. Без соединения внешнего с внутренним не может произойти понимания.

Просто рассуждения ума или философия к пониманию реальности не приведут. Нужно смотреть в себя. Даже посмотрев фильм, можно начать исследование. "Я не знаю" - это набор звуков определённой частоты. Звуком создаётся картинка знания. И мы сосредоточены на внешнем, когда говорим и создаём вибрацией что-то, то есть определённое, конечное. От повторения звука сама определённость просто фиксируется. Но нужно смотреть внутрь себя, чтобы понять как звук создаёт определённость. Возможно, что без сосредоточения ума на этой определённости, ум видит что-то другое. ) Мы это забываем, как только начинаем говорить, увлекаясь творением слов из звуков. Мы теряем связь с несотворённой и беспредельной основой, творящей конечность, определённость. Если ум фиксировать не на словах, а на том, как они создаются, то постепенно может произойти переход, возврат в "то", что предшествует творению. Это возможно, но в постоянной практике, накапливающей "безмолвие".

Практик много и учений тоже, но путь один - это возврат к самому себе до творения определённого, до творения чего бы то ни было. Тогда разделение на себя и отражения себя исчезнет. Данная тема не посвящена практике самопознания. Но начать её можно в любой момент. )

Цитата Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
    Ивана,

Просто рассуждения ума или философия к пониманию реальности не приведут.
    Я ничего не поняла, и думаю, что не пойму из того что вы сказали. Но вот это ваше высказывание, может быть правдой. Теми понятиями, которые люди оперируют, очень вероятно, нельзя объяснить и узнать - Кто мы? И где?
    Как сказал кто -то, мы «или в лаборатории, или ху* знает где».
    Нас, возможно, вывели как британских котов, и играют, трясут веревкой с бантиком перед носом.

Становиться все более понятней, что не было никаких «Эволюций», теорий Дарвина с обезьянами и так далее...
    А все эти «взгляни внутри себя» - смешны...нет ничего внутри придуманной куклы (или там может быть любое придуманное содержание).
    Нас, человеков, наебыва*т. Придумали любовь, секс, женщина/мужчина/это, искусство, наука, культура и дальше по списку...Все - чтобы театр вертелся и длился. Драматизьм. «Эволюция». «История».

И механизм, которые крутит это все - ДУАЛИЗМ. На этом построен наш мир, кем-то.
    Есть - противоположно - Нет.
    Приятное/Правильное вождение машины по дорогам -противоположность: Аварии.
    Машина в порядке - противоположность: сломана/не заводиться/разбита.
    Человек здоров - противоположно: болен. Рак. Смерть.
    Ну подобное...Человек с хорошим зрением - противоположное: с плохим/ слепой..
    Ну вы поняли все?
    Вы поняли, что аварии, смерти случаются, чтобы служить Дуализму. Этой дурной схеме/игре, которую делают/инсценируют те, кто сочинил весь этот проект «Люди/Вселенная»?
    Есть - Нет: это основа нашего мира. Кто-то придумал это. И прейскурант из, может несколько сот/тысяч наименований (майка/трусы/боль/зависть и т.д.) - который и был заделан нашей жизнью.
    Этот прейскурант вертится на х*ю теми/или чем-то, кто поддерживает нашу жизнь.
    Но стремно стало принимать участие в этой игре.
    Последний раз редактировалось Ивана; 15.05.2019 в 01:54.

Становиться все более понятней, что не было никаких «Эволюций», теорий Дарвина с обезьянами и так далее...
    Из чего такой вывод? На чём он основан? Как говорится, выпасть умом из реальности можно, но не далее самой реальности. Умозаключение ни на чём не основанное - пусто и небрежно. Оно просто запутывает ум, как петля, кружащая самим сумасшествием, из которого нет выхода.

Как это нет эволюции? Если есть такое слово, то значит, она есть и на что-то указывает, что можно увидеть. )))

И механизм, которые крутит это все - ДУАЛИЗМ.
    Да, так. Но можно назвать это и недвойственностью (не-два), любовью, устремлением половинок друг к другу. Нужно именно крутить мозгами, не застревая на слове, которое опять же без пары, стоит, будто рекламный щит, за которым пустое место.

Но стремно стало принимать участие в этой игре.
    А почему стало странным? Что за причина остановила эту самую "машину"? Кто остановил? Это важно для понимания, если есть желание кого-то обвинить в дуализме или в сочинительстве проекта. Если кто-то запускает эту игру, то он и только он её останавливает. Не так ли? Но разве тот, кто останавливает, отличен от вас? Есть или был кто-то другой внутри вас, кто это решил остановить и исследовать? )

Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516