Ответить в теме

Тема: Винтажный сундучок Долл

Винтажный сундучок Долл

Тогда вам сюда Предлагаю собираться здесь винтажезависимым, просто любопытствующим и желающим присоединиться.
    «Я считаю каждого своего противника мастером до тех пор, пока он мне не докажет обратного.»
    Василий Панов

2. Интересное на cofe.ru
    Помимо обсуждения винтажных вещей, я буду выставлять некоторые вещи из своей коллекции на продажу. Так что следите за обновлениями
    «Я считаю каждого своего противника мастером до тех пор, пока он мне не докажет обратного.»
    Василий Панов

Не реклама, но очень приличный винтажный бутик в Москве. Хозяйке респект!

http://vintagevoyage.ru
    Василий Панов

Doll.ru,
    Было бы вообще интересно на вашу коллекцию взглянуть...

Цитата Сообщение от Лемурка Посмотреть сообщение
    Doll.ru,
    Было бы вообще интересно на вашу коллекцию взглянуть...
    Она у меня как живой организм, постоянно пополняется и видоизменяется. Я начинала с YSL после подарка родственницы. Получила юбку, которую она купила в начале 80-х в Париже во время свадебного путешествия, надела тогда же один раз и потом она просто висела у нее в гардеробной в чехле. Вещь настолько поразила меня своей энергетикой, что я начала гоняться буквально за Ив Сеном и каждый новый добытый трофей очаровывал меня еще больше. YSL по-прежнему мой абсолютный фаворит
    Василий Панов

Doll.ru,
    Ну покажите хоть любимца коллекции
    Интересно очень!

Цитата Сообщение от Лемурка Посмотреть сообщение
    Doll.ru,
    Ну покажите хоть любимца коллекции
    Интересно очень!
    У меня все любимцы покажу конечно, а как же. Просто фоток под рукой нет. Я рада что Вам эта тема интересна

Кстати, еще один фаворит: Gianni Versace, не путать с Versace от Донателлы
    Кто покупал его вещи, в т.ч и у меня , знает что они сидят идеально, большая редкость в наше время

Обожаю его "бляхи"
    Василий Панов

Я украшения люблю винтажные. С одеждой у меня плохо получается.

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Я украшения люблю винтажные. С одеждой у меня плохо получается.
    А почему не получается? Украшения покажете ?

Еще я очень люблю Escada Margaretha Ley, не путать с современной эскадой, два мира- два шапиро. Маргарета делала роскошную одежду и ее одноименный парфюм ( давно снятый с производства) до сих пор мой единственный любимый.

Василий Панов

Doll.ru, у меня мало винтажных украшений, в основном от тетки достались серьги. Была еще камея где-то, недавно искала, так и не нашла. Еще есть мамина брошка, мне в детстве очень нравилась, то что называется лунный камень, она так красиво переливается Но я брошки не ношу. Я больше посмотреть люблю, чем носить. Еще сумочка есть из маминой молодости с бисером. Я ей в детстве играла, дети мои играли тоже
    А что считается винтажной одеждой? Действительно старые вещи или не обязательно? Ну вот у меня есть черная кружевная юбка, с одним пиджаком немного в стиле в Джеки Кеннеди получается. Но по мне это скорее классика чем винтаж.

Raduga, вот описание из вики:

Под «винтажем» в моде и дизайне обычно подразумевают оригинальную вещь предыдущего поколения (то есть не моложе 30 лет), в которой чётко просматривается «писк моды» и пик стиля времён её создания. Именно поэтому при увлечении винтажем необходимо постоянно обращаться к истории моды различных десятилетий XX века.
    Несмотря на то, что спрос на винтажную одежду существовал с начала 1950-х, винтажный стиль появился, а затем вошел в моду в начале 1990-х годов. Повышенный интерес публики к этому новому направлению, ставшему сегодня частью Западной массовой культуры, был вызван во многом увлечением винтажной одеждой топ-моделей и знаменитостей, таких как Джулия Робертс, Рене Зеллвегер, Хлое Севиньи, Татьяна Сорокко, Кейт Мосс и Дита фон Тиз.[1][2] Окончательным подтверждением винтажной одежды как легитимного феномена моды стало появление Первой леди США Мишель Обамы в вечернем туалете 1950-х годов американского модельера Нормана Норэлла (Norman Norell) на рождественском концерте в Вашингтоне в декабре 2010 года.[3]

Лично я в понятие винтаж включаю и одежду 80-90-х тоже того же Gianni Versace например или YSL и Escada Margaretha Ley, хотя бы по причине раритетности.
    Василий Панов

Цитата Сообщение от Doll.ru Посмотреть сообщение
    Окончательным подтверждением винтажной одежды как легитимного феномена моды стало появление Первой леди США Мишель Обамы в вечернем туалете 1950-х годов американского модельера Нормана Норэлла (Norman Norell) на рождественском концерте в Вашингтоне в декабре 2010 года.

но это уже не 30 лет, а все 60.
    Я кстати не поняла, это старое платье или просто по его лекалам сделано? Вряд ли она с чужого плеча одела.

На самом деле мода и так возвращается к тому что было лет 20-30 назад и уже это получается модная вещь, а не винтаж. Вот те же легинсы. Сейчас смотрю на такие разноцветные, так у меня ж такие и были 20 с лишним лет назад
    Но мне почему-то не интересно носить снова то, что я уже носила когда-то в молодости, скорее хочется то что до меня было. Пару лет назад насмотревшись сериала "Mad Men" купила себе платье в стиле 50х, в обычном магазине, летнее, приталенное пестрое с пышной юбкой. Так почти все женщины лет 60 и старше вспомнили, что когда они были детьми у их мамы было такое платье

Doll.ru, я чего-то не туда тему увела.
    А вот белый костюмчик классный, не пойму только это комбез или отдельно. Я б от такой кофточки не отказалась, брюки уже слишком для меня

У меня по шкафам ( моим и у мамы) тоже считаю есть винтажные вещи- стиль , эпоха, ткань, модность. 50-60-70-80 и 90-е годы.
    Но они все,конечно, no name.
    Мне они дОроги как память. Сумки вообще целых три - класс! Иногда даю мужу в фотостудию. Особенно туфли.
    Жалею, что многое утратили по глупости. Теперь берегу.
    наблюдаю за наблюдающими

Вообще винтажный стиль - это моё. Норовлю оформлять фотографии клиентов деталями , например, детские новогодние календари.
    наблюдаю за наблюдающими

Тогда вам сюда Предлагаю собираться здесь винтажезависимым, просто любопытствующим и желающим присоединиться.
    нравится стиль..
    Итог обессмысливает процесс. (с)

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

разумевают оригинальную вещь предыдущего поколения
    мне нравится стиль 20-х...но не ношу, а любуюсь

Привееет!! А можно и мне к Вам? Очень нравятся винтажные вещи!
    У меня есть странная заколка, купленная в Амстердаме на блошинке. Целиком металлическая, с какими-то сердцами. Небольшая, но тяжелая
    Сфоткать смогу только в понедельник, шнур на работе забыла.

А вещей винтажных нет... Но любуюсь, когда вижу.
    Doll.ru, спасибо за ветку!
    у придурков есть свой мир - придурошный. (с) Читаю

Ааа, жутко старомодная настольная лампа, тоже потом сфоткаю, и "статУй", называется "Василий Тёркин", родителям на свадьбу подарили, в 54 году.

Блииин, да что ж я, у меня же швейная машинка Зингер 1908 года спрятана! С индивидуальным номером! *гордый смайл*
    Шьет до сих пор, мастер наладил, бабушкино наследство...
    На ней и шелк я шила, а папа молнии в сапоги вшивал, маме .
    Она, эта машинка, от немцев была в сугробе спрятана, всю зиму, и шила и шила потом. Во, качество!
    Doll.ru, или тут только про одежду-украшения?...

За мир!, да ты богатая дама) антиквариат?

Цитата Сообщение от За мир! Посмотреть сообщение
    А можно и мне к Вам?
    ой, я не спросила, да, можно ли? всех принимаете?

Цитата Сообщение от За мир! Посмотреть сообщение
    Привееет!! А можно и мне к Вам? Очень нравятся винтажные вещи!
    У меня есть странная заколка, купленная в Амстердаме на блошинке. Целиком металлическая, с какими-то сердцами. Небольшая, но тяжелая
    Сфоткать смогу только в понедельник, шнур на работе забыла.
    !
    Очень любопытно ! Ждем!

Девочки, только оговорюсь сразу, здесь только про одежду и аксессуары, ок?
    Василий Панов

здесь только про одежду и аксессуары, ок?
    хорошо

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    За мир!, да ты богатая дама) антиквариат?

Лампу выманила у знакомого, а машинка - единственное наследство, ни дворцов тебе, ни сокровищ...

Девочки, только оговорюсь сразу, здесь только про одежду и аксессуары, ок?
    Хорошо, понятно.

Ответить в теме
Страница 1 из 86 1231151 ... ПоследняяПоследняя