Тема: Украина - продолжаем дебаты.

Украина - продолжаем дебаты.

Начало дебатов: "Украина -контрреволюционный период"

Предыдущая тема закрыта в связи со слишком большим числом страниц.

Настоятельно прошу уважать оппонентов и в пылу дискуссий не переходить на личности, как кофейные, так и исторические.
    Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести что угодно © Роберт Шекли

2. Интересное на cofe.ru
    GALKA
    "А где я говорила, что чеченский надо запретить? Я говорила, что они должны уметь говорить по-русски. Ну и не требовать сделать чеченский вторым государственным. Будь внимательнее при чтении. "

Галь, это позиция оккупанта получается. "Мы вас захватили, теперь будьте добры переходите на наш язык, а ваш будет иностранным"

И ты думаешь, население сильно обрадуется такому?
    Последний раз редактировалось Юстыся; 03.03.2014 в 20:45.
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

Цитата Сообщение от Юстыся Посмотреть сообщение
    Ну и не требовать сделать чеченский вторым государственным.
    В Чечне? Имеют полное право.
    Я говорила, что они должны уметь говорить по-русски.
    И то не факт. Если хотят всю жизнь прожить в своем ауле - зачем им русский.
    А вот возможность, во-первых, получить общее (школьное) образование на родом и, во-вторых, выучить русский - государство им обязано обеспечить.

Ну и не требовать сделать чеченский вторым государственным. Будь внимательнее при чтении.
    Эх, задворки Европы. У вас на Украине, сколько в % отношении русских и сколько чеченцев в России? Вот, когда "чеченцев" в России станет 40% как русских на Украине, тогда придет время говорить о втором государственом языке. Я вам про Канаду скажу (вам бесполезно, но другие прочитают), здесь 20% франкоговорящих, и французский государственный наравне с английским. Потому что, очевидно, англофонам не нужно свое самосознание поднимать, унижая франкофонов, отказывая им в статусе их языка . Причем, в местах, где много англофонов, например, на тихоокеанском побережье, где 99% англофоны, французским владеют только некоторые работники государственных предприятий и служб. Однако, есть школы на французском, куда идут в первую очередь дети франкофонов, а потом на оставшиеся места- ЛОМЯТСЯ попасть, чтобы научить своих детей французскому- англофоны.

На Атлантическом побережье, в провинциях вокруг Квебека, народ в оснвоном двуязычный. Не говоря уж о Квебеке, где, как раз официальный язык - французский, ну, и английский "где-то там".

ВОТ ТАК ЦИВИЛИЗОВАНЫЕ страны ведут себя по отношению своих сограждан с разными языками.

Украина на фоне того, как решают такие вопросы цивилизованые страны- выглядит дикой, отсталой, дремучей в смысле прав человека страна, с отстувием хоть каких-то зачатков понятий о демократии. Показали вы себя ЕС во всей красе. Они от вас будут бежать, сломя ноги. Кому нужна страна с бесноватым правительстом и фашистами , пытающимися расползтись по всей стране.

Кто этих убогих умом майданутых из глухих деревеь Галиции звал в Харьков? Луганск? Симферополь? Свою быдлятскую власть устанавливать, свергая народноизбраных? Ну, теперь пусть ЖНУТ, что посеяли.

Г2 как то не очень звучит
    ПУХУ предпочтительнее

Цитата Сообщение от Bitzer Посмотреть сообщение
    В Чечне? Имеют полное право.
    И то не факт. Если хотят всю жизнь прожить в своем ауле - зачем им русский.
    А вот возможность, во-первых, получить общее (школьное) образование на родом и, во-вторых, выучить русский - государство им обязано обеспечить.
    Так, спокойно!
    Это я с Галкой дискутирую, но из старой темы уже не цитируется, Вы сейчас не мне, а нику GALKA возражаете.
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

Цитата Сообщение от Кисейная барышня Посмотреть сообщение
    У вас на Украине
    Мы, пардон, не на Украине! Ни я, ни GALKA!
    Обе из одного населённого пункта, тем не менее позиции разошлись...

Подпишусь, пожалуй
    Изображения Изображения
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность» В.И.Ленин

И вот еще здорово
    http://dp.vgorode.ua/news/213478

В Днепропетровске ввели мораторий на политические акции и лозунги

До 9 марта в Днепропетровске запрещены политические акции, митинги и лозунги. Кроме того создан "Координационный центр гражданского спокойствия и порядка", который будет собираться каждое утро и координировать все процессы в области, сообщает gorod.dp.ua.

Мораторий на политические акции ввел созданный вчера "Координационный центр гражданского спокойствия и порядка". Центр создан для того, чтобы местные власти могли контролировать ситуацию в области.

- 2 марта состоялось первое заседание "Центра". На нем мы рассмотрели обеспечение порядка в области, функционирование систем жизнеобеспечения, обеспечение исполнения поручения Кабмина по введению режима по экономии бюджетных средств и обеспечение моратория на политические акции и заявления, - рассказал председатель областного совета Евгений Удод.

Запрет массовых мероприятий временный – уже с 9 марта город заживет обычной жизнью. 9 марта пройдет и традиционное Вече и празднование 200-летия Тараса Шевченко.
    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность» В.И.Ленин

Обе из одного населённого пункта, тем не менее позиции разошлись...
    А какая разница? Я ж не ВАМ лично пишу, а по поводу вашего МНЕНИЯ отвечаю. Вы об Украине ? И я о ней.

Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

"А где я говорила, что чеченский надо запретить? Я говорила, что они должны уметь говорить по-русски. Ну и не требовать сделать чеченский вторым государственным. Будь внимательнее при чтении. "
    Хреново быть неграмотной, окружающие веселятся. В РФ 21 национальная республика, в каждой из которых своя конституция и второй государственный язык. Я сам в такой живу. С чего Чечне запрещать то, что разрешено всем?

Цитата Сообщение от Кисейная барышня Посмотреть сообщение
    А какая разница? Я ж не ВАМ лично пишу, а по поводу вашего МНЕНИЯ отвечаю. Вы об Украине ? И я о ней.
    Так Вы и не на моё мнение отвечаете...

Цитата Сообщение от Луи Цайфер Посмотреть сообщение
    Подпишусь, пожалуй
    И что они там курят такое?

Юстыся, извиняйте.А как-нибуть поравить можно?
    Да ничего страшного, править всё равно уже поздно, мне уже тут многие дали достойный отпор!

Так Вы и не на моё мнение отвечаете...
    Цитата из Вас? И если не из вас, то чего вы переживаете? Я специально только текст БЕЗ имени указала, что, значит, на текст отвечаю.

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    http://smi2.ru/blog/43127826294/URAAA
    «США оправдают любую агрессию,- пишет LSVS из Мумбая (Бомбея) после прочтения статьи «Украина приводит армию в состояние боевой готовности в ответ на подготовку Путиным агрессии» в газете TimesofIndia,- А у других это не получается, даже если они правы. Самой страшной ложью была война в Ираке. США и Франция немедленно напали на Ливию, потому что для них важна ее нефть. Сейчас пришла очередь Украины, потому что эта страна богата нефтью.

Юстыся, извиняйте.А как-нибуть поравить можно?
    Можно, справа, внизу, написано "редактировать". Кликайте там и редактируйте.

Цитата Сообщение от Беверлиец Посмотреть сообщение
    Сейчас пришла очередь Украины, потому что эта страна богата нефтью.
    Ёльки. Правда чо ли? А чего им переживать тогда?

Цитата Сообщение от Беверлиец Посмотреть сообщение
    Сейчас пришла очередь Украины, потому что эта страна богата нефтью
    Че-та у меня с экономической географией? В каком месте Украина богата нефтью?

Че-та у меня с экономической географией? В каком месте Украина богата нефтью?
    Да это не у Вас, это у комментирующих западные СМИ иностранцев!
    Ну им простительно, где они и где Украина...

Цитата Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
    Правда чо ли?
    В каком месте Украина богата
    Сидите и внимайте настоящим друзьям России и лично Путина, коли сами нифига не понимаете.
    «Пришло время, чтобы дядя Сэм получил достойный ответ,- написал Lloid из Мумбая.- Индия должна поддержать Россию. Снимем шляпы перед мистером Путиным».

Страница 1 из 1054 12311511015011001 ... ПоследняяПоследняя