Тема: Музыка для сосредоточения и музыка для релаксаций и музыка для медитаций

Music Музыка для сосредоточения и музыка для релаксаций и музыка для медитаций

не хочу в этом разделе спорить о том, что такое медитация, а хочу попробовать собрать в этой теме известные форумчанам хорошие альбомы или отдельные произведения.

что именно интересует:

- музыка, предназначенная для любых медитаций(чтобы это ни значило)

- музыка, предназначенная для расслабления(обычно сопровождается речью)

- музыка, предназначенная для концентрации(например, на своём дыхании, "забывая" обо всём остальном мире)

- любая музыка, хорошо помогающая какому-то из видов самонастройки(кроме вышеперечисленных это ещё аутотренинг и техники визуализации)
    Последний раз редактировалось Стержень; 04.04.2014 в 19:57.
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.

2. Интересное на cofe.ru
    Прям так уж для медитаций не знаю.
    А если набрать в трубе всякий relax music или chill out, там вынесет громадное кол-во ссылок.
    Вот я что сейчас слушаю, например:
    http://www.youtube.com/watch?v=4wVfU07ReyA
    (и вообще Blank and Jones люблю... но там по ссылкам можно походить, обязательно что-то западёт).

Марсельеза.
    Скажу, но не сразу.

Стержень, может Энья или Е'нигма...

Стержень, спасибо,что открыли такую ветку!

Цитата Сообщение от Мизантропиха Посмотреть сообщение
    Вот я что сейчас слушаю, например:
    http://www.youtube.com/watch?v=4wVfU07ReyA
    Это божественно, услада для ушей и мозга, себе скачала буду отдыхать или йогой заниматься по ней. Спасибо еще раз!

Наберите в ютупе music meditation / music zen/ music tai chi

Мне нравится:

I'll have a cafe mocha vodka valium latte

Мизантропиха, спасибо добрaя женщина, я только по вашей ссылке и слушаю. Обалденное состояние... Жаль длится недолго... Музыка, я имею ввиду...

Я тоже, когда в ванне утюжком волосы выпрямляю слушаю.....................
    Приятная музыка, я млею................... мойбойвренд тоже подсел на Вашу музыку

kobalt
    Guest

Ленинград — СИЗОнная

я отдыхаю и расслабляюсь душой ))))))))

kobalt, дебил полный ты.

Цитата Сообщение от grafstede Посмотреть сообщение
    я только по вашей ссылке и слушаю.
    Так этта-а-а... подойдет любой chill out, вбитый в поисковик.
    Там помимо Blank & Jones масса всяких-разных творцов.
    Что-то мне подсказывает, что чего в ютубе действительно много, так это всякой релакс-музыки.

(Не знаю, как насчет медитаций, а релакс подо всё под это вполне зачетный...)

Цитата Сообщение от kobalt Посмотреть сообщение
    я отдыхаю и расслабляюсь душой
    Он медитировал на Ленинград!!!
    (так и запишем )

интересен результат

(под Марсельезу, кстати, тоже ничего...
    меня одному куплету научили, так меня на нее одно время почему-то пробивало, когда лифт не работал, и надо было пешком вверх плинтухать... главное было не перепутать, и не послать граждан к дереву, а не к оружию...)

Не там деушк зачётная бек вокалом пляшэт.
    На могиле моряка - розы не растут
    SCHARNHORST IMMER VORAN

альфа, бета и тета волновую музыку можно использовать

(так и запишем )

интересен результат

Цитата Сообщение от Стержень Посмотреть сообщение
    - музыка, предназначенная для концентрации(например, на своём дыхании, "забывая" обо всём остальном мире)
    Моцарт. Специалисты говорят, что лучшее для настойки к сосредоточению

Цитата Сообщение от Стержень Посмотреть сообщение
    - музыка, предназначенная для любых медитаций(чтобы это ни значило)
    любая музыка по теме

например вот эта
    http://www.youtube.com/watch?v=9GEz4rzLENU

Г.МАЛЕР-КОМПОЗИТОР ВЕКА ВОДОЛЕЯ.

Музыка Малера Во время Пасхальной конференции 1995 года, Вознесённый Владыка Куско указал на два основных момента, чтобы помочь нам поддерживать баланс: один - проигрывать композиции Густава Малера, и второй - призывать фиолетовое пламя. Он сказал: «Музыка, которую вы услышали, равно как и другие сочинения Густава Малера, имеют отношение к происходящим на земле изменениям, и к недопущению основных катаклизмов. И было бы хорошо, если бы вы постоянно проигрывали эти сочинения без остановки. Планета была спасена музыкой в прошлом. Однако, использовать музыку следует благоразумно…». Ваша задача - проследить, чтобы сходящая на планету карма, была поглощена и чтобы вы призывали фиолетовое пламя для всей планеты для создания стены фиолетового пламени из моря фиолетового пламени, которая оказалась бы больших размеров и большей силы, чем остатки кармы, которые должны быть поглощены». {16.04.1995}. Музыка Рака 10.28.1973 Из лекции Элизабет Профет «Музыкальные Иерархии, распределённые по космическим часам». «Густав Малер писал с глубоким мистицизмом, характерным для Иерархии Рака. Он сам был мистическим мечтателем и его ранние попытки в композиции сосредотачивались на сказочноподобных темах. Его гений столь развился, что, как он сказал, искусство стало его религией, дирижерский пульт - алтарём, партитура - ритуалом. Малер был благоговейным почитателем природы. Он был композитором нового века, который уловил тему Водолея, пробуждающую духовные центры. Его музыка является обязательной для медитации во время беременности, особенно его Симфония Воскресения и Восьмая Симфония». «Глубокий смысл сокрыт в Восьмой Симфонии, как и в Симфонии Воскресения. В «Воскресении» он улавливает музыку воскресшей сущности женского луча, а когда этот луч воскресает, он вызывает Святой Дух». «Говоря о Восьмой Симфонии, он отмечал: «Представьте, что целая вселенная начинает звучать в тон. В результате появляется не просто пение человеческих голосов, но видение планет и солнц, движущихся вокруг». [...] Вот изумительная работа. Она называется «Симфонией Тысячи». Вы можете почувствовать сквозь неё цветовой тон Рака, который состоит прежде всего из голубых и бело-голубых звёзд Иерархии Рака, затем из мерцающего цвета зелёной листвы Рака и из потока изобилия, из гармонии и Всевидящего Ока; тот зелёный, что искрится кристально огненной дымкой, цвет хрусталя, который люди так часто неверно истолковывают в своих медитациях как серебряный. Это не серебро, но кристаллический свет». «Итак, он был композитором нового века, и его музыка может использоваться, чтобы совершенствовать формирование ребёнка в материнском чреве, для развития психических центров, центров самой души, самих чакр. Она воспитывает чувство красоты, качество, на которое не обращается должного внимания. Следовательно, величайшим является содействие Малера умению души найти своё переживание в Духе, медитируя об этом». «Сосредотачиваясь на сочинениях Малера, вы можете заметить, как освобождаются определённые силы души от препятствий предшествующих форм. Я медитировала под большинство его симфоний и, конечно, они очень продолжительны. Это требует огромного терпения и концентрации, если следовать потоку до конца, потому что он проходит через четыре низших тела и воскрешает энергии Духа. И когда он ведёт вас через все тела, вы осознаёте некоторый диссонанс, определённое беспокойство, с которым Пламя Воскресения соприкасается, трансмутирует и преодолевает. Требуется самое высокое сосредоточение на луче женского начала, чтобы следовать по нити его музыки, которая является нитью силы Воскресения для Века Водолея».
    отсюда - http://my.mail.ru/mail/lavfire/video/7437
    и там есть еще музыка
    Последний раз редактировалось Anastasia959; 15.04.2014 в 14:55.

да, за горы релакса всем спасибо, но Anastasia959- спасибо вдвойне.

наконец-то хоть что-то кроме релакса!

P.S. бочку кинуть не дали ((
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.

Стержень, пожалуйста !
    мб попозже напишу чуть конкретее про Моцарта , у меня был рекомендованный список)

G. Mahler.Adagietto, Symohony №5.
    Медитация для медленного подъема кундалини ,Музыка Густава Малера ,симфония №5,адажиетто.
    Написанная в течение 1901—1902 годов Пятая симфония — это своего рода переходный этап в творчестве Малера. Она находится на рубеже двух периодов. Композитор, который не может больше идти старыми путями, ищет новый путь.

а тут полностью симфония Титан в хорошем дирижерском исполнении )

1. Langsam. Schleppend
    2. Kräftig Bewegt 16:50
    3. Feierlich Und Gemessen, Ohne Zu Schleppen 24:25
    4. Stürmisch Beweg 36:34

но я вообще то его "Симфонию Возрождения" искала и кажется это не одно и тоже
    а мб и одно

"Симфония Возрождения" Густава Малера

В декабре 1895 года в поисках колокола, понадобившегося для исполнения его Второй симфонии, Малер имел несчастье столкнуться с прусскими интендантскими чиновниками. С горечью писал он о них своему другу, певице Анне Мильденбург: «Что за физиономии! Что за окостенелые люди! Каждый дюйм на их лицах несет на себе печать эгоизма, делающего людей такими бездушными! Только я и я, и никогда ты, ты, мой брат!»

Цитированные строки, связанные с малоизвестными у нас подробностями премьеры симфонии, отчасти помогают разобраться в подлинном смысле этой музыкальной фрески, по верному определению Р. Шпехта, — «колоссальной, полной вдохновения, наделенной всепобеждающей силой воздействия».

Вторую симфонию, в соответствии с давней, возможно, восходящей к самому Малеру, традицией, обычно именуют «Воскресение», что обусловлено не одним лишь названием оды Ф. Клопштока, отрывок из которой композитор использовал в заключительном хоре. Идея воскресения, точнее сказать, возрождения, пронизывает малеровский замысел в целом — от первой части, рисующей титаническую схватку жизни со стихией уничтожения, разрушения, со смертью и завершающейся гибелью незримого героя произведения, и вплоть до грандиозного финала, с его уникальной в истории симфонизма апокалипсической картиной страшного суда:

«Звучит великий призыв, разверзлись могилы, и все сотворенное с воплем и скрежетом зубовным взвивается ввысь. Движется огромная процессия — нищие и богачи, народ и короли, воинствующая церковь, папы. Все они охвачены одним страхом, они кричат и трепещут... Когда в страшнейшем хаосе их вопли сливаются, с последней могилы доносится протяжный крик птицы смерти. Затем и он замирает. И тут наступает совсем неожиданное: нет ни суда небесного, ни прощенных, ни отринутых; нет ни добра, ни зла. ни судьи: всему пришел конец. Слышится тихая, нежная, будто издалека несущаяся песнь: «воскреснешь, да, воскреснешь...»
    http://www.opentextnn.ru/music/perso...maler/?id=2307

Не знаю, чему больше способствует, но меня завораживает эта колдовская вещь:

http://www.youtube.com/watch?v=MPPVv...&feature=share

А ещё очень волнует и "собирает" - как бы к космосу подключает - вот эта, ну а она известная:

http://www.youtube.com/watch?v=S9nfQiJl-K8

Для тех, кому Енья понравилась. Классная вещь, я целовалась с малчиком под неё

Relaxing Music: work, focus, light, spa music - 9 hours mix

Если вам в голову лезет всякая чушь, значит у неё там гнездо.

Peaceful Music, Relaxing Music, Instrumental Music, "For a Moment Still" by Tim Janis

Если вам в голову лезет всякая чушь, значит у неё там гнездо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя