Ответить в теме

Тема: Вопрос к тем, у кого дома много кошек: зачем?

Cream,
    Берите, конечно, счастья много не бывает!Тем боле второй, не двадцатый. Молодые коты подружатся быстро.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    Начиная с трех - все так же не понятно )
    кошек много не бывает.
    У меня сейчас трое, а бывало и пятеро. У котов своя параллельная жизнь, очень похожая на человеческую: то поссорились, то помирились, то следят друг за другом, перенимают друг у друга привычки... Однозначно им лучше не в одиночестве, а в компании - жизнь насыщеннее
    Кстати, у меня аналогичный вопрос про детей - ну, два, а вот "начиная с трех - все так же не понятно"

Цитата Сообщение от dreamonline Посмотреть сообщение
    грязи больше, шерсти больше, ухода, расходов
    оно того стоит

Цитата Сообщение от Полукровка Посмотреть сообщение
    Как они уживаются, если один кот уже считает себя хозяином в доме, а тут на тебе - новый, чужой кот?
    через неделю все придет в норму. Старший так и будет хозяином, младшего будет воспитывать

Не ревнуют они хозяев
    ревнуют. Но тут уж от хозяина зависит - любить надо всех

котенка принимают взрослые коты (не кошки, а именно коты) ?
    котенка - обязательно примут. По моему опыту - максимум неделя холодного отношения. И как только появляется малыш, надо старших прям залюбливать, чтобы не очень ревновали на первых порах. Потом все устаканивается.

Цитата Сообщение от Santic Посмотреть сообщение
    отсюда мораль - четвертый кошак перебор. Совсем критично, когда их пять
    у меня был период, когда было пятеро. Проблем не было. Просто тусовались по возрасту: старшие и младшие.

Знакомые мои, по крайней мере, говорят, что кошками у нас в квартире не пахнет.
    аналогично

Цитата Сообщение от Cream Посмотреть сообщение
    и оченно захотела второе котэ... Сидит у нас в ветеринарке, черный, как смоль, молоденький, ровестник моему. В добрые руки отдается. Глаза умные и грустные. Тима...
    Душа прям мается у меня. Переговорю с мужем, руки у нас достаточно добрые, может, и возьмем
    бери, не пожалеешь!

Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    это он спит так часто
    у нас это называется "ништяки", такое замечено особенно после потребления куриного филе
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего добился ты?" (с)

Цитата Сообщение от Mumpel Посмотреть сообщение
    у меня был период, когда было пятеро. Проблем не было. Просто тусовались по возрасту: старшие и младшие.
    нет, мне самой тяжело было. Не говоря о том, что у них в прайде были проблемы, просто физически трудно за всеми все почистить, всем миски с кормом раздать (а у меня привереды и несколько зверей с проблемами по здоровью, значит корма разные).
    Больных полечить, грустных утешить, заросших почесать.
    Нельзя не упомянуть и о количестве шерсти, подметать которую надо минимум 2 раза в день, а мыть полы ежедневно.

Вот мой предел - 4 штуки. Дальше я не справляюсь

Уважаемые кошколюбы , а Ваши жилища не напоминают поле битвы с разорванными шторами, ободранной мебелью и обоями ? Или это все не важно, т.к. любовь к животным перевешивает уют ?
    ***тапками не бейте за вопрос. Сама бы завела кота (кошку- одного), но я- мещанка. Люблю уют и порядок*** ))))
    **Я Вам хочу запомниться тем, что легко забылась....
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

Мелани,
    Ну пока кошки молодые, они могут вытворять что угодно (не в смысле им позволено, а в смысле - они это делают).
    Но с возрастом, приучением и оборудованием специальных мест они могут быть втиснуты в определенные рамки.

По итогу у меня кошка (одна, зараза) рвет покрывало на одном кресле. Сделать с этим уже ничего не могу, больно уж кошь упрямая, упрямее меня)) смирились. Самая молодая уже почти перестала рвать обои. Причем она у меня единственная, кто действительно громил квартиру, Это уж хулиганка, так хулиганка. Не зря мы ее Чумой называем
    Остальные чинно-благородно ограничились попытками рвать мягкую мебель и покорно переключились на когтедралки.

Деть мой подрастет (а то он тоже рвет обои), сделаем ремонт и, полагаю, стены будут в безопасности.

Но у моих есть большая лазилка (которая весьма ими покоцана, пора новую покупать) и по квартире висят пара когтедралок для особо привередливых.
    Еще немного поцарапаны двери там, где они лапами подцепляют дверь, чтобы ее открыть.
    Все. В целом, урон нанесен незначительный. НЕ было бы младшенькой, так вообще обошлись бы одним подранным креслом.

Все.
    И это Вы говорите "Все" ? Я уже в обмороке ))))))
    **Я Вам хочу запомниться тем, что легко забылась....
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

Но с возрастом, приучением и оборудованием специальных мест они могут быть втиснуты в определенные рамки.
    плюсуюсь
    у меня драть обои/мебель и висеть на шторах-это табу, кошки это знают. понятно, что во время игрищ чтонить может попасть под замес (перед сном я обычно шторы поднимаю на одном окне, знаю, что они ночью любят там поноситься и цепляют их вечно), но целенаправленно никогда не дерут. еще в одну комнату дверь закрываю на ночь и когда ухожу, тоже знаю, что они любят там по дивану полетать, а мне его жааалко так что все решаемо в принципе
    но у меня тоже есть кошачий комплекс и в прихожей часть стены и угол оббиты ковролином, они берут удар на себя
    Хочется заснуть и проснуться худой и богатой

вот что меня действительно бесит, это когда долго и неаккуратно роются в лотке. особенно, когда я уже засыпаю
    встанешь, все уберешь, обратно завалишься и через 5 мин слышишь, что по-новой начинается, вторая смена пришла
    блиин

Вопрос про лоток. А сколько у вас лотков на двух кошек? Один или больше?
    У меня сейчас один лоток, но огромный, весь туалет занял. Другой ставить некуда... Не будут дети требовать раздельных санузлов?
    Добрее надо к себе быть, и помещать себя в разные интересные условия (с) fenchik

у меня один большой. мне кажется, для 2х кошек достаточно одного

Один большой. Раньше у меня было два (типа каждой по приватному углу), но я обратила внимание, что они обе предпочитали один и второй стоял неоприходованный почти.
    Ну я и убрала, они не возражают.
    "Misanthropy was so easy, Watson. Elegant. I miss it sometimes." #elementary

Цитата Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
    Уважаемые кошколюбы , а Ваши жилища не напоминают поле битвы с разорванными шторами, ободранной мебелью и обоями ?
    нет ))
    и в свежеотремонтированный дом с новой мебелью кот вписался идеально
    он уже знает, что можно, что нельзя, где ему запретные зоны в комнатах обозначены и т.д. В принципе, не могу сказать, что много сил на это ушло, возможно, повезло с животинкой. Никогда не била, не кричала - включала "ледяной" тон и кот, прижав уши, на полусогнутых удалялся. Максимум два повторения ))
    Теперь ни на диван, ни на столы, ни в "запрещенные" зоны и комнаты не входит, даже если нас нет (мы проверяли)
    Но да, выгула требует - иногда по нескольку суток, там всю энергию и сбрасывает. Т.е. Вам надо организовать это питомцу тем или иным способом и тогда проблем, скорее всего, не будет

Не будут дети требовать раздельных санузлов?
    обычно не требуют, самое главное, чтобы чистый был, многие отказываются повторно ходить ))

Две кошки и кот, до этого три кошки, все орики. Лотка два, обычного размера, наполнитель опилочный. Штор нет - жалюзи, диваны и кресла икеевские на больших колесах - рама железная, на нее сменный матрас, сверху сменный чехол. Чтоб и постирать можно было и заменить, если что. Молодыми - отжигали, сейчас я сама могу больший бардак навести)

Цитата Сообщение от puppun Посмотреть сообщение
    все орики.
    ой, они же совершенно космические всегда зависаю над их фотками. хотя у самой полные противоположности)) а Ваших не покажите?
    наше утро

Арабеска, извините за офф сложно удержаться

ну и просто

dreamonline,
    А кисточки-то на ушах у обоих какие!!! На зависть

dreamonline:
    грязи больше, шерсти больше, ухода, расходов

Тут фенечка в том, что это смотря как считать
    В абсолютном выражении или в расчете "на одно котэ".

Конечно расходов больше в целом, но пылесос уберет за одним котэ за 2 часа. За двумя - за 2 часа 10 минут, а не за 4 часа.
    Если для одного котэ - один "горшок" с наполнителем на 4 литра, то для двух - один на 6 литров, но не 8 литров.

Если 3 котэ, то еще больше пропорция в сторону уменьшения статистических расходов "на одного котэ". И т.д.

В общем это очень даже не прямая арифметическая прогрессия.

P.S. За исключением кошкокорма.

У меня сейчас один лоток, но огромный, весь туалет занял. Другой ставить некуда... Не будут дети требовать раздельных санузлов?
    У нас на двух котяхов один большой на ... (задумался) - литров этак.. (опять задумался)..

По-моему вопрос не в кол-ве лотков и литров...
    Скорее что за наполнитель и что еще важнее - как часто вычищается.

Когда-то еще в детстве был кошак в семье, но единственным "наполнителем" был песок, который отец старательно таскал. Ежесутошно. Толку чуть. Добавишь древесную стружку - уже лучше.

Разная впитывающая способность, разная дозировка, разные марки и стоимость тоже, конечно.

У нас большой лоток на литров этак 8-10 на двух котов. Наполнитель - или Чистые лапки или Catsan (некомкующиеся).
    Но взяли за правило - идешь в туалет сам - помоги братьям меньшим. То есть загляни в лоток - "есть чо" - вычищаем.
    Так что один лоток на 8 литров для двух котэ вполне хватает на неделю и больше.

dreamonline, сколько у вас счастья в доме-то)
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Цитата Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
    И это Вы говорите "Все" ? Я уже в обмороке ))))))
    Счастье бесплатно не бывает.

Несколько поколений котов и котят. Не ремонтируем, ибо пусть хулиганят в одном известном месте.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Драный диван (800x600).jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	51081

Конечно расходов больше в целом, но пылесос уберет за одним котэ за 2 часа. За двумя - за 2 часа 10 минут, а не за 4 часа.
    Если для одного котэ - один "горшок" с наполнителем на 4 литра, то для двух - один на 6 литров, но не 8 литров.
    Если 3 котэ, то еще больше пропорция в сторону уменьшения статистических расходов "на одного котэ". И т.д.
    В общем это очень даже не прямая арифметическая прогрессия.
    Ну да, после седьмого ребёнка дешевле завести восьмого, чем покупать противозачаточные.
    Максимум у меня жило четыре взрослых котокошки и пять котят.

Цитата Сообщение от dreamonline Посмотреть сообщение
    а Ваших не покажите?
    Мое счастье вот
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT6058.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	487.1 Кб 
ID:	51082Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гнездо3.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	343.9 Кб 
ID:	51083

а я так хочу еще кошечек, но моя кошь - главкошь и никого к себе не допускает((( Один опыт показал, что она смирится рано или поздно, если вторая кошь будет очень покладистой (а де ж тому гарантии?), но ценой череды драк, потом тотальной потери шерсти от тоски и человеческого предательства и вечно плохого настроения. Так шта вторую кошь я отдала МЧ када расходились, он был очинна рад, а след опыт был кратковременным и показал, что главкошь желает остаться главкошью.
    мерзаффка, ватник, Кармэн в планке

Любава_Буслаевна, Любав, моя старшая тоже главкошь, ну говнит сначала, а потом деваться некуда. Сынуле до сих пор козьи морды строит и в лобешник бьет.

Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя