Ответить в теме

Тема: Вопрос к тем, у кого дома много кошек: зачем?

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска

Question Вопрос к тем, у кого дома много кошек: зачем?

Понятно, что кот/кошкав доме - это приятно, мило, уютно. Но как появляется вторая кошка и тем более третья, четвертая и т.д.? Из каких соображений?

Я сама оооочень люблю животных. И у меня всегда дома живет какой-то зверь. Но никогда не возникало мысли завести второго кота или вторую собаку (было, но из практических соображений: когда охранная собака состарилась, я завела щенка, заранее как бы...) . В ближнем окружении (кого могла бы порасспрашивать по этому поводу) нет таких тоже. Поэтому спрашиваю у всего мира.

2. Интересное на cofe.ru
    Второй кошак появился, чтобы первому не было скучно, а третьего подбросили на лестничную клетку, не смогла пройти мимо, в итоге 3 кошака и собачка, зоопарк, весело

Арабеска, сегодня размышляли, а не завести ли нам друга для нашего котэ?
    Почему? Недавно приключилось страшное, котэ много на себя взял и чуть не погиб.
    Это сложно объяснить..

wonderful woman, т.е. вы не мыслите себя без кота? И хотите на всякий случай завести второго или действительно друга для своего кота, т.к. ему грустно одному?

Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    чтобы первому не было скучно
    ему стало заметно веселее? Мне кажется, что коты сами по себе и компания им не очень нужна. Или я не права?
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    а третьего подбросили на лестничную клетку, не смогла пройти мимо
    это могу понять, да... сама так подбирала, но потом пристраивала.

Арабеска, мы очень много работаем с людьми и иногда не все идет как надо, вот тут котэ всегда приходит на помощь..
    Это много серьезнее для нас чем просто кот или друг для кота, это наша защита и индикатор

Цитата Сообщение от wonderful woman Посмотреть сообщение
    Это много серьезнее для нас чем просто кот или друг для кота, это наша защита и индикатор
    в смысле вам нужны два кота, чтобы и у вас, и у мужа было по коту после работы?

Арабеска, нашему коту нужен помощник для усиления проводимости энергетических потоков нашей семьи, скажем так)

Ппц.чо я пишу.

Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    ему стало заметно веселее? Мне кажется, что коты сами по себе и компания им не очень нужна. Или я не права? Думаю, что им веселее, мы весь день отсутствуем, а они уже как стая.
    это могу понять, да... сама так подбирала, но потом пристраивала.
    Когда подбирала, тоже думала, что пристрою, только охотников не нашлось, котик очень уж двортерьерный, серый, без изысков....

Арабеска,
    со сколько начинается МНОГО кошек?
    наши брит ветеринары рекомендуют заводить парами и в шелтерах стараются отдавать родственных парами

знаю в реале семейную пару у которой их 9!!
    но у них огромный дом с огромным садом
    и пара полудиких котов живет в сарае
    “Before you speak, let your words pass through three gates:At the first gate, ask yourself “Is is true?”
    At the second gate ask, “Is it necessary?” At the third gate ask, “Is it kind?”
    ~ Rumi

[QUOTE=Арабеска;13650975]ему стало заметно веселее? Мне кажется, что коты сами по себе и компания им не очень нужна. Или я не права? Да, мне кажется, что им веселее, они теперь стая

Цитата Сообщение от wonderful woman Посмотреть сообщение
    нашему коту нужен помощник для усиления проводимости энергетических потоков нашей семьи, скажем так)
    уверены, что второй усилит? вы уже пробовали? или это все у вас в теории?

Вопрос к тем, у кого дома много кошек: Зачем?
    Тоже никада не пойму этава..
    Да и с гигиенической точки зрения много кошек, к примеру, довольно грязно, много лишних запахов
    Не важно, кто напротив.
    Важно, кто рядом..

Арабеска, это теория.просто первый боюсь может не справиться в дальнейшем.

Цитата Сообщение от Willow Meadowcroft Посмотреть сообщение
    со сколько начинается МНОГО кошек?
    две я могу понять - вот как Натали рассказывает или когда у своей кошки родились котята и одного оставили. Три - уже не могу понять.

но у них огромный дом с огромным садом
    и пара полудиких котов живет в сарае
    все кастрированные? В доме не реально держать не кастрированных. Потому как приходят чужаки и начинают метить все углы.

наши брит ветеринары рекомендуют заводить парами
    из каких соображений?

Арабеска,
    да, все кастрированные, в шелтере или уже такие или обязывают сделать операцию, без вариантов

рекомендуют для социализации и тд держать парами

у нас было одно время три, когда кот принес бойфренда на хвосте
    потом бойфренда задавила машина
    “Before you speak, let your words pass through three gates:At the first gate, ask yourself “Is is true?”
    At the second gate ask, “Is it necessary?” At the third gate ask, “Is it kind?”
    ~ Rumi

Из каких соображений?
    Долго не решались сделать кошке-маме операцию, было жалко.
    Не представляли последствий в виде 4 окотов в год
    Котят не убивали. В семье оставались не розданные.

Первую кошку купили у разводчицы, второго кошака отдал сын, третья была подобрана котёнком (выхода просто не было, кроме как подобрать).
    Уборки за ними много и кормёжки тоже много ) Спасает факт наличия двора. Ничего стрaшного на самом деле нет, потому что кошки подстраиваются под образ жизни хозяев и они самостоятельны.
    Вот 3 собаки -- ето страшно ))

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
    Вот 3 собаки -- ето страшно
    Если б у нас был двор у меня было бы много собак. А так вот две, при том один алабаи так линяет, и слюнями трясет, что я очень выборочно людеи в гости зову, теx кому не поплоxеет увидеть его соплю свисающеи с потолка и поскользнуться или даже навернуться на слое шерсти на полу.

Мне бы двор с забором и уборщицу каждыи день в дом, т.е. денег многа и уж я бы собачек позаводила! Ну как иx не любить дурилок смешныx?!!! Питка ко мне ластится как кот, а алабаи температуру сразу просек и жалел меня 10 минут. У каждого свои xарактер, все разные, и просто обожаемые!

Арабеска, последние лет 18 у меня 2 котэ. Сейчас молодая сиамка и 18 летний славный полуперс. Двоим веселее, оставляем часто их на выходные.
    Мелкая то гоняет старичка, то лижет. Считаю, что благодаря ей он проживет подольше. Будет два котэ и дальше. Одна сиамка разнесет квартиру. Просто от скуки.

Когда кот умирает в силу возраста, гораздо легче если в доме живет еще один.
    "Собственная душа кажется нам такой сложной, как мозаика в детском калейдоскопе, – то один причудливый рисунок сложится, то другой. Все перемешано и необычайно многогранно … то мы так чувствуем, то вдруг иначе, то еще что-нибудь вмешалось и внезапно переменило все…

Ну, а чужая душа кажется нам небольшой такой полочкой, где аккуратной стопкой уложены несколько простых побудительных мотивов – мотива два-три, не больше…"

Е.Колина. Похоже, что о кофейне. :D

Из каких соображений?
    Так получилось
    Прикипели, полюбили, никому не отдадим никого из трех кошек, кота и собаки.

А вдвоем (и больше) им и правда лучше.
    Если в прайде нет раздоров, конечно.
    Они весело играют, носятся друг с другом, гоняют так, как одиночкам и не снилось)
    В тонусе их держит прайд.

Арабеска,
    Двум котам веселее, чем одному.
    Всегда компания, они такая банда.
    "Misanthropy was so easy, Watson. Elegant. I miss it sometimes." #elementary

Без кошек жить нельзя на свете, нет!

Ну тут уже все сказали
    у меня тоже второй появился, чтоб кошке веселей было. и да, сейчас они банда, носятся вместе, спят вместе, едят вместе, все вместе
    а вот собаку 2ю я бы не стала заводить (у меня еще и собака есть), хотя очень люблю собак, ни морально, ни финансово не потяну, с кошками проще
    Хочется заснуть и проснуться худой и богатой

Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя