Ответить в теме

Тема: Маменькин сынок: как исправить?

Юлёк
    Guest

Маменькин сынок: как исправить?

Можно ли из маменькиного сыночка сделать мужчину?

Мама мужчины постоянно доказывает ему, вокруг все хотят сыну зла и желают использовать, все его не достойны, к женщине учит относиться неуважительно, не вступать в серьезные отношения. Она манипулирует им, поэтому в адрес женщин он проявляет сам неуважительное поведение, за которое ему потом и мстят. Он не понимает, что не так сделано, не видит своих ошибок, рядом мама всегда поддерживает его правоту.
    Любой напряг по делу и ответственность отрицается мамой как порабощение и использование, если это направлено в адрес других людей, в том числе детей собственных. Можно помогать только маме и делать что-либо только для себя. Мужчина согласен с этим, он не может переносить сложности, воспринимает их катастрофой. Мужчина в МПО безынициативный и не видит смысла в достижении каких-либо целей: все вокруг должны делать все для него, а он только поглощать. При этом он сам свои установки не осознает, реклама себя идет совсем другая. На публику разыгрывается роль чувствующего и понимающего мужчины уважающего женщин, готового к ответственности и работе в отношениях.

Основные черты характера мужчины: безынициативность, слабохарактерность, эгоистичность, малодушие, неумение глубоко чувствовать и воспринимать других, сродни аутизму. Женское поведение и женская психология в отношениях, позиция именно женщины (должны завоевать, обеспечить), но при этом желание руководить и главенствовать без прикладывания усилий, без ответственности и обязанностей, с правом искать лучшие варианты при существующем.

Как такому мужчине объяснить, у него слова расходятся с делом? Можно ли это сделать?

2. Интересное на cofe.ru
    знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Цитата Сообщение от Юлёк Посмотреть сообщение
    Основные черты характера мужчины: безынициативность, слабохарактерность, эгоистичность, малодушие, неумение глубоко чувствовать и воспринимать других, сродни аутизму.
    И зачем Вам это всё надо?
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Надо ему будет, сам изменится, а не надо - не заставите, можно, конечно, мотивировать его пробовать, но как? Это нужно чтобы он начал получать удовольствие от решений самостоятельных, от собственных сил и свободы. От возможности выбора по собственному желанию.
    Можно найти ограничивающие и сдерживающие механизмы.
    Можно поискать на что переключить либидо с мамочки, кроме как на вас самих.

Можно много чего пробовать, но надо ли
    Гадаю на QR коде

Присоединяюсь к вопросу: а вам это зачем? Вы хотите доказать его маме, что она неправа?
    Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить.

Может он просто в силу своих психических особенностей не может быть взрослым, а не из-за воспитания
    Гадаю на QR коде

из маменькиного сыночка сделать мужчину
    Беда в том, что делая мужчину, получишь результат не для себя, уйдет.
    Скажу, но не сразу.

Цитата Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
    Почему?
    Гадаю на QR коде

Отключен от систем жизнеобеспечения Кофевар 10+ Аватар для Гер
    Дмитрий А. совершенно прав - вы действительно, хотите получить такой результат ? На мой взгляд, надо не "переделывать маменькиного сыночка", а пользоваться этим на всю катушку !

Чем вас не устраивает ваш кавалер-то ?
    Надежность женщины проверяется, когда у ее мужчины ничего нет.
    Надежность мужчины проверяется, когда у него есть все.

Мама мужчины постоянно доказывает ему, вокруг все хотят сыну зла и желают использовать, все его не достойны, к женщине учит относиться неуважительно, не вступать в серьезные отношения. Она манипулирует им, поэтому в адрес женщин он проявляет сам неуважительное поведение, за которое ему потом и мстят. Он не понимает, что не так сделано, не видит своих ошибок, рядом мама всегда поддерживает его правоту.
    Любой напряг по делу и ответственность отрицается мамой как порабощение и использование, если это направлено в адрес других людей, в том числе детей собственных. Можно помогать только маме и делать что-либо только для себя. Мужчина согласен с этим, он не может переносить сложности, воспринимает их катастрофой. Мужчина в МПО безынициативный и не видит смысла в достижении каких-либо целей: все вокруг должны делать все для него, а он только поглощать. При этом он сам свои установки не осознает, реклама себя идет совсем другая. На публику разыгрывается роль чувствующего и понимающего мужчины уважающего женщин, готового к ответственности и работе в отношениях.

Основные черты характера мужчины: безынициативность, слабохарактерность, эгоистичность, малодушие, неумение глубоко чувствовать и воспринимать других, сродни аутизму. Женское поведение и женская психология в отношениях, позиция именно женщины (должны завоевать, обеспечить), но при этом желание руководить и главенствовать без прикладывания усилий, без ответственности и обязанностей, с правом искать лучшие варианты при существующем.

Как такому мужчине объяснить, у него слова расходятся с делом? Можно ли это сделать?
    Прогноз неблагоприятный. Не лечится, если не наврано в топике.
    С бабой спорить - что свинью стричь. Визгу много, а шерсти нет. (Народная мудрость)
    Если бы не бабья п---а, жить бы им в хлеву с остальной скотиной (Народная мудрость)

Цитата Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
    Сообщение от Юлёк

из маменькиного сыночка сделать мужчину

Я бы согласилась с Вами (что весьма редко бывает), но думаю, что "делать мужчину" - это оксюморон. Мужчина сам делается. Или не делается.

Цитата Сообщение от Гер Посмотреть сообщение
    Чем вас не устраивает ваш кавалер-то ?
    Вы что, серьезно спрашиваете, чем не устраивает это собрание недостатков???

Цитата Сообщение от Гер Посмотреть сообщение
    Дмитрий А.пользоваться этим на всю катушку !
    Особенно его отношениями с мамо?
    Гадаю на QR коде

Каждый день буду заходить и просматривать тему. Очень интересно- как?
    Мой опыт показал- никак. Любовь до дрожи в коленках, до умопомрачения, что даже маму отставили на второй план на время. Даже двое детей для такого мужчины не ценность и не семья. Его семья- мама.
    На время, удалив маму с горизонта, переехав в другой город, да. Но заболев, попав в трудную ситуацию, в роддом, как в моем случае, будьте готовы к тому что мама повернет все на круги своя

лучше не тратить на него время и искать менее дефектного.

Цитата Сообщение от Снорк Посмотреть сообщение
    Каждый день буду заходить и просматривать тему. Очень интересно- как?
    Мой опыт показал- никак. Любовь до дрожи в коленках, до умопомрачения, что даже маму отставили на второй план на время. Даже двое детей для такого мужчины не ценность и не семья. Его семья- мама.
    На время, удалив маму с горизонта, переехав в другой город, да. Но заболев, попав в трудную ситуацию, в роддом, как в моем случае, будьте готовы к тому что мама повернет все на круги своя
    А чем таким магическим держит мама таких мужчин?
    Гадаю на QR коде

Потому что с мамой надо дружить и искать мужика с такой мамой которая бы нравилась и помощь которой не напрягала бы и не вызывала бы ревности у жинки. А то тут у медали 2 стороны, да есть неадекватные мамы, но есть и жены собственницы типа вышла замуж родила ему теперь он только мой а сестры там и мамы отвалите.

Цитата Сообщение от ДжейсВэйланд Посмотреть сообщение
    Потому что с мамой надо дружить и искать мужика с такой мамой которая бы нравилась и помощь которой не напрягала бы и не вызывала бы ревности у жинки. А то тут у медали 2 стороны, да есть неадекватные мамы, но есть и жены собственницы типа вышла замуж родила ему теперь он только мой а сестры там и мамы отвалите.
    Это хорошо когда мама адекватная, а когда она считает, что ее должны обеспечивать вместе с ее сыном, а женщины вокруг все недостойны ее сына и должны быть у нее в рабах и заслуживать все время внимания, быть достойными только ее плевков. то тут уже никак, кроме как на конфликт и условия мужу. Вообще, гемор такое общение.
    Гадаю на QR коде

Цитата Сообщение от горящая водка Посмотреть сообщение
    А чем таким магическим держит мама таких мужчин?
    в моем случае деньгами раз, его душевной ленью
    Подобное отношение: вокруг одни гадины, а мама одна хорошая, воспитывается годами, и у такой мамо у самой в голове снаряд противотанковый

ДжейсВэйланд, как дружить с мамо , которая говорит что ты,
    ДжейсВэйланд, вселенское зло, тебя надо гнать, твои дети дебилы, и сыночка тебя должен бросить и нарожать себе новых. Услужливо подкладывает потаскух в постель когда ты беременна?

Цитата Сообщение от горящая водка Посмотреть сообщение
    Это хорошо когда мама адекватная, а когда она считает, что ее должны обеспечивать вместе с ее сыном, а женщины вокруг все недостойны ее сына и должны быть у нее в рабах и заслуживать все время внимания, быть достойными только ее плевков. то тут уже никак, кроме как на конфликт и условия мужу. Вообще, гемор такое общение.
    Я бы с таким мужиком не связалась. Все равно выходя замуж выходишь и за семью.

ДжейсВэйланд, я переоценила свои силы, и неооценила епнутость мамаши. Наивно полагала, что любая мать, видя что сын счастлив, у него есть дом из которого не хочется уходить, семья, дети которых любит, будет тоже счастлива и рада.
    Мой вердикт- бежать, или четко рассчитывать свои силы, подобный мужчина вас предаст в самый тяжелый момент. И хорошо, если только вас

ДжейсВэйланд, вселенское зло, тебя надо гнать, твои дети дебилы, и сыночка тебя должен бросить и нарожать себе новых. Услужливо подкладывает потаскух в постель когда ты беременна?
    Невозможно дружить. И не дружить невозможно, ничего невозможно. Мамо все будет использовать против.
    Гадаю на QR коде

ну да, а вы такая белая и пушистая и ни разу маму его не обидели и не довели ее чтобы она так сказала. Мама она с потолка гонит да? Ну извините, не верю.

ну да, а вы такая белая и пушистая и ни разу маму его не обидели и не довели ее чтобы она так сказала. Мама она с потолка гонит да? Ну извините, не верю.
    Вы говорите о нормальных людях, а мамы могут быть неадекватными.
    А бывает, люди так себя ведут чтобы заставить человека делать то, что нужно этим людям. Особенно когда дело касается денег
    Гадаю на QR коде

а зря
    его мамо нахамила мне на пустом месте, до этого момента мы общались, устраивали праздники, дарила е подарки( она крайне жадна и очень ценила мою материальную независимость), после истерики просто перестала с ней общаться. Т.е. общалась постольку- поскольку, чего с умалишенной конфликтовать? я не за нее, а за мужа выходила. И он всячески обещал оберегать от мамо, потому как понимал что мамо больна на весь череп.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя