Тема: Крым. Прошлое и настоящее

Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания. Экзюпери.

2. Интересное на cofe.ru

Цитата Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
    Дамы, к сожалению, сухое пить не могу, купила полусладкое, но самое дорогое, которое было),
    не помню название, бутылка початая загородом, напишу, посмотрев.
    На мой вкус, приличное грузинское на энное количество балов лучше. ИМХО

Барашка, попробуй полусухое. Вчера пили белое полусухое "Инкерман", очень хорош!!!! Полусладкие вина надо пить, имхо, французские, так они кислые, а крымские хороши полусухие. Ну, это на мой вкус.

Русик, спасибо,
    я на сам деле не очень лю французские вина, предпочитаю
    Vinos portugueses.
    А здесь люблю грузинское, но я попробую ещё разок).

Не пощу фото и видео количества народу в Ялте, потому что думала, что даже свидомым ясно, что люди есть. Их много. Но, как оказалось, не всем еще понятно. А у некоторых кроме калькулятора есть еще лупа с помощью которой он определяет "согнаных" на пляж местных и гастарбайтеров по теням на гальке.
    Ну чтож, специально для таких буду переодически приносить фотографии и видео, снятые местными и отдыхающими.
    Начнем.

Ялта 13.07.14.

Для тех, кому надо изучить с лупой http://i056.radikal.ru/1407/4f/7125b56000ca.jpg

Просто красивая фотка с набережной. Начало июня 2014г.

Наши крымские персики.)

Колокольчик, ааа красота, а персики, сказка!
    Цитата Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
    не всем еще понятно. А у некоторых кроме калькулятора есть еще лупа с помощью которой он определяет "согнаных" на пляж местных и гастарбайтеров по теням на гальке.
    не обращайте снимания, у меня все запротоколировано, мерзкая особь, собака лает, ветер носит.
    Последний раз редактировалось Барашка; 24.07.2014 в 17:11.

Вести с полей)
    Мы в Ялте! Чудесное место, почему-то вокруг ощущение праздника и сам невольно заряжаешься.
    Была гроза сегодня 2 раза, но мы под вечер все равно пошли на пляж.
    Водичка теплая, и хотя еще облачно после грозы, народу на пляже много. А на Набережной совсем не протолкнуться и на Пушкина.
    Мы каким-то чудом остановились в тихом местечке но совершенно рядом с морем и центром! Пляжей много, еще не поняли, как выбрать подходящий.
    Очень много приезжих с детьми, даже совсем с малипуськами. Много молодежи, но не знаю, местные или приезжие.
    Когда летели в самолете из Питера, было человек 10 иностранцев (не знаю, из какой страны, но говорили на англ.) У нас еще самолет задержали из-за них.
    Про цены пока ничего не могу сказать, я в них не разобралась еще. Мне показалось, что все очень дешево.
    Пока не могу выложить фотки, не разобралась, как их с фотоаппарата на планшет перенести и тут вставить.
    Последний раз редактировалось luvas; 24.07.2014 в 21:50.

luvas,
    Колокольчик,

вот нету в вас гуманизма! Половина народа помрет от зависти, а вторая от зубовного скрежета. Добьетесь ведь пустых пляжей
    Персики красавцы!

Всех поздравляю с наступающим днём Военно-морского флота ! Ура!
    В воскресенье поздравить не смогу - на даче буду и нет там возможности.
    наблюдаю за наблюдающими

Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
    Всех поздравляю с наступающим днём Военно-морского флота ! Ура!
    Спасибо.
    В Севастополе большой парад будет! Может ВВП приедет...
    Туда вроде luvas поедет.

Американский переводчик Стефен Эберт посетил российский Крым, после чего опубликовал статью, посвященную разоблачению слухов о республике
    Читать далее: http://www.ukraina.ru/opinions/20140723/1009931457.html
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Я в прошлой крымской теме уже давала ссылку на блог Сергея Анашкевича - крымского фотографа. У него совершенно фантастической красоты фотографии. Вот - последние.

http://aquatek-filips.livejournal.com/741599.html
    "Тогда Карма разбежалась хорошенько, расправила широкие мохнатые крылья,
    взмахнула ими... И полетела." (Дивов. Мастер собак)

Цитата Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
    Туда вроде luvas поедет.
    Да-да, уже куплены билеты))) Хотя все говорят, что будет масса народа, но мы не боимся)))
    Если я в Петергофе на празднике открытия фонтанов чувствовала себя комфортно, не думаю, что здесь будут большие проблемы)))

Мы с дочкой влюбились в Ялту!
    У меня есть фотографии, но смогу выложить уже после возвращения.

Никаких переполненных пляжей и набережных не собираюсь выкладывать, потому что находясь здесь, понимаешь, какой это бред про сорванный сезон. Если кого-то (не будем показывать пальцем, кого) эта мысль греет, пусть так и будет. Жаль людей, которые видят мир только в негативе.

Заметки украинского журналиста
    Фамилию не напишу( мало ли что..)

"КРЫМСКИЕ ЗАМЕТКИ.

1. Заметную долю крымского рынка наружной рекламы занимают российские банки. Как вы, возможно, знаете, украинские там больше не работают, а свято место, как известно, пусто не бывает. И сейчас за кошельки крымчан идёт очень неслабая заруба. Многие из этих банков уже работают. Я, правда, не настолько шарю в российской банковской системе чтобы сказать, новые это банки (в смысле. специально открытые для Крыма "дочки" российских банков) или старые. Но факт остаётся фактом. Кстати, в Ялте видел чудо-зверя: автоматический пункт обмена валют (на Спартаке, если что). Завтра протестирую, если не забуду.

2. Севастополь. Они там тупо офигели. За порцию жареных мидий содрали с меня 250 рэ притом, что в Ялте я жрал ровно такую же за 120. Это грабёж! Решили что раз город федерального значения, так всё можно? Тоже мне. Хотя там кораблики, а как я отношусь к корабликам все знают. И вообще я Севастополь очень люблю, он на Одессу многим похож. Хотя у меня морда сгорела.

3. Ещё Севастополь. Великодержавный имперский шовинизм зашкаливает так, что немного напрягает даже меня. Российские флаги тупо везде. Я так понимаю, народ ДОРВАЛСЯ, в том плане, что теперь это не только не преследуется, но поощряется, вот они и... В Ялте, кстати, такого нет. Хотя как. Я вот сегодня специально смотрел, так почти в каждом барчике где-то или маленький флажок, или георгиевская ленточка, или что-то такое типа там наклейка "Крым вернулся домой", нувыпонели. Но их не так видно, они для души что ли. А в Севасе именно "смотрите, завидуйте". Хотя я таки нашел в Массандре на гараже большую надпись "Крим це Україна", причём в той части, где живут только местные, т.е. надпись автохтонная. Думал сфоткать, но сзади шла женщина и мне стало невдобно.

4. Lifehack. В бадегах жрите только то, что сделано с местных продуктов. Всякая рыба, мидии и прочее - нипочём. Если вы берёте не просто мидии, а "салат с морепродуктами", в который случайно заплыли 2 (две) креветки и кусочек осьминога, то цена возрастает сразу раза в полтора. Не ведитесь.

5. В Ялте много котиков. И красивых домиков. Послезавтра приедет профессионал, будут фотки, обзавидуетесь.

6. Кто скажет что сезон сорван - плюньте ему в морду. В Ялте на набережной тупо не протолкнуться. Если это сорван, то я не хочу подъезжать к Ялте в удачный сезон даже на 150 км.

7. Тут очень вкусный лимонад и морс. Квас не пейте, дрянь.
    До новых встреч в эфире!"

Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Вот я тоже думаю, если это сорванный сезон, то что тогда означает - удачный сезон?!

Насчет котиков - тоже верно! Они тут такие робкие, скромные и очень изящные Так и хочется потискать

Цитата Сообщение от luvas Посмотреть сообщение
    Насчет котиков - тоже верно! Они тут такие робкие, скромные и очень изящные Так и хочется потискать
    Привет!
    были на дне ВМФ в Севастополе?
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя