Тема: Боинг 777, версии, аналитика, дискуссии

Цитата Сообщение от Nirs Посмотреть сообщение
    Вы поймите, на украине в небольших городках видеорегистраторы намного меньшее число машин имеет, чем в Москве.
    Поэтому вероятность застать первозку Бука по мосту на такой машине весьма мала.
    Ха-ха, как раз наоборот. Ажиотаж больше. Кроме того, ведь Вы тут тыкали снимками якобы с территории России, а там с мостами и машинами все в порядке, где видео?
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от unisex Посмотреть сообщение
    Заявление о наличии спутниковых снимков были сделана США с самого начала. Совсем не обязательно было знакомиться с ними и раскрывать какие-то секреты. Достаточно просто было сделать запроc и поставить точку на карте в финальном отчете. Ведь любая точка из квадрата в 320 км. могла быть точкой пуска. Таким образом одна из главных задач следствия была бы решена.
    У вас явное непонимание функций DSB. Их основная задача была понять отчего рухнул самолет
    и выработать рекомендации для предотвращения подобных случаев в дальнейшем.
    А определять точное место пуска, проводить следствие - это задача JIT.

Кроме того, для ознакомления с секретными снимками нужен определенный допуск,
    и вполне возможно, что в DSB нет людей с таким уровнем допуска.

Цитата Сообщение от Юстыся Посмотреть сообщение
    Не поверите, он еще жалуется модераторам, когда его называют троллем. Мне даже штраф выписали за оскорбление участника!
    Я ни на вас не жаловался модераторам и ни на кого в этой ветке.)

Они не знали, что в одиночном порядке трал с Буком вполне может проезжать мосты
    без съезда с него.
    Не может,ни в одиночном ни в групповом,вес автопоезда в 2 раза превышает максимально допустимый для мостов по пути мост при такой нагрузке просто развалится

Кроме того, ведь Вы тут тыкали снимками якобы с территории России, а там с мостами и машинами все в порядке, где видео?
    Так и в РФ во многих местах гораздо меньше видеорегистраторов, чем в Москве.
    Кроме того, далеко не каждый захочет или рискнет выкладывать такое видео - ведь могут признать уголовным деянием.((

Кроме того, перед многими мостами нет знака ограничения массы.

Но трал вовсе не фирмы Вольво.
    доказали они, ха-ха - три раза.))
    Да наплевать, какой трал. Там ориентировались на габариты БУКа, а не габариты трала. Ты вообще способен понять, чем может быть вызвано вот такое провисание трэков БУка? Посказываю - трэк гусеницы, он железный, о не гнется.

Спойлер:

Из этой фотографии следует, что БУК как минимум одной из гусениц стоит полностью на уширителе и потому каток оказался вывешен в воздухе. Т.е. БУК стоит на трейлере либо не по центру, либо вовсе не помещается на трэйлере и весь его вес приходится только на уширители, а на трале он не помещается совсем. Транспортировать БУК в таком виде может только полный идиот. Сдается мне Гогыч, судя по приведенной им фотографии, имел ввиду трал раздвигаемый в ширину, а не в длину, как это делается на Faymonville, но ты нихрена не понял. Впрочем, он сам скажет, когда появится. И еще о трале.

Низкорамный трал faymonville, 43 т

Низкорамный раздвижной трал faymonville stn-3au,
    2006 года выпуска, пробег 350.000 км, рабочий вес 12 т,
    грузоподъемность 42.500 кг, трехосный телескоп, задняя
    ось поворотная, гидравлические аппарели, на пневме,
    Вес БУКа 38,5 тн. + вес трала 12 тн. + вес тягача Volvo min 6 тн = 56,5 тн. Рассказывай дальше про мосты.
    Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Так и в РФ во многих местах гораздо меньше видеорегистраторов, чем в Москве.
    Кроме того, далеко не каждый захочет или рискнет выкладывать такое видео - ведь могут признать уголовным деянием.((
    Это никак не объясняет, почему нет видео именно с мостами. Ведь другие якобы есть?
    Просто переезд через мост невозможно или очень сложно сфотошопить. Вот и ответ.
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

Вес БУКа 38,5 тн. + вес трала 12 тн. + в
    Ракеты еще забыли прибавить

Кроме того, перед многими мостами нет знака ограничения массы.
    вы это с чего взяли?
    а потом,я не знаю ни одного водителя тягача,который груженный поедет по деревенскому мосту в отсутствие знака ограничение грузоподъемности ...

нирс вы обделались уже по полной... ну не нужно уже дальше смешить людей
    и да, вы не сдавали на водительское удостоверение и никогда не водили авто

60 на круг

А определять точное место пуска, проводить следствие - это задача JIT.
    Это тебе Вестербеке сказал? Он четко описал, что задача JIT является установление виновных, а всю техническую часть он взял из отчета DSB, о чем было заявлено официально. DSB - это эксперты, которые фиксируют и описывают картину преступления, куда входит и определение точки запуска иначе бы этого просто не было в отчете.
    Кроме того, для ознакомления с секретными снимками нужен определенный допуск
    Еще раз. Не нужно знакомиться, не нужно быть специалистом по спутниковым снимкам - достаточно просто спросить и получить координаты точки запуска. Как ты верно заметил, DSB не следователи им за это ничего не будет. Просто гораздо проще было решать прямую задачу, чем обратную. Ты же сам "эксперт" и, надеюсь, хоть это в состоянии понять.

Вес БУКа 38,5 тн. + вес трала 12 тн. + вес тягача Volvo min 6 тн = 56,5 тн. Рассказывай дальше про мосты.
    Я уже объяснял, что местные мосты как правило проектировались на одиночную нагрузку 60 т.
    исходя из того, чтобы по ним могли проехать все советские танки.

Причем мосты делают с запасом прочности.

Дороги федерального значения вроде на нагрузку 80 т.

Не нужно знакомиться, не нужно быть специалистом по спутниковым снимкам - достаточно просто спросить и получить координаты точки запуска.
    Но без ссылки на документ, это нельзя включать в отчет.
    Поэтому и не спросили.
    На суде снимки будут использованы как одно из доказательств.

Видео Патрика Ланкастера о мостах на пути БУКа

Вы поймите, на украине в небольших городках видеорегистраторы есть в намного меньшем числе машин, чем в Москве.
    Видеорегистратор это просто телефон. Которые есть у всех водителей

Я уже объяснял, что местные мосты как правило проектировались на одиночную нагрузку 60 т.
    исходя из того, чтобы по ним могли проехать все советские танки.
    Дороги федерального значения вроде на нагрузку 80 т.
    откель взялись твои данные???

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Видеорегистратор это просто телефон. Которые есть у всех водителей
    Видеорегистратор дешевле телефона и работает в постояном режиме, почему это водители не могут его себе позволить, непонятно.
    Кроме того, можно и на телефон снять любые интересные факты. Но почему-то ни одного видео с переездом Бука по мосту, одни сплошные домыслы.

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    откель взялись твои данные???
    Оттуда же, откуда все остальное, Белингкэт нафантазировал

А тебе даже показали, что случается с мостами, по которым пытается проехать КАМАЗ со щебнем с превышением максимально допустимой нагрузки. Еще хочешь посмотреть - посмотри внимательно видео Ланкастера. Там все эти мосты "рассчитаные на танки в 60 тн." и не ремонтировавшиеся с момента строительства представлены as is. Так что кончай гнать пургу. Что на знаке нарисовано, то и есть максимальная нагрузка для одиночного груза, плюс запас 3-5 тн. иначе пролет моста не выдержит и грохнется со смещением, что и произошло недавно на ДВ. Ни один трезвый водитель не сунется на мост, имеющий ограничение по массе, если хотя бы догадывается о том, что в его КАМАЗ жадный владелец накидал больше щебня, чем полагается. Это прямой путь в больницу если не на кладбИще.
    Но без ссылки на документ, это нельзя включать в отчет.
    Ты у нас такой дурак
    По субботам, али как?
    (с)

Не нужно было никаких ссылок на документ. Нужно было просто указать зону пуска с квадратом хотя бы 1х1 км в районе Сежного, куда входила бы точка, которую на суде потом предъявят американцы "если потребуется", а в отчете написать, что-то типа "по данным расследования, установлено, что пуск был произведен из района Снежное". Все. Следы ПЭ, по мнению Ыкспертов DSB, этому соответствуют. В чем будет проблема, когда "на суде снимки будут использованы как одно из доказательств." Они просто подтвердят выводы DSB и никак их не опровергнут, но DSB-шники очертили зону в 320 кв./км. и умыли руки. Почему? Ведь их выводы должны полностью подтвердиться на суде без всякого ущерба деловой, так сказать, репутации.

Прекращай уже елозить. На этот вопрос в твоей методичке нет внятного ответа, как нет ответа на то, что прямую задачу расчета поражения решать на порядок легче, чем обратную задачу, где слишком много непредсказуемых факторов. Поэтому, если спутниковые снимки у пиндосов есть, то DSB могли бы смело заявить, что "следы поражения Боинга, выявленные в ходе расследования, полностью соответствуют координатам точки пуска, которую представил Пентагон. Снимки, на которых запечатлен пуск, будут представлены в свое время если возникнет необходимость". И все. Крыть не чем. Кроме, конечно, украинских номеров на ракете.
    Последний раз редактировалось unisex; Вчера в 23:40.

Видеорегистратор дешевле телефона и работает в постояном режиме, почему это водители не могут его себе позволить, непонятно.
    Многие используют телефон как видеорегистратор. Просто вставляют в держалку.

Гогыч, вы типа тут представлялись спец по перевозкам, а что под Буком раздвижной трал не поняли.

фирма Faymonville
    А вы какой смысл вкладываете в слово «раздвижной»?
    Сферический царь в вакууме.

Я полагаю, что вести Бук на российском трале через установленные пункты пропуска на границе было бы слишком палевно, поэтому его подвезли поближе к границе, а дальше он ее пересек для маскировки вне пуктов пропуска.

Трал сеператисты до этого отжали
    у донецкой фирмы Строймеханизация.
    Так а чего тогда сам БУК-то не замаскировали? Хоть бы брезентом? И от границы тащили прямо открытым, да еще по такому маршруту кривому-длинному?

Я же написал выше, что опорный каток провис только один, остальные пять стоят на трале.

Поэтому Бук не опирается только на уширители, часть гусеницы стоит на трале.
    Гусеница а) стальная, б) одинаковой ширины по всей длине. Это значит, что если она стоит на раме трала в задней части, то и в передней она будет на ней стоять, а если стальная гусеница стоит на раме хотя бы частью ширины, то как может провиснуть каток? Только один вариант: в этом месте у гусеницы нет опоры, а это значит, что бук стоит на уширителях.

Страница 461 из 461 ПерваяПервая ... 361411451459460461