Ответить в теме

Тема: Кто носит бижутерию?

Цитата Сообщение от Belka-ka Посмотреть сообщение
    Где то читала, что 5 лет назад было актуально носить крупные украшения на шее и тем самым подчеркивать. Сейчас акцент сместился на серьги.
    Славате! Не могу заставить себя ничего одеть на шею. А серьги люблю.

Столик не обслуживается, красивые кулоны
    Наша история - наше будущее (с) гид

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Вопрос вдогонку: а где и как вы свою бижутерию храните?
    Никак не могу найти какое-то удобное решение для хранения своих больших цепочек с кулонами.
    В шкафу
    На одной вешалке цепи и металл, на другой крупные бусы, на третьей тонкие бусеки и тд
    Я умею ставить запятые и прочие знаки препинания. Мне лень нажимать Shift

Цитата Сообщение от Belka-ka Посмотреть сообщение
    Крупные серьги ношу. Иногда еще разные одновременно одеваю. Волосы убираю наверх.
    Ну так в тренде.

Мне больше нравится из бижутерии барочный жемчуг

Вопрос. Кто как хранит кольца?
    Я, конечно, понимаю, что таких свихнутых, как я, может и не оказаться. Но хотя бы идеи, если колечек больше 20.
    У меня пока разложены по коробочкам. Но неудобно, не видно ж ни хрена. По цветам разложить сложно, это ж не Винда 16 цветов по умолчанию.
    А пока все перетряхнешь, уже и не хочется ничего.

Для справки. На фото - меньше половины.
    Это я не хвастаюсь, это я жалуюсь. Как побороть в себе Коробочку и задушить жабу.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Вопрос. Кто как хранит кольца?
    Я, конечно, понимаю, что таких свихнутых, как я, может и не оказаться. Но хотя бы идеи, если колечек больше 20.
    У меня пока разложены по коробочкам. Но неудобно, не видно ж ни хрена. По цветам разложить сложно, это ж не Винда 16 цветов по умолчанию.
    А пока все перетряхнешь, уже и не хочется ничего.

Для справки. На фото - меньше половины.
    Это я не хвастаюсь, это я жалуюсь. Как побороть в себе Коробочку и задушить жабу.
    руку настольную купите,как в ювелирном и развесьте себе, как вам нравится. Например.в спальне,куда никто не заходит из посторонних, пусть себе стоит.Сняли-повесили, захотели-одели что вам подходит на данный момент. Если совсем уж прижмет, можете ее в шкаф поставить, чтоб никто не видел. Если мало одной-купите 2 руки.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    Если мало одной-купите 2 руки.
    Сколько колец лезет на одну руку?
    Следующее арифметическое действие: сколько рук понадобится, чтоб разместить мои 750 колец?
    Обычно я выбираю лак (или два лака, три, четыре), делаю маникюр на неделю, и к лаку сразу подбираю 5-7 колец, которые живут на хвосте собаки (подставка такая).
    Хочется исключить этап выбора. 25 коробок пока откроешь/закроешь/на место поставишь... И с собачьего хвоста все убрать по местам надо. Процесс.
    Вот, думаю. Нет ли какого способа хранить кольца так, чтоб если не все, то хоть половину было сразу видно.
    На дверцу шкафа изнутри что ли поролон присобачить? Так вываливаться будут.

Ого, какие тут кладези сокровищ! У меня тоже с украшениями - не то что бы проблема, скорее, неудобство при одевании. Как-то они у меня по разным местам скапливаются: часть в ящике в шкафу, часть в шкатулках в камоде, часть на работе в ящике стола. И бывает, что мечусь в последний момент перед выходом, а оно совсем даже и не там, где искала, а лишних минут уже и нет. И жалко бывает, что не одела то, что идеально бы подошла сегодня ) короче, надо какое-то системное решение, чтоб все в одном месте, доступно, но не на самом виду и не пылилось.

Видела интересное решение для хранения огромного количества бижутерии у Шапокляк (она разрешила рассказать). Так вот, у нее - дерево в спальне, не настоящее, конечно, но большое. И там все так классно умещается, и снимать удобно. Если найду фото, и если она разрешит, размещу.

Сколько колец лезет на одну руку?
    Следующее арифметическое действие: сколько рук понадобится, чтоб разместить мои 750 колец?
    Обычно я выбираю лак (или два лака, три, четыре), делаю маникюр на неделю, и к лаку сразу подбираю 5-7 колец, которые живут на хвосте собаки (подставка такая).
    Хочется исключить этап выбора. 25 коробок пока откроешь/закроешь/на место поставишь... И с собачьего хвоста все убрать по местам надо. Процесс.
    Вот, думаю. Нет ли какого способа хранить кольца так, чтоб если не все, то хоть половину было сразу видно.
    На дверцу шкафа изнутри что ли поролон присобачить? Так вываливаться будут.
    Ик!Скокаааа??? Сорри, мне в голову не пришло, что у одной женщины такая коллекция может быть! Картинки не знаю ка к вставить, может, тут какие-то идеи вас вдохновят? https://optimiziruem.com/hranenie-uk...-i-bizhuterii/

А если ничего не подходит, то купите пробковую доску(как грифельные, только пробковые, у меня такая была, ИКЕЯ), примерно метр на метр, повесьте на стену, в нее натыкайте рядами кнопки офисные с цветными головками или сразу мебельные декоративные кнопки(как гвоздики с головками), и на каждую кнопку вешайте колечки. Как на крючочек, и будет вам счастье. Дешево, сердито, оригинально и удобно.
    Во такую:http://otzovik.com/review_5129332.html

то купите пробковую доску
    По ссылке впечатлилась доской из винных пробок. Надо бы заняться. Интересно, что произойдет раньше: накоплю на доску или сопьюсь?

мне в голову не пришло, что у одной женщины такая коллекция может быть!
    То есть про 1300 лаков на всякий случай не рассказывать?

Ну замените коробочки на одну большую конфетную коробку , они с полстола бывают

Дьюла, комод с плоскими и широкими ящиками.
    Где взять не знаю, моя тетка с такими же отклонениями наклонностями на заказ делала.
    Принцип тот же что и с коробками, но удобнее что не надо крышки открывать, ящики вытягивать и обратно гораздо удобнее.
    Выиграть нельзя. Остаться при своих нельзя. Нельзя даже выйти из игры. (Теорема Гинзберга)

может, тут какие-то идеи вас вдохновят?
    Medium, самая обширная рекомендация из тех, что я видела )

По ссылке впечатлилась доской из винных пробок. Надо бы заняться. Интересно, что произойдет раньше: накоплю на доску или сопьюсь?

То есть про 1300 лаков на всякий случай не рассказывать?
    Нинада, даже со всей своей богатой фантазией я такого представить не могу. Я почти аскет, у меня все лишнее тут же летит в мусорку.

На Алике органайзер закажите и будет Вам счастье
    Спойлер:

Ссылки

Цитата Сообщение от Винни-Пух Посмотреть сообщение
    На Алике органайзер закажите и будет Вам счастье
    28 маленьких колечек на фото. Ну, ОК, 30 маленьких впихну. Больших может и 15 не поместится.
    Те же Фаберже, вид сбоку. Опять 25 коробок.

Цитата Сообщение от Klarissa Посмотреть сообщение
    комод с плоскими и широкими ящиками.
    Где взять не знаю
    Где взять, допустим, не проблема. Проблема - куда поставить.
    Ты ж у меня была? Я уже в кофейниках путаюсь. Или нет? Короче: места нет.

Дьюла, не была, но понимаю.
    Тогда надо такие плоские шкафчики на стены развесить как в гостиницах за спиной у портье для ключей. И там на понатыканных крючках за дверцами разместить твое богатство.
    https://yandex.ru/images/search?text...B8%D1%86%D1%83
    Выиграть нельзя. Остаться при своих нельзя. Нельзя даже выйти из игры. (Теорема Гинзберга)

Дьюла, нет решения, надо делиться с кофейниками))) я мучаюсь с органайзером как выше. мало их всегда мало, а еще браслеты и остальные бранзулетки.

не была
    Большое упущение.

Тогда надо такие плоские шкафчики на стены развесить как в гостиницах за спиной у портье для ключей
    О! Или под диван запихнуть. Надо подумать в эту сторону.

Цитата Сообщение от zarinka Посмотреть сообщение
    надо делиться с кофейниками
    Предполагалось. Но я жадина-говядина, такшта...

Большое упущение
    ну если вдруг, то ловлю на слове.
    кстати будете у нас на Колыме - милости просим

Кто как хранит кольца?
    Интересно, как хранила кольца она? Наткнулась в сети на фото - вспомнила вашу коллекцию )

Я люблю бижутерию: с ней можно придумать образы круче, чем с ювелиркой
    Последнее приобретение: сережки из барочного жемчуга
    Миниатюры Миниатюры d8f14156a2e42c68f9627abfd024--ukrasheniya-sergi-s-barochnym-zhemchugom-rodij.jpg  

очень люблю бижутерию, но к сожалению, любой металл, кроме благородных, вызывает раздражение кожи(

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12