Тема: И опять про экономику

Цитата Сообщение от Sondra Посмотреть сообщение
    ой, я бы на вашем месте уже из сбера сок выжала, а вы так спокойно ждете!
    я так спокойно жду, потому что во-первых, я знаю, что государством бодаться бессмысленно, сколько они посчитают нужным мне дать/не дать, столько я и получу.
    а во-вторых, по дороге домой я вспомнила, что уже озадачивалась этим вопросом и успокоилась.
    поднапрягиши еще мозг, я вспомнила, что в отчете от ПФ у меня все есть -- и страховая, и накопительная части
    видимо, поскольку я перевод делала в ПФ, а не в Тройке, то отчитывается мне ПФ.
    что однако не снимает вопроса, что теперь будет с этими деньгами.

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    сразу несколько человек с такими рекомендациями там выступили.
    чем мотивируют?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    чем мотивируют?
    Нал - обязательство ЦБ. Безнал - обязательство коммерческого банка.
    Поэтому нал гораздо ценнее и надежнее, чем безнал. Учитывая, что они обмениваются 1:1, выбор очевиден.

Цитата Сообщение от Green Manalishi Посмотреть сообщение
    нал гораздо ценнее и надежнее, чем безнал.
    да это понятно
    я хотела знать, почему щас нужно в нал все переводить, что такого происходит или произойдет?

я свою накопительную часть перевела в УК Тройка Диалог. Теперь ее проглотил Сбер.
    у меня остались доки от самой Тройки. типа копия заявления или что-то такое. надо найти.
    и в отчете ПФ, который можно получить в сбере, есть какие-то накопительные цифры.

а еще я записалась к милой девушке из Сбера конец сентября, чтобы разобраться с моими документами по Тройке. я там помимо перевода пензии, еще и ПИФы купила когда-то - копейки, но надо навести порядок.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

чем мотивируют?
    Просто советы раздают. Что простым смертным сейчас со своими деньгами делать.
    Вот прямо сейчас ничего не смогу сделать. А по приезде (в конце месяца), пожалуй, заберу ещё что-то из банков, хотя бы частично.
    А с другой стороны. Что могут? Заморозить вклады (сперва валютные, потом и рублевые)? Запретить хождение валюты в стране?
    Да всё могут.

Да всё могут.
    эт.точно!

В свете последних событий на российском туристическом рынке Совет Федерации выдвинул предложение взимать с выезжающих на отдых за границу туристов дополнительный сбор.
    Помимо помощи туристическому бизнесу, такая мера окажет поддержку развитию внутренних направлений. С соответствующей инициативой выступил заместитель председателя комитета России по бюджету и финансовым рынкам Совета федерации Николай Журавлев.

Читать полностью: http://tonkosti.ru/%D0%A1%D0%BE%D0%B...B1%D0%BE%D1%80
    (c) все просто

Просто советы раздают.
    кхм....каг бе, если они на самом деле экономисты, то должны же объяснять, почему

Цитата Сообщение от Sondra Посмотреть сообщение
    вот,а вы мне не верили
    А в чем логическое объяснение?
    Котик любит кошечку, птичка - воробья,
    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

Там разные экономисты советы дают нашим людям забирать деньги из банков. Чтобы была в руках наличка. Хранить либо дома, либо в ячейках.
    И чего-то сразу несколько человек с такими рекомендациями там выступили.
    я еще в предыдущей теме об этом писала

ну все, теперь мы впереди планеты всей будем не только в производстве еды, но и наша легкая промышленность будет самой легкой в мире:

Инвестбанк «ВТБ капитал» ведет переговоры о покупке пакета акций модного дома Roberto Cavalli, рассказали «Ведомостям» источник в группе ВТБ и человек, знакомый с топ-менеджерами модного дома. По словам последнего, обсуждается покупка 60% модного дома. Договоренностей пока нет, говорят оба собеседника «Ведомостей».

Хех. Это ж игра в догонялки всё равно.

как я уже и говорила в кофеманской ветке, не будет РФ ничего платить бывшим владельцам ЮКОСа, не для того компанию дербанили:

МОСКВА, 12 августа. Решение Гаагского арбитража по делу ЮКОСа может быть обжаловано, поскольку "вынесший решение судебный орган не обладал требуемой юрисдикцией". Об этом заявил сегодня заместитель министра иностранных дел России Василий Небензя.
    "Третейский суд был не вправе рассматривать спор по существу, поскольку отсутствует должная для этого правовая основа: Россия не давала согласия на разбирательство споров с "иностранными" инвесторами в арбитраже, - отметил он. - В соответствии с императивными нормами законодательства Нидерландов отсутствие юрисдикции является основанием для отмены решения Третейского суда голландским государственным судом".

не будет РФ ничего платить бывшим владельцам ЮКОСа, не для того компанию дербанил
    Скорее(?) не "не будет ничего платить" а будет изо всех сил тянуть. Что, наверное, тоже потребует финансовых вливаний.

В соответствии с императивными нормами законодательства Нидерландов отсутствие юрисдикции является основанием для отмены решения Третейского суда голландским государственным судом"
    Дело осталось за немногим - дождаться отмены решения Третейского суда голландским гос.судом.
    И чето вот нет 100%-ной уверенности, что решение будет отменено.
    Kороче, следите за хроникой из зала суда, оставайтесь с нами, не переключайте канал.

корее(?) не "не будет ничего платить" а будет изо всех сил тянуть.
    заплатить эти деньги значит признать на весь мир, что Путин был неправ, закапывая Ходора. ну кто на это щас пойдет?

заплатить эти деньги значит признать на весь мир, что Путин был неправ, закапывая Ходора. ну кто на это щас пойдет?
    Ну, тут палка о двух концах.
    Невыполнение решения суда тоже не красит я так полагаю.
    Но заплатить? Это неплохо так залезть в карман государственный. А там что, так много лишних денег сейчас? Думаю сильно башки чешут на что именно их, деньги, стоит потратить. Хотя. Выбор уже вроде как сделан? На военные расходы?

"И во второй раз закинул он невод..."
    (тема бессмертна )

Цитата Сообщение от Мизантропиха Посмотреть сообщение
    "И во второй раз закинул он невод..."
    А почему бы и нет?
    Только было бы очень неплохо если бы тему вторично не отправили бы в Кофемолку или - крайне "разумное" решение - в Позицию.

давайте переименуем тогда в что-то типа Народный Университет Экономики
    (c) все просто

я хотела знать, почему щас нужно в нал все переводить, что такого происходит или произойдет?
    Банки падают. И будут падать дальше. А при падении банка есть вероятность, что ваши деньги канут вместе с ним.
    Падение Центрального банка - все же гораздо более редкое событие.

На фиг Ходорковского. Он не пропадет.
    Давайте поговорим о нас, болезных.

Несколько простых мыслей:
    1. Валюта первого сорта - это бакс. Рубль - валюта третьего сорта. Гривна - четвертого.
    Глупо хранить деньги в валюте третьего сорта при доступности первого.
    Да, иногда кажется, что в рублях хранить выгоднее, но потом что-то происходит и все встает на свои места.

2. Я не доверяю нашим банкам по многим причинам. Я помню, как в 98 году банки выводили мои деньги, а государство терпеливо ждало, когда они выведут. Кроме того, самые лучшие наши банки заложники государства.

3. Я параноидально отношусь к нашему государству. Его услуги можно потреблять очень выборочно. Операцию, например, мне сделали отлично, а местный участковый посоветовал жене лечится котиками, не осмотрев ее толком.
    Поэтому врачей подбираю долго, невзирая на платность/бесплатность. Здоровье очень дорого во всех смыслах.

Аналогично с пенсией. Поскольку во всем мире продолжительность жизни растет, а рождаемость падает, пенсиям будет кирдык во всем мире раньше или позже. Кто не знает, нынешний пенсионный возраст вводился, когда средняя продолжительность жизни мужчин была 35 лет. Система не заточена под такие перегрузки.

Поэтому на пенсию рассчитывать печально. Будет как дополнение - замечательно.
    Здесь вижу два пути:
    1. Получать с чего-то доход - купить квартиру под сдачу или дачу сдавать.
    2. Получить специальность, которая не требует физ. Нагрузок и нормально оплачивается- учитель иностранного языка; консультант по управлению личными финансами и т.д. Но тогда нужно к пенсии стать реальным экспертом в этой области и иметь сложившуюся клиентуру. Можно посмотреть свои хобби и подумать, как на них можно зарабатывать.

Оба пути не плохи. первый дает независимость от заработка, а второй дает востребованность, что часто важнее денег.

У нас не самое плохое правительство в мире, скорее, хорошее, но со странностями и загибами.

У нас не очень хорошо со свободами, и плохо с конкуренцией. Реальные мастера перегружены заказами.

Следовательно, у нас относительно легко открыть свой бизнес и начать зарабатывать.

Невыполнение решения суда тоже не красит я так полагаю.
    конечно, не красит, но оттяпав Крым, РФ нарушила два документа, так что, я думаю, нам теперь все суды вместе взятые похрен

Цитата Сообщение от Одинокий бегемотик Посмотреть сообщение
    На фиг Ходорковского. Он не пропадет.
    Давайте поговорим о нас, болезных.
    по этому решению Ходору не перепадает ничего. а вот если РФ все-таки раскошелится и отдаст денежки -- а это 2.5% нашего ВВП -- тогда и нам не поздоровится

Цитата Сообщение от Green Manalishi Посмотреть сообщение
    Банки падают. И будут падать дальше.
    угу
    спасибо
    давайте и сюда нести нехорошие слухи про всякие банки, чтобы быть хоть сколько-нибудь подготовленными?

Глупо хранить деньги в валюте третьего сорта при доступности первого.
    Да, иногда кажется, что в рублях хранить выгоднее, но потом что-то происходит и все встает на свои места.
    "простому советскому человеку", т.е. который не спекулянт, разумно хранить сбережения в пропорции 30% доллары, 30% евро, 30% рубли

Получить специальность, которая не требует физ. Нагрузок и нормально оплачивается- учитель иностранного языка;
    упаси вас бог! говорю, как человек, у которого в дипломе написано "преподаватель английского и французского языков"
    оплачивается она не так уж и хорошо, а нервов и сил уходит много.
    ну, если у вас нет особого таланта к преподаванию

консультант по управлению личными финансами и
    вам сколько лет?

Страница 2 из 893 ПерваяПервая 12341252102502 ... ПоследняяПоследняя