Тема: Играем в Мафию и не только. Москва

Цитата Сообщение от Zona Посмотреть сообщение
    него боги по определению,
    От человек зависит.
    Для меня с рождения бог - это я.
    У меня только в Кофейне ник Григорий, в во всем остальном интернете - Создатель миров.
    Далее, родители - мама и бабушка. Какое такое странное отношение между мамой и бабушкой? Никакого, у них очень хорошие были отношения.
    А вот что мир - говно и его надо пересоздать - это я понял довольно быстро, с 5 лет, ибо другой ребенок угостил конфеткой... я развернул - а там пустота А тот ребенок стал смеяться.
    Я сделал вывод - это я хочу, чтобы всем было хорошо - тогда я доволен.
    А вокруг полно людей, который хотят, чтобы другому было плохо и именно тогда радуются - с такими БЕЗУСЛОВНО нужно обманывать, чтобы не подставляться.
    Поэтому фразу "себе врать" я не совсем понимаю, как человек инженерного склада ума я всегда строю планы на будущее, для их построения надо предельно четко понимать ситуацию.
    Другой вывод - никакого бога нет, так как бог, который создал людей, желающих ближнему своему зло - идиот. А бог по умолчанию не может быть идиотом, значит его нет. Или (потом прочитал) бог и дьявол - одно и то же лицо, другой вариант этого - бог-игрок, который, как мы за компьютеров иногда играем в человечков, играет в Землю и людишек.
    Третий вывод - коммунизм оптимальная система, но рассчитанная, что 100% людей хотят добро своему ближнему. Поскольку этого нет, либо коммунизма не будет, либо нужно пересоздать человечество (ликвидировать рождения людей, желающих ближнему зло). А в последнем случае его не нужно будет "строить", он сразу возникнет как естественное состояние.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 7 месяцев! ====

2. Интересное на cofe.ru
    Кому угодно врать – запросто.
    А вот себе – это ж@па.
    А как же артисты?
    Чтобы зритель им поверил, надо сначала СЕБЕ внушить, что он/она - император, или Джек-потрошитель, или гладиатор, или Нефертити и т.д.

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    А как же артисты?
    Врать и играть роль - это не одно и то же, Гриша.
    Я, например, сегодня на игре была дворником. И рассказывала жителям города, как собираю в кучки разноцветные листья на тротуарах по утрам, когда они идут на работу.

В этот момент я не врала участникам игры и себе. Я играла роль, и все это понимали.

Для меня с рождения бог - это я
    Сомневаюсь.

родители - мама и бабушка. Какое такое странное отношение между мамой и бабушкой? Никакого, у них очень хорошие были отношения
    Вспомните честно, как они к вам относились в детстве?
    Как часто вам говорили, что в вас верят. Так от души говорили, что вы и сами начинали в себя верить.
    Как часто вы чувствовали себя абсолютно любимым, то есть оберегаемым женской чистотой матери?
    Наказывали ли вас и как. И что вы тогда чувствовали. Вспомните свои детские состояния. Прочувствуйте их.

А вот что мир - говно и его надо пересоздать - это я понял довольно быстро, с 5 лет
    Вот за это маме и бабушке огромное спасибо. Это установка, привитая вам с детства.
    И мальчик с фантиком тут рядом не стоял, поверьте.
    Только родителю ребенок доверяет безусловно и только родитель для него бог.
    Как вода, которую вы проглотили, неизбежно попадет в ваш желудок, так каждое слово родителя, неизбежно попадает в детское неокрепшее сознание, потому что не проходит ни через какие фильтры.
    Люди бывают разные, но вывод "мир - говно", который вы сделали, как вы думаете, из-за одного фантика, был сделан совсем по другой причине.

другой ребенок угостил конфеткой... я развернул - а там пустота
    Через этот фантик мир показал вам, что внешняя оболочка (мама и бабушка) может быть очень обманчивой и вовсе не всегда дарить любовь.

А вокруг полно людей, который хотят, чтобы другому было плохо и именно тогда радуются
    Я не знаю таких людей, которые радуются, когда другому плохо. Разве что это какие-то лишенные рассудка люди. Но к ним надо относиться с пониманием их непростой ситуации.

Поэтому фразу "себе врать" я не совсем понимаю
    Зато часто себя обманываете
    Не специально, конечно.

Вспомните честно, как они к вам относились в детстве?
    Пылинки сдували
    Наказывали ли вас и как
    Никогда, никак

Только родителю ребенок доверяет безусловно
    Родители многократно говорили таким образом: "делай другим только то, что хочешь получить от них себе".
    Я не знаю таких людей, которые радуются, когда другому плохо
    Вот тут вы себя и обманываете и проецируете это на других
    Начиная со школы: многократно видел, как один ребенок бежит, второй - подставляет ножку. Зачем? Первый упал, ему стало больно, второй довольный и хохочет.
    А сколько раз на работе видел, как мелкий руководитель портит настроение работнику. Зачем? Потому что другому испортил настроение - и рад. Я на таких работах не задерживался.

Начиная со школы: многократно видел, как один ребенок бежит, второй - подставляет ножку
    Так это ж дети, Гриша. Они он непонимания.
    Ребенок (как, впрочем, и взрослый) никогда не подставит другому ножку, если у него всё хорошо.
    Только глубоко несчастный человек может сделать другому намеренно больно.
    А в таком случае можно понять, как ему непросто. Зачем его судить, и уж тем более, не имеет смысла обижаться.

Когда человеку хорошо он не будет подставлять другому ножку и не будет думать, что "мир - говно".

Я тут на днях кормила птиц в обеденный перерыв. Много-много обычно голубей и воробьев слетается. Они такие доверчивые, с рук берут, по ногам моим ходят - представляете какой уровень доверия.

И, представьте себе, вдруг в самый центр, в то место, где концентрация занятых едой беззащитных птиц максимальна, летит бутылка. Я оборачиваюсь. За мной стоят два школьника с рюкзачками. И один из них, который кидал бутылку, смотрит на меня, а второй от стыда опустил глаза. Тот, который смотрит, ждал, что я буду ругать его - он, скорее всего, привык к такой форме общения со взрослыми. Он хулиганит и делает другим живым существам больно - так он выражает свое чувство протеста на то, как делают больно ему дома. Там ему не дают любви, а здесь любят каких-то птиц. Ему непонятно. И из чувства протеста он делает больно им. Я посмотрела ему в глаза и он не отвел взгляд, он смотрел на меня с вызовом: "Давай, ругай меня, я готов". Это были глаза волчонка. Но за этой внешней агрессией скрывается так много боли и непонимания. Это еще живая душа, она ищет и пытается понять, почему так.

что тут происходит?

кормежка голубей?!! неееееет

*тихонько отползает на безопасное расстояние
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    что тут происходит?
    Это мы тут с Гришей беседуем за жизнь.

По сути топика. Следующая встреча через две недели, в субботу 8 ноября, в 15.00 на том же месте.
    Программа будет новая. Всё напишу ближе к телу

Это мы тут с Гришей беседуем за жизнь.
    но вы правда кормите голубей в жилых районах?
    мне это важно.

в субботу 8 октября
    forward to the past?
    (c) все просто

вы правда кормите голубей
    Конечно.

forward to the past
    Уже поправила, мерсибо

Конечно.
    Эээ... Это прямо таки удар по почкам... Тараканов тоже кормите?

Прошу извинить ежели что. Ибо вот эти птички и тараканы с мухами для меня на одном уровне.

По теме - если буду жив после праздников, постараюсь добраться. Т.к. тараканы - это одно, а люди - другое.

Конечно.
    кругом враги...
    (c) все просто

Zona, Давайте дискуссию о психологии перенесем в другое место (ибо оно здесь оффтопик).
    Например, вот сюда
    http://humanclub.ru/forums/viewtopic.php?f=34&t=693
    Форум закрытый, логин/пародь для входа на чтение
    Гость-Арт/qqwwaass

Не пора ли на новую мафию?

Гриша, мы собираемся в эту субботу в 15.00 на том же месте (Вознесенский переулок 16/4, недалеко от метро Пушкинская и Тверская).

Оплата на месте – 1000 рублей. Игровое время не ограничено.
    Чай, кофе, фуршет включены в стоимость.
    С собой можно приводить друзей/жен/мужей и пр. заинтересованных.

В субботу я в деревне. Не могу.

В субботу я в деревне. Не могу.
    Гриша, это не обязательно. Это по желанию

Zona,
    Оплата на месте – 1000 рублей. Игровое время не ограничено.
    Чай, кофе, фуршет включены в стоимость.
    а вот это не поясните? зачем обязательно включать фуршеты в стоимость? Человек банально может не есть того, что подается под видом фуршета
    Сделать обязательную кассу заведению? Так нами касса обычно перекрывалась. Но вот чтобы обязаловка...
    мы играли в свое время с профессиональным. Так там за 4 кона обычно уже подустаешь. Кон - 100 рублей
    Я хочу, чтоб жили лебеди.. (с)

Л и л и т,

Таковы правила. Раз люди ходят, значит, есть что-то в этом месте особенное.
    Ведь дело не столько в игре, сколько в атмосфере, которую невозможно создать искусственно.

Не знаю, как у вас, а у меня есть хорошая новость.
    Удалось договориться на оплату - 500 р. за весь игровой вечер с человека.

Играем в ближайшую субботу, 20 декабря
    Место то же, центр. Всех приглашаю на игру!

Гриша, народ соскучился по вашим башенкам. Меня попросили вас пригласить.

Приглашаю вас с женой на игру в ближайшую субботу, 20 декабря. Мы начинаем с Мафии, а там как пойдет. В прошлый раз играли в Имеджинариум - положительных эмоций было много.

Цитата Сообщение от Л и л и т Посмотреть сообщение
    Кон - 100 рублей
    Посчитала. Мы играем обычно с 3 дня до 9 вечера. За это время конов 10 проигрываем точно. Плюсом фуршет и сколько угодно чай/кофе/потанцуй. Получается, у нас кон стоит гораздо дешевле. И не помню, чтобы кто-то устал. Правда, мы не только в Мафию играем. Кому надо уйти раньше, тот уходит, но в прошлую субботу все так зависли, что я прогнать несколько человек в 9 вечера не могла.

Это очень уютное помещение, но не ресторан и не кафе. Поэтому заранее покупать разные закуски - это оптимальный вариант. Мы обычно закупаемся на все вкусы: бутерброды, сыр, сухофрукты, орехи, фрукты, закуски из слоеного теста с сыром, сладости, шоколад, домашняя выпечка - очень разнообразно. Гриша уплетал за обе щеки
    Последний раз редактировалось Zona; 18.12.2014 в 17:37.

А чего, раз заплачено, надо оприходовать

Григорий-Г

Гриша, так я не поняла, мы вас завтра ждем?

P.S. Провизией уже запаслись

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя