Тема: Персоналии

Bow Персоналии

Тема для обсуждения действующих политических деятелей. А то кинозвезд и королевских особ в Тонусе обсуждают, а мы что?

Вот, например, бытует т.з., что господин Обама в своей деятельности на мировой политической арене руководствуется не интересами США, а личными симпатиями и антипатиями. Страдает от комплексов, и вообще - слабак.

Про Обаму. Обама «без драмы»

Да и физически сильно сдал Барак. Поседел, высох, согнулся.
    "Тогда Карма разбежалась хорошенько, расправила широкие мохнатые крылья,
    взмахнула ими... И полетела." (Дивов. Мастер собак)

2. Интересное на cofe.ru
    Справедливости ради, личностей сейчас в мире нет. Никто, даже Путин и Обама, не стоят каких-то серьезных обсуждений. Это мелкие уголовники и авантюристы, стопроцентные демагоги и т.п. То, во что они превратили международное право и вообще понятие закона, не поддается описанию. В то же время, если какая-то ключевая страна будет возглавлена настоящим государственным деятелем, то она в дамки и попадет.

Путин и Обама - одного поля ягоды. Они играют в одну игру, им глубоко наплевать на те страны, главами которых они являются. И Россия, и европейские страны, а частично даже и США создавались людьми долга. Сейчас таких на политической арене нет. В случае чего, нынешние политики просто взмахнут ручонками и воскликнут: "Ой, сломалось!" и пойдут писать мемуары о своем величии.
    Обама ловчее и Путина видит насквозь. Другое дело, что Вова это понимает и, думаю, ему приходится слушать более умных людей. А, может, ему крылья подрежут за неумеренный авантюризм. Обаме легче притвориться хорошим и добрым, чем Путину.

Обама, как Наполеон, тоже искатель приключений и дешевых эффектов. Плечики расправил, наврал с три короба народу и вперед, красоваться с лозунгами о демократии и величии Америки. Для Франции такие фокусы окончились плохо в свое время.
    Управленцы из таких людей некудышные. Одной из целей своей деятельности видят в том, чтобы обкрадывать своих же подчиненных. Развития боятся как огня, потому что это положит конец их власти. Лучше нищим болотом править и отбирать крохи.

Вообще все, что было после 1980 года - одна сплошная мерзость.
    А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы, - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие,.. а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся.

Цитата Сообщение от Особая имха Посмотреть сообщение
    Соглашусь, в России очень много людей, которые давали присягу СССР (я не говорю про остальных) и продали право первородства за чечевичную похлебку. Это предательство аукнулось уже многим, остальным аукнется в судьбе детей.
    Предательство всегда наказывается, в жизни или смерти, в потомстве или в наследстве.
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

И Россия, и европейские страны, а частично даже и США создавались людьми долга.
    Совершенно не согласен.
    США - продукт кучки совершенно профашистски настроенных головорезов, работорговцев, теневых финансистов и прочих международных преступников.

Если взять создателей - отцов России - и эти не далеко ушли.
    И при Грозном и при Петре I убыль населения была катастрофической, а последний - так вообще завершил усилия предков по превращению страны в рабовладельческое государство.

Все что было у нас после 80 года - это стремление дать гражданам страны получить полную свободу и возможность заработать все что пожелают, открыть свободный доступ к Мировым товарам и услугам.

И это кстати прекрасно получилось.
    Предложение в РФ на данный момент вполне удовлетворяет спрос.
    Нет дефицита, нет очередей, продукция на прилавках современнейшая. Покупай что хочешь.

Нытики Вы.

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Все что было у нас после 80 года - это стремление дать гражданам страны получить полную свободу

Не подскажешь и кто это так наустремлялся после 80 года? Кто эти герои, которые так осчастливили граждан страны ?

Про Ивана Грозного. При вступлении на престол Иоанн унаследовал 2,8 млн кв. км, а в результате его правления территория государства увеличилась почти вдвое — до 5.4 млн кв. км — чуть больше, чем вся остальная Европа. За то же время население выросло на 30-50 % и составило 10-12 млн человек.

О, эта пустая олимпийская Москва! (ностальгирую)

Путин и Обама - одного поля ягоды. Они играют в одну игру
    Какую именно?
    Кстати, очень интересно (с т.з. психологии власти) про Путина.

Романтика вместо расчета

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Иоанн унаследовал 2,8 млн кв. км, а в результате его правления территория государства увеличилась почти вдвое — до 5.4 млн кв. км — чуть больше, чем вся остальная Европа. За то же время население выросло на 30-50 % и составило 10-12 млн человек.
    Приросли населением, проживающим на завоеванных территориях.
    Местных положили немеряно.
    Кто эти герои, которые так осчастливили граждан страны ?
    А кого я могу осудить за что-либо если так или иначе стал жить гораздо лучше, интереснее, свободнее.
    Давай видеть лучшее что есть в людях и быть позитивными.

Более того - как бы я ни относился к личности Сталина, допустим, при всех его минусах пол-мира при нем освободили от колониальной зависимости.
    Так что сплошной негатив изливать на руководителей моего государства я не стану.
    Учитывая демократические принципы это был и мой выбор.
    И я за него в ответе.

Цифру приведешь ? И источник, если можно.
    А то сдается мне, что казнил Иван Грозный за все правление меньше людей, чем в одну Варфоломеевскую ночь зарезали.

А кого я могу осудить за что-либо если так или иначе стал жить гораздо лучше, интереснее, свободнее.
    Тебе да, мне всегда было интересно и свободно. А вот за всех остальных ты почему говоришь ? Я вот уверен, что лучше большинству было при коммунистах, а не при либеральных гнидах весь рынок которых до сих пор зиждется на том что построили при СССР. Никак не доворуют, настолько много всего.

А вот за всех остальных ты почему говоришь ?
    Где за всех?
    Я в анализе говорю только о себе.
    Учти я не богатенький капиталист - я ленивый обыватель.

Я вот уверен, что лучше большинству было при коммунистах, а не при либеральных гнидах весь рынок которых до сих пор зиждется на том что построили при СССР.
    Да на зарплату дворника можно легко приобрести автомобиль, за которым коммунист стоял в очереди 15 лет и тратил зарплату за все эти 15 лет))).
    Что, трудно было понастроить 50-70 автозаводов и завалить весь Мир этим гов*** повышенного спроса и быстрого износа?
    А теперь этих автозаводов - полным полно.
    Магазины ломятся от товаров как местного так и зарубежного производства.
    За границу едут отдыхать за кровные рубли прачки и почтальоны.
    Что плохого в этом видишь?

Я в анализе говорю только о себе

Извини, не увидел.

Да на зарплату дворника можно легко приобрести автомобиль, за которым коммунист стоял в очереди 15 лет и тратил зарплату за все эти 15 лет))).
    Что, трудно было понастроить 50-70 автозаводов и завалить весь Мир этим гов*** повышенного спроса и быстрого износа?

Если бы при СССР нефть стоила бы как сейчас были бы и дешевые автомобили и все остальное. А если бы сейчас нефть стоила как тогда все эти "капиталисты" современные где бы были ?

За границу едут отдыхать за кровные рубли прачки и почтальоны.

А ты в курсе какой процент россиян вообще имеет загранпаспорт ?

Если бы при СССР нефть стоила бы как сейчас были бы и дешевые автомобили и все остальное. А если бы сейчас нефть стоила как тогда все эти "капиталисты" современные где бы были ?
    Вечная привязка благосостояния к цене на нефть - совершеннейшая профанация.
    Я не имею никаких дивидендов с этой нефти и покупаю бензин каждый день по рыночной цене.

Управленцы были просто туповаты.
    Соревноваться с капиталистическим миром нужно было в первую очередь через благосостояние граждан.
    И не заморачиваться с моральной составляющей по поводу покупки и ввоза бананов из дружественных стран.
    А то создали дефицит и своими подачками вечными сделали из освобожденных колоний ленивых попрошаек.

С организацией и управлением была полная Ж. при социализме. Не смогли наладить то что с легкостью сейчас делает тот же ВВ.
    И НЭП ленинский убили на корню.
    Жили бы и по сей день - не тужили в условиях свободной социалистической конкуренции и удовлетворения спроса населения, а не плановым выпуском вторсырья.

А ты в курсе какой процент россиян вообще имеет загранпаспорт ?
    Я в курсе где и кем работают девчонки, проживавшие со мной в отелях за бугром.
    Далеко не состоятельные особы вполне могли себе позволить отдохнуть в Греции или Италии, не говоря уже про Египет.
    Кстати за путевки они платили меньше чем месячный заработок -0 парадокс?

Приросли населением, проживающим на завоеванных территориях.

Давай видеть лучшее что есть в людях и быть позитивными.

Более того - как бы я ни относился к личности Сталина, допустим, при всех его минусах пол-мира при нем освободили от колониальной зависимости.
    Так что сплошной негатив изливать на руководителей моего государства я не стану.
    Учитывая демократические принципы это был и мой выбор.
    И я за него в ответе.
    Убыль населения при Иване Грозном - это имхо просто миф.
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Цитата Сообщение от Буфф Посмотреть сообщение
    Тема для обсуждения действующих политических деятелей. А то кинозвезд и королевских особ в Тонусе обсуждают, а мы что?
    Об этих будем говорить? Што ли?

Не велика заслуга!
    Сделайте мне,-говорит,-такую любезность.Напомните содержание "Войны и мира"...

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    Убыль населения при Иване Грозном - это имхо просто миф.
    Миф это Иван Грозный.
    В столь кровопролитных войнах убыль населения - естественный процесс.

Но если смотреть на геополитические процессы этого периода - были события знаковые, население пополняющие.
    Взять хотя бы 1453 год.
    Естественно весь разрушенный православный Мир Византии рванул спасаться на Север.
    Миграция была вынужденной, скорее всего массовой.
    И это не заслуга Грозного.

Взять хотя бы 1453 год.
    Естественно весь разрушенный православный Мир Византии рванул спасаться на Север.
    Э...вот именно 1453? Не-не, я ничего не знаю, кроме дат падения Византии. И то из учебников истории.
    Но как-то странно вы говорите. Ради красного словца, да?
    Сделайте мне,-говорит,-такую любезность.Напомните содержание "Войны и мира"...

О чем? О том что Россия унаследовала не только религию Византии но и часть населения, спасающегося от турков - осман?
    Я говорю это не для словца а справедливо предполагаю.

Соглашусь, в России очень много людей, которые давали присягу СССР (я не говорю про остальных) и продали право первородства за чечевичную похлебку. Это предательство аукнулось уже многим, остальным аукнется в судьбе детей.
    Это же не только СССР касается. Я еще говорю о Тэтчер и Рейгане. Плюс всякие бывшие нидерландские королевы.
    Гадость.
    А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы, - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие,.. а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся.

Ходорковский снова решил стать президентом России. Хочет повести Россию по европейскому пути развития.
    Об этом он вчера сообщил корреспонденту Le Monde.

Какую именно?
    Покер, конечно.

Кстати, очень интересно (с т.з. психологии власти) про Путина.
    Это не романтика, хотя Путину так может казаться. Это игра в романтизм.
    Путин ничем не рискует, он создал удобную ему систему, но совершенно неудобную для России. Но хочется хоть как-то сие прикрыть, вот и начинается выдумывание высоких смыслов там, где их нет. Ему плевать что будет дальше. Главное казаться, а не быть. Человек, искренне любящий свою страну, будет стараться сделать так, чтоб она существовала как можно дольше.
    В статье почему-то Путин реалистом и прагматиком называется, хотя это скорее узкое понимание что такое политика и управление государством. Очень механистичное и бесцельное. По сути, цель его деятельности - просто власть и ничего больше вообще. А у нас страна привыкла, что власть - это еще и обязанности, благо народа и государства, все сложнее. Все цивилизации создавались именно ради какого-то блага. Те же законы должны были служить людям, государства должны обеспечивать безопасность народов. Для это люди изменяли реальность. А Путин другой. Он прогибается под обстоятельства, а не изменяет их.
    Но в статье правильно написано: Путин для патриотизма мало годится. Руководствоваться чувством любви к Родине он не способен. Это не его мотивация.
    У него все просто. Хочу власти, буду шевелить мозгами, чтобы ее получить и удержать.
    У государственного деятеля иначе. Люблю Родину, буду шевелить мозгами, чтобы Родине помочь.

Тут еще и сравнение с Александром 1 я увидела в другой статье. Но Путин - это Аракчеев, удобный исполнитель для не очень сильных государей. Бессовестный, беспощадный, жестокий и тщеславный. Царь специально льстил ему, чтоб тот мнил о себе незнамо что и делал свою работу. И лучше бы Путин именно такую роль и играл. А сейчас у власти именно Аркачеев, с мозгами и душой Аракчеева, а не Александра 1.

Покер, конечно.
    А почему не Дочки-Матери?

Это не романтика, хотя Путину так может казаться. Это игра в романтизм.
    Что кажется .Путину, скорее всего, знает только сам Путин. В данном случае это все кажется Федору Лукьянову, который как политический аналитик мне очень нравится. И я согласна с его т.з., что уход от прагматизма в романтизм - это не слишком хороший тренд.

Сугубо романтическая мотивация последние 50 лет была очень в ходу у политиков США и до сих пор Обама именно так объясняет свои действия - все ради высших интересов победы демократии во всем мире. Очень похоже на идею победы мирового пролетариата - мессианская идея СССР.

Вообще, нынешние США и его руководство все больше напоминают СССР эпохи застоя в том, что касается идеологического обеспечения своей деятельности.

с мозгами и душой Аракчеева, а не Александра 1
    Честно скажу, что мне трудно выбрать, кто из них менее симпатичен.

В статье почему-то Путин реалистом и прагматиком называется, хотя это скорее узкое понимание что такое политика и управление государством. Очень механистичное и бесцельное. По сути, цель его деятельности - просто власть и ничего больше вообще.
    Очень некомпетентный человек пишет.
    Ничего не понимающий что происходит в стране на самом деле, на местах, в промышленности, в управлении, руководстве регионами.

Там где вмешивается ВВ худо-бедно наводится порядок.
    Авторитет диктует.
    Там где назначены его люди - средства перестают разворовывать местные чинуши, чинится водопровод, проводится электричество, меняются провода, расширяются дороги, обновляются мосты и магистрали, частники вываливают капитал в торгово-развлекательные центры и автосалоны.

Гнать волну на ВВ может только враг государства - диссидент, купленный западом, либо полный дурак-популист.

Ходорковский снова решил стать президентом России. Хочет повести Россию по европейскому пути развития.
    Я думаю что европейский путь развития по-ходорковскому это украинский вариант.

Интересно как он будет наглядно агитировать граждан за столь малопривлекательный вариант?
    Нужно быть абсолютно невменяемым чтобы агитировать жителей РФ устроить майдан в Москве.

Впрочем я по поводу вменяемости отдельных граждан иллюзий не питаю.

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права