Тема: Персоналии

Цитата Сообщение от Буфф Посмотреть сообщение
    Ходорковский снова решил стать президентом России
    погрузнел, пузико нежно так ручЬками обнял)))
    энергетики от нево 0.
    Сразу после... аж искрился
    Не... че-то не то)))
    "...Потому что у куклы лицо в улыбке,
    мы, смеясь, свои совершим ошибки.
    И тогда живущие на покое
    мудрецы нам скажут, что жизнь такое." (Иосиф Бродский)

2. Интересное на cofe.ru
    Кстати, именно в этой теме и надо Ходорковского обсудить.

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что рассматривает для себя возможность стать президентом России, "если это потребуется для преодоления кризисной ситуации", сообщает французская газета Le Monde.

А ведь обещал не заниматься политикой.

Похоже США выбрали марионетку.
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

Про Ходорковского

Человек, ссылаясь на болезнь матери, слёзно и жалостно просит о помиловании, обещая не заниматься политикой

Едва оказавшись на свободе, человек едет в Киев,выступает на Майдане, раздаёт интервью, организует форум российской оппозиции
    На похороны матери - которая тем временем скончалась - он просто не едет.

Когда человека прямо спрашивают о том, как это согласуется с данным им словом, он сначала пускается в рассуждения о том, что есть политика :
    "...я воспринимаю политическую деятельность - и я об это публично говрил - как ту деятельность, когда человек принимает участие в выборах. Вот. А то, чем я сейчас занимаюсь и то, чем я предполагаю заниматься в будущем - во всяком случае чем я предполагаю заниматься в будущем - эта общественная деятельность

Потом - заяляет, что его обещание было уже устарело :
    Да, у меня действительно была сделка с Путиным. Но она истекает в августе!
    Почему в августе? Потому что тогда ему в любом случае пришлось бы меня освободить. Поэтому обязательство держаться подальше от политики и заниматься детьми действует только на время досрочного освобождения. А потом...»

И наконец - сообщает о том, что готов стать президентом России

«Я не был бы заинтересован в идее стать президентом России, когда моя страна развивалась бы нормально. Но если представится необходимым преодолеть кризис … я буду готов взять на себя эту часть работы»

Ещё раз по буквам, для самых непонятливых

1. Помилуйте меня. У меня тяжело больна мама. Обещаю не заниматься политикой
    2. Политика - это участие в выборах. Я ни на какие выборы не пойду
    3. Я обещал не заниматься политикой до августа, потому что в августе меня и так бы выпустили
    4. Я иду на президентские выборы, потому что стране трудно

Ну и попробуйте теперь переубедить меня в том, что перед нами не самый обычный напёрсточник.
    Проще говоря, жулик мелкий, нахальный, но глупый.

http://marina-yudenich.livejournal.c...hread=56544506

XXXL, жулик он крупный.
    Он -Мелкий бес...
    Какие вчерашние лица...

А почему не Дочки-Матери?
    Про такое сравнение я неоднократно читала.

Сугубо романтическая мотивация последние 50 лет была очень в ходу у политиков США и до сих пор Обама именно так объясняет свои действия - все ради высших интересов победы демократии во всем мире. Очень похоже на идею победы мирового пролетариата - мессианская идея СССР.
    Идеологизированность - это, ИМХО, не романтизм. Это прикрытие для прагматических интересов. То, что время идеологий уходит - ничего страшного, мы бОльшую часть истории жили без идеологии. Только национальный суверенитет, любовь к Родине, наши ценностные ориентиры никуда не уходят. К путинскому пониманию прагматизма это не имеет отношения, он Родину не любит.
    СССР не за коммунизм боролся в конечном счете, а за Россию. Собственно, в гимне это упоминалось. Конечно, коммунистическая идея мне лично симпатична, но с крахом СССР не произошел крах России. Как и в 1917 году после свержения царя не случилось этого краха. Страна, народ, ценности, менталитет остаются, а к остальному и приспособиться можно.

Вообще, нынешние США и его руководство все больше напоминают СССР эпохи застоя в том, что касается идеологического обеспечения своей деятельности
    США другой жизни и не знали изначально. У них с 18 века - коммерческий интерес и идеология. А Россия - государство традиционное.
    А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы, - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие,.. а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся.

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Человек, ссылаясь на болезнь матери, слёзно и жалостно просит о помиловании
    И не приезжает на ее похороны...

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    И не приезжает на ее похороны...
    И после этого не чувствует себя политическим трупом. Дурачок. В любой предвыборной кампании его будут тыкать в это носом как щенка в собственную мочу.

Цитата Сообщение от Особая имха Посмотреть сообщение
    Идеологизированность - это, ИМХО, не романтизм

А я этого и не говорила. Я говорила, что данная конкретная идеология США (нести демократию по всему миру) имеет ярко выраженную романтическую окраску. Если под романтизмом понимать некое воспарение и отрыв от реальности.

Это, разумеется, отвлекаясь о того факта, что словами о борьбе за демократию прикрывают совсем другие устремления.
    "Тогда Карма разбежалась хорошенько, расправила широкие мохнатые крылья,
    взмахнула ими... И полетела." (Дивов. Мастер собак)

Я говорила, что данная конкретная идеология США (нести демократию по всему миру) имеет ярко выраженную романтическую окраску. Если под романтизмом понимать некое воспарение и отрыв от реальности.
    Так ведь вроде за Россией такого не наблюдается.
    А если ты, взяв собачий рот, захочешь лаять для забавы, - так то твой холопский обычай: тебе это честь, а нам, великим государям, и сноситься с тобой - бесчестие,.. а если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся.

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba
    А я этого и не говорила. Я говорила, что данная конкретная идеология США (нести демократию по всему миру) имеет ярко выраженную романтическую окраску.
    Скорее, это у тебя романтическое восприятие "дырки от бублика".
    Американцы - предельно прагматичны. А бусами для туземцев махать умеют и вовсе лучше всех.
    ---
    Ты там поработай...скажем, попроси отгул, поплачь что нездорова - сразу спознаешь всю романтику
    На ближайшем мусорном бачке.
    Ничего личного, Буфф! Держи цвИточек

Цитата Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
    Скорее, это у тебя романтическое восприятие "дырки от бублика".
    Американцы - предельно прагматичны. А бусами для туземцев махать умеют и вовсе лучше всех.
    Буб-с, мы же про упаковку. А так, в общем-то, никто и не обманывается.

Это, разумеется, отвлекаясь о того факта, что словами о борьбе за демократию прикрывают совсем другие устремления.

Ну, и про Барака.

Кстати, именно в этой теме и надо Ходорковского обсудить.

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что рассматривает для себя возможность стать президентом России, "если это потребуется для преодоления кризисной ситуации", сообщает французская газета Le Monde. А ведь обещал не заниматься политикой.
    тогда это ставка на метрвого жокея. Вот зачем ему дергать тигра за усы? раз посадил и еще посадит ведь. Повторить путь Ульянова из Женевы в Петербург у него не получится. Кто то допускает стратегическую ошибку. Неуж цена не пугает, хмм.
    Помогая ближнему, держись от него подальше, с. С.Т.А.

Михаил Ходорковский заявил
    Для того чтобы понять настоящие цели этого типа нужно привести всё его высказывание:

" Я не был бы заинтересован в идее стать президентом Российской Федерации в то время, когда бы страна нормально развивалась. Но если это представляется необходимым для преодоления кризиса и проведения конституционной реформы, главная идея которой связана с перераспределением президентской власти между властью судебной, парламентом и гражданским обществом, то я был бы готов взяться за такую работу."

Итак - человечек сей ратует за законность, но прекрасно понимает что его амбиции - незаконны.
    Он четко ставит задачу - изменить Конституцию РФ - то есть сам основной закон.
    Потом - развалить саму страну. Нормально развивалась - он подразумевает именно то что теперь творится с Украиной - ни больше ни меньше))).
    Вот такие цели у пиндосов.
    Какие вчерашние лица...

Два брата а какие разные! Андрей порядочный, мудрый человек, а Никита порядочная сво...
    Никита андрей.jpg

Один отец, а какие у них разные позиции. Почему у Андрея болит сердце за Россию, а Никита помогает её окончательно загубить?
    Андрей Кончаловский опубликовал свою статью о текущем положении России.
    Он в отличии от Никиты настоящий патриот, его волнует судьба страны.
    Я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям находится не в Европе и даже не в Азии: по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобному мы — в Африке! Я даже больше скажу — это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! У африканцев есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали «пришельцы» — расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние четыре века кто колонизировал, кто гнобил нас, кроме нас самих?
    Статья Андрея Кончаловского

Skyrider60,

...
    Я не знаю, способен ли на такой самоубийственный поступок Владимир Владимирович Путин. Способен ли он взять «стальную метлу» и провозгласить равенство ВСЕХ перед законом?
    ...

Да, Андрон мощно сказал. Только вот российская же либеральная оппозиция начнет визг по всему миру, если ВВ "возьмет в руки стальную метлу". Сколько уже было криков о репрессиях и ужасном Сталине. Да и сейчас это любимая тема, как только кого усадят куда надо.

зы надеюсь вы именно за это хвалили Андрона?

зы не удержусь, еще добавлю из Андроновых предложений -
    ....
    Кремль только и делает вид, что борется с коррупцией, увольняя десятками генералов МВД, чиновников среднего звена, губернаторов. Он великодушно заменяет им расстрел на «заслуженный отдых» в Дубаи и на Лазурном берегу! Неужели власть всерьёз думает таким способом покончить с коррупцией?
    ....

будь по его, то не наблюдали бы мы сейчас мусье Ходорковского в натуральном виде. Попал бы он наравне с другими под расстрел под крики западной общественности, вместо написания статей и курса портняжного дела.
    Последний раз редактировалось Sparrow; 22.09.2014 в 18:29.

Берлогин! А то что Путин изменил Конституцию, увеличив срок президентства, это ничего, не считается? Да и его второе президентство с точки зрения закона тоже весьма сомнительно. Давайте не будем одним всё прощать, а другим всякое лыко в строку ставить.

Rena, Вот чессно слово, мне все равно кто там легитимней, хотя Порошенко однозначно воцарился
    на гетьманство путем вооруженного переворота.
    Гораздо важнее то, что украинцы честно наскакали то, что они заслужили,
    а РФ наконец повезло с лидером. Он адекватный маскаль, а не кенгуру с кукурузиной.

Rena, то что делается в рамках законности - однозначно будем принимать.
    Давайте будем руководствоваться основным демократическим принципом - мнением большинства.
    Оно высказывается на всеобщем голосовании , но не на марше, не на митинге и не на майдане.

Все революционные, насильственные преобразования будем считать незаконными.
    Какие вчерашние лица...

Он адекватный
    Он адекватен населению, выбравшему его и доверяющему ему, стало быть разделяющему его внешнюю и внутреннюю политику.
    КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОЕГО ПРАВИТЕЛЯ.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от Skyrider60 Посмотреть сообщение
    Андрей порядочный, мудрый человек, а Никита порядочная сво...
    Что-что? Эвона как!
    А почему Кончаловский порядочный и мудрый? Что не лезет в большую политику, но возле неё топчется?
    Что он "над схваткой"? "Курочку-рябу" вспомним, его фильм. Ну что хотел сказать-то,белый человек?
    Что у нас всё так плохо и зависть-основной двигатель? Так это и Никита говорил в Сибирском цирюльнике.
    Чем они так сильно отличаются, эти два брата?
    Только завистью к друг дружке.

Про Ходорковского. Совершенно отработанный материал в плане политики.
    Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что рассматривает для себя возможность стать президентом России, "если это потребуется для преодоления кризисной ситуации", сообщает французская газета Le Monde.

А ведь обещал не заниматься политикой.

Да ничего США не выбрали! В его лице,разумеется. Порошенку сейчас раскручивают худо-бедно.
    И то, как текущее событие, не более того.
    Ходор никому и никак сейчас не интересен, так же как Прохоров. Проехали-не поверили.
    Если ставка на либералов, то их такое меньшинство от всех избирателей, то и стараться не стоит.
    Пока Россия-это вам не Майдан с оглашенными.
    Сделайте мне,-говорит,-такую любезность.Напомните содержание "Войны и мира"...

а РФ наконец повезло с лидером. Он адекватный маскаль, а не кенгуру с кукурузиной.
    Согласна! Он государственник. И не его вина, что работать приходится среди выросших, как поганки, олЕгархов и либералов, которые кама-сутры начитались в плане экономики "Ура! Блиц крик!"
    Китай,как говорили,перешел к рыночной экономике плавно. Госзаказ выполните, а остальное-ваше. Ну еще,конечно, трудолюбивые лапки китайцев. А у нас-хрясь,хрясь! Ни госзаказа, ни лапок.
    Сделайте мне,-говорит,-такую любезность.Напомните содержание "Войны и мира"...

Цитата Сообщение от Элеонора Тушканчикова Посмотреть сообщение
    Пока Россия-это вам не Майдан с оглашенными.
    Не пока, а уже. Просто мы это уже прошли (с минимальными потерями, благодаря наличию извилин у населения) в 90-е,
    а украинцам придется выковыривать скупую слезу о просраных лучших годах лет через 25, нянча рахитных внучат
    на свидомитных шароварах с пустыми карманами. Чисто само-геноцидом занимаются. Бандуру им на пузо, что-ж.

Цитата Сообщение от Элеонора Тушканчикова Посмотреть сообщение
    Китай,как говорили,перешел к рыночной экономике плавно. Госзаказ выполните, а остальное-ваше. Ну еще,конечно, трудолюбивые лапки китайцев. А у нас-хрясь,хрясь! Ни госзаказа, ни лапок.
    Да, китаезскую мудрость никто не отменял.
    Вот уж воистину - псиса Феникс.
    Сказывается разница в четыре тыщи лет (многие этого не понимают).
    ---
    Вспомнил Василия Ивановича с Петькой в бане:
    "В.И-ч! До чего же ты грязный!"
    "Петька, ну я же и старше тебя!"

Вот со многим, сказанным вами, согласна. И уж если придётся выбирать между Путиным, за которого я никогда не голосовала, и Ходорковским, Навальным, Немцовым и прочей дряни, отдам свой голос Путину. Но не нравится мне его внутренняя политика и всё. И во многом он, по-моему, виноват. И прежде всего в том, что у него, как у одного латиноамериканского диктатора, "для друзей - всё, для остальных - закон." Верней, беззаконие.

Цитата Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
    для друзей - всё,

Да нет у него друзей.
    Придумали сказку.
    Абсолютно одинокий человек.

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права