Тема: Персоналии

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Буфф, а что за зайки? Я у него, кроме серии книг про Эраста Фандорина и Пелагею больше ничего не читала.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Буфф, а что за зайки?
    Ну, это из старого анекдота: прозаик=про заек

Я у Акунина читала кое-что из его исторической серии (без особого восторга). Больше всего мне понравилось "Писатель и самоубийство".

А сейчас он что-нибудь пишет?
    "Тогда Карма разбежалась хорошенько, расправила широкие мохнатые крылья,
    взмахнула ими... И полетела." (Дивов. Мастер собак)

Цитата Сообщение от Буфф Посмотреть сообщение
    Что-то пишет, историческое. Историки его периодически разносят в пух и прах.

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Что-то пишет, историческое. Историки его периодически разносят в пух и прах.

Знаешь, я периодически захожу в Дом Книги на Новом Арбате.
    И там обычно на самых видных местах - выкладка "бестселлер" или "книга месяца", в общем, рекламная зазывалка. И раньше под ней обычно гора акунинских книжек лежала. Навалом.

А теперь - не лежит.

Не знаю как у вас, но в моем личном рейтинге среди всей этой либера**ической шушеры первое место занимает вот этот одиозный персонаж, а попросту говоря - мразь фашистская, обыкновенная. Чтоб у него язык отсох и все то, что ему дороже головы!

Лидер оппозиционного движения «Солидарность» Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. По его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как в Ливии.

Выступая в Вашингтоне на конференции «Риски перезагрузки». Почему Вашингтон должен быть осторожен в отношениях с Москвой», организованной консервативным фондом «Наследие», Гарри Каспаров в своей обычной манере подверг критике действия российских властей, препятствующих, по его мнению, установлению в стране «настоящей демократии». Отсутствие оной, считает Каспаров, выражается в том, что в России с 2004 года не появилось ни одной новой партии, а внесистемная оппозиция не может получить власть.

Исправить эту ситуацию, утверждает Каспаров, можно только при помощи западных союзников, которые просто обязаны действовать более решительными методами. «Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не меняет ничего», - возмущается Каспаров и просит относиться к Путину, как диктатору. «Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы», - обратился Каспаров к собравшимся, напомнив «успешный» опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством «гуманитарных» бомбардировок.
    http://topwar.ru/8317-garri-kasparov...t-rossiyu.html
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Каспаров
    Гнусный тип.
    Гуманитарный шахматист.
    А он в курсе сколько новых партий появилось с 2004 года у его хозяев в США?
    Какие вчерашние лица...

БЕРЛОГИН, сидит же в США безвылазно. Перебирался бы туда насовсем. Чего ему неймеца?

Трезвому с пьяными в одном доме неуютно.
    Больше похоже на пьяного в одном доме с трезвыми. Вокруг одни дураки, которые его не понимают.

Цитата Сообщение от Особая имха Посмотреть сообщение
    даже Путин и Обама, не стоят каких-то серьезных обсуждений. Это мелкие уголовники и авантюристы, стопроцентные демагоги и т.п. То, во что они превратили международное право и вообще понятие закона, не поддается описанию
    как их можно равнять? США традиционно умеют ложить болт на международное право, а кремль чётко его соблюдает. США устраивают перевороты, бойни и геноциды, поддерживают то террористов, то людоедов, то фашистов- любую мразь. а кремль так не делает.

кремль (по слухам) поддерживает людей, пытающихся защитить себя от преступной карательной операции, не имеющей никакого оправдания и развязанной людьми, которые взяли власть на Украине при содействии США, которое таки не удалось скрыть. (впрочем, об этом- в украинской теме). кремлю по Украине можно предъявить только странную мутность его позиции: почему признали киевскую власть? почему не признали ЛНР и ДНР? в этом они действительно скосячили и сильно сковали себе руки. возможно, потому, что надеялись на дипломатическое решение проблемы.

можно сколько угодно обзывать президентов РФ и США уголовниками или ещё кем, НО не замечать разницы внешней политики невозможно же. США, похоже, что движется к "глобализации", которая, видимо, будет похожа на четвёртый рейх. как в плане отношения к странам третьего мира(к которым относятся чисто как к источнику ресурсов для избранных), так и в плане отношения к своим же гражданам.

что касается роли России в глобальной политике, то она просто защищается от нападок, как может. просто чтобы не слишком быстро запинали. впрочем, похоже, есть шанс, что и вообще не удастся её запинать.
    Последний раз редактировалось Стержень; 14.10.2014 в 07:13.

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba
    Цитата Сообщение от Стержень Посмотреть сообщение
    просто чтобы не слишком быстро запинали. впрочем, похоже, есть шанс, что и вообще не удастся её запинать.
    Грустно в углу.
    Жаль, если придется выходить, убивая.

Чего ему неймеца?
    Зарабатывает на жизнь.
    Теперь не шахматами о него пахнет а совсем наоборот...

Цитата Сообщение от Стержень Посмотреть сообщение
    что касается роли России в глобальной политике, то она просто защищается от нападок, как может.
    Просто ИМХА ОСОБАЯ))).

Насчет упрощения роли не согласен.
    Постоянно борется не только за себя но за эдакую справедливость в Мире - свободу и независимость.
    Роль непростая, но дает плоды.
    Где бы сейчас был Китай и Индия, если бы СССР не помогал им сбросить колониальную зависимость?

Так что про угол и одиночество - надумано.

Просто много предателей в собственном отечестве. Да и ДЕТИ, поживающие на враждебном Западе и тоже в той или иной степени влияющие на ход дел.
    Все непросто в Мире.

Про политику ВВ я бы не стал рассуждать категорично, как ИМХА.
    Она валит все в кучу,а с такой позицией действительно плевать кто агрессор а кто - защищается.
    Все фашисты.
    Какие вчерашние лица...

Ну, это из старого анекдота: прозаик=про заек
    Не из анекдота. Разве только совсем древнего, которого мы с вами помнить не должны в силу возраста.
    Это писатель про заек, зайцевед и зайцелюб, пан Зюзя (артист Зиновий Высоковский) из легендарной передачи "Кабачок 13 стульев", выходившей в эфир с 1966 по 1980 год (из 133 выпусков сохранилось в записи 11).

— Кто придумал его персонажа — знаменитого пана Зюзю?

— Так сам Зяма и придумал. Причем все, включая профессию своего персонажа (пан Зюзя был писателем-графоманом) и его имя. Его часто спрашивали, почему он назвал его именно так, ведь у поляков такого имени нет. Он отвечал, что, во-первых, Зюзя созвучно с Зямой. А во-вторых, в Таганроге, где он родился и вырос, жило много ассирийцев, у которых слово "зузи" означает "деньги". А это слово, по его мнению, приятно звучит на любом языке.
    Текст, с которым появлялся в кадре его персонаж, Зямочка тоже сочинял сам. А чтобы как-то продлить свое пребывание на экране, придумал маленькую хитрость: сделал своего пана Зюзю заикой. Это было очень смешно и ненавязчиво, тем не менее нравилось не всем.
    Однажды на Гостелерадио даже пришло письмо, в котором какой-то зритель обвинял Зяму в том, что он, дескать, издевается над заикающимися людьми. В то время на телевидение на все так называемые "сигналы" принято было реагировать. Так что Зяме пришлось писать ответ. Он объяснил заикание пана Зюзи своим невероятным волнением перед съемками.
    Вот так принцессу с королем опозорил
    Бывший лучший, но опальный стрелок.

Цитата Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
    Грустно в углу.
    Жаль, если придется выходить, убивая.
    Точно! Если уж выйдем, то...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Постоянно борется не только за себя но за эдакую справедливость в Мире - свободу и независимость.
    Что-что? Независимость от кого, позвольте спросить, вот в нынешнем 21 веке?
    В прошлом веке, когда рушились колониальные вотчины, их подхватывал СССР в надежде насадить свою мечту-идею о всемирной революции против эксплуататоров. Кому сейчас нужны эти свободные и независимые, если там нет природных ресурсов?
    Судан вспомните. Кому он,в пень,нужен? 17 лет воюет и вот опля! Разделился на северный и южный. Вы это заметили?
    Да никому в мире до него нет дела. А вот Украина нужна! Потому что это практически Россия.

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Где бы сейчас был Китай и Индия, если бы СССР
    "Бы", "бы"! История не знает сослагательных наклонений. А где бы сейчас была Америка, если бы Колумб не попутал дорогу в Индию?
    Сделайте мне,-говорит,-такую любезность.Напомните содержание "Войны и мира"...

Цитата Сообщение от Элеонора Тушканчикова Посмотреть сообщение
    "Бы", "бы"! История не знает сослагательных наклонений.
    Для тех кто не привык делать выводы из ее уроков.

Цитата Сообщение от Элеонора Тушканчикова Посмотреть сообщение
    Независимость от кого, позвольте спросить, вот в нынешнем 21 веке?
    А для меня лично довольно неожиданно было попасть в 21 век и оказаться в кипящем котле колонизации самых разных государств.
    Ибо политика США сегодня - это завуалированная колонизация.
    Со всеми атрибутами - марионеточными правительствами, присвоением и выкачиванием ресурсов и междоусобной возней, выливающейся в гражданские войны.

Так что в этом плане еще работать и работать, если РФ не хочет оказаться в одиночестве на планете , состоящей из колоний.

21 век - лицо колонизатора

Его бы в 17-19 кому показать...
    Какие вчерашние лица...

мимими

Навальный с бабушкой

Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Про Улицкую

Виктор Малухин

Наконец объяснена загадка стойкости этих русских.
    Таки мало они солдатских могил видели, вот

«Звезда российской интеллектуальной прозы»© Людмила Улицкая:

- Когда я попала на север Франции и увидела эти
    поля кладбищ [где похоронены погибшие в период
    Первой мировой войны], я поняла ту вещь, которая
    меня всегда изумляла, - почему Франция сдала Париж
    [Гитлеру в 1940 году]. Да потому что у них память об
    ужасной войне, которая унесла жизни такого огромного
    количества людей, была так свежа, что они предпочли
    сдаться вместо того, чтобы снова проливать кровь.
    А у нас такой памяти нет. Поэтому воюем за Донбасс.

(«The New Times»; по-русски «Новое время»)
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba
    Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    А у нас такой памяти нет.
    Как удручает лично меня то, что эта тварь такое пишет за "нас".
    Дерьма кусок эта улицкая, я ей за себя и наш народ "мыкать" не разрешал, у нас с памятью все как раз получше френчей будет.
    "Попала" она на север Франции. Такие всегда "попадают", как какаха в окно, а не ездят куда надобно.
    ---
    Вообще это ******. Сливших все на свете сраным бошам,лягушатникам ссыкливым как шматок камамбера вонючего, обработала с пролизом, а русских, выигравших войну ценой неизмеримых потерь, обгадила.
    Кто нить может эту сучку?

Цитата Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
    а русских, выигравших войну ценой неизмеримых потерь, обгадила.
    да, слов нет. Гадина...

Зеленый ЧКист
    Агрессивное ископаемое
    Какие вчерашние лица...

Все-таки у зеленых с мозгами совершенно нелады.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Не из анекдота. Разве только совсем древнего, которого мы с вами помнить не должны в силу возраста.
    Это писатель про заек, зайцевед и зайцелюб, пан Зюзя (артист Зиновий Высоковский) из легендарной передачи "Кабачок 13 стульев", выходившей в эфир с 1966 по 1980 год (из 133 выпусков сохранилось в записи 11).

Точно! Спасибо, что напомнили.

ПЕРСОНАЛИИ - пастор Александр Турчинов

Александр Турчинов не скрывает, что является пастором секты, как он сам говорит, баптистов-протестантов. На самом же деле, секта «Движение веры», к которой он принадлежит, была создана скандально известным нигерийцем Сандеем Аделаджа, занесена канонической церковью в список тоталитарных и к протестантизму никакого отношения не имеет.

http://ruskline.ru/analitika/2014/10...ra_turchinova/

- Когда я попала на север Франции и увидела эти
    поля кладбищ [где похоронены погибшие в период
    Первой мировой войны], я поняла ту вещь, которая
    меня всегда изумляла, - почему Франция сдала Париж
    [Гитлеру в 1940 году]. Да потому что у них память об
    ужасной войне, которая унесла жизни такого огромного
    количества людей, была так свежа, что они предпочли
    сдаться вместо того, чтобы снова проливать кровь.
    А у нас такой памяти нет. Поэтому воюем за Донбасс.
    Про Бабий Яр , наверное, слыхом не слыхивала? Или она считает только еврейские могилы? Пейсательница.
    Выросли в этой стране, славу , деньги - все получили. А долги, по их талмуду, гоям можно не возвращать.
    «Звезда российской интеллектуальной прозы»© Людмила Улицкая:
    Скоро напишет новый роман . По типу" Даниель Штайн- переводчик". " Адольф Гитлер - гуманист".

Про нормальных людей.

Российский актер Михаил Пореченков заявил, что на Украине идет настоящий геноцид росского народа.

«Геноцид еврейского народа признали, армянского - признали; а геноцид русского народа не признают, хотя он продолжается на Украине, и может прийти сюда», - уверен актер.

Пореченков считает врагами тех, кто призывает устроить в России события, подобные украинскому майдану.

«Люди, у которых есть голова на плечах, понимают, что здесь допускать такого нельзя. Все эти площади Болотные, Сахаровы... Слава Богу, что здесь не случилось того, что в Украине! Безголовые люди, которые призывают к майдану здесь - просто враги, которые хотят утопить страну в крови», - заявил он.

Актер резко негативно относится к российским либералам, постоянно преклоняющимся перед Западом

«Демократы и либералы говорят: «ах, какой Запад прекрасный! ...». Да, у нас другая страна, со своими особенностями. Не принимаете это? Ну, слава Богу, что же вы здесь так мучитесь, езжайте отсюда и дайте нам возможность жить, как мы хотим. Чего вам здесь оставаться? Мало того, что вы сами мучитесь, так еще и нам кровь портите. Я русский. Бежать мне некуда, у меня нет даже малой родины, поэтому я остаюсь здесь и буду делать все, чтобы эта страна процветала и была прекрасной», - заключил Пореченков.

Напомним, ранее украинские цензоры запретили к прокату фильм «Поддубный» с Михаилом Пореченковым в главной роли.
    http://press-post.net/mixail-poreche...enocid-russkix

в блоге. Потом этот блог переиздает в печатные книжки: "Кто что сказал о моем творчестве"
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права