Ответить в теме

Тема: Домашние задания

Домашние задания

Мне тут обидно стало на днях: я дочери внушаю , что нужно самой все делать, не списывать из интернета, она старалась, сидела три дня, английский предложения составляла, читала литературу , писала сочинения, алгебра, физика и тд.
    Пришла с тройками и четверками...*говорит, ну нафиг, все списывают у них 5*.

Я еще и виноватой осталась из-за своих странных взглядов на дз.
    Говорит, что никто из нормальных детей не делает сейчас домашние задания.

Для детей сейчас концепция домашнего задания* найти и аккуратно все списать из гдз*.

А как ваши дети делают домашние задания?

2. Интересное на cofe.ru
    а у нас и не спишешь, даже, если захочешь просто нет в интернете))))

Ellya, вы в частной школе?расскажите, устраивает ли вас уровень подготовки?

Цитата Сообщение от wonderful woman Посмотреть сообщение
    Ellya, вы в частной школе?расскажите, устраивает ли вас уровень подготовки?
    нет, не в частной, но в очень сильной гимназии. про уровень не могу сказать ничего, пока, тк новая школа. дз все делают сами или с репетиторами. учебная литература новая(издание) или такая, которой нигде нет. но я сторонник "сделай сам", иначе, что за образование будет!?

Ellya, да вот мы тоже в гимназии, которая в сотню лучших по россии входит..знаний совсем не дают.

а в частных школах у нас учатся весьма своеобразные дети, которые совсем не могут выполнять домашние задания и просыпаться вовремя в школу, которых поперли отовсюду.

Я сторонник отмены домашних заданий в старших классах, чтобы знания , даваемые во время уроков, были как на ладони

Ellya, да вот мы тоже в гимназии, которая в сотню лучших по россии входит..знаний совсем не дают.

а в частных школах у нас учатся весьма своеобразные дети, которые совсем не могут выполнять домашние задания и просыпаться вовремя в школу, которых поперли отовсюду.

Я сторонник отмены домашних заданий в старших классах, чтобы знания , даваемые во время уроков, были как на ладони
    и я, но это утопия)
    все образование построено на том, чтобы дети, большую часть учили сами, и желательно с репетитором или родителями, иначе не справятся. я не хочу сказать трудно скорее объемно и частенько без схемы/плана преподавание.

Я раньше никогда не обращала внимание, на то, как выстраивается учебный процесс,пока сама не начала составлять программы , правда для коммерческой организации.
    так вот, что получается в школе..Большую часть урока они проверяют списанные домашние задания, затем , скомкано, подается новая, важная информации. дети ничего не понимают, приходят домой, нанимают репетиторов, чтобы они им объяснили то, что должны объяснять в школе на уроке
    Полнейший идиотизм и пустая трата времени(

у нас дз, на уроке, проверяют редко.
    я, пока не разобралась, что и как. вроде все по правильному.

в старой школе было так. еще, каждый урок, тест письменно по устным предметам.

У вас дочь в каком классе?

ага, и тесты почти каждый день. вот и что остается на новый материал- ни-че-го

ага, и тесты почти каждый день. вот и что остается на новый материал- ни-че-го
    если тест на весь урок, то может учитель сама не готова?

я, своего, так долго приучала к прочтению параграфа, перед выполнением дз! и всегда слежу(проверяю) за новыми темами.

а как , интересно, сейчас в институтах учатся? тоже все списывают?

а как , интересно, сейчас в институтах учатся? тоже все списывают?
    смотря какой институт.
    я думаю так же как и в школах.

вчера дз по английскому делал сам. текст прочитать(3 стр.), написать пересказ, выучить этот пересказ и ответить на вопросы, которые в конце текста(стр). делал два часа(!) и потом учил еще мин 20. Причем сделал на черновике после моей проверки переписывал. ошибок почти не нашла. (пропустил букву в слове пару раз и все), но я еще тот знающий вот как без репетитора? Англ. ненавидит уже.

в девятом.
    Так дочку с одноклассниками к ГИА готовят. А ответы на тест и правда проще в Инете списать.

а как , интересно, сейчас в институтах учатся?
    Зависит
    Если мне лень - я могу дать задание, ответ на который есть в Инете. Если не лень - хрен он там найдут ответы

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Если мне лень - я могу дать задание, ответ на который есть в Инете. Если не лень - хрен он там найдут ответы
    да, вот именно..
    наберут часов и лень..
    где уж там биться в креативном порыве, сидеть до полуночи и разрабатывать план урока

а получают учителя сейчас вполне неплохо, у нас в гимназии во всяком случае. не знаю есть ли там у них процент премиальный за успеваемость? тогда выгоднее , конечно, все списывать.

Отключен от систем жизнеобеспечения Кофевар 10+ Аватар для Гер
    Я еще и виноватой осталась из-за своих странных взглядов на дз.
    Говорит, что никто из нормальных детей не делает сейчас домашние задания.
    Для детей сейчас концепция домашнего задания* найти и аккуратно все списать из гдз*.
    А как ваши дети делают домашние задания?
    К сожалению, это - сейчас "мейнстрим". Нет никакого смысла что-то пытаться делать самому - потратишь много сил, а получишь - заметно меньше тех, кто списал (либо купил).

На мой взгляд, основы этого - в оторванности большинства учебных заведений от потребностей практики. Когда молодых специалистов на производстве встречают фразой "забудьте все, чему вас учили" - другого и быть не может.

Дочь - похвалить за усилия.
    Надежность женщины проверяется, когда у ее мужчины ничего нет.
    Надежность мужчины проверяется, когда у него есть все.

Отключен от систем жизнеобеспечения Кофевар 10+ Аватар для Гер
    Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Все решается суммой оплаты - в интернете-то может быть ответа и нет, но ответ есть у тех, кто это задание реально делает.
    Надежность женщины проверяется, когда у ее мужчины ничего нет.
    Надежность мужчины проверяется, когда у него есть все.

Цитата Сообщение от Гер Посмотреть сообщение
    а получишь - заметно меньше тех, кто списал (либо купил).
    я та похвалила
    самое страшное , что развивается комплекс..ребенок не может оценить свои реальные возможности. в сравнение с лучшим из инета, он всегда себя чувствует глупее(

Цитата Сообщение от Ellya Посмотреть сообщение
    делал два часа(!) и потом учил еще мин 20.
    у моей вместе с уроками и дом заданием получается 10-12 часов в день! это после семи -восьми уроков( после 6, 7 факультативы и подготовка к экзаменам)

К сожалению, это - сейчас "мейнстрим". Нет никакого смысла что-то пытаться делать самому - потратишь много сил, а получишь - заметно меньше тех, кто списал (либо купил).

На мой взгляд, основы этого - в оторванности большинства учебных заведений от потребностей практики. Когда молодых специалистов на производстве встречают фразой "забудьте все, чему вас учили" - другого и быть не может.

Дочь - похвалить за усилия.
    согласна. мой, весь прошлый год, сам делал математику и кр, и самостоятельные, и готовился сам, и разные олимпиады. в итоге, дети слабее, имели пять, а мой 4.

де уж там биться в креативном порыве, сидеть до полуночи и разрабатывать план урока
    А кому нужны креативные порывы? Лучше бы не креативили, а нормально преподавали хотя бы фундаментальные вещи. И преподавать теорию информации с приплясыванием - чего ради?

но ответ есть у тех, кто это задание реально делает
    То есть - у меня?

у моей вместе с уроками и дом заданием получается 10-12 часов в день! это после семи -восьми уроков
    Итого - 20 часов? Опять сочиняете?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя