Тема: Послание Путина – наша оборонка впереди планеты всей

Послание Путина – наша оборонка впереди планеты всей

Гонка вооружений – та самая, в которую в своё время активно пытались втянуть СССР штука долгоиграющая и, наверное, всё же бессмысленная…. Нужно смастерить разово ядерную бомбу и пусть все вокруг боятся. По всякому можно к Путину относится, но в плане отечественной оборонки он всё верно делает. Вот буквально только что (в рамках послания фед. Собранию), Президент РФ ещё раз подчеркнул - Добиться военного превосходства над Россией никому не удастся. Мы умеем строить танки и мы будем строить танки и нечего нас всякими абрамсами пугать – не страшно, пуганные уже)))

2. Интересное на cofe.ru
    В СССР было много танков и ядреных ракет. Но это как то не спасло от развала и краха. Победили СССР другим оружием.
    Так что помимо танчиков и прочих игрушек для людей в форме еще кое что должно быть в государстве.
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

Но уж, извините, прирасти ВВП процентом малым за счет ВПК Украины, сам Бог велел! Хоть что-то.

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    В СССР было много танков и ядреных ракет. Но это как то не спасло от развала и краха. Победили СССР другим оружием.
    Так что помимо танчиков и прочих игрушек для людей в форме еще кое что должно быть в государстве.
    Должно быть, кто бы спорил. При чём в первую очередь должно быть в головах, простых граждан. Если там будет порядок, всё у нас будет хорошо.

Послание Владимира Путина: пять главных тезисов

1. Крым важен для России не только потому, что там живут «наши люди» и не только потому, что это стратегически важная территория, но еще и потому, что князь Владимир здесь (в Корсуни) принял христианство, Крым — «исток формирования многоликой, но монолитной русской нации».

2. У России есть враги за рубежом, за происходящим на Украине стоят США. Санкции — это «нервная реакция США и их союзников», они были бы введены и без Крыма — повод бы нашелся. При этом Россия никогда не пойдет «по пути самоизоляции, ксенофобии, подозрительности, поиска врагов».

3. В сложных экономических условиях необходимо поддержать бизнес: радикально уменьшить количество проверок, сделать их публичными, провести амнистию капитала, в ближайшие четыре года нельзя поднимать вопрос о повышении налогов. Эти меры позволят через три-четыре года выйти на темпы роста экономики выше среднемировых. В то же время, бюджетные деньги необходимо экономить.

4. В падении курса рубля виноваты, в том числе, спекулянты. Все знают, кто эти спекулянты; у правительства и ЦБ есть способы воздействия на них: «пора ими воспользоваться».

5. Новая социальная цель: средняя продолжительность жизни россиян должна вырасти до 74 лет (сейчас 70–71). 2015-й объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Врачей поддержат образовательными сертификатами для переобучения, студентов — президентскими грантами.
    https://meduza.io/feature/2014/12/04...nnye-tsennosti

Пардонте, а с какого ресурса у нас в России сейчас средняя продолжительность жизни 71 год???
    З.Ы. Ну и привет труженикам села, конечно
    "Прежде чем он откажеца от идеи справедливого мира, он будет под шумок вкручивать свои идеи о том кто прав а кто нет." (с) Denim

Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Пардонте, а с какого ресурса у нас в России сейчас средняя продолжительность жизни 71 год???
    http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/ro...n/demography/#
    "Тогда Карма разбежалась хорошенько, расправила широкие мохнатые крылья,
    взмахнула ими... И полетела." (Дивов. Мастер собак)

Цитата Сообщение от Деталь Посмотреть сообщение
    Но уж, извините, прирасти ВВП процентом малым за счет ВПК Украины, сам Бог велел!
    Это как?

Цитата Сообщение от Green Manalishi Посмотреть сообщение
    Это как?
    Я тоже сидел размышлял, как это понимать, в итоге сдался ))

Цитата Сообщение от GlavMeh Посмотреть сообщение
    Должно быть, кто бы спорил. При чём в первую очередь должно быть в головах, простых граждан. Если там будет порядок, всё у нас будет хорошо.
    Истина о которой я твержу уже не первый год. Если будет порядок в голове людей, жить станет в разы лучше.

Цитата Сообщение от Alukard Посмотреть сообщение
    Истина о которой я твержу уже не первый год. Если будет порядок в голове людей, жить станет в разы лучше.
    Как показывает практика, не у всех людей порядок в голове существует, поэтому они и наводят беспорядки на майдане. Сколько уже революций было на Украине? И как мне кажется жизнь после каждой лучше не становилась

Цитата Сообщение от Злопастный Брандашмыг Посмотреть сообщение
    Интересно, что это - затыкание дыр в военке или просто распил бабла?
    А вам -то это зачем?
    Меньше знаешь- лучше спишь.

Цитата Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
    А вам -то это зачем?
    Ну , как же, как украинцу, мне весьма любопытно состояние оборонной промышленности РФ.
    Да и россиян немного жалко - люди же. И у вас вместо того, чтоб людям помогать - танчики субсидируют ..

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba
    И у вас вместо того, чтоб людям помогать - танчики субсидируют ..
    А у вас - ни там, ни сям, не придересси
    Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

Ну , как же, как украинцу, мне весьма любопытно состояние оборонной промышленности РФ.
    Боитесь?
    Да не нада вы нам.

На остальную пургу даже отвечать не хочу.

Цитата Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
    А у вас - ни там, ни сям, не придересси
    Украина - мирная страна, да и не богатая, кто бы мог подумать, что так с соседями не повезет.

Да, вот еще, интересно, как сочетается "впереди планеты всей" с дотационностью?

Украина - мирная страна
    Афуеть.
    как сочетается "впереди планеты всей" с дотационностью?
    Самому не смешно?

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba
    Зелёнка, Реально - цей "товарищ" больнА репой брандашмыгнулся, когда с великого древа майдана шлепнулся
    Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

Цитата Сообщение от GlavMeh Посмотреть сообщение
    Нужно смастерить
    Lsr дык это - уже смастерили кое-что пострашнее.
    подпись отредактирована

Цитата Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
    Зелёнка, Реально - цей "товарищ" больнА репой брандашмыгнулся, когда с великого древа майдана шлепнулся
    Buba, он из Зазеркалья. Там все вверх ногами. Надо ж было человеку взять такой ник. Абсолютно не понимая произведения, ориентируясь тока на звуки.

Цитата Сообщение от Зелёнка Посмотреть сообщение
    Боитесь?
    Да не нада вы нам.
    Жаль, что твой барин думает по-другому

Мне на глаза попался занятный документ : Постановление от 27 декабря 2014 года №1565. O предоставлении субсидий Внешэкономбанком российским организациям - экспортёрам промышленной продукции военного назначения. Интересно, что это - затыкание дыр в военке или просто распил бабла?
    в оборонке подняли зарплаты с конца прошлого года и дальше будут поднимать (инфа от тех кому подняли . так что не распил, шмыг. сиди, бойся )

Украина - мирная страна, да и не богатая, кто бы мог подумать, что так с соседями не повезет.
    Не мирная, а небоеспособная. Даже с Донбассом не справились. Не повезло с соседями? Там бегите от нас безоглядно, приживалы.

Цитата Сообщение от Крошка Мэри Посмотреть сообщение
    в оборонке подняли зарплаты с конца прошлого года и дальше будут поднимать
    Раза в два, надеюсь, чтоб курс скомпенсировать?

Валютные резервы РФ, млрд$
    01/09/2014 - 419 239
    01/10/2014 - 409 224
    01/11/2014 - 383 283
    01/12/2014 - 373 658
    в неделю с 12 по 19 декабря, международные резервы России были сокращены на 15,7 млрд долларов.
    Тут уже вопрос не сколько осталось, а на сколько хватит.

Цитата Сообщение от Pacific_Paradise Посмотреть сообщение
    Не повезло с соседями? Там бегите от нас безоглядно, приживалы.
    Уже бежим - в НАТО.

Раза в два, надеюсь, чтоб курс скомпенсировать?

Валютные резервы РФ, млрд$
    01/09/2014 - 419 239
    01/10/2014 - 409 224
    01/11/2014 - 383 283
    01/12/2014 - 373 658
    давай уже рядом золотые запасы выложи, потрудись
    Уже бежим - в НАТО.
    голы/босы, не споткнитесь за спадающие портки )))

Страница 1 из 108 1231151101 ... ПоследняяПоследняя