Тема: Розыгрыш книги российского парфюмера Анны Зворыкиной

Book Розыгрыш книги российского парфюмера Анны Зворыкиной

Дорогие участники!
    Объявляем о начале нового розыгрыша для любителей парфюмерии и интересующихся данной темой.

Разыгрываются 3 книги российского натурального парфюмера Анны Зворыкиной (для тех, кто не знает Анну – почитайте интервью здесь) «От гвоздики до сандала. Ольфакторная азбука и путеводитель по миру натуральных ароматов», вышедшую в свет в сентябре 2014 года. Каждая книга будет с индивидуальным автографом Анны.

О книге.

Книга «От гвоздики до сандала. Ольфакторная азбука и путеводитель по миру натуральных ароматов» была написана для тех, кто любит и ценит ароматическую сторону жизни, и стремится обогатить свой мир яркими впечатлениями. Книга поможет вам осознать и упорядочить своё ольфакторное восприятие, получить теоретические знания и практические навыки, необходимые для того, чтобы оценить и описать свои ощущения, начать создавать собственные ароматические композиции разной сложности – как более простые смеси для дома, так и более сложные зарисовки – духи. Посмотреть оглавление книги и прочитать вводные главы вы можете по этой ссылке.

Используя свой опыт создания духов и проведения мастерских по натуральной парфюмерии, Анна последовательно проводит вас от простого к сложному: сначала – воспринимать и описывать ароматы, рисовать ольфакторные карты, выбирать качественные компоненты, составлять простые ароматические смеси и, наконец, создавать духи. Прочитав книгу, вы убедитесь, что смешивание натуральных ароматических экстрактов даже на базовом уровне — это интересно, вдохновляюще, полезно и не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Специальное предложение для участников нашего форума.
    По промокоду “Форум Кофейня” вы можете приобрести книгу по цене 1700 руб. (доставка не включена). Предложение не ограничено по времени. Для заказа книги пишите на адрес: annazworykinaperfumes@gmail.com.

Благодарим Анну Зворыкину за предоставленные призы. Большое спасибо!

2. Интересное на cofe.ru
    Участвовать в розыгрыше книги легко (обратите внимание, что принять участие могут не только те, кто желает книгу для себя, но и те, кто хотел бы выиграть книгу для подруги, мамы, дочери, любимой женщины, зная об ее интересе к парфюмерной тематике. )

Как стать участником?

1. Напишите, что вы участвуете.
    2. Ответьте на любой из 3 поставленных вопросов развернутым ответом, который отвечает сути заданного вопроса. Ответ должен быть индивидуальным, написанным лично вами и состоять как минимум из одного предложения.
    3. Ждите окончания розыгрыша.

Ответы оформляются одним сообщением. Пример такого сообщения.
    Спойлер:

Правила:

• В розыгрышe могут принять участие все зарегистрированные пользователи форума Кофейня, достигшие 18 лет, в том числе и "активные читатели" форума.
    • Страна проживания участника не имеет значения.
    • В случае выигрыша участник должен предоставить адрес, а также имя и фамилию в течении 7 дней со дня окончания розыгрыша для пересылания приза. Если данные не будут присланы в указанный срок, приз будет разыгран повторно.
    • Победители будут определены методом случайного выбора номера участника с помощью генератора случайных чисел сайта Randstuff и объявлены 21.01.2015 года.
    • Участники с нарушениями "спам/реклама" могут быть исключены из конкурса. Решение об этом принимает Администрация. Запрещено участие двумя никами одновременно, использование прокси и другие попытки накрутки голосов.

-----------------------------------

В теме публикуются ответы на поставленные вопросы. Запрещен чат и оффтоп. Вопросы вы может задать по cofe-mail на имя Редакции.

Мы желаем вам удачи!

У каждого из нас есть свои ароматические воспоминания, ассоциации и мечты. Расскажите о ваших...

1. Аромат детства. Вы помните аромат маминых духов, которыми вы тайком от мамы пользовались, когда собирались на свое первое свидание с тем смешным мальчишкой из соседнего двора? Или то состояние счастья, когда к вам в гости приезжал любимый дедушка (с подарками, конечно!), и тот терпкий аромат одеколона, который вы чувствовали, когда дедушка вас обнимал? Мммм, а запах сырников с ванилью, от которого вы просыпались в воскресное утро? Он означал, что сегодня в школу не идём, помните? А поездки на каникулы в деревню в вашей тете? А какие ароматы детства запомнились вам?

2. Аромат путешествия. Вы путешествовали по Италии, и теперь эта страна ассоциируется с ароматом розмарина, Вальполичелло и апельсинов? А Греция - с чабрецом, жасмином и ароматом оливок? Или вы мечтаете поехать в Африку? Как пахнет Африка в ваших мечтах? Возможно, имбирем, розовым деревом и ладаном? А Китай – можжевеловой древесиной, лакированным деревом и мускусом?

3. Аромат-счастье. Вы были счастливы, когда сидели в гамаке в деревенском саду и вдыхали аромат падающих яблок? Или ваше счастье - это предновогодний вечер, пахнущий яркими цитрусами, пряным глинтвейном и морозным воздухом?

1. Участвую.
    1.а Так как вероятней всего я буду единственным участником-мужским ником, то одну книгу предлагаю сразу передать мне.
    Тем более, недавно заинтересовался этой темой, книгу Зворыкиной мне рекомендовали, да вот никак не сподобился заказать. А тут сама в руки идет.
    2. Аромат детства. Это запах карбида, который мы таскали у строителей, бросали в воду и поджигали. Это запах книжного клея. Который был со мной, когда я плыл вместе с капитаном Бладом, скакал вместе с Морисом Джеральдом, путешествовал вместе с англичанами, открывающими Африку. Это запах скошенного сена, кипяченого молока, маминых духов. Кажется Красная Москва. Это запах падающего снега. Я стоял во дворе и смотрел на падающие снежинки. Они медленно опускались и пахли скрипучим снегом, новогодним елками и счастьем.
    Аромат путешествия Для меня это запах моря, свежепойманой рыбы, пропотевших и просоленных до задубелости мужиков, мускусный запах мулаток, кисловато-гниловатый запах базаров. Это коричневый след за кормой и вонь после крика: "Всем приготовиться, открываю говнотанки". Это полынь, уж не знаю почему.
    Аромат-счастье Это запах леса, выброшенных на берег водорослей, мандаринов, стружки, еле слышный аромат женских духов.
    Силы добра одержали очередную победу над силами разума.

Трубка мира, очень интересно было прочитать ваши ответы!

Во избежание недоразумения, хотелось бы дописать для последующих участников, что достаточно ответить на 1 вопрос.
    Но тем не менее, спасибо, что ответили на все 3. Искренне желаем вам удачи!

1. Участвую.
    2. Парфюмоманьячеством я заболела давно, еще лет в 5. Жили мы тогда в Башкирии, доступа к парфюмам практически не было, а был стандартный набор: Mystere de Rochas (помню в духах со стеклянной палочкой), Diorissimo (духи и туалетная вода), Magie Noir (туалетная вода), Clandistine, Climat, Fidgi, Anais-Anais и т.д. – это из запомнившихся, или тех что были у мамы. Мне же доставались флакончики и коробочки от использованных духов, а я дурында со временем их куда-то дела, эх…
    Но запомнились мне почему-то три аромата: Mystere de Rochas в духах со стеклянной палочкой, мне казался этот запах волшебным, протестировав во взрослом возрасте, не вызвал таких эмоций. Второй аромат – Diorissimo в духах в розовой коробочке, а третий – Fidgi, этот аромат у меня до сих пор ассоциировался с мамой.
    Дети - это счастье, и я счастлива вдвойне
    Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно (Гиппократ)

Участвую.
    Аромат детства.
    Запах полыни по утру и запах столовой из садика, котлета с пюре и омлет. О, омлет, такой никогда больше не ела. Еще, газировка из автомата и суп бабушкин. На НГ мандарины и зефир. Платье из марли с пластмассовыми снежинками.
    А еще запах салазок и одеяла замороженного ..скрип,скрип-до детсада.
    Запах рук бабушки. Это репейное масло, им она смазывала мои длинные, густые волосы и заплетала в две тугие косы.Пожалуй еще запах костра и бани.

Аромат путешествия.
    Это поезд. Запах терпкий, немного пугающий и в то же время завораживающий. Запах супа в алюминиевых тарелках и картель с малосольными огурцами, курица и яйца. Сейчас. Это запах аэропорта, синтетического шампуня и хим ср-в, которым обработан номер. Запах рынка и свежих морских гадов, а еще горячий глинтвейн и замерзшие руки.

Аромат счастья
    Для меня это аромат летнего дождя, бабушкиных коленей, гамак и вишня.
    Кофе в Кофемании, запах детской макушки сопящей под боком.

пысы хм, столько еды! А я и не думала, что самое запоминающее=еда.Для меня.

1. Участвую.

2. Аромат детства.

В торце дома, где я жила, была мастерская по изготовлению венков на похороны. На ступеньках этой мастерской мы всё время играли. Утром и вечером мимо нас проходила женщина, работающая там дизайнером. От неё пахло чем то приторным, страшным и старинным. Мне казалось, что это пахнет тленом и "вечностью" из "Снежной королевы" Андерсена. Потом я узнала, что это были духи Magie Noir. А из мастерской всегда пахло Новым годом, смолистым сосновым духом. Моё детство пахнет сосной и маженуаром.
    Как? Погас волшебный фонарь?

1. Участвую.

2. Аромат путешествия.

в час вечерний, когда сияет горизонт в золотой короне
    хорошо посидеть с бутылкой андалузского на балконе

солнце медленно догорает, посылая прощальный лучик,
    и задумчиво перетекает в нижний слой облаков певучих

наблюдая, как на бумагу тени падают угловато,
    буду пить янтарную влагу и держать свою вахту заката

навсегда здесь пропахло лето то ли медом, то ли корицей
    будет спать сладким сном Толедо аж до первой утренней птицы
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

Участник Кофевар Аватар для Arriving
    Откуда: 52°37′00″ с. ш. 39°36′00″ в. д. / 52.616667° с. ш. 39.6° в.
    1. Участвую.
    2.

Аромат-счастье.
    Прохладное раннее летнее утро, пробивающиеся лучи солнца сквозь утренний туман и заросли мяты в саду у бабушки. Это аромат прохладно-теплой свежести, абсолютного счастья и бесконечности.
    "Ни одна звезда никогда не отклоняется от своего пути..." (с)
    "- Всегда помни, - улыбался Бог, - Я всегда посылаю вам только ангелов,
    и никого кроме них." (с)

Участвую.
    Запах счастья - это когда входишь в комнату, где спит младенец, и пахнет грудным молоком.

Участвую.
    Аромат счастья. Это запах любимого мужчины: запах его кожи + его парфюм, которым он пользуется уже долгие годы. Когда мужа нет дома, люблю открыть его шкаф и уткнуться носом в лацкан пиджака, вдыхая аромат.
    Как приятно считать себя эксцентричным нонконформистом, даже если вы просто купили не такой кофейник, как у всех! (с)

Участвую.
    Аромат счастья - это запах салфеток для ноутбуков. Когда мутность и ложные родинки на лицах застилают глаза, беру эти прекрасные белые лоскутки и , о да!, экран начинает играть новыми красками, ясность и четкость обуяивают меня целиком и ощущение счастья начинает нести меня бурным нескончаемым потоком в бесконечность виртуальной вселенной. И еще очень долго-долго-долго, пролетая сквозь болота новостей, сновалы форумов и сайтов знакомств, леса политических комментов, я ощущаю этот стойкий химический аромат и жалею лишь об одном - что это запах так же не вечен, как и ощущение счастья. Ах.
    Я девушка высокодуховная, малограмотная, с большими амбициями в сфере домашнего хозяйства

Участвую.
    Аромат детства - запах новогодних мандаринов, которые в новый год можно было есть до отвала, жженого сахара, из которого мама делала мне леденцы от кашля, запах маминой сандаловой шкатулки с украшениями, которые я любила перебирать и примерять, крутясь перед зеркалом, папиных сигарет, и лаванды в бабушкином сундуке с её дореволюционными нарядами, запах старой кожи от бабушкиного портфельчика для документов и пустого флакончика от духов Мицуко, который каким-то чудом сохранился в том же бабушкином сундуке. С тех пор и навсегда Митсуко - мой любимый запах, вообще люблю шипровые ароматы.
    мерзаффка, ватник и колорад

Участвую.
    Аромат детства - запах свежих газет и сургуча на старой деревенской почте, где дедушка был начальником почтового отделения, а я проводила половину летних каникул. Это запах табачных листьев в бабушкином платяном шкафу, где хранились старые фотоальбомы, которые каждое лето просматривались словно впервые...
    Белые вороны всегда были в чёрных списках серых людей.

1. Участвую с огромным удовольствием! Про автора книги читала когда-то у Мунфиша. Если он о ком-то пишет, нужно слушать внимательно
    2. Аромат детства. Лето, Абхазия. Шоссе, по обе стороны которого растут инжиры и огромные кедры. Пахнет смолой, нагретой солнцем, и-свежо, зелено, чуть горчаще-листьями инжира. А мы идем в крошечную столовую, где необ`ятная Манана подаст на обед острую курицу с кинзой и бог весть еще с какими травками. И ты точно с`ешь больше, чем нужно - потому что с этим Мананиным соусом, задумавшись, можно проглотить и собственные пальцы!
    Последний раз редактировалось Мартышон; 27.12.2014 в 00:35.

1. Участвую.
    2. Аромат-счастье - это и воздух деревенского сада в гамаке, и запахи предновогоднего вечера, и многое что ещё. Но это мелкое счастье. Самый большой и великий аромат-счастье - это аромат табака незажжённой сигареты или сигары после длительного воздержания от курения. Этот табак пахнет не просто радостью, которую невозможно описать, таящей счастье и простые земные радости, намекающие на бесконечность Вселенной и мудрость Бога, ибо в нём скрыты и радужные блики дождя при свете Солнца, и столь свойственное людям ожидание чего-то неведомо-хорошего, которое вот-вот случится само по себе, и фантастическая красота мира, в котором мы живём.
    Нелегко уловить этот аромат. Не каждому он ведом. И даже тот, кто уже ощущал его, может почувствовать его снова только по прошествии длительного времени, требующего отсутствия табака. Это единство противоречий - залог успеха, ибо аромат настолько тонок, что умеет прятаться даже от хорошо знающих его.
    После того же, как табак подожжён, аромат меняется. И чтобы в следующий раз его уловить, придётся снова долго ждать.
    подпись отредактирована

1. Участвую.
    2. Аромат детства. Ароматом это трудно назвать скорее это запахи. Летом - запах полыни, она у нас росла везде. Зимой - запах натопленной печки.
    3. Аромат путешествия. Поскольку путешествовал я в основном на поездах, соответственно и запахи вспоминаются вагонные: вонь туалета, запах носков, и вечная вагонная кислятина.
    4. Аромат счастья. Пожалуй, это запах сосен в жаркий день, приносящий умиротворение.
    Хватит ненависти, пора переходить к насилию.
    ...Многие из вас погибнут, но это жертва, на которую я готов пойти.
    8==Э

Ухты! Эта книга- моя мечта.
    1. Участвую, непременно!
    2. 1. Аромат детства.
    Когда я вспоминаю о детстве, мне чудится запах большого кожаного чемодана советских времен, в котором хранились ёлочные игрушки и гирлянды. Частенько там находились забытые прошлогодние конфеты на ниточках, снятые вместе с ёлочными украшениями. Доставался чемодан с антресолей во второй половине декабря. Это запах пыльной замши, старой ткани, с примесью мороза и хрупкого стекла, ореховых шоколадных конфет, искрящиеся ноты влажных мандаринов и едва заметные хвойные аккорды (потому что елка дома уже несколько дней и нос привык)

С "дворовыми" друзьями, соседями и соседками -ровесниками мы покупали в ближнем ларьке солёные сухарики и ели в сухомятку. Родители ругались, мол "гастрит заработаете", запрещали - а мы всё равно ели, вкусно было) Они были без ароматизаторов, кто-то сам делал. Пахли поджаренным хлебом, солью, жестяным контейнером, в котором лежали в ларьке.

Летом, когда мне было лет шесть, я нашла на улице оранжевый шнурок из пластмассы, он пах духами - какими-то цветочными, воздушными, жизнерадостными, как и цвет шнурка. Мне казалось это частичкой взрослого, волшебного мира красоты. Запах запал мне в душу. Потом, слыша его на ком-то, тут же узнавала и вспоминала детскую находку. Совсем недавно открылось, что этот аромат - Пятая Шанель.

А ещё, в детстве я очень внимательно относилась к запаху погоды. Особенно внимание уделялось ароматам начал времен года, я выискивала в них знакомые отдельные ноты. Мне казалось, что каждый сезон - это богиня, у которой свой магический парфюм, рассказывающий о её характере и возрасте. Теперь, когда приходит период смены времени года, когда только начинает "пахнуть весной" или осенью, зимой, летом - сразу же чувствую себя той маленькой девочкой, замечающей волшебное в привычном мире.
    Вообще, запахи- это магия.
    Последний раз редактировалось Дария; 29.12.2014 в 22:56.

Отключен от систем жизнеобеспечения Кофевар 10+ Аватар для Гер
    1. Участвую.

2. Аромат детства. Для меня это запах детского сада. Кипяченное молоко и манная каша. Как ни странно - запах краски, у нас в детсаду ремонты были, как мне кажется, практически постоянно. Если детством называть также младшие классы школы - то это, безусловно запах ванили, доносившийся с кондитерского цеха, мимо которого я ходил домой, причем, специально делал крюк, чтобы пройти этим, длинным путем. Также из детства, пожалуй, озоновый запах перед грозой... Я любил стоять на крыльце, наблюдая за летним ливнем...
    Аромат путешествия. Для меня это запах костра, запах скошенной соломы, запах моря... И, поскольку, большая часть путешествий у меня была на автомобиле - то это и запах заправляемого бензина...
    Аромат счастья Безусловно, это запах любимой женщины... Незабываемый аромат той, которая живет в твоей душЕ, и с кем ты был счастлив... Ни с чем не сравнимый, ничем не заменимый... Угадываемый из всех других... Давно исчезнувший, но навсегда оставшийся со мой.
    Все, что ни делается - все к лучшему ? Уверены ? Ну-ну...

Сима

1. Участвую.

2. Аромат детства- летние каникулы, путешествие на поезде к дедушке.
    Хм, двухдневная поездка в плацкартном вагоне.
    Запах вареных яиц, жареного мяса, копченой колбасы перемежается с запахом туалета, пыли и кислого запаха пота. На станциях обычно был дегтярный запах креозота и вареной кукурузы.
    На юге дышится легче, теплый воздух будто врывается в легкие.
    Летнее утро. Воздух чуть остывает за ночь, наполняется ароматом белой акации и утренней свежести. Запах теплых деревянных перилл на балконе. Запах бархатистых абрикосов: янтарно- медовая мякоть и горько- сладкий орех косточки.
    Мое счатсливое детство пахло полынью, пылью, жарким воздухом, старым деревом, абрикосами и речной тиной.

Не участвую.
    Аромат детства - запах маминой кожи, нагретой солнышком на пляже в Гурзуфе. Мне шесть лет, и кругом - сплошное счастье.
    Аромат путешествия - запах аэропорта на Майорке. Выходишь на трап самолета, и сразу - запах нагретых сосен и моря, перемешанный с запахом авиационных двигателей.
    Аромат счастья - прохладное утро в яблочном саду.

1,Участвую

2, Аромат детства - это аромат сада,цветов, которые выращивала бабушка : весной- подснежники, крокусы ,маленькие белые и фиолетовые фиалки - с нежным ароматом, чуть позже -насыщенный аромат тюльпанов , нарциссов, гиацинтов и сирени, потом - розы,ромашки, а -осенью -свежий и слегка горьковатый аромат хризантем.

1. Участвую
    2. Аромат путешествия.

Я не была заграницей, никогда не уезжала дальше своего региона, даже в других городах края бывала лишь проездом, но я гордо бью кулаком в грудь и смело заявляю: "Я- путешественник". Потому что путешествие для меня- это путь, это дорога, это приключения. И не так важно, как далеко ты отправляешься и на сколько экзотична будет культура... Важны те детали, которые замечаешь вокруг, важны качества, которые развиваешь в себе, важна атмосфера.
    Несомненно, оно (путешествие) пахнет бодрящей свежестью раннего утра, ведь в день путешествия встаёшь рано - нужно успеть собраться в дорогу. Ещё путешествие пахнет бергамотовым чаем, заваренным в термосе. Яблоком, и орехами, которые берёшь с собой на обед. Немного рюкзачной тканью(не помню как она называется ). Горячей резиной велосипедных шин... Ещё бы, наматывать столько километров по гравийке! Да, кстати - путешествие ещё пахнет дорожной пылью и кожей, нагретой солнцем... И фоном - лето. Почему-то именно с летом ассоциируется аромат путешествия.

Цитата Сообщение от springflower Посмотреть сообщение
    Аромат детства - это аромат сада,цветов, которые выращивала бабушка
    Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Аромат счастья - прохладное утро в яблочном саду.
    Цитата Сообщение от АлёнушкаКот Посмотреть сообщение
    Несомненно, оно (путешествие) пахнет бодрящей свежестью раннего утра, ведь в день путешествия встаёшь рано - нужно успеть собраться в дорогу. Ещё путешествие пахнет бергамотовым чаем, заваренным в термосе. Яблоком, и орехами, которые берёшь с собой на обед. Немного рюкзачной тканью(не помню как она называется ). Горячей резиной велосипедных шин... Ещё бы, наматывать столько километров по гравийке! Да, кстати - путешествие ещё пахнет дорожной пылью и кожей, нагретой солнцем... И фоном - лето. Почему-то именно с летом ассоциируется аромат путешествия.
    Душевно так написали, спасибо))
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя