Тема: А всегда ли не прав Обама?

А всегда ли не прав Обама?

Мне кажется, что иногда Обама высказывает поразительно мудрые мысли. Например, в 2013 году он впервые посетил Палестину и вот что он говорил:
    «На совместной с Аббасом пресс-конференции Обама сказал: «Палестинский народ заслуживает окончания оккупации и тех ежедневных несправедливостей и унижений, которые ее сопровождают». Палестинцы, добавил президент, «заслужили надежду на будущее и на свое собственное государство».

Обама настаивал на том, что стороны «должны отбросить старые привычки, аргументы и формулы, которые тормозят мирный процесс». Надо, чтобы существовали две нации — два мирных соседа — Израиль и Палестина, декларировал президент. По его мнению, для этого имеется фундамент, если обе стороны преодолеют внутренние и внешние препятствия и нажимы и объединят свои усилия. Главное в данный момент: суверенитет для Палестины и безопасность для Израиля.

А утром того же дня Обама выступал во Дворце съездов в Иерусалиме перед израильской молодежью. Он убеждал ее в необходимости повлиять на старшее поколение, чтобы оно замирилось с палестинцами.
    Обама призвал израильскую молодежь посочувствовать невзгодам палестинцев. Здесь он не пожалел красок. «Войдите в их положение, — говорил президент. — Посмотрите на мир их глазами. Это несправедливо, когда палестинские дети не могут расти в своем собственном государстве, когда они живут под властью иностранных войск, которые контролируют каждый день каждый шаг их родителей. Это несправедливо, когда насилие израильских поселенцев против палестинцев остается ненаказанным. Это несправедливо, когда палестинцам запрещают возделывать собственную землю, когда ограничивают передвижение палестинских студентов по Западному Берегу, когда лишают палестинские семьи их очагов. Ни оккупация, ни изгнание не являются ответом. Подобно тому, как израильтяне построили свое государство на своей земле, так и палестинцы имеют право жить на своей земле как свободные люди».
    http://www.mk.ru/politics/world/arti...-ramalloy.html

Разве же он не прав? Конечно, Обама – враг России, но я считаю, что даже врагов не стоит рисовать исключительно черной краской, коль скоро у них действительно имеются некие положительные стороны.
    20 лет крысы выкручивают нам руки и вырывают самое ценное, что у нас осталось от дедов. Не нефть, не бабло - а именно осознание себя как нации воинов-победителей. Тому, кто удержит в руках меч, золото не страшно. Крысы это знают и боятся. И это хорошо. (с) nfb

2. Интересное на cofe.ru
    Вы верно до сих пор полагали, что он все, что им сделано плохого - это от глубокого заблуждения? У каждого своя правда. А Обамке время от времени приходится транслировать чужую правду для наивных и доверчивых типа Горбачева.
    Нужные слова в нужном месте. Как говорится: мнение редакции может не совпадать.

Не, и эта не взлетит.
    Куражу в тебе нету, а без него даже тараканы по кухне не бегают...
    «Патриотизм — это добродетель порочного» Оскар Уайльд

Цитата Сообщение от Джентиль Посмотреть сообщение
    «Палестинский народ заслуживает окончания оккупации и тех ежедневных несправедливостей и унижений, которые ее сопровождают».
    Прямой наезд на евреев.
    Большего раздражителя для них чем постановка такого вопроса трудно было бы найти...

Вот если бы он речь произнес про окончание оккупации Германии или Японии - тогда да.
    Был бы прав несомненно.

А в израиле конфликт не двусторонний.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    А в израиле конфликт не двусторонний.
    А сколько в нем сторон?
    20 лет крысы выкручивают нам руки и вырывают самое ценное, что у нас осталось от дедов. Не нефть, не бабло - а именно осознание себя как нации воинов-победителей. Тому, кто удержит в руках меч, золото не страшно. Крысы это знают и боятся. И это хорошо. (с) nfb

А сколько в нем сторон?
    Учтем что Израиль - разработка 30-х годов правительства фашистской Германии совместно с еврейскими идеологами холокоста, позже в проект включилась Англия...
    Весомый вклад в проект СССР (людскими ресурсами, населением с постсоветского пространства ).
    И не стоит забывать что Израиль несколько недолюбливает весь ближневосточный Мир, который пребывает в военном положении с евреями со дня образования этого искусственного государства по сей день.

Так что речь темнокожего не более чем провокация.
    С чем связан наезд на братьев - евреев?
    Думаю позицией по РФ в текущем конфликте.
    Какие вчерашние лица...

Иногда все высказывают
    поразительно мудрые мысли
    Но в совокупности, люди не всегда уходят в плюс по карме.

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Так что речь темнокожего не более чем провокация.
    С чем связан наезд на братьев - евреев?
    Думаю позицией по РФ в текущем конфликте.
    Он эту речь в 2013 году произносил. Текущим конфликтом тогда еще и не пахло.

Мне кажется, что иногда Обама высказывает поразительно мудрые мысли. Например, в 2013 году он впервые посетил Палестину и вот что он говорил:
    он толканул речь в духе "за всё хорошее против всего плохого".

вообще, имеет смысл обращать внимание на то, что политики делают, а не на то, что они говорят. но, в данном случае, речь откровенно пуста, вне зависимости от реальной позиции пендостана. это как если бы он книжку "что такое хорошо и что такое плохо" с трибуны зачитал.
    Мне нравится моя семья и диалог.

Хотите ссылки? - спрашивайте личкой.

А всегда ли не прав Обама?
    и как это вообще понимать? быть всегда не правым- это ещё умудриться надо.

определённо, госдеп видит в РФ помеху и старается ослабить нашу страну. это- есть. а "всегда ли не прав или не всегда"- это детским садом попахивает.
    Мне нравится моя семья и диалог.

Хотите ссылки? - спрашивайте личкой.

Ой да ладно вам! Какие мудрые мысли? Они там всем белым домом составляют ему речи, чтобы хоть как-то привлечь внимание своего народа! Но, глядя на его рейтинг, похоже, что у них ничего не получается! США тухнет.