Результаты опроса: Нужен ли Коммунизм в Украине?

Голосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень хорошо

7 9.59%
  • Лучше бы решили экономические проблемы страны

33 45.21%
  • Мне безразлично

26 35.62%
  • Другой вариант

7 9.59%

Тема: Украина. Продолжаем дебаты - 9.

Изменить что-то можешь?
    Расслабься.
    Или выбеги перед колонной с плакатом "одумайтесь".

Потом взял слово один семинарист
    Фанатик, фанатик, фанатик-альтруист
    Кричал: "Побойтесь бога, покайтесь", - нам кричал.
    А кто-то всё это про себя отмечал.

А текст хорош
    , накладывается на сегодня.

Не знал я, что за это придется отвечать
    Те двое в коридоре целовались опять
    И тот, кто был пьян, тот еще наливал
    А кто-то все это про себя отмечал
    Последний раз редактировалось инструктор; 01.03.2015 в 10:01.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Или выбеги перед колонной с плакатом "одумайтесь".
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего добился ты?" (с)

Ну вот и все. Спасибо, что хоть выехать дадут.

С сегодняшнего дня граждане России смогут въезжать в Украину только по загранпаспортам
    01.03.2015 | 00:01
    50 9 17 6 8

С 1 марта вступает в силу постановление правительства № 23, которым приостановлено действие отдельных положений Соглашения между Правительствами Украины и России о безвизовых поездках граждан.

Граждане Российской Федерации будут въезжать в Украину по заграничным паспортам, а дети в возрасте до 14 лет должны быть вписаны в загранпаспорт родителей или следовать по своим загранпаспортам.

Причем те граждане России, которые до 1 марта въехали в Украину по внутренним паспортам, а дети - по свидетельству о рождении, смогут находиться в Украине до 90 суток и беспрепятственно вернуться в Россию.

Гражданам России, которые с 1 марта во время въезда в Украину, будут предъявлять внутренние паспорта или свидетельства о рождении будет отказано во въезде в Украину.

Госпогранслужба обратилась к гражданам Украины, которые имеют родственников или знакомых в РФ, с просьбой, чтобы они проинформировали их об указанных изменениях и учли эту информацию при планировании визитов в Украину.
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/105001...pasportam.html
    В воздухе тревожно пахнет вениками!

Цитата Сообщение от luvas Посмотреть сообщение
    Ну вот и все.
    А ты туда собиралась?
    Кошки нет, но она умная, смелая и вежливая.

телефонный разговор с Киевом
    Только что разговаривали по телефону с приятелями из Киева - муж, жена и 7-летний ребенок. Люди среднего достатка, до сих пор ни в чем не нуждались, ездили в отпуск 2-3 раза в год в Турцию/Египет и часто покупали био-продукты в "Эко-лавке".

Приятели были очень возбуждены, так что каверзные вопросы задавать побоялся, чтобы не травмировать.

Краткое содержание разговора:

в Киеве полный пи..дец. Доллар сегодня стоит 40-42 грн. "на черном рынке", в официальных пунктах обмена его купить невозможно. Цена на 95-й бензин - 32 грн. за литр, недавно было 20. Лосось в каком-то хорошем магазине позавчера стоил 120 грн., сегодня уже стоит 530. Квартплата с коммуналкой была недавно 300, с 1 марта - 800, а с апреля уже будет 1.200 грн.. Заплатить такие деньги просто невозможно, пенсионерам - тем более, так как пенсия 1.200 грн - это меньше 30 долларов. Скорее всего, большинство народа платить за коммунальные услуги вообще не будет. Валюта, которую Украина получает в виде западных кредитов, вообще не оседает на Украине и сразу же уходит за границу. Полный и окончательный обвал промышленности гарантирован.

Люди на улице - настоящие зомби. Многие с оружием. После того, как позавчера разогнали "экономический майдан", протестанты теперь подключили к своей охране батальон "Киев-1", вооруженный автоматическим оружием. Теперь в центре Киева демонстранты и милиция, и все вооружены.

Самое смешное - свидомые украинцы уверены, что Россию Украина больше не интересует. Россию интересует уже вся Европа. Поэтому свидомые ждут "русские танки" на Крещатике. Причем, хоть и не признаются, но ждут русские танки почти с облегчением.

АПД
    В комменты набежали "киевляне", которые разбираются в курсах иностранных валют, и начали изобличать меня в дезинформации. Поэтому позвонил в Киев и уточнил курс: сейчас на "черном рынке" доллар покупается за 34-36 грн. и продается за 40-42 грн.. Официальный курс, по которому пересчитывают доллары в банке, около 1:25.

Что будет с курсом на следующей неделе, народ старается не думать.
    Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего добился ты?" (с)

Ну вот и все
    Это не все , а только начало. Теперь и наши должны ответить симметрично.
    «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием» В. В.

Цитата Сообщение от Mumpel Посмотреть сообщение
    Поэтому свидомые ждут "русские танки" на Крещатике. Причем, хоть и не признаются, но ждут русские танки почти с облегчением.
    И так уже ровно год ждут.

ты спокойна по поводу сегодняшнего марша? я чота нет
    Ну если на неделю отклчить телек и сеть и не нюхать - спокойна. Это будет вонять без последствий.

Вони будет - атац и у нас и особенно...- там.

Истерики и истерички массово камлают, истерика состояние заразное...

А так-то что оцепят колонну, в основном, что бы защитить самопровозглашенных аристократов от сердитых ватников , истерики всласть поорут...Делов-то.

У Путина электоральный рейтинг 85 процентов, ты себе представляешь, что такое электоральный рейтинг вне выборной ситуации? Это сильно, он по идее больше 30 % быть не может. Я не видела. А я их много всяких видела. У нас у губера был 36, он в один тур проходил с офигительным процентом.
    За кого вы проголосуете если выборы будут сегодня? В 60 процентах - ну не знаю, еще не определился а более 30 % вообще прямо на участке решают. Вот и смотри, есть ли чего боятся.

Ну если только какая-нить режиссура и поножовщина, как бьют либералов...Но это к категории вони и относится. Да и на Немцове выложились.

Снимайте-снимайте я бажена ..что-то такое будет ...улицы главное, что б помыли, истерический припадок часто заканчивается непроизвольным мочеиспусканием.
    Последний раз редактировалось СЮР-и-КЕН; 01.03.2015 в 10:31.

Очень интересная статья про Антимайдан .. Стоит задуматься, на самом деле

http://www.odnako.org/blogs/kuda-devat-antimaydan/

Во-первых, антимайдан – тот же майдан, только наоборот. Идеальный антимайдан, как и идеальный майдан, должен на 90 и более процентов состоять из самоорганизовавшихся добровольцев, пришедших не за деньги, а за идею.

И точно так же любой антимайдан, как и любой майдан (поскольку под этими терминами мы понимаем не разовые акции, а длительную политическую кампанию, преследующую определенную цель) должен иметь профессионально организованные штабы, инструкторов, подготовленных лидеров толпы, пункты обогрева (если зима), питания, ночлега. Его акции должны быть скоординированы и выстроены в стройную систему.

Наконец, он должен действовать в чьих-то интересах. Если майдан создается для того, чтобы расшатать власть в интересах внешней силы, то он координируется, направляется и поддерживается внешней силой. Если антимайдан призван продемонстрировать поддержку власти с целью блокировки разрушительного потенциала майдана, то он должен координировать свои действия с властью.

Если власть не готова к жестким действиям против майдана, то антимайдан никому не поможет и никого не спасет. У Януковича о-го-го какой антимайдан был, не очень ему это помогло. Если власть готова исполнять свои обязанности, то антимайдан ей не очень-то нужен. На Тяньаньмень обошлись одними войсками, порядок навели за два дня (с момента приказа армии применить оружие), погибших было на несколько порядков меньше, чем на Украине, а санкции Запада закончились практически на уровне разговоров. То есть, если власть нуждается в поддержке антимайдана, значит она как минимум чувствует свою информационную слабость, ибо ей необходимо перед кем-то обосновывать свои абсолютно законные действия, ссылаясь на волю народа, выраженную в антимайдане.

В общем, если у Вас появился антимайдан, значит вы уже на пороге гражданского конфликта.

Противостояние майдана и антимайдана – противостояние двух групп граждан, одна из которых пытается незаконным путем свергнуть власть или заставить ее изменить политику, а вторая пытается власть защитить.

Но фокус в том, что власть для того и наделяется полномочиями, чтобы защищать лояльных граждан как от обычных бандитов, так и от путчистов – бандитов политических. Политическая самозащита граждан путем участия в уличном противостоянии организацией регулярного государства не предусмотрена.

Здесь мы можем констатировать серьезное противоречие антимайдана. Имея своей целью защиту государства от путчистов, а фактически пытаясь стимулировать государственную власть применить к путчистам весь спектр предусмотренных законом средств и подавить бунт в зародыше, самим фактом своего возникновения антимайдан констатирует слабость власти, нуждающейся в дополнительной народной легитимации своих вполне законных действий.
    Сарынь на кичку !
    It's not easy, but it's simple ( c) House MD

Цитата Сообщение от СЮР-и-КЕН Посмотреть сообщение
    А ты туда собиралась?
    не, я-то нет. но кому-то печалька.

а на самом деле, я очень жду от наших симметричного ответа.

Вони будет - атац и у нас и особенно...- там.
    чота подумала, спокойно посмотрела в пространство - не будет.
    они еще не готовы говном плеснуть, седни пройдут спокойно

Даже что бы этот марш собрать им Немцовым пришлось пожертвовать. Они готовы им плеснуть и оно кипит. Но ...под себя.
    Ее нет как таковой оппозиции в России на самом деле, страна едина. Дискредитирована опозорена в глазах общественности, что-то постыдное...Ну чего она может сделать, если ее все ненавидят?

Кто там? Ксю, Навал?

а на самом деле, я очень жду от наших симметричного ответа.
    Вот и я. А мы че-та такие добрые.

Вообще очень советую онлайн журнал " Однако"..

Главный редактр - Михаил Лентьев. На мой взгляд, один из лучших журналистов нашего времени. Да и экономистов тоже неплохой.

На должности Вице-президент и пресс-секретарь*— директор департамента информации и рекламы корпорации «Роснефть- дураков не держат
    Сарынь на кичку !

СМИ: олигарх Порошенко — фигура трагическая
    Немецкое правительство все больше разочаровывается в способности президента Украины вывести страну из кризиса
    Спустя 10 месяцев после того, как владелец шоколадных фабрик стал президентом Украины, правительство Германии сильно разочаровано этим «маяком надежды». Петр Порошенко не сумел принести Украине стабильность, отмечает ARD.

Более того, за это время стало ясно, что украинская армия оказалась беспомощной. Порошенко во время минских переговоров оставил западных партнеров в неведении относительно ее слабости. Возможно, он и сам об этом не догадывался. Но и это — аргумент не в его пользу.

Порошенко допустил дебальцевскую авантюру, хотя изначально было понятно, что украинская армия не устоит против ополченцев, поддержанных Россией. «В результате — фиаско. Армия Порошенко деморализована. Солдаты испытывают гнев и разочарование».

К этому можно добавить и то, что на Украине существуют частные армии. «Им платят олигархи и они не считают себя обязанными соблюдать законы или международные соглашения».

Конфликт в Донбассе усилил позиции украинских олигархов, считает депутат бундестага от партии «Зеленых» Мари-Луиза Бек. «Если человек вроде Коломойского защищает Днепропетровск на собственные деньги, то Порошенко не сможет выступить в отношении подобного олигарха с антикоррупционной инициативой», — сказала Бек.

«Однако президент Порошенко и сам олигарх. Не ясно, действительно ли он готов покончить с катастрофической ситуацией с олигархическим правлением в своей стране? — задается вопросом ARD и сама же отвечает, — Победить олигархию руками самих олигархов — это трудный путь».

Готов ли Порошенко к подвигу реконструкции своей страны? Пока что он являет собой «довольно трагическую фигуру в великой драме Украины».

Цитата Сообщение от Jasminka Посмотреть сообщение
    Вообще очень советую онлайн журнал " Однако"..
    Главный редактр - Михаил Лентьев. На мой взгляд, один из лучших журналистов нашего времени.
    Спойлер:

А там будет вражеское одиозное государство, хуже чем сейчас страны Балтии
    Да не сравнить. У нас местные русские в большинстве патриоты России. А там (насколько я могу судить) пропаганда так мозги промыла, что они готовы против Путина единым строем выступить.
    Разговаривала вчера со своими друзьями из Одессы. Это трындец. Еще месяц назад они были гораздо вменяемее. Ничего не слышат и не видят, Путин-источник всех зол в мире, Крым голодает, скоро загнется, продукты туда не возят. И из Эстонии надо убегать, скоро Путин туда введет.
    А я устроилась вся такая в своей эстонии в шоколаде, а у них война идет. Хотя насчет войны - они еще те хатаскрайники.
    Ну и Немцова тоже Путин убил, естесственно.
    И вообще, когда на Путина смотришь, он на маньяка похож.
    Я окуела после этого разговора

когда там этот "праздник жизни" начнецца-то?

а вообще, сегодня же день котиков и первый день весны, несмотря на..

Спойлер:

Даже что бы этот марш собрать им Немцовым пришлось пожертвовать. Они готовы им плеснуть и оно кипит. Но ...под себя.
    Ее нет как таковой оппозиции в России на самом деле, страна едина. Дискредитирована опозорена в глазах общественности, что-то постыдное...Ну чего она может сделать, если ее все ненавидят?

Кто там? Ксю, Навал?
    Я провокаций боюсь. Тут рейтинг не поможет. Пару (или больше) проплаченных придурков могут там нехилый шум устроить.
    Тем более, под видом беженцев и бегущих от мобилизации сколько непоймикого в Россию въехало...

а вообще, сегодня же день котиков и первый день весны, несмотря на..

Спойлер:
    котик отфотошопленный? Растянут во все строны или нет?

Цитата Сообщение от *Жанна* Посмотреть сообщение
    И вообще, когда на Путина смотришь, он на маньяка похож.
    Нормальный человек на самый верх не пробъётся.
    Но тут такая закавыка. Обама тоже маньяк.
    А чтобы победить чужого маньяка, нам нужен свой.
    Главное, чтобы он из-за кремлёвских стен не вырвался. А когда выпускают, чтобы охрана вокруг надёжная была. Как сейчас. И тогда всё будет хорошо.

котик отфотошопленный? Растянут во все строны или нет?
    низнаю. у Передоросля украла. подпись под картинкой: "А ты уверен, что это был кондиционер для кошек?"

Цитата Сообщение от PTC Посмотреть сообщение
    Это не все , а только начало. Теперь и наши должны ответить симметрично.
    Следующий шаг - визовый режим.
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

Я провокаций боюсь. Тут рейтинг не поможет. Пару (или больше) проплаченных придурков могут там нехилый шум устроить.
    вот мне кажется, что пострадать от провокаций могут те, кто туда пойдут. ну и как им помочь? уговорить не ходить?

мне кажется, ничего не будет. пройдут, покричат, помашут плакатиками, пофоткаются и разойдутся по домам с чуйством выполненного гражданского долга.
    надеюсь.

А я устроилась вся такая в своей эстонии в шоколаде, а

Не поняла.. Так из Эстонии же убегать надо ? Туда ж Путин скоро войдет ?
    Сарынь на кичку !

Страница 3 из 485 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя