Ответить в теме

Тема: Перестала чувствовать сладкое/соленое

Перестала чувствовать сладкое/соленое

Вроде не болела. (легкую простуду не считаю)
    Таблеток (тем более антибиотиков) не принимала. Хотя.... пью фолио и омегу-3 (назначил гинеколог).
    Каплями от заложенности носа пользовалась только 3 дня.
    Тем не менее перестала чувствовать соленое/сладкое.
    Глазами вижу, что соль/сахар в еду кладу больше чем обычно, но вкуса нет. Досаливаю, потом воды пью как верблюд в пустыне. Отсюда как следствие - отеки и пр.
    Что за ерунда происходит ? В чем может быть причина ?
    **Я Вам хочу запомниться тем, что легко забылась....
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
    лазами вижу, что соль/сахар в еду кладу больше чем обычно, но вкуса нет. Досаливаю, потом воды пью как верблюд в пустыне. Отсюда как следствие - отеки и пр.
    не хочу пугать
    но бегом к врачу
    у меня отец при раке легких перестал чувствовать вкусы
    Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя (c)

Что за ерунда происходит ? В чем может быть причина ?

А во рту сушит? Если да, то надо пропить курс антибиотиков , предварительно взяв соскоб с языка на чувствительность к ним. Скорее всего проблема в недолеченном ОРВи, слишком размножились бактерии, забили рецепторы, а каплями слизистую иссушили, что способствовало к вирусу присоединиться бактериям. Через пару дней приёма АБ всё пройдёт скорей всего. Ещё хорошо вместе с АБ Лимфомиозот пропить, посоветовавшись с врачом.

А идти к ЛОРу, это по его части.
    Как? Погас волшебный фонарь?

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    А во рту сушит?
    нет, во рту не сушит.

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    А идти к ЛОРу, это по его части.
    Ага, поняла. Спасибо.

Цитата Сообщение от Hell_Cat Посмотреть сообщение
    не хочу пугать
    испугали.
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

Мелани, скорей всего дело в каплях от насморка и/или простуде, возможно, недолеченной.
    Пройдет само в ближайшие дни.
    когда ко мне брэд питт приедет
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

Цитата Сообщение от Paw Посмотреть сообщение
    скорей всего дело в каплях от насморка
    Ну в это хочется верить. Обычно капаешь в нос от заложенности и неделю, и 10 дней - а всё хоть бы хны. Не помогает. А тут капли купила - 3 дня и нос дышал свободно (Отривин спрей с ментолом). Еще подожду дня 3-4 и если чувствительность к вкусам не вернется - пойду к ЛОРу.

испугали.
    Не надо пугаться. Это довольно общий симптом и по нему одному думать про всякие страшные болячки смысла нет. Танцевать, скорее всего, надо таки от предыдущего ОРВИ, как вам тут уже сказали.

Вроде не болела. (легкую простуду не считаю)
    Зря не считаете. От простуды такое бывает.

Это как раз те симптомы, которые нужно тщательно проверять, потому что они могут указывать на скрытую болезнь года за три до-из жизненного опыта, как своего, так и знакомых....к сожалению. И если я не проверялась как следует и имею проблемы, то моя бывшая начальница ходила по врачам 3 года подряд и ни один ни чего не обнаружил-все списывали на простуду и на ее мнительность-сейчас она проходит лечение после поездки в Израиль на обследование-дела обстоят очень и очень неважно, но надежда есть всегда.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Как вариант, пожгли чем-то слизистую.
    С врачом проконсультироваться никогда не помешает, конечно.
    Я девушка высокодуховная, малограмотная, с большими амбициями в сфере домашнего хозяйства

Мелани, работу рецепторов достаточно просто проверить по зонам языка, к примеру, если кончик языка опустить в сладкое вы почувствуете сладость?

Рецепторы вкуса расположены на языке неравномерно: кончик языка отвечает за сладкий вкус, боковые края передней части языка – за соленый вкус, боковые края задней части языка – за кислый вкус, корень языка – за горький вкус.

И еще вот чего нарыла, это к вопросу досаливания по вкусу. В общем, действительно к ЛОРу надо топать.

Очень интересно, что большую роль во вкусовом процессе играет обоняние. «Вкусно или невкусно» — большей частью определяет наше обоняние. Неудивительно, что нам кажутся вкусными такие продукты, как кофе, чай, яблоки, апельсины и лимоны. Например, когда мы пьем кофе, то сначала ощущаем тепло, затем горечь и в конце концов сладость (если был добавлен сахар) . Мы можем сказать, что кофе действительно вкусный только тогда, когда его запах, пройдя через гортань и нос, подаст сигнал нашему мозгу. И если зажать нос, то вы не только не сможете определить вкус кофе, но даже будете не в состоянии определить разницу между двумя совершенно различными продуктами, которые вы едите или пьете!

..............
    В конце концов, всё будет хорошо. А если не всё хорошо, значит, это ещё не конец! (c)

Вот вы человека пугаете, щас вирус видимо такой ходит, дает осложнения на уши, нос. Я еле выползаю из тяжелой простуды, тут и гайморит, и отит, и потеря обоняния и практически вкуса. Ну очень давно такого не было, особенно не слышать запахов это жесть. И на вкус тоже почти все как трава, тока сильно сладкое и соленое чувствую. Лечусь у Лора, чтобы хроники не допустить.

Мелани, вы все пересаливаете, а я сегодня сырники жарила))) Пока отвлекалась чуть - сильно подгорели с одной стороны, с нормальным нюхом я бы раньше спохватилась бы)
    В конце концов, всё будет хорошо. А если не всё хорошо, значит, это ещё не конец! (c)

Ой, друзья мои, всех услышала, спасибо за советы. Если честно, то встревожилась не на шутку. Пожалуй, попробую на этой неделе к ЛОРу прорваться

Опухоль мозга может быть, не тяните
    Гадаю на QR коде

Мелани, как решилась ваша проблема? нашла вашу тему поиском, т.к. у самой что-то случилось со вкусовым восприятием - сладкое кажется соленым.

Цитата Сообщение от Bully Посмотреть сообщение
    Мелани, как решилась ваша проблема? нашла вашу тему поиском, т.к. у самой что-то случилось со вкусовым восприятием - сладкое кажется соленым.
    Проблема с вкусовыми ощущениями прошла сама собой.
    Но к Лору я попала все равно месяца через 2.
    Зачем пошла к Лору ? В носу образовалась папилома (по одному заключению гистологии), а по другому - фиброаденома (сдвала на гистологию 2 раза в 2 разных клиниках)
    Хоть она была и маленькая, но мешала чисто психологически. Постоянно хотелось ее сковырнуть.
    Удалила в декабре 15 г. в Сеченовке.
    На мой вопрос откуда эта ерунда взялась - ответ врача мутный... говорит, что возможно от активно залеченной простуды, в том числе и капель от насморка.

Мелани, спасибо. Надеюсь, что и у меня временное: похоже на глюк - красный виноград кажется соленым, чем больше его съем, тем солоней он становится. Остальные продукты нормально. Домашним он таким не кажется, но с заядлых курильщиков спрос никакой. Может правда простуда какая бродила по организму.

Цитата Сообщение от Bully Посмотреть сообщение
    похоже на глюк - красный виноград кажется соленым, чем больше его съем, тем солоней он становится.
    Не думаю, что глюк...я бы искала причину...она есть-точно.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Федора, ну вот
    посмотрела, что он содержит:
    A – 0,1 мг
    B1 – 50 мкг
    B2 – 20 мкг
    PP – 0,3 мг
    B5 –100 мкг
    B6 – 600 мг
    B9 – 3,0 мкг
    C – 6,0 мг
    E – 0,4 мг
    H (биотин) –3 мкг
    K – от 0,5 мкг до 2,0 мкг.

я накануне с неделю колола себе В6, буду думать пока на передозировку. подожду немного, потом еще раз попробую.

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    я бы искала причину...она есть-точно
    Причина - сбой иммунной системы.
    А вот что будет являться следствием этого сбоя ?
    У меня - папиллома вылезла.
    А может пройдет без последствий и всё восстановится само собой.

Лариса Даллакян
    Guest

слабо чувствую перец чили ...

летом прошлого года занесла инфекцию в полость рта,удалили все зубы,спасая мою жизнь,гнило нёбо,стояли 2 дренажа,я валялась в полумертвом состоянии,ничего не помня,голодная,слабая с дыркой в нёбе,не могла говорить,каждое прикосновение языком к болячке-приносило жуткую боль,гной тек,не успевала менять ватные диски.... через день на перевязку ходила,вернее везли,итог:без зубов осталась,и теперь ем горький чили спокойно,не чувствую горечь,муж 1 еле съедает,я 4 шт спокойно,если нет перца,все кажется пресным ,не могу есть... сижу и думаю,идти к врачу или нет? не мешает мне,но пугает мужа,уже силой тащит сдавать анализы,говорят сбой в организме,как восстановить?....и пятна,как витилиго на руках,спине,стопах...может подскажете ?я из Луганска,пока нет возможности далеко ехать....мне бы попроще ,на месте...спасибо.

У меня такое происходит практически каждую простуду. Очень неприятная штука...

Ответить в теме