Ответить в теме

Тема: Как бороться с лишним весом? т.2

Цитата Сообщение от Приправа Посмотреть сообщение
    Можно просто не покупать.
    Чтобы дома не было ничего калорийного и вкусного.
    Не одна живу, домашние то за что страдать будут?
    Пока Земля еще вертится
    Пока еще ярок свет
    Господи, дай же ты каждому
    Чего у него нет..(с)

2. Интересное на cofe.ru
    Почему страдать? Питаться здорОво будут. Без страданий))

Не, ну чтобі не было ничего вкусного, это перебор Калорийного - да. Вот сейчас у меня какой бы ни был зажор, я в худшем случае объемся и обопьюсь кефиром, творогом, яблоками. Если бы я слопала такой же объем пирожных, было бы куда хуже.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Вчера по телевизору говорили опять про жиры и сахар, и лишний вес, и одна простая мысль показалась мне интересной. Сказали что любые углеводы (простые, сложные) - пирожные, картошка, хлеб и т.д. имеют в себе что-то, что вызывает желание есть их много, в больших количествах. Ни жиры, ни протеины этим свойством не обладают. Каким бы вкусным не было мясо или масло, никто не ест их килограммами. Мне кажется, эту их углеводскую подлость надо учитывать, когда мы едим углеводы.
    Она с пеленок мне внушала всем своим поведением и разговорами какая я из необыкновенно интелигентной семьи,какой мой старинный род дворян.Ну ее можно понять в этом...(Сфорца)

Цитата Сообщение от Полоскин Посмотреть сообщение
    Вчера по телевизору говорили опять про жиры и сахар, и лишний вес, и одна простая мысль показалась мне интересной. Сказали что любые углеводы (простые, сложные) - пирожные, картошка, хлеб и т.д. имеют в себе что-то, что вызывает желание есть их много, в больших количествах. Ни жиры, ни протеины этим свойством не обладают. Каким бы вкусным не было мясо или масло, никто не ест их килограммами. Мне кажется, эту их углеводскую подлость надо учитывать, когда мы едим углеводы.

однозначно!
    вся подлость не в жирах, а в углях
    давно уж пишу об этом
    но....всё равно все грешат на жир....ан нет, не в нём дело

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    Не, ну чтобі не было ничего вкусного, это перебор Калорийного - да. Вот сейчас у меня какой бы ни был зажор, я в худшем случае объемся и обопьюсь кефиром, творогом, яблоками. Если бы я слопала такой же объем пирожных, было бы куда хуже.
    Если задуматься, что в еде вкусного? Ну так чтобы пузо наедать до жуткого состояния? Ничего.
    С голодухи то да, глаз на еду горит. А так вот в ровном состоянии. Придешь в супер, ходишь, смотришь, ничего не хочется. Рыба-овощи для приличия.

Цитата Сообщение от Полоскин Посмотреть сообщение
    Ни жиры, ни протеины этим свойством не обладают. Каким бы вкусным не было мясо или масло, никто не ест их килограммами.
    потому что печень и почки не казенные. организм быстро получает интоксикацию вплоть до тошноты.
    а угли быстрое топливо. система утилизации безопаснее.
    если трехлитровку меда не уесть.
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от Lucy_Pevensie Посмотреть сообщение

однозначно!
    вся подлость не в жирах, а в углях
    давно уж пишу об этом
    но....всё равно все грешат на жир....ан нет, не в нём дело
    Без углеводов кетоз развиваетсяю Можно его в кетоацидоз перевести.
    Осторожнее с низкоуглеводной диетой нужно быть.

в кетоацидоз перевести.
    Осторожнее с низкоуглеводной диетой нужно быть.
    это очень сложно на самом деле
    и также может произойти при диабете 1 типа
    если с ума не сходить, а аккуратно, прислушиваться к своему организму - то всё будет ок
    не знаю ни одного человека у кого бы в кетоацидоз перешло

а уж на либеральном варианте LCHF вообще нереально

Если задуматься, что в еде вкусного? Ну так чтобы пузо наедать до жуткого состояния?
    Вкусное не значит "пузо наедать".
    Но если мне лучше не есть картошку ни в каком виде, то это не значит что моему мужу и дочери этого тоже нельзя.
    Поэтому готовка усложняется.
    Как пример.
    Дорогу осилит идущий.

Почему готовка усложняется?
    Они же не готовят, значит едят то, что им дадут.
    А дают им то, что предпочитает тот, кто готовит.
    Разве нет?

Почему готовка усложняется?
    Они же не готовят, значит едят то, что им дадут.
    А дают им то, что предпочитает тот, кто готовит.
    Разве нет?
    Потому что мне надо готовить отдельно для себя. Я не буду лишать свою семью того, чего лично МНЕ нельзя.
    Если я не ем пасту или картошку или что угодно другое - это не значит что ребенок тоже должен сидеть на салате и постных супах.
    Кстати муж тоже готовит, да. В итоге часто приходится выбрасывать - ибо я не всегда ем то, что они готовят, а семейство баловано, и по 2-3 дня одно и то же есть не хочет.
    Дорогу осилит идущий.

О нет. Я такими категориями не мыслю. Не хочешь, не ешь, как говорится)))
    У нас это в семье так принято. И меня так рОстили. Не хочешь есть - капризы - до свидания.

Приправа, сколько лет Вашим детям?
    Дорогу осилит идущий.

Я люблю готовить и заранее продумываю чем буду кормить дочку. Муж сам себе найдет и сделает.
    Мы оба готовим "на нее" - и отчасти на себя. У ребенка сбалансированное здоровое питание, но мне и оттуда надо урезать уже. В силу возраста и образа жизни.
    Если у нее на завтрак йогурт и горячий бутер с сыром - у меня вместо этого мой "коктейль" и вареное яйцо. На горячих бутерах я расплывусь на глазах. Хотя и люблю.
    И так далее.
    Если у меня на гарнир греча -у нее может быть пюре или печеная картошка.
    Дорогу осилит идущий.

Детей нет и не будет
    Вопросов не имею.
    Дорогу осилит идущий.

Разве бутер с сыром, это хорошее питание?
    Йогурт натуральный или химический?

Приправа, для ребенка 10 лет? Нормальное
    Йогурт органический.
    Варианты завтраков - овсянка на воде, оладьи яблочные, яичница, яйца, горячие бутеры, мюсли с молоком, бублики с кремчизом, egg&cheese...
    Smoothie - (молоко органик, йогурт органик, банан, клубника и тп)
    По сравнению с массой своих одноклассников ребенок питается практицццки идеально
    Я из всего этого по-хорошему могу присоединиться только к овсянке и яйцам. Но позволяю себя больше, конечно.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    Если я не ем пасту или картошку или что угодно другое - это не значит что ребенок тоже должен сидеть на салате и постных супах.
    А у меня значит. Если речь не о каких-то суровых ограничениях по здоровью или религии - полное вегетарианство там, или - нельзя молочное никакое. А так-то я просто ем здоровую еду. Почему я ребенку должна давать нездоровую? Это проявление любви разве - кормить неполезным?
    Ну порции для него больше будут, поскольку растет.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

А у меня значит. Если речь не о каких-то суровых ограничениях по здоровью или религии - полное вегетарианство там, или - нельзя молочное никакое. А так-то я просто ем здоровую еду. Почему я ребенку должна давать нездоровую? Это проявление любви разве - кормить неполезным?
    А разве картошка или паста нездоровая еда?

Разве бутер с сыром, это хорошее питание?
    Хороший хлеб с хорошим сыром - да

penelope, прости дорогая, а что нездорового для человека не на диете в той же пасте альфредо? Или в печеной картошке с котлетами? ИМХО ты сама это готовишь, нет?
    Если МНЕ нельзя картошку, не значит что ее нельзя всей семье. Или я тебя не понимаю, или ты невнимательно прочитала.
    Я на обед ем салат с мясом или рыбой. Ребенку к этому полагается хотя еще пюре или рис. К примеру.
    С каких пор домашнее пюре или рис это "нездоровая пища"? Мы так дойдем до маразма.
    Я даже пиццу позволяю себе (и ребенку) раз в неделю или реже. Чаще всего домашнего приготовления. (Качественное тесто, томатный соус, хороший сыр и куча овощей сверху).
    Дорогу осилит идущий.

Ну порции для него больше будут, поскольку растет.
    У нас примерно такая же политика на тему питания, только наоборот, почему ребенку полезное, а себе не полезное. Любовь к себе.
    Ничего такого взрослому не нужно, что ребенку нельзя есть и наоборот.
    Это, конечно не про грудных. Про подросших.

Приправа, Вы видимо тоже не поняли. И причем тут дети если в Вашей картине их нет?
    Из полезного я выбираю минимальное. Это не значит что все что я не ем - вредное.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Хороший хлеб с хорошим сыром - да
    Я тоже чего-то ен поняла. Мы не про диетящихся говорим, а про нормальных людей
    Я тот же сыр просто съем без хлеба, скорее всего. Или с очень зерновым таким.
    Дорогу осилит идущий.

Ответить в теме
Страница 605 из 1293 ПерваяПервая ... 1055055555956036046056066076156557051105 ... ПоследняяПоследняя