Ответить в теме

Тема: Как бороться с лишним весом? т.2

Цитата Сообщение от *Lalique* Посмотреть сообщение
    нелегко, но если очень надо, то возможно
    не всегда
    Дорогу осилит идущий.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    *Lalique*, не получается. Спорт надо вписывать, хотя бы прогулки, но тогда за счёт сна.
    не всегда
    Ну тогда смириться с тем, что есть

Торты не ем, кофе и чай без сахара уже лет 35, масло не ем, жареную картошку избегаю, люблю салаты из капусты, тушёные и печеные овощи, рыбу, коричневый рис, нежирный творог, несладкий йогурт из цельного молока, мясо из духовки без жира, курицу филе, гречку на гарнир без всего и тд.
    Для похудеть этого мне лично недостаточно
    Мне бы достаточно было , я свой организм знаю , сахар в чистом виде тоже не ем лет 15 , но масло обязательно, йогурт сладкий могу, джем, утром хлебушек , мороженое, картошку и самое главное фрукты : бананы , груши, манго и тд - все сладкое ))

Когда все излишества исключаю - худею

Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    Мне бы достаточно было , я свой организм знаю , сахар в чистом виде тоже не ем лет 15 , но масло обязательно, йогурт сладкий могу, джем, утром хлебушек , мороженое, картошку и самое главное фрукты : бананы , груши, манго и тд - все сладкое ))

Когда все излишества исключаю - худею
    Вот! Ключевое: когда исключаю излишества!
    И объяснить это тоже довольно просто:
    Чтобы сжечь 1 ккал, нужно 5 приседаний. Соответственно, если учесть, что 1 конфета это 60 ккал примерно, то что проще: отказаться от этой конфетки или сделать 300 приседаний?
    Мне проще отказаться, чем убиваться в джиме. Да и всем известно, чтобы через спорт сжигать за день хотя бы четверть всех съедаемых калорий, то нужно заниматься в спортзале часами или быть спортсменом (профессиональным), который живет в джиме и это его работа.

И ещё, важный момент: сколько того же нежирного мясо съедает человек, к примеру? Или вареной гречки без масла, несладкого йогурта. Если чуток, то это один вариант, а если ломоть мяса нежирного и огромную тарелку гречки, то лишний вес будет, т.к. по калориям это будет очень много.

И если даже питаться одной гречкой, то если человек ей наедается, то вот снова лишний вес или вес не уходит. Важно: оставаться не полностью сытым, не доедать, чтобы организму не хватало калорий и он брал бы их из жира для сжигания.

У меня тоже организм послушный, это у меня силы воли нет). Не есть после 18, меня хватило на один день - выходной. Вчера пришла с работы к 20 - голодная, как зверь, 10 часов работы и 2 дорога, какое не есть, я убью кого нибудь)).
    Пока Земля еще вертится
    Пока еще ярок свет
    Господи, дай же ты каждому
    Чего у него нет..(с)

Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Надо такую еду выбирать чтоб не жаль было оставить на тарелке
    Я даже не знаю, что бы это в моем случае могло быть. Разве что рассольник и молочная лапша, но эти два блюда я не то что оставлю, я к ним даже не подойду. Всё остальное вкусно

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    Ну наверно, не с эфедрином, а с псевдоэфедрином. У нас такие тоже есть в продаже. Первые два раза помогают, потом перестают. На мой аппетит никак не действовали, кстати.
    Да, с ним, глянула сейчас пачку. И предупреждение - нельзя принимать лицам младше 12 и старше 60. На мой аппетит действуют железно, в первый раз вообще отвращение к еде появилось.
    Если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже Апокалипсис ©

Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    в первый раз вообще отвращение к еде появилось.
    Отвращение к еде это что-то типа чувство тошноты при мысли о еде?

Да, с ним, глянула сейчас пачку. И предупреждение - нельзя принимать лицам младше 12 и старше 60. На мой аппетит действуют железно, в первый раз вообще отвращение к еде появилось.
    на таблетках же не будешь вечно сидеть , да и не полезно
    я всякие травы и таблетки жуть как боюсь
    лучше силу воли вырабатывать

Цитата Сообщение от Веснуша Посмотреть сообщение
    Отвращение к еде это что-то типа чувство тошноты при мысли о еде?
    Примерно, да. При взгляде на еду тоже. Поскольку у меня это проявилось на мероприятии, куда пойти было надо, а я была совершенно больная и выпила таблетку, чтобы хоть не чихать на всех вокруг, меня это очень удивило. Связала этот эффект с лекарством только задним числом, когда дома почитала состав.

Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    на таблетках же не будешь вечно сидеть , да и не полезно
    Не-не-не! Я эту гадость пью исключительно по целевому назначению, то есть редко и если нет возможности дома спокойно отлежаться. Так-то я тоже боюсь химии всякой. А поскольку сила воли с возрастом тоже куда-то подевалась, хожу толстая
    Если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже Апокалипсис ©

И если даже питаться одной гречкой, то если человек ей наедается, то вот снова лишний вес или вес не уходит. Важно: оставаться не полностью сытым, не доедать, чтобы организму не хватало калорий и он брал бы их из жира для сжигания.
    Вот да. Я поймала себя на том, что мне трудно остановиться в том числе именно поэтому - я же типа знаю, что в тарелке лежит исключительно здоровое и полезное, так чего ж не взять добавочки. Важно вовремя отрефлексировать этот момент, а не очнуться, когда тарелка снова полная.

Примерно, да. При взгляде на еду тоже. Поскольку у меня это проявилось на мероприятии, куда пойти было надо, а я была совершенно больная и выпила таблетку, чтобы хоть не чихать на всех вокруг, меня это очень удивило. Связала этот эффект с лекарством только задним числом, когда дома почитала состав.
    Ну это скорее был один из побочных эффектов таблеток: тошнота/рвота

Вот да. Я поймала себя на том, что мне трудно остановиться в том числе именно поэтому - я же типа знаю, что в тарелке лежит исключительно здоровое и полезное, так чего ж не взять добавочки. Важно вовремя отрефлексировать этот момент, а не очнуться, когда тарелка снова полная.
    Вот-вот, даже суперполезным можно закидаться так, что вес попрет вверх ракетой.
    Поэтому тут нужно или прописаться в джиме или считать калории. Физику не обманешь))

Ну это скорее был один из побочных эффектов таблеток: тошнота/рвота
    Ну да, я об этом и говорю. Хотя неплохой побочный эффект, хоть во время простуды не обжираться (шутка)

Прописаться в джиме без подсчета калорий не всегда помогает, весь полезный эффект от спорта можно легко зажрать. Но подсчитывать каждую калорию тоже скучно. Я периодически начинаю считать, достаю свой блокнотик, весы и ручку и пишу, пишу, пишу. Максимум через месяц надоедает чувствовать себя психом среди нормальных, взвешивая каждую корочку хлеба.

Прописаться в джиме без подсчета калорий не всегда помогает, весь полезный эффект от спорта можно легко зажрать.
    Времени на пожрать не будет, если прописаться в джиме)))
    А ваще да, в том еще одна проблема для "любителей спорта", не для настоящих спортсменов, у которых режим и все такое. Проблема в том, что после спорта тянет хорошо пожрать, к сожалению. Это ещё один мой довод не в пользу спорта лично для меня.
    Но повторюсь, я не люблю спорт и спортивные занятия, а дела по дому/даче почти все на мне. Т.е. дома я не отсыпаюсь между приемами пищи, а все время что-то делаю. Вот такой у меня "бытовой спорт")))))

Веснуша, бытового спорта тоже хватает в плане занятости, но не хватает для похудения Но джим точно не для меня, несколько лет ходила в клуб, но в додетный период, а с детьми лично у меня не получилось совмещать. Занимаюсь дома.

Веснуша, бытового спорта тоже хватает в плане занятости, но не хватает для похудения Но джим точно не для меня, несколько лет ходила в клуб, но в додетный период, а с детьми лично у меня не получилось совмещать. Занимаюсь дома.
    Безусловно, никакого спорта не хватит для похудания, т.к. нужно следить за количеством питания, калориями.

нужно следить за количеством питания, калориями.
    В юности, помнится, был шикарный способ не жрать по вечерам - после работы либо шла на свиданку, либо по телефону трепалась часами. А поскольку было еще правило не есть после семи, то пять дней в неделю ходила без ужина. Тоненькая была...

В юности, помнится, был шикарный способ не жрать по вечерам - после работы либо шла на свиданку, либо по телефону трепалась часами. А поскольку было еще правило не есть после семи, то пять дней в неделю ходила без ужина. Тоненькая была...
    Я и сейчас ем после семи)) но правда стараюсь за 3-4 часа до сна ужинать. А раньше могла и намного позже есть... эх, хорошие времена были!!!)) Раньше всё было можно и ничего за это не было!)) А сейчас... мало, что можно и даже за это что-то прилетает))))

пока с лишним весом идет борьба толку никогда не будет) все равно будут срывы и зажоры
    нужно постепенно себя перестаивать на здоровое питание и тогда со временем многие зожные продукты станут вкусными, организм сам перестроится и на маленькие порции и на другие вкусовые привычки
    если у человека диабет, никто ж в семье не удивляется его диете? или если язва или еще какая фигня
    так просто нужно лишний вес, если он лишний реально, назвать болезнью ожирение и ее лечить, а не бороться с ней)
    тогда постепенно все встанет на свои места и спортзал будет в кайф и овсяночка просто в кипятке будет вкусной
    Хамство — это имитация силы слабым человеком.

© Эрик Хоффер

Раньше всё было можно и ничего за это не было!))
    Эх, времечко золотое... Хотя нет, мне и раньше за поздний ужин прилетала награла в виде новых сантиметров. Даже в школьные годы

Эх, времечко золотое... Хотя нет, мне и раньше за поздний ужин прилетала награла в виде новых сантиметров. Даже в школьные годы
    Вот чего никогда не делала, так не делала это - измерения талии и веса почти до сорокета. Поэтому даже и знаю, сколько и когда весила раньше)) меня всё устраивало!

Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    ак просто нужно лишний вес, если он лишний реально, назвать болезнью ожирение и ее лечить, а не бороться с ней
    Ну вот типа да. Это примерно то же, что я писала про анонимных едоголиков, только другой ракурс. Просто признать, что не "я посижу на диета три плюс два, белковой, моно шмоно, а потом снова буду есть тортики", а - вот да, всем можно тортик и макароны, а мне можно индейку, овощи и крупы.
    Из того, что у человека другие политические взгляды, вовсе не следует, что он психически здоров. (с) Дилла

Помню как я свою талию в 66см пыталась превратить в 60 с помощью обруча
    Дорогу осилит идущий.

Просто бесконечная жрачка как и алкоголь или сигареты это огромные деньги
    переучить людей обходиться минимумом , это ж смерти подобно для огромной индустрии еды
    поэтому людям рассказывают сказочки,что все не так страшно,все можно,генетика,полюби себя какая есть,хорошего человека должно быть много и прочий бред
    если б людям рассказали,что 10 кг лишнего веса отбирают 5 лет жизни и добавляют 10 процентов онкологии искать мотивацию похудеть не нужно было бы никому)
    поэтому все очень серъезно лечат пмс и всд ,которые часто просто фейковые ,но никто не хочет признать лишний вес болезнью, причем из разряда тихих как многое онко,когда вроде и не болит ничего,а организм истощается
    но это уже если лишних больше 10 кг
    а так пару тройку туда сюда и заморачиваться нет смысла)
    Хамство — это имитация силы слабым человеком.

© Эрик Хоффер

Цитата Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
    Просто бесконечная жрачка как и алкоголь или сигареты это огромные деньги
    Толстые люди редко едят особо дорогие продукты, по моим наблюдениям. Так что в заговор не верю (ну то есть я в них вообще не верю, а в этом частном случае - вот поэтому).
    Из того, что у человека другие политические взгляды, вовсе не следует, что он психически здоров. (с) Дилла

Ответить в теме
Страница 624 из 624 ПерваяПервая ... 124524574614622623624