Ответить в теме

Тема: Домашний ворон

Оби-Ван Мудрый
    Guest

Домашний ворон

Прочел кучу всякой ерунды про домашних воронов... И чаще всего натыкался на негатив. Мол, на редкость пакостные птицы, воспитать тяжело, содержать тоже. Они и кусаются, и орут без умолку, и обдирают все, с чем соприкасаются - от обоев, до мебели. И все равно так хочется завести угольно-черного ворона, научить его русскому мату (шучу, конечно)...Да и вообще, это элегантная, а главное хищная птица - не чета какому-то там попугаю
    Короче, товарищи животноводы, поделись мнением, а лучше практикой, как воспитать такую красивую птичку?

2. Интересное на cofe.ru
    Темы все веселее, то как воспитать морскую свинку, то вот теперь ворона))
    В конце концов, всё будет хорошо. А если не всё хорошо, значит, это ещё не конец! (c)

Оби-Ван Мудрый, у меня в детстве на даче был ворон.

Подобрали подростка, с раненным крылом.
    Кормить его было трудно - приходилось ловить мух и бросать. Ловил и ел только на лету.
    Потом крыло зажило, отпустили, стал летать понемногу по участку, и в округе, но возвращался. Птица умнейшая.

потом к нам на участок стали прилетать другие вороны и в конце концов он улетел с ними насовсем.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Легкое дыхание Кофевар 10+ Аватар для ligale
    Заходите на mybirds в раздел про воронов и читайте, читайте, читайте, пока не передумаете завести.
    Птица хорошая и умная. Но нужен уличный вольер с теплым помещением в холодное время года. В квартире вы умучаете птицу невыносимо.
    Иногда думаешь- вот оно, Счастье, ан нет, опять Опыт.

Так с Вороном же полно мороки, почему попугая то не хотите, он и не такой прихотливый, и поговорить может.
    А Ворон мне кажется будет очень безобразничать )))

Оби-Ван Мудрый
    Guest
    Клевер, не, это слегка не то) птенца купить хочу) а птица умнейшая - тут вы правы. и красивая...

Оби-Ван Мудрый
    Guest
    ligale, такого мы уже начитались полно.
    как такую птичку воспитать?)

Оби-Ван Мудрый,

у вас вольер есть? На улице его надо держать, ligale права

Цитата Сообщение от GlavMeh Посмотреть сообщение
    А Ворон мне кажется будет очень безобразничать )
    не больше, чем попугай
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Оби-Ван Мудрый
    Guest
    Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Оби-Ван Мудрый,

у вас вольер есть? На улице его надо держать, ligale права
    Вольера нет. в квартире живу, да и на дачу не заработал еще)

Цитата Сообщение от Оби-Ван Мудрый Посмотреть сообщение
    кусаются, и орут без умолку, и обдирают все
    И не жалко для друга.
    Скажу, но не сразу.

И все равно так хочется завести угольно-черного ворона,
    так что? купили любимца?

Вольера нет. в квартире живу, да и на дачу не заработал еще)
    тогда вот

http://madrobots.ru/p/roboptitsa-bio...phone-version/
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

птенца купить хочу)
    "Хочу" - это ключевое, верно? Мы ж цари природы, чего не удовлетворять свои хотелки?!.. Пусть гордая хищная птица, для держания в квартире не приспособленная, в тюрьме жизнь проведет, не жалко, главное - повод для распальцовки иметь, угу?
    когда ко мне брэд питт приедет
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

Какают вороны много и чрезвычайно вонюче.
    Как? Погас волшебный фонарь?

Наверное воронам не особо нравиться находиться в неволе, уж лучше канарейку завести.

Прочел кучу всякой ерунды про домашних воронов... И чаще всего натыкался на негатив. Мол, на редкость пакостные птицы, воспитать тяжело, содержать тоже. Они и кусаются, и орут без умолку, и обдирают все, с чем соприкасаются - от обоев, до мебели. И все равно так хочется завести угольно-черного ворона, научить его русскому мату (шучу, конечно)...Да и вообще,
    Всё прочитал, всё знает, но думает, что справится.
    Смешно!

Если нет нормальных условия для птицы - не надо удовлетворять свой эгоизм за счет страданий другого существа.
    Ему будет в квартире плохо и воспитать измученную раздраженную птицы нормально точно не получится.
    Не занимайтесь глупостями.

Прочел кучу всякой ерунды про домашних воронов... И чаще всего натыкался на негатив. Мол, на редкость пакостные птицы, воспитать тяжело, содержать тоже.
    Тема старая, но тем не менее отвечу.
    Чтобы данную птицу воспитать, Вам нужно взять птенца или слётка. Говорят только вороны-самцы, а приручаются птицы лучше всего противоположного пола, т. е. Вам лучше взять самку. Половой диморфизм у них выражен плохо, а у птенцов вообще никак.
    Выпускать такую птицу бегать по квартире я бы не рискнул: помёт у таких птиц обильный и кляксообразный. Замучаетесь потом квартиру убирать.
    В остальном - птица очень умная, коммуникабельная, всеядная. По качеству имитации человеческого голоса (и других звуков) уверенно держит одно из первых мест, превосходно копируя даже оттенки и интонацию человеческого голоса.
    На мой взгляд, заводить её можно только в том случае, если Вы можете достать птенца или слётка, и при этом у Вас есть большой вольер с возможностью выпускать птицу гулять на улицу.

Цитата Сообщение от Саллах ад-Дин Посмотреть сообщение
    Чтобы данную птицу воспитать, Вам нужно взять птенца или слётка.
    Ворон-краснокнижная птица. Точка. Изъятие из природы карается законом.

Выпускать такую птицу бегать по квартире я бы не рискнул: помёт у таких птиц обильный и кляксообразный. Замучаетесь потом квартиру убирать.
    Ворон разгромит квартиру, как вишневую косточку. Уничтожит всё! Стены, пол, окна, потолок.

В остальном - птица очень умная, коммуникабельная, всеядная.
    Вороны воняют, как тухлая рыба. Очень сильный запах. Далее, они привязываются только к одному человеку, остальных будут убивать.
    Именно, убивать! Ворон постарается убить всех, кто не кормилец с детства. Маму, бабушку, кошку, собачку...

На мой взгляд, заводить её можно только в том случае, если Вы можете достать птенца или слётка, и при этом у Вас есть большой вольер с возможностью выпускать птицу гулять на улицу.
    Никогда и ни за что нельзя заводить ворона! Эта птица не для квартиры. Оставьте их в природе!
    Не калечьте слётков, забирая домой! Вы никогда не сможете жить с этой птицей, это вам не попугай и не канарейка!
    Это очень вонючая и очень агрессивная птица. Зачем они нужны дома?
    Лучше возьмите домой серую ворону, если так хочется. Хату обгадит точно так же, зато домочадцев не убьет.

Почему пишу в этой теме. Сейчас начнется... Весна, затем в июле появятся слётки крупных птиц: воронов, ворон, сов...
    Люди!!! Не трогайте птенцов! Оставьте их в природе!
    Крупные птицы не зерноядные волнистые попугайчики, им мясо надобно. Мыши, крысы, мелкие птички.
    Вы готовы их кормить мышами?
    Вы готовы, чтобы из вашей квартиры сделали вонючую дворницкую?
    Кстати, вОроны очень любят делать запасы. Если в природе-это упавшие деревья, дупла, ямки в земле...
    То дома-это долбежка стен, паркета, мягкой мебели. Ну зачем вам нужен вОрон дома, люди?!!

Ворон? Можем все же ворона?!))) Ворон - это огромная махина) как вы ее в квартире, а уж тем более в клетке держите?

Ответить в теме