Тема: Никто не забыт, ничто не забыто. 1941-1945

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    Пороги надо обивать так же как и в Москве.
    Если, как тут пишут, сейчас всё можно сделать через МФЦ, то никакие пороги не надо обивать.
    Я только что из МФЦ, заказывала выписку из реестра о праве собственности на землю (все доки у меня сгорели в пожаре на работе еще 20 лет назад). Обратила внимание на кол-во окон, их оказалось 33. Люди сидели дайбог в 10, все остальные свободны. Электронная очередь, талоны, все дела. Я затратила на всё провсё минут 15, из них минут 5 подождала в очереди. Сотрудница даже проследовала со мной к терминалу, чтобы помочь оплатить услугу (удивило, как буд-то я сама не смогла б). Документ будет готов через 7 дней. Если всё перечисленное выше можно оформить через МФЦ, то какие могут быть проблемы?

Ах, да. Тетя передо мной брала талон на какую-то субсидию.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Нет, в Москве это несложно. Есть перечень средств технической реабилитации - это те самые кровати,матрацы,коляски, трости,ходунки, туалеты, прспособления на ванну, в общем этот перечень очень большой. Он федеральный. Вы имеете право купить все за свой счет, и отнести в ЦСО чеки и заявление на выплату компенсации. Предварительно нужно получить заключение комиссии МСЭ, что конкретно данному человеку необходимо.А вот размер компенсации -это уже устанавливается на уровне регионов, в соответствии с ценами региональных тендеров. Касается этот перечень всех инвалидов, ветеранам и инвалидам ВОВ - процедура назначения необходимого упрощенная. Остальным - надо иметь записи в ИПР о необходимых средствах.
    Перечень большой, да. Простите, не буду повторяться. Если вам удалось так легко получить средства ИПР, прописанные втэком или мсэ, как они сейчас называются, я очень рада.
    Ходунки я получала полгода. По записи!!!!
    Про кровать рассказаать? Не буду, пожалуй.
    Дедушки моего нет уже год, очень надеюсь, что хоть немного скрасила ему немощную старость.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Если вам удалось так легко получить средства ИПР, прописанные втэком или мсэ, как они сейчас называются, я очень рада.
    Купила сама, подала документы на компенсацию. Через месяц деньги пришли на карту. У меня получилась частичная компенсация. То что я покупала стоило дороже, но я сама выбрала такие дорогие модели.
    Тоже сорри за офф.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Короче говоря, везде человеческий фактор.
    да. Но ведь решаемо без Путина? мы за 3 недели оформили инвалидность, и да, носились все.
    Или что мы все понимаем, когда говорим что ветераны ради нас лихо хлебали ведрами 4 года? раз нас - значит все в кучу и вперед, кто куда успевает. И кошельки открываем так же, ты на это, ты на то. Если на одного человека взвалить, то это и не семья наверное..
    Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Предварительно нужно получить заключение комиссии МСЭ, что конкретно данному человеку необходимо
    и ИПР, тогда все решается много быстрее, там четко указано нужен (например) слуховой аппарат или нет и т.п., в чем острая необходимость при конкретном диагнозе - во первых строках. Потому отказов нет. Предлагают китайские противопролежневые матрацы всем, кто хочет получше приобретает и получает компенсацию. Очень многое решаемо. Правда.
    Помогая ближнему, держись от него подальше, с. С.Т.А.

RFM,
    В моем случае, носиться кроме меня было некому. Не потому, что другим дела нет, а потому, что просто больше нет никого. У меня очень маленькая семья, у родителей моих не было братьев и сестер родных, поэтому никого нет из близких родственников.
    А у деда, про которого я рассказываю, не было вообще никого. Вообще.
    Просить чужих людей мне как то и в голову не пришло бы.
    А так то да, хорошо когда народу много и все готовы помочь.
    Я не жалею ни о чем...

А у деда, про которого я рассказываю, не было вообще никого. Вообще.
    Просить чужих людей мне как то и в голову не пришло бы.
    спасибо вам, что вы взяли на себя эти хлопоты! одной оч. непросто все это осилить. Повезло дедушке с вами. Очень.
    Но теперь правда есть волонтеры и патронажные организации, кот. хорошо помогают. Одиноких людей в сам деле немало, увы..
    Помогая ближнему, держись от него подальше, с. С.Т.А.

Но я задалась целью, и я ее выполнила. Но чего это стоило
    тем, кто воевал стоило гораааааздо больше, ваша беготня и ругня матом - сущая безделица, по сравнению с их подвигом.
    Но хорошо уже то, что вы задались этой целью. И задаются многие, не только вы, слава богу.

Как только понимали, что пойду выше и буду жаловаться- как по волшебству все находилось и устраивалось.
    Вот такая, блин, у нас вертикаль власти
    ну уж какая есть...по крайней мере есть куда пожаловаться.
    Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    кровать б е с п л а т н о (инв.1группы) или оплачивается по предоставлению чеков, от 8.5 тыр., за 14 уже с наворотами, за 35 футы нуты.
    есть и дороже, но их еще и напрокат дают, если кто не знает.
    мерзаффка, ватник и колорад

Цитата Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
    Чили, не переживайте. Я настолько мелко не плаваю.Подсказки такие для других оставьте.
    Дорогая, ты плаваешь гораздо мельче, чем ты себе представляешь, твой сегодняшний омерзительный вброс тому прямое доказательство.
    и не трудись мне отвечать.

Напоминаю, что Позиция — не место для флуда, оффтопа и выяснения отношений. Вернитесь, пожалуйста, к теме ветки.

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    тем, кто воевал стоило гораааааздо больше, ваша беготня и ругня матом - сущая безделица, по сравнению с их подвигом.
    Вы все таки удивительно примитивны.
    Я не жалею ни о чем...

Ayrin, конечно-конечно, как же иначе....

Такая табличка вплоть до 2005 года находилась на братском кладбище в поселке Лебяжье Выборгского района Ленинградской области. В июне 1944 года советские части прорывали здесь сильно укрепленную финскую линию обороны. Николай Фадеев погиб в этом бою. Никто не знает, когда над его могилой появилась эпитафия от папы, но табличка эта висела многие годы и стала самой трогательной частью мемориала. Но в 2005 году она безвозвратно исчезла. Я, гражданин Российской Федерации Сергей Александрович Загацкий, обратился от лица общественности к главе администрации местного муниципалитета В. Г. Савинову с предложением восстановить трогательную эпитафию. Без привлечения бюджетных средств, исключительно на добровольно пожертвованные гражданами деньги. Но в муниципалитете считают, что табличка несет слишком сильную эмоциональную нагрузку[u]. Чиновники согласились рассмотреть предложение только в том случае, если будут собраны дополнительные подписи в поддержку инициативы.

Петиция была организована. Подписи были собраны.

Сегодня в поселке Лебяжьем состоялось торжественное открытие обновленной, постоянной таблички лейтенанту Фадееву. Спасибо большое всем, кто поставил свои подписи под петицией о восстановлении, спасибо всем, кто пожертвовал деньги на восстановление, всем, кто помогал табличку установить и всем, кто сегодня приехал на открытие!

В боях по разведке переднего края финской обороны 12 июня 1944 года в своем танке Т-60 сгорел лейтенант Николай Фадеев (Фатеев), командир взвода танков Т-60 из 1-й Краснознаменной танковой бригады. Его отец оставил на братской могиле одну из самых трогательных эпитафий Великой Отечественной Войны. С течением времени эпитафия была утрачена при неизвестных обстоятельствах. Исчезла. Что, конечно, неправильно. Поэтому по инициативе Сергея Загацкого, Баира Иринчеева, при поддержке проекта oper.ru и «Фонда Обороны», после личной встречи с представителями местной администрации была собрана необходимая сумма на восстановление таблички. Огромная благодарность всем, кто словом, делом и кровным рублём помог этой инициативе.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Профессиональный мизантроп Кофевар Аватар для Jam
    На podvignaroda.ru нашел информацию о своих родственниках.
    Форсировав Дунай с небольшим отрядом выбил немцев из первых траншей и установив радиостанцию корректировал огонь артиллерии. Было уничтожено 8 пулеметов, одно противотанковое орудие и до 35 немецких солдат и офицеров.

Награжден Орденом Красного Знамени.
    Интересно, а у кого-то есть родственники, которые награждены медалью "За отвагу" ?
    Бог простит. А я - нет.
    Всем пока ! С вами было весело ! ;-))

Цитата Сообщение от Jam Посмотреть сообщение
    На podvignaroda.ru нашел информацию о своих родственниках.

Интересно, а у кого-то есть родственники, которые награждены медалью "За отвагу" ?
    мой дед был награжден
    Во время битвы за Терек он, сам уже раненный (были прострелены обе ноги) смог вытащить с поля боя раненого командира
    Дед потом долго пробыл в госпитале, хотели ноги ампутировать, но хирург смог их спасти. Дед вернулся в строй
    А спасенный командир нашел его после войны, приехал чтобы сказать "спасибо"
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213