Тема: И.В Сталин, его эпоха и результаты его правления

Цитата Сообщение от Bully Посмотреть сообщение

здесь вроде пол форума бизнесом ворочает. как на духу ответьте - вам завтра в дверь вашей виллы в 300-х метрах от Кремля позвонят товарищи в кОжанках и, отирая сопли рукавом, скажут "вали ка дружок, это теперича не твое". Вот прям так отсидите свое и простите? тут многих за одно только вами же понаписанное в Позиции в теме Экономика давно распихали бы по клетушкам. а вы об антироссийских элементах заливаетесь
    Э... это где я понаписал антироссийское??? а потом, если и когда я преступал закон,то понимал, что если узнают и докажут...то пенять ненакого ... коль придут(ну не живу я в 300 метрах от кремля,мне там не нравится, мне югозапад по душе) то,свалю... не лезть же на рожён... а потом в зависимости от обстоятельств, как получено то,чт отняли...если я считаю ,что законно и есть возможность вернуть,поборюся ...

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    это где я понаписал антироссийское
    было антисоветское, теперь антироссийское - вы на себя нынешнего спроецируйте.
    как получено то,чт отняли...если я считаю ,что законно и есть возможность вернуть,поборюся ...
    кто ж незаконно отнимает отнимают всегда только по закону. а может в партию их запишитесь и на ее благо у станка или у сохи поработаете за трудодни? а в свободное от работы время будете правильные песни петь в красном уголке.

было антисоветское, теперь антироссийское - вы на себя нынешнего спроецируйте.

кто ж незаконно отнимает отнимают всегда только по закону. а может в партию их запишитесь и на ее благо у станка или у сохи поработаете за трудодни? а в свободное от работы время будете правильные песни петь в красном уголке.
    Вы перестаньте хрень писать, если есть что по существу темы,пишите,приводите данные,факты ... в начале есть практически неопровержимая статистика демографии,есть что сказать?

Вы перестаньте хрень писать
    взаимно
    там перечислены ПРЕСТУПНИКИ .... а не обычные крестьяне,рабочие,интеллигенция ... не нужно передёргивать

взаимно
    понятно,по существу темы сказать нечего....

russ, если вы не в состоянии говорить о существе этой темы беспристрастно, не навешивая ярлыков, то не стоило ее начинать. для избиения вечно виноватых евреев тем имеется уже достаточно. и ни одна из них, что закономерно, так и не помогла разоблачить "инсинуации с попыткой опорочить историю Моей Страны".

а начали то хорошо:
    если будем сктываться на "общечеловеческие" либеральные оценки,то Правитель любой страны Мира будет монстром...

russ, если вы не в состоянии говорить о существе этой темы беспристрастно, не навешивая ярлыков, то не стоило ее начинать. для избиения вечно виноватых евреев тем имеется уже достаточно. и ни одна из них, что закономерно, так и не помогла разоблачить "инсинуации с попыткой опорочить историю Моей Страны".

а начали то хорошо:
    Я вообще то начал беспристрастно , приведя факты развития Страны при управлении ИСВ...

было антисоветское, теперь антироссийское
    Другие времена, другие песни.
    ... и немедленно выпил.

Цитата Сообщение от papazol Посмотреть сообщение
    Другие времена, другие песни.
    когда с стране меняется власть и начинается классовая борьба, припев один и тот же.

начинается классовая борьба
    она не мешает иметь внешних врагов ))))
    ps вы не подумайте, я не против конкуренции это полезно для прогресса ....
    Жизнь и так слишком серьёзная, чтобы ещё и воспринимать её серьёзно. Рэй Брэдбери

Так, возрождение культа личности детектед))

Предлагаю конкурс в Кофейне. Рисуем картину. Сталин, в одиночку разрывающий пасть фашистской гидре.
    Можно в стихах.
    Сталин и печник Ленина.
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Есть где проявить себя людям науки.
    Археологическое исследование.
    Положительное влияние массовых самоубийств на демографию в СССР во времена ИВС.
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

когда с стране меняется власть и начинается классовая борьба, припев один и тот же.
    Дык вообще все не просто. Главное понимать, что исторический процесс непрерывен, не смотря на любые войны, революции и прочие катаклизмы. Более того, надо рассматривать целесообразность этих процессов именно в исторической перспективе.
    ... и немедленно выпил.

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    Так, возрождение культа личности детектед))
    Зря вы это. Тема действительно интересная. Я бы с удовольствием почитала знатоков. Но когда беседа начинается с того, что противников называют ПРЕСТУПНИКАМИ, становится ясно, что все в итоге сведется к вытуживанию новых инсинуаций взамен старых.

Я бы с удовольствием почитала знатоков.
    Я изучал сталинский период нашей истории и надеюсь что неплохо его знаю. Но боюсь что здесь меня мало кто поймет, обязательно начнутся вопли о маньяке и злодее.
    ... и немедленно выпил.

Зря вы это. Тема действительно интересная. Я бы с удовольствием почитала знатоков. Но когда беседа начинается с того, что противников называют ПРЕСТУПНИКАМИ, становится ясно, что все в итоге сведется к вытуживанию новых инсинуаций взамен старых.
    Каков посыл, не обессудьте)

Я изучал сталинский период нашей истории и надеюсь что неплохо его знаю
    простите, у меня вопрос, вы изучали его по солженицину или по Ю. Жукову ?
    Жизнь и так слишком серьёзная, чтобы ещё и воспринимать её серьёзно. Рэй Брэдбери

обязательно начнутся вопли о маньяке и злодее.
    Куда без них. Думающих людей здесь, слава богу, тоже хватает.

Я хочу спросить про депортации: с чеченами и татарами более-менее ясно. А почему прибалтов выселяли в Сибирь?

потому что в Эстонии был запланирован фашистский лагерь для евреев и неблагонадежных прибалтов, но до же было спасать от фашисткой оккупации
    да и после войны надо было разбираться с теми кто встречал фашистов как освободителей

Цитата Сообщение от Nick970 Посмотреть сообщение
    простите, у меня вопрос, вы изучали его по солженицину или по Ю. Жукову ?
    Плохой вопрос. Изучение чего либо обычно подразумевает рассмотрение разных мнений, ну и конечно документов и первоисточников.

Я хочу спросить про депортации: с чеченами и татарами более-менее ясно. А почему прибалтов выселяли в Сибирь?
    Я думаю это малоинтересная тема. Так можно сразу скатится в частности.
    ... и немедленно выпил.

ну и конечно документов и первоисточников.
    Вы работали в архивах министерства обороны и ( божемой!) КГБ ?

Вы работали в архивах министерства обороны и ( божемой!) КГБ ?
    Вполне достаточно открытых источников и собственных мозгов. А будешь продолжать ерничать просто будешь послан в пешее эротическое путешествие. Мне такие собеседники нахер не сдались.
    ... и немедленно выпил.

Вполне достаточно открытых источников и собственных мозгов.
    то есть ваш мозг может быть сенсорном или перемещаться по галактикам и времени, что б определить каково было руководить страной после гражданской войны ....
    окруженным врожденными странами и которых только недавно выбили со всех рынков бывшей империи ....
    мы все внимательно вас слушаем, обязуюсь даже не перебивать, и не вставлять неудобные вопросы )

то есть ваш мозг может быть сенсорном или перемещаться по галактикам и времени
    Я тебя предупреждал. Пошел на ...
    ... и немедленно выпил.

Я тебя предупреждал
    ну в принципе я именно этого и ожидал, как говорят в Донецке, в подвал))))

Страница 3 из 506 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя