Тема: Причуды капитализма

Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Я по старой памяти глянул на цены BCBS
    Не подскажите, как по старой памяти глянуть цены на Blue Cross,
    а то как ни заxодишь на иx страницу поинтересоваться ценами, то тебе сначала предлагают ответить на тысяча и один ? для всеx членов семьи.
    И social seririty, и возраст, и доxоды, и работа, и образ жизни, и наличие болячек/операций у тебя, и отчего умерли ближайшие родственники,..
    Вот когда на все ответишь, тогда и получишь на выбор несколько страxовок от покрывающиx "почти ничего" до "почти все" и цены на ниx.

А иначе ето разговор для бедныx.

И что ето за операция за пол лимона?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    У социалистических лидеров не было права на собственность.
    И личное имущество семей было просто до смешного скромным
    У нынешних банкиров тоже нет собственности.
    Просто есть фирмы, которые они контролируют. Всякие там яхты, поместья и самолеты находятся на балансе этих фирм.

И источником власти для них являются не личные активы, а активы других людей, которыми банкир/социалистический вождь распоряжаются как своими, бесконтрольно.

Цитата Сообщение от Green Manalishi Посмотреть сообщение
    Держите нменя семеро.
    Подозреваю, что под банкирами Green M имеет в виду работников банка.

И источником власти для них являются не личные активы, а активы других людей
    С которыx он снимает сливки, формируя свои личные активы.

Воспитатель Кирилла и Густава. Кофевар 10+ Аватар для Tor
    Ну, если считать абрамовича банкиром, то, конечно.
    И бухгалтер ранее был никто, за исключением главбуха крупного завода.
    Потому что фортеля выделывать с отчётностью было бессмысленно!
    И уж яхта во временное пользование - это уровень Генсека, не менее.
    Пытаться сравнивать с нынешними просто нелепо.
    Красный флаг над рейхстагом.

Цитата Сообщение от petosa Посмотреть сообщение
    Не подскажите, как по старой памяти глянуть цены на Blue Cross,
    а то как ни заxодишь на иx страницу поинтересоваться ценами, то тебе сначала предлагают ответить на тысяча и один ? для всеx членов семьи.
    Да правда штоли. Идёте на bcbs.com, выбираете провайдера в вашем зипе, вводите зарплату, получаете сочувственное сообщение о том, что помощь ни разу не полагается, вводите даты рождения и получаете базовые квоты по максимуму. Тысяча и один вопрос позволят снизить премиум, а максимум выкатывают без них.
    Ищу женщину умную, красивую, хозяйственную, недорогую.

Цитата Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
    Да правда штоли. Идёте на bcbs.com
    Правда. Вот сxодила по вашей ссылке, специально проверила. Спрашивает zip, пол, возраст, обьясняется как работает и отсылает на https://www.empireblue.com/health-in.../home/overview собственно за покупкой.
    Вот там ??? и начинаются. И цены выдаются.

Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Ну, если считать абрамовича банкиром, то, конечно.
    Абрамович - мелкая сошка по мировым меркам. 161 место, 9.2 млрд.
    http://www.therichest.com/top-lists/...-in-the-world/ , ищите его на 4-й странице.

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    в этой теме размещать то, что кажется особенно впечатляющим.
    впечатляет как тихо и безропотно выживает наше население...
    да, а мы (истинные патриоты) в это время места себе не находим из-за событий в Украине и разрешения однополых браков в США... А, XXXL

Мы попросили пять человек с доходом ниже прожиточного минимума вести дневник расходов — вот что из этого вышло

За чертой бедности живут 23 млн россиян, и эта цифра постоянно растет. Фермер из Ростовской области, специалист по работе с молодежью из Архангельска, медсестра из Москвы и другие люди с доходом, не превышающим прожиточный минимум, рассказали о том, как устроен их бюджет

Надежда Иванова, 54 года
    Воспитатель детского сада
    Сольцы, Новгородская область (Прожиточный минимум: 10 289 рублей)
    Ежемесячный доход: 7 538 рублей

Дневник расходов с 1 по 7 июня

Хлеб черный, полбуханки: 16 рублей
    Батон: 17 рублей
    Яйца (один раз в месяц): 56 рублей
    Курица, полуфабрикат: 150 рублей
    Творог: 110 рублей
    Молоко: 36 рублей
    «Геркулес»: 50 рублей

ИТОГО: 435 рублей

Читать ....

Цитата Сообщение от Дерсу Узала Посмотреть сообщение
    За чертой бедности живут 23 млн россиян
    Так и я про то. Это и есть последствия насильственного втаскивания России в капитализм. И понятно почему из за этого люди живут бедно.

А еще больше причуда капитализма в другом. В том, что в США, самой богатой стране, разжиревшей на экономическом высасывании соков со всего мира, благодаря своим бумажкам с портретами дохлых президентов, так вот продуктовые талоны в США получают 32 млн. человек. Именно у такого количества людей в США не хватает денег на жратву. Что там твои кураторы по этому поводу скажут, Дерсу ?

В России то скоро капитализму крышка тихо спокойно, как расследуем обстоятельства большого предательства и накажем виновных, а вот США придется через кровавую баню пройти, когда бедные цветные будут со вкусом резать ошметки среднего класса. И никакие однополые браки не помогут, хоть ты Дерсу обдолбись со своими мужьями.

И не пытайся нести пургу что ты в России, ну всем уже ясно откуда вещаешь, играй по честному.
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

А вот еще причуда

США отдел кадров при ИГИЛ. Ничуть не стесняясь

Перевод письма:

Уважаемая г–жа Дьюк,

Агентство США по международному развитию настоятельно рекомендует Вам пересмотреть программы финансирования неправительственных организаций в государствах СНГ. По данным Агентства национальной безопасности, несмотря на полученное в 2014 году распоряжение прекратить осуществление рекрутинговой деятельности для нужд агентства в странах Ближнего Востока, часть НПО продолжило ее выполнение, подрывая таким образом национальную безопасность США. В частности, в результате действий российских, украинских, белорусских и казахских НПО более сотни человек были завербованы в ряды Исламского государства без соответствующего сопровождения со стороны спецслужб, что привело к утере всякого контроля над ними. Подобное нарушение нашими партнерами договоренностей об оказании финансовой поддержки может послужить причиной серьезного разбирательства в Конгрессе США и привлечет дополнительное внимание СМИ. Вам необходимо предпринять все возможные меры для того, чтобы нивелировать негативные последствия расследования.

С уважением,

Барбара Фейнштейн

Заместитель помощника администратора по юридическим вопросам

Как видите — главная претензия не в вербовке народа на чужой территории в организацию, которую сами США признали проблемой номер один. Проблемой является, оказывается факт бесконтрольного существования новобранцев, без присмотра спецслужб хозяина. И действительно, безобразие какое!

Из интервью Говорухина

- У нас и сейчас половина населения думает, что на Западе райская жизнь... Вы мне скажете: мол, ну и что, что люди не знают всей правды о том, что творится в мире - «зато там пособия, зато там у тебя каждый день будет кусок хлеба с маслом и маленькая квартирка в самом говённом районе Нью-Йорка». Вас, допустим, это устраивает, а другого - нет! Другой хочет быть полноправным участником событий, жить полнокровной жизнью. И меня растительная жизнь тоже совершенно не устроила бы... Каждому своё. Мы молились на Запад, поскольку нам казалось, что дай нам свободу - и мы будем жить так же, как они. Но выяснилось, что демократия там достаточно ублюдочная, замешанная на полной неинформированности людей.

Слава Богу, я знаю, что происходит в Америке, в европейских странах… Общаясь там с людьми моего поколения, порой поражаюсь их тупости, необразованности, незнанию истории и того, что происходит в настоящее время!

- А молодёжь там такая же?

- Молодёжь - что у них, что у нас - ни хрена не знает… Поэтому наша главная задача сейчас заключается даже не в борьбе с коррупцией, хотя бороться с ней надо, а в воспитании и образовании молодого поколения. Как это сделать? Постепенно. На это нужны десятилетия. Но иначе никак, и не стоит строить иллюзий по этому поводу.

А эпоха, в которой мы оказались сегодня, она какая?

Станислав Говорухин - Тоже интересная. Мы переживаем период восстановления разрушенного народного хозяйства. Это как первая сталинская пятилетка после войны. Только тогда разрушения были не столь внушительными, как те, что были нанесены нашей промышленности, госсистеме, сельскому хозяйству, армии в 90-е годы ХХ века. Так что сейчас очень интересно ездить по стране, смотреть, как меняются в лучшую сторону города - особенно провинциальные.

- Вы произнесли слова «пятилетка», «восстановление»... Не слишком ли оно у нас затянулось?

- А что вы хотите? Вспомните: гитлеровское нашествие, по большому счёту, разрушило половину европейской части СССР. А в 90-е была разрушена вся страна. До основания! Так что если после Великой Отечественной войны можно было восстановиться, по сути, за две «пятилетки», то после того, что случилось с Россией четверть века назад, нужны десятки лет

http://www.aif.ru/culture/person/sta...shchaya_dikost

зато там у тебя каждый день будет кусок хлеба с маслом и маленькая квартирка в самом говённом районе Нью-Йорка
    Сказочки для дурачков, будет xрен с маслом, а не квартирка.

Цитата Сообщение от petosa Посмотреть сообщение
    и отсылает на empireblue
    (сочувственно) вот незачем жить в такой заднице самом говённом районе (c) триксель. Я-то жил в 92037 и первый попавшийся провайдер был bcbsca.
    Причуды капитализма в полный рост, да.
    Ищу женщину умную, красивую, хозяйственную, недорогую.

А вот что несет российский капитализм рабочим

В Лейпциге прошел последнее первенство мира по рабочим профессиям, соревновались сварщики, столяра и так далее. Наша страна заняла в этом турнире 54 место из 54 команд. В такой результат вылился подход наших реформаторов к образованию, в том числе и профессиональному.

В 2013 году вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец заявила, что в России около 40 миллионов человек заняты «непонятно где и непонятно чем». Только что Росстат выяснил, что у нас не платят взносы в Пенсионный фонд около 20 миллионов человек, как бы они находятся ни у дел. Хотят теперь припаять этим затаившимся статью за тунеядство.

Не по доброй воли эти работники стали тайными агентами. В Волгограде запретили выезд за границу из-за долгов в пенсионный фонд 158 предпринимателям. Те об этом узнали только во время прохождения пограничного контроля. Перекрыть бы границу за подобные провинности для всего предпринимательского братства, и сразу прибавились бы миллионы плательщиков в пенсионный фонд.

Бизнес старается не платить за работника социальные взносы. Работай в темную, или до свидания. И молчат люди, куда денешься, работы нет. В прошлом году в арбитражный суд Волгограда поступило 956 заявлений о банкротстве. Пошли под сокращения 4 тысячи человек на комбинате «Химпром», добивается банкротства металлургический завод «Красный Октябрь», стоит ли перечислять дальше.

В этом же Волгограде, больше года владелец строительной фирмы не платил зарплату 84 работникам. В ходе следствия наложили арест на три его личных дорогих автомобиля. В этом же городе два года не выплачивали зарплату 8 работникам типографии. Тем временем директор типографии перечисляла деньги на свой счет в банке. Как эти работники выживали на подножном корму, на что надеялись? Понять этого нельзя.

Рабочий люд попал сейчас в тяжелые условия. И не кризис этому виноват, все началось гораздо раньше. Почти все ждут увольнений, перемен к худшему. Внедрили заемный труд, так называемый аутсорсинг, лизинг персонала. В этом болоте потерялось около 3 миллионов человек. Стараются ввести трудовые отношения, которые работодатель может расторгнуть в любое время. Подрядные работы, трудовой контракт на ограниченный срок, занятость не полный рабочий день, все при минимальных, а то и вовсе отсутствии социальных гарантий.

Был раньше промышленный пролетариат, были трудовые коллективы, а сейчас много бродячего рабочего люда, который перебивается временной работой. И название для этой рабочей массы уже появилось – прекариат, что в переводе с английского - ненадежный, неустойчивый. Новый социальный класс эпохи гибкого рынка труда. Люди, не имеющие постоянной занятости. Все новые работы, каждая из которых связана с неопределенностью. Нет возможности завязать прочные человеческие отношения, создать коллектив. Нет социального лифта для роста. Кажется этим обездоленным, что все достойные пути в жизни для них закрыты. В то же время со всех сторон показывают примеры материального благополучия, насаждается культура богатых и знаменитых, есть от чего расстроиться. Такой подарок преподнес нам капитализм. В первую очередь такие трудовые отношения бьют по профсоюзам. В США их численность за последнее время сильно сократилась.

Наши работодатели тоже стали избавляться от долговременных отношений с работниками, стали пользоваться кадровые агентства, которые подбирают людей и сдают их в лизинг, в аренду предприятиям.

Так было на кондитерской фабрике «Нестле в Перми. Здесь стали выводить за штат работников и приписывать их к кадровым агентствам. Люди продолжали работать на прежних местах, за меньшую зарплату и без всяких социальных гарантий. Хорошо, что на предприятие был боевой профсоюз. Организация выставила требования о возвращение в штат выкинутых работников. Сработала профсоюзная солидарность. Посыпались на адрес дирекции письма от различных профсоюзов, в том числе и иностранных. Администрации пришлось заново оформить в штат 160 своих работников.

Профсоюзы выступали за полный запрет заемного труда без всяких оговорок. С 2010 года мариновали проект этого закона. Наконец, закон принят. Заемный труд с 1 января будущего года, якобы, под запретом. Но в этом законе столько смягчающих обстоятельств, что аппетит бизнес он вряд ли ограничит. Написано, что для расширения производства или объема оказываемых услуг, все-таки разрешается заимствовать труд персонала со стороны, но на срок не больше 9 месяцев. Теперь все на бумаге будут расширять производство. Есть в этом законе ещё и другие пилюли, например, с родителями воспитывающих несовершеннолетних детей, над которыми государство, кажется, должно взять опеку, разрешается заключать срочные договора. Заболел ребеночек, вместо оплаты больничного, до свидание мамаша.

Все делается, чтобы наш рабочий класс был разъединен, чтобы он не мог сказать веского слова, организовано противиться разграблению страны, выступить единым фронтов против коррупции. Ему уже и новое название придумали - прекариат, армия обреченных.

Альберт Сперанский, председатель Совета общероссийской общественной организации «Рабочие инициативы

В воскресенье, 5 июля в Греции пройдет референдум, в ходе которого жители страны должны решить, поддерживают ли они меры жесткой экономии, на которых настаивают международные кредиторы Греции — Евросоюз, МВФ и Европейский центробанк.

Согласно проведенному в пятницу опросу, сторонники принятия условий кредиторов слегка перевешивают тех, кто требует голосовать «Нет» на воскресном референдуме — 44,8% против 43,4%.

Кредиторы добиваются от Афин повышения налогов и сокращения социальных выплат и пособий для того, чтобы у Греции появилась возможность выполнить свои финансовые обязательства.

За день до референдума об условиях оказания международной помощи Греции министр финансов страны Янис Варуфакис в интервью испанской газете El Mundo обвинил кредиторов Греции в «терроризме», сказав, что они ждут ответов «Да», чтобы унизить греков.

По словам Варуфакиса, кредиторы «хотят вселить страх» в жителей Греции.

«Зачем они заставили нас закрыть банки? Чтобы вселить страх в людей. А устрашение народа называется терроризмом», — сказал Варуфакис в интервью El Mundo.

Он добавил, что банки в Греции вновь откроются во вторник, независимо от исхода голосования.

Премьер-министр Алексис Ципрас призвал греков сказать решительное «Нет» на воскресном референдуме.

Ципрас выступил на площади в центре Афин перед десятками тысяч своих сторонников и был встречен овациями. Он заявил, что ответ «Нет» на референдуме будет голосованием против страха и призвал собравшихся: «Скажите нет ультиматуму и тем, кто вас запугивает».

По словам Ципраса, «Нет» на референдуме будет означать выбор в пользу «жизни с достоинством в Европе».

Члены объединения профсоюзов Всерабочий боевой фронт Греции (PAME) вступили в столкновения с полицейскими у здания Федерации греческой промышленности в центре Афин, где они собирались провести митинг против мер жесткой экономии.

Итак причуда, почему при капитализме сейчас обязательно чтобы основная масса людей жила все хуже и хуже, ради того чтобы международные банки жирели все больше и больше ?

XXXL, если греки проголосуют "за", то одной пресмыкающейся страной перед МВФ станет на одну больше. А, пардон! Не перед МВФ, а перед ЕС, потмоу что это ЕС ломит драконьи условия для Греции. Хотя МВФ тоже там есть...

Цитата Сообщение от GlavMeh Посмотреть сообщение
    XXXL, если греки проголосуют "за", то одной пресмыкающейся страной перед МВФ станет на одну больше. А, пардон! Не перед МВФ, а перед ЕС, потмоу что это ЕС ломит драконьи условия для Греции. Хотя МВФ тоже там есть...
    Дело даже не в этом, просто они согласятся, что станут крепостными и будут вкалывать большую часть времени не на себя и своих детей, а на заграничных дядей. На финансовых феодалов так сказать.

Как видите — главная претензия не в вербовке народа на чужой территории в организацию, которую сами США признали проблемой номер один. Проблемой является, оказывается факт бесконтрольного существования новобранцев, без присмотра спецслужб хозяина. И действительно, безобразие какое!
    Не правильно понял.
    Они боятся разоблачения что вербовщики финансируются США.

Подобное нарушение нашими партнерами договоренностей об оказании финансовой поддержки может послужить причиной серьезного разбирательства в Конгрессе США и привлечет дополнительное внимание СМИ. Вам необходимо предпринять все возможные меры для того, чтобы нивелировать негативные последствия расследования.
    То что США финансирует ИГИЛ - это секрет ПОЛИШИНЕЛЯ только для американских налогоплательщиков.
    Какие вчерашние лица...

Так как у нас в стране за четверть века «реформ» «новый человек» не возник, государственная собственность не стала общенародной, а цены задавили ценности, почти полностью заменив их – завтрашний день абсолютно непредсказуем.
    Непредсказуемые русские до поры «как все» покорно ходят на ненавистную работу, чтобы купить вещи, которые им не нужны и принести прибыль человеку, фамилии которого не знает даже директор ФСБ.
    «Или это жизнь?!» - как любил восклицать один из героев Исаака Бабеля.
    Правящий класс даже под дулом кризиса упорно отказывается направлять чуть больше крох со своего стола на поддержание уровня жизни эксплуатируемых на приемлемом уровне.
    И ещё не забыто восклицание г-на Медведева на Экономическом Форуме в Ярославле «Бедный человек не может быть свободным!»
    А раз так - в любой момент возможны любые эксцессы.
    И совсем как в августе 1991 года мало кто бросится защищать «конституционный строй».
    Может быть, стоит чуть умерить собственный аппетит, чтобы не потерять всё? Ну, скажем, попробовать построить новую больницу вместо яхты для миллиардера?!
    «Ах, русское тиранство – дилетантство! Я бы учил тиранов ремеслу!» «Ворюга мне милей, чем кровопийца!» - утешает власть имущих интеллигентская обслуга, прекрасно знающая, что любой Ренессанс рождает больше подонков, чем гениев.
    А между тем ворюги уже пролили кровищи много больше, чем все тираны и мир по мнению многих неглупых экспертов в очередной раз сползает к войне.
    Она, как привыкли считать, «всё спишет»!
    Министры обмениваются приветствиями, регулярно звонят друг другу, плотно кушают,…И оказываются неспособны ни о чем договориться!
    Финансовый капитализм пытается отменить не только понятия «папа». «мама», но и «Родина», Ему тесны рамки города, страны, национальности,
    И демократия. этот политический аттракцион, становится ненужной.
    Да можно ли быть хоть в чем-нибудь уверенным в государстве, где назначенные властью богачами господа никак не становятся созидательной трудолюбивой буржуазией, где самое чудовищное в Европе социальное неравенство, где постоянно и планомерно сокращается доступ к качественному бесплатному образованию и бесплатной медицине, а само государство занимается исключительно перераспределением собственности, заботясь только об извлечении максимальной прибыли для самого себя ?!
    Да и государство ли это, если следом за бывшей шефиней Минсельхоза кардиологом Скрынник, умотавшей от московских следователей во Францию, вице-премьер Голодец, отвечающая в правительстве за «социалку», строит себе гнездышко в Швейцарии, как утверждает подрывное издание «Forbes» ?!
    Сегодня традиционный промышленный рабочий класс составляет в России больше 30 процентов населения, но в результате радикальных рыночных реформ у него нет сознания собственной идентичности, за которым следует понимание общих политических интересов и задач.
    В США и Европе в отличие от нашей страны быстро и умело промыли мозги отцам и детям, объяснив, что жизнь нового поколения будет хуже, чем у поколения родителей. Будет ниже зарплата, меньше возможности потребления, приобретения нового опыта, меньше удовольствий и поводов радоваться жизни. А так как весь «белый мир» стремительно стареет из-за увеличения продолжительности жизни (за исключением исламских стран !) у молодежи развитых стран множество поводов для депрессии
    Труд у нас, увы, не формирует личность, не объединяет рядового менеджера и главу корпорации, рудокопа и крупа.
    Но когда форум в Питере окончился, со вздохом признав, что Запад нашу страну ещё долго будет считать нелюбимой женой, я вспомнил реплику своей любимой жены про лицо косметички, навязывавшей клиенткам дорогущие чудодейственные (само собой!) средства для омоложения лица, а в свои чуть-чуть за тридцать выглядящей минимум на шестьдесят.
    Спячку на Форуме не прервали ни заявление Грефа, что нынешний кризис результат прежде всего плохого менеджмента, ни предложение Кудрина провести президентские выборы пораньше…
    Всё свелось к давно знакомой формуле: «У нас всё хорошо, но есть отдельные недостатки!» и песне 50х годов «русский с китайцем братья навек. Хотя вопреки всем оптимистическим декларациям азиатские (и китайские в том числе!) банки не очень то спешат кредитовать российские банки.
    Но ничего, ещё кое что осталось в Пенсионном фонде. А традиция занимать у мамы с папой (как правило, без отдачи!) у нас в стране сильна, как нигде более.
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!

За 2007-2014 годы 66 процентов всех сбережений населения в России было сделано в форме покупки иностранной валюты или недвижимости (для сравнения, в США за тот же период – 33 процента!) Теоретически внутренний заемщик должен получить шанс конкурировать за эти деньги.
    Но никто даже не пытается остановить отток капитала. А г-н Улюкаев даже позволяет себе заявления «Кто доказал, что ЭТО плохо?!» И добрейший из президентов мира его после подобного заявления не уволил!
    А самый смелый реформатор Трудового Кодекса Михаил Прохоров, лишенный возможности ещё раз потусоваться на крейсере «Аврора» (после гульбы на прошлом Форуме отправленном на реставрацию!), окруженный девочками, не смог регулировать даже очередь из обитателей списка Forbes, давившихся при входе в ресторан «Шатуш», где олигарх давал дискотеку.
    Гульба в Питере шла по полной, без оглядки на Призрак Коммунизма, маячащий за спинами «хозяев жизни». уже не твердо верящих, что они действительно «хозяева».
    Неужели «рынок» хорош не всегда?!
    Может быть, спасение совсем не в обмене, а в единении?!
    На рынке все всегда ловчат. И потому цивилизация обмена рождает прохвостов.
    А между тем Маркс утверждал, что любая «стабильная» ситуация – лишь временное явление. а антагонистические противоречия, если даже не пытаться их замечать, легко превращают легкий кризис в летальный исход.
    Но пусть себе Папа Римский хвалит «великие аналитические способности Маркса», а лондонская «Таймс» провозглашает «Он вернулся!»
    Мы гуляем, не оборачиваясь на маячащий за спинами пугающий Призрак.
    Какой ещё к черту Маркс, если Андрей Костин и Вагит Алекперов дивным дуэтом исполняют «Рюмка водки на столе» лучше всего Лепса?! Чрезвычайно актуальный в подобной обстановке шедевр питерского сочинителя Розенбаума «Вор вору всегда поможет!» видимо, признан «недостаточно политкорректным».
    Чересчур культурные гости Питера «аки тать в ночи» бродили по ночному Эрмитажу и в Петергофе на приеме «Роснефти», дивясь тому, что Россия единственная страна в мире, попытавшаяся импортировать фундаментализм свободного рынка целиком и сразу, Сделав его эрзац-религией, как когда-то марксизм…Труд в России теперь продается и покупается, «общенародная собственность» раздарена «друзьям» , но зато теперь хоть понятно откуда взялось слово «зарплата»,
    В результате получилось абсолютно анти-социальное государство, лидеры которого очень любят поговорить о «сохранении социальных программ в полном объеме, обеспечивая сумасшедшую норму прибыли зарубежным друзьям, способным добровольно отказаться от корпоративных самолетов и летающим обычными авиалиниями.
    С исчезновением Советского Союза капиталисты перестали стесняться и бояться чего бы то ни было. Сегодня социальное государство ликвидируется практически всюду.
    Практически во всех европейских странах сопротивление этому сломано.
    А «коммунистические и рабочие» партии, многие годы получавшие дотации из Москвы, оказались неспособны сопротивляться «наездам» на права, завоеванные отцами и дедами в тяжелой многолетней борьбе с паразитами. Потому что эти партии почти никогда не были партиями рабочего класса как такового. Скорость деиндустриализации России погубила рабочий класс не только количественно, но ещё и с точки зрения его самосознания.
    С приходом глобализации и глобальной нестабильности левые заблеяли «Смотрите, у капиталистов всё прекрасно! И нужно дать им возможность заработать побольше, чтобы как можно большее количество денег просочилось бы в низ социальной пирамиды и повысило бы благосостояние народа! Это была сделка с дьяволом, который вел себя прилично лишь до тех пор, пока прибыли держались высокими, хватало денег на инвестиции в образование и здравоохранение , и лишних вопросов никто не задавал.
    Но уровень жизни упал.
    И вопросы появились!
    А.Семеновский (с)

Это и есть последствия насильственного втаскивания России в капитализм. И понятно почему из за этого люди живут бедно.
    вспомнилось...

тогда XXXL, наc патриотов было не 86%, а 99%, если судить по выборам в Верховный Совет СССР...

Цитата Сообщение от Дерсу Узала Посмотреть сообщение
    вспомнилось...
    Дуся, а ты в своей пиндосии талоны на еду получаешь или тебе на гамбургеры еще хватает ?

В США растет потребность в пищевых банках, 46 млн граждан, или примерно каждый пятый, получают талоны на питание, сообщают американские СМИ.

Кредитные линии пищевых банков США продолжают увеличиваться, несмотря на заявления американского правительства, что экономика улучшается, передает The Washington Free Beacon.

«Потребности остаются большими. Даже то, что уровень безработицы по стране достаточно низок, не решает проблем частично безработных и безработных», – отметил исполнительный директор пищевого банка Нью-Гэмпшира Брюс Уилсон.
    Пищевой банк Нью-Гэмпшира, как отмечается, уже в этом году распределил пищи больше, чем в прошлом. Уилсон отметил, что по всей стране наблюдается рост потребности в пищевых банках.

По информации издания, большой процент клиентов таких банков не могут свести концы с концами. 68% выбирают между едой и медицинской помощью, 53% выбирают между едой и арендой. Сообщается, что 13% клиентов продовольственных банков – дети в возрасте до 18 лет.

Пищевой банк – это недоходная организация, которая занимается сбором пищевых продуктов от производителей и поставщиков и передачей их нуждающимся.

Пищевой банк принимает продукты питания, срок действия которых близок к истечению, упаковывает их при помощи волонтеров и доставляет их голодающим людям. При этом действует жесткая система контроля качества продуктов питания.

Пищевой банк не занимается непосредственно раздачей продуктов. Это делает сеть сотрудничающих организаций, в которую входят местные благотворительные организации и социальные учреждения, у которых налажен прямой контакт с нуждающимися. Для покрытия расходов на логистику и последующую сортировку собранных продуктов проводятся акции по сбору денежных пожертвований от частных лиц и организаций.

Скоро так же опять стоять будете.

Хотя уже, Карл

Последний раз редактировалось XXXL; 05.07.2015 в 14:33.

Просто есть фирмы, которые они контролируют. Всякие там яхты, поместья и самолеты находятся на балансе этих фирм.
    Гы-гы-гы. Бедные, несчастные, обездоленные банкиры. Ничего-то своего у них нет: ни яхт, ни самолетов, ни дворцов.
    А фирмы эти, со всем принадлежащим им скарбом в виде поместий и самолетов, в чьей собственности находятся?
    Нешто в государственной? Кто их владелец?

Из анекдота:
    - А вам не стыдно, что ваша теща в свои восемьдесят семь лет содержит вашу семью, катает вас на своих джипах, отдала вам один из своих коттеджей, управляет нефтяной и строительной компанией, а вы, здоровый мужик, сидите здесь целыми днями и бумажки перекладываете!!!
    20 лет крысы выкручивают нам руки и вырывают самое ценное, что у нас осталось от дедов. Не нефть, не бабло - а именно осознание себя как нации воинов-победителей. Тому, кто удержит в руках меч, золото не страшно. Крысы это знают и боятся. И это хорошо. (с) nfb

Около 60% греков высказались против условий соглашения с кредиторами. Молодцы.

Цитата Сообщение от Джентиль Посмотреть сообщение
    Гы-гы-гы. Бедные, несчастные, обездоленные банкиры. Ничего-то своего у них нет: ни яхт, ни самолетов, ни дворцов.
    Почему обездоленные? Наоборот - очень даже неплохо устроившиеся: они пользуются поместьями-яхтами-самолетами, а платят за это их корпорации.
    Точно так же и вожди социализма жили как короли, при этом ни за что не платя и формально ничего не имея. А все блага, которыми они пользовались, находились на балансе контролируемой ими корпорации "социалистическое государство".

Страница 4 из 121 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя