Тема: Причуды капитализма

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Около 60% греков высказались против условий соглашения с кредиторами. Молодцы.

2. Интересное на cofe.ru
    Очередной идиотизм пиндосовской пропаганды. Уровень у них ниже плинтуса. Греция к Путину не стучится.
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

Калашников о том, что ждет капиталистическое общество.

В июне-2015 в США произошли два важных события. Вот что пишет мой коллега еще по Институту динамического консерватизма Константин Черемных.

"Апофеоз «сочетания несочетаемого» приходится на июнь 2015 года, на протяжении которого большинство Конгресса одобрило исключительное право президента на форсирование Трансатлантического и Транстихоокеанского партнерств (что означает рост производства в США и управление союзными странами посредством экспорта сланцевых углеводородов), и решение Верховного Суда США о признании «нетрадиционных» браков конституционными..."

С чем мы имеем дело? Пока выскажусь кратко. Итак, есть старая программа Сообщества Тени (антицивилизации финансистов и корпоратократов в недрах старых США, Великой Глобалии). Цель программы - создание на Земле нового кастово-рабовладельческого общества во главе с расой нанотехно-биологически измененных господ (долго- или вечноживущих). Этот план - апофеоз того, что Тень делала со Второй Мировой. Новый порядок должен придти на смену Эпохе Доллара.

Ради этого ломается все: привычные традиции, образование, семья, школа, институт брака. Главное - вывести породу полностью управляемых, "атомизированных" рабов со слабым интеллектом. Неспособных жить без поводырей. Главное - весь мир превратить в новую феодальную раздробленность и хаос, оставив неприкосновенной только Северную Америку.

Это - план Глобалии (вой сирены пикирующего бомбера, легшего на боевой курс). Но план дал сбой - сирена переходит в вой падающего, горящего самолета. Дело в том, что китайцы, индийцы и мусульмане не желают ломать семью, науку, систему образования. Пока расчеловечивание идет в основном у белых западников (США и Европа) и у русских, частично - у японцев и юго-корейцев. Это грозит крахом плану Глобалии. Это в белом мире пойдут крах семьи и депопуляция - но не в Азии. Это у них население станет кучей слабоумных - но не в Китае.

Однако по инерции план создания нового рабовладельческого порядка продолжает выполняться. Ибо другого у глобалов нет. Наступает очевидный кризис: разные элементы их системы рассогласуются и пинимаются работать вразнобой. Дело уже больше, нежели стабильно тяжелое экономическое положение в США и ЕС.

Это опасная ситуация. Дело в том, что, испытывая кризис, Глобалия обладает огромным научно-техническим и военным превосходством над всеми. Она умеет применять технологии "мировой неядерной войны" в виде разрушений целых стран смутами и революциями (взрыв тылов). И она, стремясь уйти от своего кризиса, наращивает усилия по созданию мирового хаоса (глобальной гражданской войны) и пытается рывком создать технологический мир, не нуждающийся в нефти и газе. События на Украине - это не только попытка превратить РФ и Украину в одну зону развала (Укрос), это еще и удар по конкуренту глобалов и США - Евросоюзу. Формирование создания зоны свободной торговли между США и ЕС - это подготовка к тому, что Глобалия приберет к рукам саму богатую часть бывшего Евросоюза.

Владея Соединенными Штатами, Тень-глобалы стремятся поскорее покончить с ЕС. Тем паче, что и в Москве решили взять курс на раскол Евросоюза. Это, по мнению Глобалии, ей не грозит. После погружения ЕС в режим флаттера, она рассчитывает на то, что и РФ падет жертвой системного кризиса. А новые энергетические технологии нанесут удар по нефтегазовой ее экономике, подорвут доходную базу Москвы и покончат с ЕвразЭС. Исламское государство, неопасное для Глобалии (США - ее защищенная база) поможет хаотизировать Старый Свет.

В этих условиях в РФ необходим рывок в развитии, в новой индустриализации. Ибо никто всерьез РФ с ее походом за "традиционные ценности" не воспринимает. Над "духовными скрепами" смеются: у вас же - коррупция, технологическая отсталость, бедность населения, отсутствие громких побед на научном, индустриальном, социальном фронтах. Бесправие населения. У вас самые умные бегут из страны, ваши инноваторы вынуждены уходить на Запад или в Китай, чтобы что-то сделать. Научно-техническая отсталость РФ только нарастает. Ваш кампф за традиционные ценности и "духскрепы" - чистая оборона, а оборона всегда ведет к поражению. Никакой привлекательной альтернативы Глобалии вы не создали. Вы пользуетесь ее кинематографом, ее эстетикой, ее модами, вкусами и теориями. Вы копируете ее стили управления. Вы играете в ее компьютерные игры и не сумели создать своего Образа Будущего. Ваши ожидания развала США смешны.

От того, смогут ли придти к власти в РФ силы национального возрождения, справедливости, Развития и новой индустриализации, и зависит все. И наша судьба, и судьба мира.

Около 60% греков высказались против условий соглашения с кредиторами. Молодцы.
    А ведь отличная идея для нас россиян... А, XXXL?

Цитата Сообщение от Дерсу Узала Посмотреть сообщение
    А ведь отличная идея для нас россиян
    Дуся, ну какой ты россиянин то ? В Омериге же сидишь. Ты уже сказал своему куратору что ему с тобой не хватает умного и образованного лица ? Хотя бы одного на двоих

Цитата Сообщение от Green Manalishi Посмотреть сообщение
    они пользуются поместьями-яхтами-самолетами, а платят за это их корпорации.
    Точно так же и вожди социализма жили как короли, при этом ни за что не платя и формально ничего не имея. А все блага, которыми они пользовались, находились на балансе контролируемой ими корпорации "социалистическое государство".
    Я не понимаю: Вы прикалываетесь, что ли? Ну, не верю я, что либерал не видит разницы между правом собственности и правом пользования. Разница же огромная. Партаппартчик может выделенную ему государственную дачу продать, обменять, передать по наследству? Нет, пока работает на государство – пользуется, ушел на пенсию – сдай дачу. А банкир – собственник корпорации может записанный на фирму особняк продать хоть вместе с фирмой, хоть отдельно. И какая его сыну разницу, как он наследует этот особняк: в составе корпорации или как отдельное недвижимое имущество?
    А сыну номенклатурщика папина госдачка по наследству точно не обломится, начинай всё сначала, дослужись до папиной должности, тогда и тебе такой дачей дадут попользоваться .
    Ну, приобрели банкиры на принадлежащие им фирмы особняки-яхты-самолеты, чтобы списывать на НДС расходы на содержание этих объектов. Платят-то они всё равно из своего кармана – прибыль фирм им принадлежит, они ею распоряжаются как собственники (участники, акционеры) юридического лица. В общем, банкирам принадлежат корпорации вмести с их имуществом и доходами, а советской номенклатуре - только зарплата. И ставить между ними знак равенства как-то странно, не понимаю, зачем Вы это делаете.
    20 лет крысы выкручивают нам руки и вырывают самое ценное, что у нас осталось от дедов. Не нефть, не бабло - а именно осознание себя как нации воинов-победителей. Тому, кто удержит в руках меч, золото не страшно. Крысы это знают и боятся. И это хорошо. (с) nfb

Цитата Сообщение от Джентиль Посмотреть сообщение
    Вы прикалываетесь, что ли? Ну, не верю я, что либерал не видит разницы между правом собственности и правом пользования. Разница же огромная.
    На практике разница небольшая и сводится в основном к сложностям соц.лидеров при передаче по наследству.
    Но они успешно решают эти трудности, создавая семейные династии правителей. Посмотрите на передачу власти в Сев.Корее и на Кубе. Злые языки говорят, что и белорусский батька задумал нечто подобное.

На практике разница небольшая
    Логика либералов впечатляет. Можешь ты продать дачу, в которой живешь, или не имеешь на это права – всё едино, разница небольшая.
    Я бы еще понял, если бы Вы сравнивали советскую номенклатуру с топ-менеджерами крупных корпораций. Куда более уместная аналогия. Назначили на должность секретаря обкома/генерального директора, выделили служебную квартиру-машину-дачу, пока работаешь – пользуешься, уволили – вот тебе «золотой парашют»/персональная пенсия, а казенное имущество передай преемнику (не путать с наследником!).
    Посмотрите на передачу власти в Сев.Корее и на Кубе.
    Давайте всё же ограничимся СССР. Вас США не интересует? А меня - Куба и Сев.Корея. Не было в СССР никаких семейных династий правителей. Сын Хрущева погиб на фронте, сын Сталина - в плену. Остальные их дети место генсека тоже не наследовали, как и дети последующих генсеков.
    20 лет крысы выкручивают нам руки и вырывают самое ценное, что у нас осталось от дедов. Не нефть, не бабло - а именно осознание себя как нации воинов-победителей. Тому, кто удержит в руках меч, золото не страшно. Крысы это знают и боятся. И это хорошо. (с) nfb

Давайте всё же ограничимся СССР
    Мы обсуждаем социализм как таковой, а не одну из его версий.

Green Manalishi, вы хотите поговорить про династию Бушей? Или про клан Кенади?
    Прекрасное далеко, я начинаю путь.... А Вы, добрые люди, украли его у меня. Может Вам иногда станет стыдно хотя бы за это..

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Какие-то странные дискуссии.

Социализм - это строй с одной монополией на ВСЕ - государством.
    Чего еще обсуждать-то?

По степени концентрации власти и бабла социализм даст фору любому монополистическому капитализму.
    А уж то, что место этой концентрации - орда манагеров и прочих знатных "управленцев" - вообще туши свет.
    Посему оный социализм и не работает.

Цитата Сообщение от RDG Посмотреть сообщение
    вы хотите поговорить про династию Бушей? Или про клан Кенади?
    Ну давайте, если вам интересно.
    Хотя я не вижу ничего странного в том, что они стараются передать бабло и власть по наследству. Это ж вполне естественное стремление.

Green Manalishi, тогда в чем разница с Кубой и Северной Корей? Если разницы нет, зачем платить больше?
    Прекрасное далеко, я начинаю путь.... А Вы, добрые люди, украли его у меня. Может Вам иногда станет стыдно хотя бы за это..

тогда в чем разница с Кубой и Северной Корей?
    В том, что на Кубе и в Северной Корее запрещена частная собственность. А в США - разрешена.
    Ну и в США есть процедуры, затрудняющие передачу власти по наследству. Тогда как в Сев.Корее, судя по всему, их нет.

Green Manalishi, да, вы правы в уса разрешена частная собственность разрешена, соответственно клан/династия могут прихватизировать значительно больше. И какие законы есть в уса, и каких нет в СК и Кубе?

07.07.2015 года Челябинской областной суд начнет рассмотрение апелляции Мухамедьянова Камила на решение суда первой инстанции.

Напоминаем, Камил Мухамедьянов был уволен с Магнитогорского металлургического комбината за то, что «имел наглость» несколько раз взять больничный. А тех, кто берет больничный - менеджеры не любят. Совсем не любят.

Нет, официально право на больничный - не отменено. Зачем государству давать понять трудовому народу, всё, что оно о трудовом народе думает? Зачем доводить до каждого персонально, что все твои права – работать пока можешь и сдохнуть, когда станешь не нужен. Это ведь стабильности вредно. Этак , трудовой народ и подняться может, и взяться, сначала - за плакаты, потом - за лопаты, а то и вовсе за что похуже, причём, без всякой помощи всяких агентов оранжевого госдепа.

Нет, так не делают – делают иначе. Хотя право на взятие больничного официально не отменено, предпринимателю позволяется это право игнорировать. Нет, ещё не полностью, но… Но чем крупнее предприниматель, тем более нагло и беззастенчиво он может топтать права работников. А Магнитогорский металлургический комбинат – предприятие крупное, даже градообразующее, а значит, его владелец вместе со своими цепными менеджерами вправе творить что угодно.

Итак, Камил Мухамедьянов был уволен за «злоупотребление» правом на больничный. Впрочем, в качестве официальной причины увольнения были названы два прогула. Прогуливал Камил достаточно оригинально, а именно - 23 декабря 2014 был вынужден бежать к стоматологу с острой зубной болью, а 1 января 2015 года Камил «катался» на скорой из-за осложнений, вызванных ранее перенесенной операцией.

Оба раза соответствующие документы были представлены работодателю, оба раза работодатель не счел причину уважительной.

Далее, 17 января, Камил, придя на работу обнаружил, что его электронный пропуск аннулирован. Документы об увольнении он смог получить только 3 февраля.

Затем, получив приказ об увольнении, удалось это, кстати, не сразу, 3 февраля 2015 года Камил попытался обжаловать акт произвола в суде, но тут-то выяснилось следующее. Работодатель умудрился задним числом составить акт о том, что Камил получил распоряжение об увольнении 13.01.2015, однако знакомиться с ним и подписывать его отказался, «выскочил и убежал».

Зачем человеку, собирающемуся обжаловать произвол работодателя в суде и, соответственно, остро нуждающемуся в своевременном получении документов, вести себя столь странным образом, как бы говоря, не очень понятно.

По мнению Камила - работодатель составил этот акт для того, чтобы утверждать на суде, что Камил пропустил срок обжалования увольнения. Автору материала данный тезис представляется вполне логичным. Также в суде работодатель отстаивал позицию, что подтвержденные документально обращение Камила к зубному, а также доставка его в больницу на скорой - не являлись доказательствами его отсутствия по уважительной причине (no comment).

Суд первой инстанции принял сторону работодателя. В восстановлении на работе и компенсации морального вреда было отказано.

Что тут можно сказать, только одно, помните, была такая замечательная песня времён России, которую потерял Говорухин: "Товарищ! Не в силах я вахту стоять, - сказал кочегар кочегару»!

Судя по всему, господа-работодатели хотят, чтобы мы жили именно так, как описано в этой песне - работали на износ, если, что уж совсем не так, обращались к врачу без отрыва от производства:

"Ты вахту не кончив, не смеешь бросать.

Механик тобой не доволен.

Ты к доктору должен пойти и сказать -

Лекарство он даст, если болен".

А если лекарство не поможет, то, увы, большому кораблю индустриального бизнеса больные не нужны.

Господа-работодатели забывают, что люди спустя некоторое время устают от этой песни и начинают учить иные мотивы.

Например -

«Вперёд заре навстречу, товарищи в борьбе!

Штыками и картечью проложим путь себе!»

(с) А.Зимбовский

В США растет потребность в пищевых банках, 46 млн граждан, или примерно каждый пятый, получают талоны на питание
    Да даже у меня на работе пару раз в год просят приносить нескоропортящиеся продукты в помощь малоимущим.

Напоминаем, Камил Мухамедьянов был уволен с Магнитогорского металлургического комбината за то, что «имел наглость» несколько раз взять больничный. А тех, кто берет больничный - менеджеры не любят. Совсем не любят.
    по местным новостям НИЧЕГО. Что за либеральный источник информации,подрывающий политику страны? ссылки нет.Опять вброс

местный сайт
    Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "Камил Мухамедьянов".

Рекомендации:

Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
    Попробуйте использовать другой запрос.
    Попробуйте использовать более точный параметр поиска.
    http://74.ru/
    Последний раз редактировалось Shade; 07.07.2015 в 19:16.
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

да, вы правы в уса разрешена частная собственность разрешена, соответственно клан/династия могут прихватизировать значительно больше.

Следствием разрешенной частной собственности является возникновение конкуренции. Государство не может создать такую же монополию, как при социализме.
    А конкуренция - это благо, тогда как монополия - зло.

И какие законы есть в уса, и каких нет в СК и Кубе?
    Не углублялся в этот вопрос. Но отличие между США и Сев.Кореей налицо.

Green Manalishi, какие вы оптимист. И кто с кем конкурирует, династия с кланом? Государство ее уже давно создало - демократ/ республиканец, ДРУГИХ нет, одни и теже яйца в профиль и анфас. Особенно если еще и принять во внимание абсолютно демократическую систему выборов. Отличие только у вас в голове и на лицо. Скоро будет буш lll, самодемократичный!

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    по местным новостям НИЧЕГО. Что за либеральный источник информации,подрывающий политику страны? ссылки нет.О
    http://www.chel-oblsud.ru/index.php?...aseid=13340140

Ок вижу, спасибо. в спец.органы не посмотрела.
    тааак...охрана..Мухамедьянов Камил Магадеевич-ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ООО Частная охранная организация "СБК-Охрана" и др..
    если есть документ на само дело,посмотрю,не нашла сейчас.
    Можно в принципе взять полуправду об алкаше -охраннике и выдать под соусом "ах, какие нехорошие нынешние власти". Всё может быть.

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    "ах, какие нехорошие

Вообще то эта моя тема не о властях, а о причудах капитализма. Но могу подтвердить, что любая власть, которая сворачивает социальную роль государства и при которой основной массе народа страны жить с каждым годом не становится лучше априори нехорошая. Что покажут будущие события, когда до всех дойдет в какую задницу зашел капитализм. Не думаю что уже получится золотой миллиард, будет небольшая кучка числом миллионов в 10 со своей прислугой и охранниками. До поры до времени. Хотя может в космос на хрен улетят, чтобы спастись.

то эта моя тема
    купили права на ресурс?
    которой основной массе народа страны жить с каждым годом не становится лучше априори нехорошая
    да вы ,батенька, революционер..

А конкуренция - это благо,
    Управляемая олигархами и правительством США конкуренция хуже.
    Однобоко, проститутски односторонне управляемая "конкуренция".
    На могиле моряка - розы не растут
    SCHARNHORST IMMER VORAN

Страница 5 из 121 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя