Тема: Причуды капитализма

Talk Причуды капитализма

Вот всегда думал, что много чего видел в этой жизни и уже скоро наступит время, когда меня уже ничего удивить не сможет. Однако капитализм развеял такое мое самомнение. Много еще открытий чудных готовит он нам, этот парадоксов друг.

Поэтому буду в этой теме размещать то, что мне кажется особенно впечатляющим.
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

2. Интересное на cofe.ru
    Итак начну.

Про медицину

Андрей Анатольевич рассказал одну историю про пациента, у которого случился ишемический инсульт в спинном мозге.

- Операции там показано не было. Я посоветовал родственникам отвезти парня в хорошую клинику в Израиле для реабилитации, укрепления мышечного корсета (у нас в стране реабилитация развита не так хорошо, как за рубежом. Вскоре, пообщавшись с ведущим доктором (не буду называть его имени), пациент вернулся ко мне и сказал, что в Израиле ему сказали о необходимости срочной операции. Я снова посмотрел снимок и сказал им: «Вот, - говорю — позвоночник, вот - спинной мозг, вот вокруг него свободное пространство, и на него ничто не давит. Причин для операции нет. Прошу набрать номер израильского врача, чтобы спросить коллегу, что он хочет оперировать? Однако, как только он услышал в трубке мой голос, разговаривать отказался».

Практика ненужных, но очень дорогостоящих операций существует, по словам доктора Гриня, не только в Израиле, но и благополучной Германии. Неоднократно там оперировали пациентов, которым операция, по мнению доктора Гриня, показана не была. Например, одной молодой женщине 35 лет за 28 тысяч евро установили искусственный межпозвонковый диск взамен ее практически полностью здорового. Ее беспокоила только боль в шейном отделе позвоночника. При этом ей была показана только лечебная физкультура и массаж.

- Показывает она мне снимок по приезду, объясняет, что вырезали грыжу в шейном отделе позвоночника, - вспоминает нейрохирург. - Смотрю — а где грыжа-то? На снимке видна какая-то маленькая загогулинка (небольшая протрузия диска). Спинному мозгу ничто не угрожает, но молодой женщине делают операцию по замене диска. Зачем, спрашивается? Жаловалась на боли? Так боль в спине может быть связана вовсе не с грыжей, она чаще возникает из-за проблем с межпозвонковыми суставами, мышцами. Ей нужен массаж, баня, тренажерный зал, и все.

- Сколько у нас могла бы стоить подобная операция? - спрашиваю Андрея Гриня.

- Если по ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь — Авт.) — бесплатно, платные — тысяч за двести плюс стоимость имплантата. Мы тоже могли бы поставить той женщине искусственный диск, и она также почувствовала бы себя легче после операции и реабилитации (смеется), но нельзя же так вести себя людям, главная заповедь которых гласит: «Не навреди». Порой, когда мы выводим нечестных коллег на чистую воду, они говорят нам: «Подождите, вот станет и ваша медицина полностью частной, тогда сколько наоперируете, столько и получать будете, и вы тоже встанете на этот путь. Так что успокойтесь, у нас это бизнес и больше ничего».

Вот что нас ждет скоро, будут людям делать операции, которые им на хрен не нужны и тем самым сознательно вредить их здоровью, обдирая при этом как липку

http://www.mk.ru/science/2015/06/25/...na-golovy.html

XXXL, не помню, я вам говорил, что самы крутой бизнес это медицина и религия) простите, мне напомнили, юридические услуги)))
    Жизнь и так слишком серьёзная, чтобы ещё и воспринимать её серьёзно. Рэй Брэдбери

Если кто-то до сих пор считал, что самых богатых россиян нужно искать в списках «Форбс», то он ошибался. Пенсионеры — вот наши истинные олигархи. Эти скромные, с виду небогато одетые бабушки и дедушки на самом деле скрытые «миллионеры». Сначала федеральные чиновники решили, что если не индексировать пенсии на полную величину инфляции, то можно сэкономить для бюджета триллионы рублей, а за ними и московское областное правительство смекнуло: откажемся от платы за своих стариков в столичном метро — и, глядишь, план по вводу детских садиков и школ закроем.

18 июня Мособлдума приняла закон, отменяющий с 1 августа бесплатный проезд в общественном транспорте в Москве для пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда Подмосковья. И хотя губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сразу же после этого строго предупредил общественность и политические партии отказаться от политических спекуляций на эту тему, без скандала, по-видимому, не обойтись. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов послал вчера телеграмму Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не допустить дискриминации пожилых граждан Подмосковья. Он считает: то, что у пенсионеров отобрали право бесплатного проезда по Москве, является «вопиющим фактом ущемления их прав». Кстати, коммунисты — да еще один эсер — проголосовали против нового закона, а вот все остальные приняли его сразу в трех чтениях.
    http://www.mk.ru/economics/2015/06/2...llionerov.html

Говорят, уровень цивилизации общества определяется тем, как оно относится к своим старикам и детям. Если военный пенсионер, защищавший Родину, считает, что к нему теперь относятся как к мусору, комментарии тут излишни. Боюсь, что следующими на очереди будут наши дети. Может, быть, они тоже скрытые Корейки — отчего бы и с их помощью не постараться залатать дыры в бюджете?..

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Все гораздо веселее.
    Московским пенсионерам не дадут бесплатно ездить по подмосковью, а подмосковным - в маскве.

"В 1986 году наша контора закончила ремонт новой линии электропередачи к одному совхозу в Донецкой области. Меняли столбы с деревянных на железобетонные. На сдаче объекта отмечалось, что исчезла последняя линия с деревянными опорами. В городах же большинство линий - вообще были кабельные.
    Если будете в Торонто, пройдитесь по центру (да и вообще - где хотите). Везде - деревянные столбы, кривые, перегруженные проводами, страшные. После каждого сильного ветра (не говоря о снегопаде) они падают, и тысяч с 10 человек ждут, когда лесорубы из богатейшей электрокомпании притащат из лесу новые....
    С визитом можно не спешить, их никто не собирается менять."
    http://www.ych-group.ru/1381/1767/
    Вы нам здесь всё советы даёте. Объясняете, как надо жить.
    А вас ждут берега Кинерета и Голанских высот блиндажи.
    (с) Всеволод Емелин

60-летняя англичанка лишилась машины, в которой прожила 20 лет
    60-летняя безработная жительница Лондона, в прошлом - учительница музыки Энн Нэйсмит (Ann Naysmith), лишилась своего единственного жилья, сообщает AP. Постановлением муниципалитета автомобиль "Форд-Консул", в котором она прожила более 20 лет, был отбуксирован на свалку.

Представитель муниципалитета заявил, что они пошли на этот шаг из-за опасений за здоровье уже немолодой женщины. Кроме того, Нэйсмит часто становилась объектом издевательства со стороны местных подростков. На днях муниципалитет выделит ей квартиру.

Некоторые соседи встали на защиту Нэйсмит и даже препятствовали увозу ее дома на колесах. "Она всегда жила здесь, и никогда не сделала никому ничего плохого" - заявила Сэлли Уоррен (Sally Warren), одна из жительниц квартала.

Последним жилищем Нэйсмит, перед тем как она поселилась в своем автомобиле, был трехэтажный дом в центре Лондона. В восьмидесятых годах его переоборудовали в многоквартирный, а женщину выселили.
    http://lenta.ru/oddly/2002/03/08/carwoman/
    (с) Всеволод Емелин

В марте 2013 от переохлаждения в Британии умерли 31 000 пенсионеров

В Великобритании коммунальные тарифы стали поводом для массовых акций протеста. С наступлением холодов резко выросли счета за тепло. В результате многие жители страны оказались перед выбором: платить или замерзать. Для пожилых людей это в прямом смысле вопрос жизни и смерти.

В британской службе социальной опеки появилось новое понятие - "тёплый дом". Место, где старики могут согреться, выпить чаю и поиграть в лото, когда за окном непривычный даже для севера Англии мороз. Подобные центры (первый открыли в Ньюкасле) - ответ на чудовищную статистику. В марте прошлого года, он за последние полвека был самым холодным, тридцать одна тысяча пенсионеров умерли от переохлаждения.

"Когда в квартирах холодно, они быстро и незаметно для себя замерзают. На этом фоне подхватывают простуду, воспаление лёгких. В такое время и молодым нелегко", - говорит работник благотворительного центра Анна Сайкс.

В большинстве британских домов нет центрального отопления. Если на улице минус, надо подкручивать термостат. И платить лишние сотни фунтов за газ или солярку, чтобы батарея была хотя бы тёплой. В год владелец небольшой квартиры за отопление отдаёт не меньше тысячи фунтов (пятьдесят тысяч рублей). Во многих случаях пенсии не хватает.

"Я не могу постоянно топить, мне же и есть нужно что-нибудь", - говорит пенсионерка Марта Сайри.

К лондонскому офису компании "Н-Пауэр" принесли набитый счетами за коммунальные услуги гроб. Демонстранты утверждают, что тысячи "зимних смертей" - а их можно было бы избежать - на совести энергетиков. У акционеров британских энергетических компаний своя, позитивная статистка: если ртуть в градуснике падает, значит, прибыли растут. А понижать убийственные тарифы никто не торопится.

"Государство должно национализировать эти компании. Я отдаю им последние деньги, и посмотрите, какие у них офисы! Они жируют, это же несправедливо", - говорит демонстрантка.

"Мы не можем молча сидеть и замерзать. Мы просто обязаны бороться. Мне 75 лет, но вы должны понять, что сюда пришли не только пенсионеры. Почему же молчит правительство?" - возмущается еще одна демонстрантка.

Власти призывают людей утеплять свои жилища, и обещают разобраться с энергетиками. Те в свою очередь, говорят, что не могут работать в убыток. И утверждают - пенсионеры и малоимущие и так платят по минимуму.

Теперь все думают, что же будет в эту зиму? Синоптики говорят, что она будет ещё более морозной. В этой связи в больницах Англии и Уэльса обещали выделить дополнительные две тысячи коек для пострадавших от холода пенсионеров. Пожилым людям в Шотландии повезло больше - им на отопление обещают выделать дотации. Но хватит ли их, чтобы оплатить растущие счета?

Благотворители, они в основном помогают одиноким, замерзающим старикам, говорят, что тридцать лет назад государство больше заботилось о своих гражданах. В восьмидесятых Британия тоже переживала не лучшие времена, но "зимних смертей" было вдвое меньше.
    http://www.anapafuture.ru/mirovye-no...00-pensionerov
    (с) Всеволод Емелин

это я люблю)))
    Жизнь и так слишком серьёзная, чтобы ещё и воспринимать её серьёзно. Рэй Брэдбери

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    18 июня Мособлдума приняла закон, отменяющий с 1 августа бесплатный проезд в общественном транспорте в Москве для пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда Подмосковья.
    А разве московские пенсионеры имеют право бесплатного проезда в Подмосковье? что-то я тут не вижу - http://www.ypensioner.ru/sotsialnaya...skovskie-lgoti . А почему подмосковные без московского бесплатного проезда жить не могут?

В 2015 г. полиция США убила 100 безоружных человек. Всего с начала года от рук полиции погибли 400 человек, 16% из них были безоружными, 49 человек не имели никакого оружия вообще и у 13 в руках были игрушечные пистолеты. Меньше 1% полицейских были обвинены в совершении преступления.

Если считать убийства при помощи электрошокеров, то в результате действий полиции погибли 102 безоружных американца, при этом безоружные афроамериканцы погибают от рук полицейских в два раза чаще, чем белые. Вот 15 типичных и возмутительных объяснений применения оружия самими полицейскими:

1. Он танцевал на улице и шел с определенной целью. 9 июня 2015 г. безоружный Райан Боллинджер из Де–Мойна (Айова) был замечен танцующим на улице, после чего застрелен полицейскими из окна патрульной машины, к которой убитый "шел с определенной целью".

2. Я думал, что в руке у меня был тазер. 2 апреля 2015 г. безоружный Эрик Харрис, убегавший от полиции, был свален на землю выстрелом из электрошокера, после чего один из полицейских, желая применить свой тазер, перепутал его с табельным оружием и убил не сопротивлявшегося и обездвиженного человека.

3. Голый мужчина отказался остановиться. За отказ остановиться 9 марта 2015 г. был застрелен прогуливающийся по улице без одежды Энтони Хилл, безоружный ветеран ВВС, страдающий после Афганистана психическим заболеванием.

4. Не скажу. 6 марта 2015 г. в городе Аврора (Колорадо) полицейские убили при задержании безоружного Эсхила Винсанта. За три месяца расследования инцидента полицейские до сих пор отказываются сообщить о причинах стрельбы на поражение.

5. Почувствовал угрозу со стороны бездомного безоружного человека. 1 марта 2015 г. пятеро полицейских Лос–Анджелеса застрелили бездомного Чарли Кенэнга возле его палатки.

6. Электрошокер не сработал.23 февраля 2015 г., убит безоружный Даниэль Элрод, который пытался скрыться от полицейских Омахи (Небраска ) и получил две пули в спину и одну в плечо. Полицейский, убивший Элрода, позднее подал в отставку, погибший стал вторым на его счету убитым гражданским.

7. Он был вооружен метлой.15 февраля 2015 г. Полицейские Майами Гарденс застрелили психически больного Лавалля Холла, вышедшего на улицу с метлой и не понявшего приказов полицейских.

8. Бросался камнями. Безоружный Антонио Самбрано–Монтес 10 февраля 2015 г. получил от полицейских города Кенневик (Вашингтон) 17 огнестрельных ранений и скончался на месте за то, что, по словам должностных лиц, бросал камни в проезжающие машины.

9. Тазер сработал, но он не остановился. 2 февраля 2015 г. полицейский из Хаммельстауна (Пенсильвания) застрелил обездвиженного лежащего на земле после применения электрошокера Дэвида Кэссика. Полицейскому показалось, что задержанный потянулся за оружием, после чего офицер применил табельный пистолет, дважды выстрелив в спину. Позднее его обвинили в убийстве.

10. Автомобиль, двигавшийся со скоростью 11 миль в час (17,7 км/ч), собирался убить меня.16 января 2015 г. полиция Денвера восемь раз стреляла по безоружной 17–летней Джессике Эрнандес, погибшей в результате попадания четырех пуль.

11. Он был вооружен ложкой. Деннис Григсби, безоружный, психически больной человек, держащий в руке ложку, был убит выстрелом в грудь полицейскими города Тексаркана (Техас) в гараже своего соседа 15 декабря 2014 г.

12. Он был вооружен бутылочкой с рецептурным лекарством. 34–летний безоружный Румен Брисбон из Финиска был убит полицейским после погони и завязавшейся борьбы, в ходе которой полицейский принял лежащую в кармане бутылочку с лекарством за рукоять пистолета.

13. Это был несчастный случай. 20 ноября 2014 г. в Нью–Йорке полицейский выстрелил в подъезде жилого дома в безоружного Акаи Герли. Ожидается, что в свою защиту полицейский, обвиненный в непредумышленном убийстве, скажет, что пистолет выстрелил случайно.

14. Ничего страшного. 12 ноября 2014 г. безоружный заключенный, который дрался с другим заключенным, получил несколько пуль от сотрудников тюрьмы в Карсон–Сити (Невада). Его семья ничего не знала об этом, пока три дня спустя им не сообщили о теле их родственника в морге.

15. Вооружен игрушечным пистолетом. 4 августа 2014 г. в супермаркете "Уолл–Март" (Огайо) от рук полицейских таким образом погиб Джон Кроуфорд, в руках у которого был пневматический пистолет. Точно также 22 ноября 2014 г. полицейскими был застрелен 12–летний Тамир Райс из Кливленда, игравший пневматическим пистолетом. Полицейские крикнули мальчику положить пистолет и уже через две секунды двумя пулями убили его.

А меня вот что всегда впечатляло и поражало, когда жители капиталистических стран приезжали и забирали наших (никому не нужных) больных детей из наших детских домов, которые бы там если не умерли, то перекочевали бы во взрослые дома инвалидов и провели бы там всю оставшуюся жизнь... А их увозили в свои семьи, лечили, учили и становились они там полноценными гражданами...

Похоже Дерсу не только гомосексуалист, но и как его друг Адагамов педофил, раз так его рекламирует.

Блогера Рустема Адагамова, известного многим под ником drugoi, объявили в федеральный розыск по обвинению в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера над 12-летней девочкой.По данным LifeNews, на Рустема Адагамова в феврале 2013 года заведены уголовные дела сразу по двум вышеперечисленным статьям. В январе 2014 года Адагамов в очередной раз не явился на допрос к следователю, после чего правоохранители подали документы на розыск обвиняемого в педофилии.

— 22 января подозреваемый в изнасиловании и совращении 12-летней девочки не явился на допрос. Спустя время он был объявлен в федеральный розыск, в списке разыскиваемых лиц он находится по сей день. Поимкой обвиняемого сразу по двум тяжким статьям занимаются оперативники полиции, параллельно этому решается вопрос об объявлении его в международный розыск, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Как сообщили LifeNews в правоохранительных органах, разыскное дело на блогера было открыто сотрудниками УВД по Юго-Западному округу Москвы. Официальные представители полиции Москвы подтвердили факт розыска мужчины.

— Гражданин 1961 года рождения был объявлен в розыск по подозрению в совершении преступлений по статьям 131 и 132 УК РФ, — резюмировал представитель ГУ МВД по городу Москве.

Напомним, бывшая жена Рустема Адагамова выложила в сети видеообращение, в котором призналась, что ее экс-супруг с 12 лет насиловал несовершеннолетнюю девочку. По ее словам, насилие продолжалось до совершеннолетия и спустя годы девушка смогла признаться в этом. Татьяна Дельсаль призналась, что жертва до сих пор не может оправиться от насилия, которому ее подвергали в детстве, и проходит лечение.

Сам Адагамов в настоящее время живет в Чехии и не приезжает в Россию

Цитата Сообщение от Дерсу Узала Посмотреть сообщение
    . А их увозили в свои семьи, лечили, учили и становились они там полноценными гражданами...
    Как этот мальчик?

В американском штате Техас скончался усыновленный в России трехлетний Максим Кузьмин. Перед смертью он был избит, а его приемная мать давала ему сильные психотропные препараты, так как мальчик болел.

в этой теме размещать то, что кажется особенно впечатляющим.
    меня особо впечатляет свобода предпринимательства, верховенство права и закона, Илон Маск (канадско-американский инженер, миллиардер) не мог появится у нас в России ... думаю мы все с этим смирились, и просто закупаем его теслы (тесла - это улет, как-то почти две недели ей пользовался)

у нас в России
    Ты не в России, брехун.

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    меня особо впечатляет свобода предпринимательства, верховенство права и закона, Илон Маск (канадско-американский инженер, миллиардер) не мог появится у нас в России ... думаю мы все с этим смирились, и просто закупаем его теслы (тесла - это улет, как-то почти две недели ей пользовался)
    Маск шизанутый.
    Но.
    Он шизанутый на свои деньги.
    Кстати, думаю, что основной бомбой будет не сколько "тесла", которая и так наделала шуму - а сколько его аккумуляторы для дома.
    Уж не знаю, что там за технология, наверняка еще сто раз поменяют, но бомба именно в идее децентрализации генерации липиздричества.
    Энта идея давно уже назревала - а Маск просто ее решил подхватить.
    В общем, Просвещение расценивает потуги Маска, как положительные.

Итак начну. Про медицину
    В 2015 г. полиция США убила 100 безоружных человек
    В этом плане меня больше впечатляет что происходит у нас, это не сравнить ни с какой Америкой...

Прошу, убей меня
    22 Июня 2015
    Полено, обрез, молоток — как в отсутствие паллиативной помощи и обезболивающих россияне по просьбе своих родных помогают им избавиться от мучений.

Задушил свою онкобольную супругу 74-летний житель Сальска Ростовской области. «С целью прекращения физических страданий своей 70-летней супруги, страдающей онкологическим заболеванием, по просьбе последней совершил ее убийство путем удушения. После этого подозреваемый по телефону сообщил о произошедшем в правоохранительные органы, полностью признавшись в совершенном преступлении», — говорилось на сайте Следственного комитета.

Застрелил свою страдавшую раком пищевода жену Елену Павел Коваленко из города Балашов Саратовской области. Как сообщала «Российская газета», Елену перед этим выписали из больницы «умирать домой», она «таяла на глазах, почти не могла есть, ее мучили страшные боли». «Употребив спиртного, мужчина, желая облегчить боль своей жене, взял имевшийся у него обрез охотничьего ружья, хранившийся у него незаконно, и выстрелил в область груди потерпевшей. Затем Коваленко позвонил в правоохранительные органы и сообщил о том, что в его квартире два тела, после чего написал предсмертную записку. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали Коваленко», — описывали случившееся следователи. Коваленко, которого полицейские спасли от суицида, получил шесть лет заключения.

Забила поленом своего мужа пенсионерка в Архангельской области — следователям она объяснила, что ее 78-летний супруг был беспомощен и неоднократно просил помочь ему уйти из жизни. Суд приговорил 77-летнюю женщину к 4,5 годам колонии.

Спойлер:

"Не прячьте ваши денежки... По банкам и углам!"

Какие вчерашние лица...

В этом плане меня больше впечатляет что происходит у нас, это не сравнить ни с какой Америкой...
    Ясное дело, ты ж на зарплате у пиндосов, никогда про США правду не напишешь
    По разным оценкам, например, в США от оплошностей медиков ежегодно умирают 50-100 тыс. человек, в Великобритании – 70 тыс., в Германии – 100 тыс., в Италии ежегодно от врачебных ошибок страдают около 90 тыс. пациентов. Более того, в США ошибки медиков занимают 5-е место среди причин смертности: каждые 15 минут в этой стране по вине врачей или недобросовестности медицинского персонала умирают пятеро людей. В Италии из-за неправильно поставленного диагноза, неверного лечения и из-за плохой организации медицинского обслуживания в целом, каждый год умирают, по различным оценкам, от 14 до 50 тысяч больных (данные 2003 г.). Департамент здравоохранения Великобритании в докладе за 2000 г. отметил, что неблагоприятные последствия медицинских вмешательств составили 850 тыс. случаев и явились причиной 10% всех госпитализаций.

Ненужные хирургические операции - бич платной медицины. Все дорогостоящие виды медобслуживания зачастую назначаются только ради выгоды, чтоб выбить максимум денег из пациентов. Врачи в принципе не заинтересованы в излечении больного, т.к. это лишает их доходов. Потому в США один за другим проходят процессы, где пострадавшие пытаются отсудить у клиник деньги за навязанное им "лечение", которое не только разоряет огромное количество людей, но и может окончиться инвалидностью или смертью.

А вот статья из американской русскоязычной газеты

За последние 12 месяцев от халатности работников здравоохранения пострадало около 200 тысяч человек (приблизительно 547 в сутки). Примерно половина этих людей погибла, ещё столько же остались пожизненными инвалидами.
    Все разговоры чиновников об улучшении качества медицинского обслуживания и модернизации оборудования в американских госпиталях разбиваются в пух и прах о страшную статистику «ошибочных смертей». Особенно возмущает тот факт, что все «непреднамеренные убийства» моментально переводятся в финансовые операции. Общественность больше интересуют многомиллионные компенсации, чем загубленные людские судьбы.
    Главная причина медицинских ошибок – прогнивший механизм системы здравоохранения, где каждый винтик работает согласно запутанной бюрократической инструкции. Поэтому нет ничего удивительного в том, что человек, страдающий, к примеру, аллергией на домашних животных, в конечном счёте умирает от неудачной хирургической операции, прописанной не по назначению.
    «Медицина – это в первую очередь прибыльный бизнес, - рассказывает Теодор Пахемис, заразившийся сифилисом во время... удаления аппендицита. – Визит в современный госпиталь напоминает мне визит к хитрому автомобильному механику. Он осмотрит ваш автомобиль. Назовёт приблизительную цену ремонта. А потом окажется, что ремонта требует совсем другая деталь...»
    Если проанализировать медицинские ошибки, произошедшие с начала 2009 года, то возникает ощущение, что в американских больницах царит полнейший кавардак. Истории болезней пациентов «случайно» оказываются в мусорных корзинах или исчезают самым фантастическим образом. Медсёстры дают пациентам лошадиные дозы лекарств, не разобравшись в докторском почерке... - See more at: http://russian-bazaar.com/ru/content....04diidku.dpuf

За последние 12 месяцев от халатности работников здравоохранения пострадало около 200 тысяч человек (приблизительно 547 в сутки). Примерно половина этих людей погибла, ещё столько же остались пожизненными инвалидами.
    вы хоть чуть моск включайте, когда копипастите.
    а то получается не страшно, а смешно.

Медсёстры дают пациентам лошадиные дозы лекарств, не разобравшись в докторском почерке.
    ржако, конечно, для тех, кто был в американских госпиталях.
    где врачом написано в компе английским фонтом по синему, и медсёстры сканнят браслет на пациенте, код на лекарстве, и всё опять же в комп сразу.
    в общем, можете не включать.
    пишыте исчё, как гриццо.

лучше пишыте во скоко это обходится.
    куда как ближе к реальной американской жызни.

как только он услышал в трубке мой голос, разговаривать отказался
    естессно.
    а чё, в россии врачи выдают диагнозы пациентов и план их лечения с обоснованиями - по телефону всем кто хочет узнать?
    вот так, сxоду?
    надо же.
    какие у вас причуды.

Дважды пытался убить свою мать Людмилу полицейский Владимир Корсаков из подмосковного Орехово-Зуево. Сначала младший лейтенант душил ее голыми руками, а потом удавил полотенцем. У Людмилы был диагностирован рак молочной железы на четвертой стадии. Как писал[/url] «Московский комсомолец», врачи удалили ей одну грудь, но злокачественная опухоль дала метастазы в поясничный отдел позвоночника и спинной мозг, и лекарства даже на время не снимали боль. Женщина обращалась с просьбой убить ее к родным и друзьям, совершила несколько неудачных попыток суицида, и только после этого полицейский решился выполнить последнее желание матери. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно.

Задушил свою мать и 54-летний профессор Московского педагогического университета Владимир Ольховский. Врачи диагностировали у женщины последнюю стадию рака пищевода, и она не раз просила сына лишить ее жизни. «Она так кричала от постоянных болей, что однажды я не выдержал и согласился», — рассказывал в суде Ольховский. По версии следствия, он «закрыл своей рукой рот и нос женщины и силой удерживал на протяжении нескольких минут»; профессора приговорили к девяти годам заключения.
    выходит, лучше быть простым ментом, чем профессором в универе
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Страница 1 из 121 1231151101 ... ПоследняяПоследняя