Тема: Книжный клуб/червь/вор/магазин/бум/и вообще

Book Книжный клуб/червь/вор/магазин/бум/и вообще

Как и обещалось - книжный клуб для того, чтобы все могли складывать сюда рекомендации, рецензии, ссылки, мысли и цитаты и чтобы они не потерялись среди других разговоров. Велкам буквально всем, кому интересно.

Вот то, что накопила за несколько дней.

Книга - "Няня из Москвы" Шмелева. Копирую из другой темы:
    Она упоминается у Слепухина в "Тьме в полдень", я решила посмотреть, нет ли аудиокниги - есть. Не пожалела ни минуты. Начитано тоже очень хорошо, ну не без диких ударений, но без них нынче не бывает. Там про все, про Крым и Рим, революцию и эмиграцию - рассказанное этой вот няней.

Попался буктрек - саундтрек к книге, в смысле, - к "Книжному вору". http://8tracks.com/damselinstress/just-listen-saumensch

Лучшие книги этой осени (некоторые еще не вышли, список и книги - на английском) http://www.thedailybeast.com/article...est-books.html
    Я собираюсь читать Did You Ever Have a Family by Bill Clegg, Undermajordomo Minor by Patrick deWitt и Кэтрин Мортон новую.

Сейчас читаю Attachments by Rainbow Rowell (роман айтишника и журналистки, только она не знает, что он читает ее рабочие мейлы к подруге и что у них роман ) Insatiable by Meg Cabot (автор Принцессиных дневников про вампиров. Скучновато, хотя вообще я ее люблю. Но для подростков она лучше пишет), нового Джонатана Страуда (это который Амулет Самарканда) - последнюю часть Локвуд и Ко и третью часть Слепухина "Сладостно и почетно" (Боже, я начинала слушать первую книгу, когда еще помидоры цвели). Если у кого есть про них вопросы, отвечу с радостью.

Ну и картинку накопила к открытию
    Изображения Изображения
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

2. Интересное на cofe.ru
    О! Отлично! Буду память тренировать. Молодец! Мне из относительно последних эта понравилась http://www.labirint.ru/books/437829/ Аньес Мартен-Люган - "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе". Она такая спокойная беллетристика, с нетривиальным концом. Для души короче. Хотя на Лабиринте ее и критикуют, но я вообще к такому жанру без претензий отношусь, ну так, отдохнуть. Вечером пороюсь в электронной книжке - что запомнилось посмотрю.
    Последний раз редактировалось Люляха; 29.09.2015 в 09:26.
    У нас хорошая школа - прикуривать от горящих змей.. (с- БГ)

Люляха, о, кстати да! Мне это название попадалось несколько раз, надо пойти поглядеть уже. Там же все с каких-то ужасов начинается или я путаю?

penelope, да она простая женская история. Про любовь, короче и желание что-то изменить. Все как всегда).
    У нас хорошая школа - прикуривать от горящих змей.. (с- БГ)

penelope, с открытием!

Люляха, начала читать в расчете на что-то легкое. В шоке. Ничего себе история для отдохнуть

ell,

Цитата Сообщение от ell Посмотреть сообщение
    Ничего себе история для отдохнуть
    То есть я все-таки правильно помнила? Таки все умерли прямо сразу?

Вот еще товарищ Драгунский в комсомолке нам советует:
    Но все же несколько книг возьмусь порекомендовать. Одна из них написана Борисом Минаевым — и называется она «Батист». Это семейный роман, действие которого происходит в первые послереволюционные годы, и может быть, он даже покажется кому-то странным, да и рассказывает он о странности человеческого существования вообще и в частности о судьбе знаменитого врача и его жены. Книга очень интересная, несмотря на некоторые, скажем так, ужасы. Это первый роман из цикла «Мягкая ткань», и пусть читателя не смущает, что некоторые герои «теряются», выпадают из сюжета, они потом проявятся так или иначе в продолжении этой эпопеи.
    И я вспомнила, что давно хотела почитать его же "Детство Левы". Закачаю-ка в телефон и в метро сейчас попробую. А скучных вампиров нафиг удалю.

Поздравляю с открытием клуба!
    Ура, ура, ура!

Очень и очень своевременно, батенька! Архиважное дело! /ц/
    ===
    Вот, хотела спросить - читаю (пусть это и не самая-рассамая новинка, но все-таки и не такая давняя история) Ал.Иванова "Географа", хотела услышать мнение других об этой книге.
    Да, перед этим прочла его же "Псоглавцев", но это совсем другое.

морошка, я читала очень давно, еще на КПК - значит, лет 8 назад, поэтому не помню ничего, кроме того, что мне ОЧЕНЬ понравилось. Я помню, что тогда тут в теме "Что читаете сейчас" ко всем приставала с этим географом, как к эскимосам с морозильником, и читал один Барбаросса, но ему не понравилось. Я ему еще сказала, что это потому, что он не пермяк, на что он ответил, что да уж, в большой степени не пермяк (Мы ж про "Географ глобус пропил", да?)

морошка, я только кино смотрела. С Хабенским

Мне из последнего понравился "Щегол" Донны Тарт. Неплохая ее же "Тайная история". Слегка с "претензией" на тонкую интеллектуальность, но я такое люблю.
    А, еще начала читать Каннингема "Снежную королеву". Красиво написано, но опять все об одном и том же со времен когда-то очень любимого мною "Дома на краю света" он совершенно не изменился. А у меня, видимо, вкусы поменялись. Отложила пока

Мне очень нравятся детективы Джоан Роулинг, те, которые про Корморана Страйка.
    Рада открытию ветки.
    со времен когда-то очень любимого мною "Дома на краю света" он совершенно не изменился.
    Дом на краю света чудесный.
    Не можешь жить - не огорчайся.
    Займешься чем-нибудь другим.

Поздравляю с открытием!

Дымы, вы уже столько интересного предложили. а где ссылки??
    на скачать бесплатно? или аудио вариант??

Для любителей психологической жути хочу порекомендовать "Биологический материал" Нинни Хольмквист. Антиутопия в духе Оруэлла, но еще более жуткая меня прямо зацепила. Хотя я давно не читаю ничего в таком жанре

С открытием ветки!

Моя лепта - для интересующихся историей и финансами -
    Как торговля изменила мир A Splendid Exchange: How Trade Shaped the World.
    Медленно читается. но интересно

С открытием клуба!

Все-таки как меняется наша жизнь — раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется.
    М. Жванецкий.

я чем старше становлюсь, тем меньше мне нравится художественная литература. Но я все-таки ее читаю, чтобы понять, что мне оставить у себя в библиотеке, а что продать.
    из последних решений о продаже: двухтомник Жапризо
    сборник Эфраима Лессинга, из которого я прочла только Эмилию Галотти (ради которой книгу, собственно, и купила)
    сборник южноамериканских писателей с "Доньей Барбарой" Гальегоса (ради которой книгу, собственно, и купила), не пошли описания местных жестокостей по отношению к животным
    и две книги ЖЗЛ: про Имама Шамиля (очень уж сахарный образ, практически Когда был Вова маленький, с кудрявой головоц) и про Публицистов 1860х годов

из не художественной уже жарко рекомендованные мной в Экономике Гибель империи Гайдара и "Номенклатура" Восленского
    If you had your life to live over again – you’d need more money

С открытием!
    Я девушка высокодуховная, малограмотная, с большими амбициями в сфере домашнего хозяйства

с открытием!

из последнего прочла Эллендею Проффер "Бродский среди нас"
    для тех, кто формирует/пытается формировать круг детского и отроческого чтения - книга Мариэтты Чудаковой "Не для взрослых"
    "Нет книг, которые читать рано, если книги которые читать поздно" (с)
    "Петербург в России примерно то же, что Англия в англосаксонском мире,— место бедное, стильное, нездоровое, с традициями, иногда бессмысленными, и необычайно развитым местным патриотизмом". (c)

Цитата Сообщение от wonderful woman Посмотреть сообщение
    а где ссылки??
    да ну все есть на флибусте и/или на рутракере. Найти нетрудно.

Цитата Сообщение от Волькин Посмотреть сообщение
    для тех, кто формирует/пытается формировать круг детского и отроческого чтения - книга Мариэтты Чудаковой "Не для взрослых"
    Да! Прекрасно просто! Я когда ее читала, то и для себя там рекомендации нашла Но я вообще люблю детские книжки.

Цитата Сообщение от Волькин Посмотреть сообщение
    из последнего прочла Эллендею Проффер "Бродский среди нас"
    Угу, тоже читала. И как оно тебе?

Еще из недавнего - с восторгом прочла несколько книг Марины Москвиной. Это такая чумовая тетка!
    Больше всего запомнились описания ее путешествий в индию, гималаи. Оч. понравилось.

щас выяснилось, что "Тиран Бандерас" Рамона дель Валье-Инклана тоже плохая книга
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от морошка Посмотреть сообщение
    для погружения в недавнее время, "прекрасную эпоху" - ничего как любая и мемуаристика - чувствуешь себя немного вуайеристом
    заходишь в дом незваным
    рекомендую любителям И.Б. и особо приверженным
    "Петербург в России примерно то же, что Англия в англосаксонском мире,— место бедное, стильное, нездоровое, с традициями, иногда бессмысленными, и необычайно развитым местным патриотизмом". (c)

Еще из недавнего - с восторгом прочла несколько книг Марины Москвиной. Это такая чумовая тетка!
    Больше всего запомнились описания ее путешествий в индию, гималаи. Оч. понравилось.
    спасибо. Даже не слышала о ней возьму

Вот, хотела спросить - читаю (пусть это и не самая-рассамая новинка, но все-таки и не такая давняя история) Ал.Иванова "Географа", хотела услышать мнение других об этой книге.
    Да, перед этим прочла его же "Псоглавцев", но это совсем другое.

Читала давно, наверное когда вышла. Очень понравилось, и фильм понравился. Еще у него очень понравилось Сердце Пармы, но совсем в другом стиле. Псоглавцев не читала.
    Остальные вещи меньше понравились. Читала еще Общага на крови - ничего, Блудо и мудо - ну вот как название , Золото Бунта - понравилось, но спокойно, без восторга.

Цитата Сообщение от Karmina Посмотреть сообщение
    Мне очень нравятся детективы Джоан Роулинг
    не читала. Прочитала ее Вакансию какую-то, очень муторно, столько народу.

Мне из последнего понравился "Щегол" Донны Тарт
    все не собирусь прочитать, все хвалят.

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    Одна из них написана Борисом Минаевым — и называется она «Батист». Это семейный роман, действие которого происходит в первые послереволюционные годы, и может быть, он даже покажется кому-то странным, да и рассказывает он о странности человеческого существования вообще и в частности о судьбе знаменитого врача и его жены
    люблю такие саги, надо будет почитать.

Страница 1 из 55 1231151 ... ПоследняяПоследняя