Тема: Творческая мастерская

Цитата Сообщение от Медиана2 Посмотреть сообщение
    О! Инициатива наказуема!)) давай критикуй и предлагай другое, пока не поздно.)))
    Никакой критики, только предложения.

2. Интересное на cofe.ru
    Эльф, Здорово, мне нравится
    Я бы с удовольствием такую распечатала.
    Давай рецебт бутера

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    так как можем так и делаем))
    Как "вы" делали, я насмотрелась в свое время.
    Никаких "невров" на это смотреть не хватит.
    Был один базар-вокзал, сейчас снова двигаетесь в том же направлении.

Для успеха дела нужен один авторитарный организатор, не боящийся ответственности.
    Даже за самый бредовый концепт!

Потому что вам все равно о чем писать, можно, по сути, любую тему выдвигать без обсуждений.
    Вот тема, вот сроки, вот сюда высылаем.
    Более чем достаточно.
    Никакого волшебства.

Цитата Сообщение от LaLoca Посмотреть сообщение
    Для успеха дела нужен один авторитарный организатор, не боящийся ответственности.
    LaLoca, так возьмите уже в свои руки и все расслаблено сядут пить маргариту! В чем проблема?
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    Здорово, мне нравится
    Я бы с удовольствием такую распечатала.
    Скажи? Идея с грамотой хорошая!

Давай рецебт бутера
    Ой, душа моя, это было сто лет назад, я уж и не помню, что там был за бутер. Что там вообще с туной может быть особенное...
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.

Отсутствие конкретных ответов на четко поставленные вопросы говорит само за себя.

Ни тактики, ни стратегии, лишь бредовый "концепт" с эскизами дипломов.
    Расслабтесь, мы не на плацу.

Эльф, У меня была знакомая, которая делала шикарные сэндвичи из тюны, там было куча ингридиентов, включая проросшие зерна, она хвасталась, что муж на ней из за этих бутербродов женился.

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    так возьмите уже в свои руки
    Вот уж, спасибо.
    Одного раза за глаза хватило.
    Человек открыл две темы и возомнил себе великим критиком и вершителем судьб, а проще говоря, облил всех дерьмом.

VIII. Wendy

Когда уходишь из отдела и хочешь обойтись малой кровью, неплохо быстро найти и порекомендовать приемника. С моим уходом важную и интересную часть работы взял Пит, а административные задачки достались Франческе. Мы с Франческой давно просили помощницу. А тут как раз хороший момент. Бюджет есть. Mне нужно было быстро найти и обучить замену.

Был конец ноября. Еще пару недель и все компании закроются на длительные Рождественские каникулы. Алла благополучно ушла рожать и у меня не было сил искать кого-то. Тим требовал с меня бизнес план на следующий год.

Тут я и вспомнила об Wendy. Софи, конечно, давным давно нашла работу. А Wendy все еще свободна.
    Мы созвонились и вот она сидит передо мной: благодарная, улыбчивая.

Неделя совместной работы, когда я учила ее всему, начиная с самыx простых базовых вещей, объясняя попутно все процессы и правила, знакомя с людьми, устанавливая ее контакты.
    Она была быстрая и способная. И настоящий трудоголик.

Wendy вышла замуж за нидерландца и перерхала в NL из Сингапура. Мужа она поймала где-то на экскурсии в Южной Африке.

Сингапурские китаянки - это что-то, скажу я вам. В моей жизни были всего две. Oбе одинаковые как однояйцевые близнецы.
    Вторую я просто не впустила в свою жизнь. Знаете, есть такая поговорка: "Стыдно должно быть тебе, если ты обманул меня однажды. Но если ты обманул меня дважды, то стыдно должно быть уже мне!"

Wendy так быстро сумела втянуть меня в ее личную жизнь.
    Начала она с нескончаемых комплиментов. Какая у меня белоснежная кожа, какие глаза и брови... А она не умеет красить брови правильно. Может, я ей посоветую, научу? Как я красиво и со вкусом одеваюсь... А, может, я возьму ее с осбой следующий раз, когда пойду на шопинг?

Я так толково и понятно все объясняю. Она просто счастлива, что у нее такой ментор. Ей так повезло в жизни, что я о ней вспомнила и дала ей работу!

К этому добавились рассказы-жалобы на жизнь в Сингапуре. В офисе ей было тяжело. Дело в том, что она намного крупнее, чем обычная китаянка. Красивые, модные сингапурки тонюсенькие, как дюймовочки…

Помимо того, что они работают чуть ли не круглосуточно, они занимаются шопингом... Ах, какие там красивые вещи, но ей они не подходят, она такая толстая. Над ней смеялись...
    (А она обыкновення, по европейским меркам даже худенькая была).

Ей было страшно встречаться с однокурсниками, потому что она такая. И еще ее никто не хотел брать замуж. Как хорошо, что она смогла найти мужа европейца!

А в Сингапуре мужчина, делая предложение девушке, обязан купить кольцо стоимостью в две его зарплаты. Это минимум... А ее нидерландский муж ей вообще никакого помолвочного кольца не подарил! А вообще-то она мечтает о кабриолете...

А нидерландская свекровь ее стыдится. У них с мужем в доме красные шторы в спальне. А свекровь хочет, чтобы Wendy их сняла, это цвет борделя. А в ее культуре красный - самый луч ший и нарядный цвет.

Иногда она меня конкретно озадачивала: она рассказывала, как ей хочется поехать в Сингапуp, навестить семью. Но она стесняется попросить мужа купить ей билет. Она хочет, чтобы он сам понял и догадался. Для этого она будит его по ночам и рассказывает, что ей приснился сон, как она ест ... (какую-то специфичную китайскую еду). Ее только в Сингапуре можно купить. Она думает, что муж догадается и отправит ее в Сингапур.

Я точно знаю, когда произошел момент и я купилась и повелась на все это. Когда она стала рассказывать о своих отношениях с матерью.
    Мать ее ненавидела. А любила ее младшего брата. У брата семья и он наследует бизнес родителей (несколько ресторанов), у него красивая тоненькая жена, а она, Wendy, - неудачница в глазах матери.

Спрашиваю, что это значит? Это значит, что у Wendy нет столько денег, чтобы осыпать родителей деньгами.
    Что за бред?!
    Да, в Сингапуре дети обязаны "кидать" деньги родителям. Потому, что все друзья и соседи родителей на это смотрят и по этому судят, насколькo ребенок удачлив или нет.

Mне ее так жалко было, когда она плакала, если мы были наедине в офисе... И я совершила одну из самых больших ошибок: я стала обсуждать с ней все это, позволять ей откровенности и даже сама стала с ней откровенничать.

Так получилось само собой, что я рассказала ей про Николаса.
    Мне, собственно, рассказывать было особенно нечего, кроме того впечатления, которое он на меня произвел тогда в Париже...

Wendy тут же отреагировала: "Хочешь, я все для тебя про него узнаю?"
    Я пожала плечами, но Wendy уже было не остановить. Она была такая благодарная за все, что я для нее сделала. Ей было за счастье сделать что-то для меня!

Как "вы" делали, я насмотрелась в свое время.
    Никаких "невров" на это смотреть не хватит.
    Был один базар-вокзал, сейчас снова двигаетесь в том же направлении.

Даже за самый бредовый концепт!

Потому что вам все равно о чем писать, можно, по сути, любую тему выдвигать без обсуждений.
    Вот тема, вот сроки, вот сюда высылаем.
    Более чем достаточно.
    Никакого волшебства.
    Лалока, вы уже высказывали , что организатор конкурса должен сначала подумать, в чем его интерес. Приблизительно излагаю.
    Я даже слегка подпрыгнула, какой мой интерес? А потом подумала - ну да, есть интерес. Я все таки участвую в конкурсах, и мне хочется, чтобы они были.
    Вы не участвуете.. В чем же ваш интерес? "Отфестивалить"
    любого, кто вам не угодил?
    Похоже, вам нравится роль будочника, как у Глеба Успенского, высшая цель которого была тащить и не пущать. И вы так много раз продемонстрировали это желание построить, по командовать, постоять в общем на табуретке, что я была рада узнать о вашей занятости.)))

IX. Элеонорa

Шел декабрь. Тим попросил меня сделать план развития региона на следующий год.

Я пока разбиралась с текущими проектами Аллы и бюджетом. Документация была сильно запущена, а я не люблю, когда мне не понятно.
    Я сидела днями и ночами, да еще Wendy постоянно отвлекала вопросами. Хорошо ей. Онa может спросить меня или Франческу в любую минуту. А мне спросить некого. Тим понятия не имел о статусе проектов Аллы. А вопросы задавал!

После того, как я разобраалсь и выверила бюджет до последнего цента и отчиталась на очередной интер-конференции, Тим получил первый комплимнет в мой адрес от головного офиса. И, видимо, решил, что я все могу. Ему нужен был план на следующий год.

- Тим, ну я же всего две недели в отделе. Дай мне хотя бы с месяц...
    - Ничего страшного, я тебе помогу. И Алла уже начала писать план. Я тебе скину ее презентацию, посмотри, добавь. Не волнуйся, ты справишься.

Тим умел нагружать работой незаметно и даже приятно. Умел стимулировать и придавать человеку уверенности. Работать с ним было сплошное удовольствие. Наверное потому, что Тим сам работал 20 часов в сутки. У него была Европа и Азия. Учитывая то, что его шефиня сидела в Шататах, Тиму нужно было работать круглосуточно. Я не знаю, когда он спал. Но мне было его искренне жаль, когда утром он начинал жаловаться мне на то, что опять пришлось вставать ночью, чтобы участвовать в теле-конференции…

Европейское утро мое и Тима начиналось с разговора по телефону. И такими приятными были эти разговоры. Тим говорил о работе как бы между делом, как буд-то и не важно, сделаем или не сделаем... Оно, и правда, было не важно. Это я много позднее поняла.

В любой момент, когда он мне был нужен, когда что-то решалось, он всегда меня поддерживал. Когда не мог публично, отзванивался позднее и гасил мое раздражение на очередную рабочую бяку своим мягким, уютным, исключительно правильным английским.

Открываю Аллин план развития региона. Я уверена, Тим его даже не смотрел. 9 слайдов и никакой инфо. Т.е. есть каркас, форма, но надо же туда что-то вставлять! Алла не озаботилась. Я понимаю, беременность дороже. Но мне-то что было делать? Попробовала что-нибудь выудить у Тима. А он сам не в курсе: "Придумай что-нибудь". И что мне было делать?

Я две недели работаю в новом отделе. Я только разобралась с клиентами и проектами. Ну не честно это... Какой из меня стратег в этой области?!
    И моя любимая поговорка: "А кто сказал, что будет легко?!"

Как говорит один хороший знакомый: "Тот у кого нет силы, должен быть изобретательным!" Я прозвонила всех директоров отдела продаж. Продажники лучше всех знают, что нужно клиентам.
    Поскольку всех их я знала лично, я oткрытым текстом сказала, что не хочу придумывать чушь, а хочу сделать план, который поддержит наших клиентов и их потребности.

Отдача была супер! Не знаю, где брала инфо Алла, но моя инфо была из первых рук.
    План развития региона получался весомный. И, самое главное, не нужно было его согласовывать. Остальное - дело техники и бюджета. И меня еще благодарили за то, что наконец-то отдел маркетинга прислушался к нуждам продажников!

Мне так нравилась эта работа!
    Приятные коллеги, в основном мужчины. Они отличались какой-то легкостью по отношению к работе. Да и вся сфера была творческая. У меня была отличная тетка writer из Великобритании - консультант, которая правила наши пресс-релизы и придавала им финальную строгю согласованную форму. Я получала огромное удоволь ствие от сотрудничества с различными рекламными агенствами в разныx странах.

Огорчало лишь одно: для того, чтобы мне выпустить пресс-релиз, нужно было одобрение Вице-Президента Маркетинга – Элеоноры, шефини Тима. И что-то там было не так. Сначала я думала, что у нее не хватает времени. Одобрение постоянно задерживалось.

Я поднимала и вовлекала пол-компании, чтобы вовремя сделать пресс-релиз. И вот продукт уже на рынке, а PR все нет... Не одобрен PR...

Но когда я увидела правки, которые делала эта дамочка, я поняла. Она ничего не понимала в продукте, который мы выпускали. Может она и была лучшим маркетологом Cеверного континента, но когда она правила тексты англичанки, там был полный занавес: как с точки зрени я языка, так и с точки зрения продукта. И никто не знал, что с этим делать, никто не решался править ее правки. И все это лежало мертвым грузом. А у меня продажники обрывали телефон - почему не вышел вовремя пресс-релиз…

Она была... очень красивая. Безукоризненно одетая. Яркая, смелая! Молодая, чуть постарше меня. У нее не было недостатков внешности. Как женщина она была идеальна. Она также была идеальной стервой.

Как специалиста ее вообще не было. Она постоянно где-то разъежала и с кем-то контактировала. Ей платили за контакты. Кто же против-то. Такие VP тоже нужны.
    Но что делать бедным сотрудникам... Почему не отдать одобрение PR человеку, который в этом разбирается - Тиму?

На меж-конференциях она смеялась, рассказывала забавные истории и быстренько выслушивала отчеты. Стратегии у нас не было. Может и была, конечно, но нам не показывали и не рассказывали. А все крутилось почему-то вокруг формата. Наверное, это было единствeнное, в чем она разбиралась. Как в нарядах.

Могла себе позволить! Она была из "клановой семьи". Ее папа был большим кем-то в этом мире. Хочет красавица дочка быть VP? Да никих проблем - вот тебе пол- царства, влавствуй!

Я только благодарила бога, что между нами стоял Тим. А я как-нибудь выпущу PR вовремя... Даже, если они и не будут одобрены Элеонорой.

Год подходил к концу и мне очень нужна была передышка, xотя бы несколько Рождественских дней. Но остаток бюджета, вызванный несколькими несостоявшимися проектами, Аллиным уходом и моей первичной некомпетентностью, взорвал умы наших продажников. На меня посыпались запросы на пресс-конференции.

А тут еще Тим сказал, что нужно ехать на годовую встречу компании в Штаты.
    Ехать мне не хотелось. Но Тим заботился о моем будущем. Он делал для меня то, что я сделала для Wendy - устанавливал мои рабочие контакты. Наверное, у него были на меня планы.

Хотя, сознаюсь: меня очень волновала мысль о том, что Николас тоже там будет!

вот такой патент, и я до сих пор с удовольствием смотрю на него
    Крутой патент! ))

так возьмите уже в свои руки
    Вот уж, спасибо.
    Одного раза за глаза хватило.
    Тааак, сцепились!

Эльф, Ты специально cвоу цитатy мне приписала?

Бочка

Ты специально cвоу цитатy мне приписала?
    Забыла исправить на свое имя. ))

Медиана2, давай, выставляй тему о конкурсе в Кофемолку!
    У людей адреналин от футбола по венам бушует, чемпионат заанчивается-мы их всех тут же тепленькими возьмем

Пооси модераторов открыть сегодня же, обсуждения-до конца воскресенья ( по американскому времени, они всегда опаздывают )), с понедельника - взятие Зимнего Летнего, в смысле - написание работ.
    Открытие Конкурса - через 2 недели. Чтоб не вспотеть )
    Все.
    Кто не с нами - тот против нас, товарищ Браунинг ))
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Your mistake,
    Улетают утки в теплые края, а одна не может жирная как я (с)

Независимо от своего интереса, я имела глупость выпустить джина из кувшина, который снова много о себе возомнил.

Не я бы со своим сомнительным интересом, сидели бы вы дальше в позах обиженок, задвинутые поганой метлой большой Кофейни в спецзагон, изредка оттуда жалобно поскуливая.

Но я протянула вам дружественную руку, в которую лично вы не раз нагадили, и мужественно пережила куриные наскоки Папиной Дочки - известной лгуньи, интриганки и сплетницы - тихушницы.
    Истинное нутро которой известно всем кто поумней.

Она не только никаким образом не поучаствовала, а только усиленно гадила.

Не я бы со своим интересом - не возомнили бы вы сейчас о своей мнимой востребованности у большой Кофейни.
    Ведь основание для этого всего лишь петушино-кукушечьи комплименты, не более того.
    Никому извне ваши работы не нравятся.

А ваш интерес легко просчитывается.
    Решили, что в случае обращения к Администрации, будет обращено внимание к вашим писулькам с дальнейшими перспективами.
    Увы и ах.
    Кому надо, давно обратили, но не впечатлились в достаточной степени.

Для раскрутки популярности сейчас не сайты рулят, а блоги.
    Именно там получают внимание и предложения.

Но вам и это не грозит.
    Лишь в скором времени очередной круг ада, куда отправляют всех неблагодарных по жизни тварей.

На этом всё.
    Теперь придется позориться за этого выпущенного и много о себе возомнившего джина в вашем лице перед большой Кофейней.

Для раскрутки популярности сейчас не сайты рулят, а блоги.
    Именно там получают внимание и предложения.
    И раз мы там не пишем, не логично ли было б предположить, что не нужна нам популярность?

Не я бы со своим сомнительным интересом, сидели бы вы дальше в позах обиженок, задвинутые поганой метлой большой Кофейни в спецзагон, изредка оттуда жалобно поскуливая.
    Ух, какой темперамент!
    Ах, какая вы женщина, ЛаЛока! Дружественная

Спасибо, я уверена, что все вас здесь прочтут.
    Надеюсь, и зерен отсыпят - за экзальтированность

Поздравляю! Это действительно большая радость, когда нас ценят!
    Спасибо , высокие оценки прямо со всех сторон на нас сыплются)

Heidi, нам конкурс нужен как тусовка и приглашение новеньких . Мы уже давно друг с другом не сопевнуемся , мы все слишком разные )

Если не хотите для конкурса, напишите просто в подарок конкурсу рассказ, нам тоже будет очень приятно.

Я сегодня на работе только на секунду заглянула в ваши последние главы - они настолько интенсивно написаны, что там каждый эпизод может стать рассказом.

Я немного позже еще вернусь, пообсуждаю с вами , не хочется упускать такую возможность )

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уверена, что все вас здесь прочтут.
    Надеюсь, и зерен отсыпят - за экзальтированность
    Ни секунды не сомневаюсь.
    И, если бы не правила, наглядно показала бы после скрин, демонстрирующий истинную картину отношения Кофейни к вашей тусовке - брезгливо-презрительное.

Ни секунды не сомневаюсь.
    И, если бы не правила, наглядно показала бы после скрин, демонстрирующий истинную картину отношения Кофейни к вашей тусовке - брезгливо-презрительное.
    Это вы о Кофейных правилах? Или о ваших личных, этических?

брезгливо-презрительное.
    Ну хорошо, вы сделали серьезное утверждение. Молодец. Вы мне иногда напоминаете душ Шарко )
    А теперь, может вам подальше от нас куда нибудь?

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    И раз мы там не пишем, не логично ли было б предположить, что не нужна нам популярность?
    Не пишите лишь потому, что писать вам нечего.
    Пустышки вы с пустыми же фантазиями.

Тех, кто ведет блог со знанием дела, предложениями рвут на части.

Вас же нет, одни придуманные легенды, даже примитивный офис лишь в кинофильмах видевшие.

Страница 159 из 183 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169 ... ПоследняяПоследняя