Тема: Творческая мастерская

Your mistake, мы с Сергеем, не сговариваясь, одинаково оценили готовность героини к войне )
    а ведь мы, согласитесь, чуть пошразному смотрим на жизнь..
    насчет доводчика - круто.. у меня в ML350 нет доводчика, а я считал его дорогой машиной (
    и если серьезно - я ведь про роскошь написал как про альтернативу вопиющей брутальности, как про повод для уважения )

2. Интересное на cofe.ru
    Тапер,
    Сергей В С,
    Все, закончим

Вы ждете какой-то барышни в поисках папика
    Мне это не интересно.
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Your mistake, вот вы себя и обнаружили..))
    если автору кажется недопустимым "подлаживаться под ваши хотелки" , то и героиня должна быть не просто сильной, а стреляющей с бедра )
    нет же, мы с удовольствием простим сильному психологу и искреннюю улыбку, и женственность, и даже умение быть мягкой и доброжелательной ))

Цитата Сообщение от Тапер Посмотреть сообщение
    .. у меня в ML350 нет доводчика, а я считал его дорогой машиной
    Посмотрела цены)
    Обычные , извините - для моей страны.

роскошь написал как про альтернативу вопиющей брутальности, как про повод для уважения )
    Нет, роскошь- не повод, вернее не обязательно

Все, опять я уперлась в разность менталитетов, как и с Кристиной
    Нечего мне моих героинь на ваши территории вписывать)

умение быть мягкой и доброжелательной ))
    Не мону себе даже представиьь как выглядит в ваших глазах " мягкость"

Все опять закончится моими слезами)

Извините, убегаю и из разговора выхожу

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Не могу себе даже представить как выглядит в ваших глазах " мягкость"
    да просто как девушка, позволяющая себе время от времени не думать "как бы мне его уконтрапупить" ))
    вы не принимайте на свой счет, пожалуйста.. Франсуаза тоже так рассуждает - "чуть расслабишься - съедят.. так что будь начеку, спуска не давай, ты сначала тигрица, а потом уже девочка" )

может, мужчины таковы, что эта стратегия оправдана вполне..

соединения заслуженной роскоши и в меру изысканного вкуса
    его Лексуса
    В современном мире все уже иначе)))
    красивая женщина это конечно-само по себе роскошь)
    но, увы или ах (кому как), но лексусы и прочие няшки женщина сегодня может заработать сама
    не 90-е на дворе)
    хотя и тогда многие делали это лучше мужчин
    так что" побаловать" вы можете либо малолетнюю дурочку либо женщину, желающую вас поиметь, но далеко не ртом))) как мечтает Сергей)

Франсуаза тоже так рассуждает - "чуть расслабишься - съедят.. так что будь начеку, спуска не давай, ты сначала тигрица, а потом уже девочка" )

может, мужчины таковы, что эта стратегия оправдана вполне

оправдана
    опыт имеется) сначала тебя роскошью закидают, а потом используют
    НО! не все мужчины одинаковы, я вижу , научилась уже различать: с кем можно расслабиться, а с кем надо держать ухо востро(ц))
    и это касается не только МПО, не только мужчин, всех людей, внегендерное это
    но с мужчинами особый риск) потому что я их люблю, не смотря на злостный мой феминизм)))) далеко не всех, но если уж, то ой)

Тапер,
    Сергей В С,
    Все, закончим

Вы ждете какой-то барышни в поисках папика
    Мне это не интересно.
    А мне все интересно)
    пусть подождут
    барышни сейчас тоже интересные бывают) которые в поиске папика)
    ну и кто еще в лексус будет "запрыгивать"?)
    все логично)

"чуть расслабишься - съедят.. так что будь начеку, спуска не давай

Тапер, это я поняла еще в детском саду (где я находилась ровно один день)
    а вы до сих пор не поняли?
    помните: "люди, вы звери" (ц) Раба любви
    но это не значит, что нет хороших людей и достойных " девочек и мальчиков
    но, чтобы их найти, надо столько дерьма перерыть(
    не знали?
    дерьмо же всегда сверху, а бриллиант надо откопать, вернее отыскать, вернее янтарь)

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    женщина сегодня может заработать сама
    она же психолог..
    если у нее в гараже два таких лексуса и ламборджини диабло - разве это снимает задачу определения, что важнее для ее пациента пациента - разумная роскошь или стремление поразить чье-то воображение?
    если психолог не в состоянии выбраться из парадигмы "он меня покорит роскошью - или пошел он к черту у меня уже есть такой лексус", то как же он будет диагнозы ставить? а тем более помогать...)

и если серьезно - я ведь про роскошь написал как про альтернативу вопиющей брутальности, как про повод для уважения
    странный повод
    это вызывает уважение только у ничего не достигших своим умом соплюшек или у очень алчной женщины)

она же психолог..
    Кто?
    я не онажепсихолог)
    или вы о героине рассказа Арине-Алине?
    ее не надо покорять его роскошью, ее этим не покоришь, неужели непонятно?
    ей надо всего лишь приумножить свою)
    у каждого персонажа там свои задачи)

то как же он будет диагнозы ставить? а тем более помогать
    Вот же вы наивный)
    диагнозы она будет ставить запросто, какие захочет)
    помогать ему не входит в ее планы
    если что, это моя версия, Мистейкина Арина пыталась помочь и очень напрасно-не оценят, имхо

знаете академическую ситуацию, когда "папик" содержит девочку, а она часть его денег тратит на своего по секрету любимого мальчика?
    можете дотянуть ее в воображении до той точки, когда папик все узнает - и не убивает обоих?
    а можете - до той, когда он мальчику помогает расти?
    а до той, когда едет в роддом вместе с ним?
    ну хотя бы просто для гимнастики ума? )

Для гимнастики ума пройдите в мой бенефис)
    не раклама)
    просто таm как раз папика убили
    а вот поведи он себя иначе, как вы описываете, то остался бы жив
    до тех пор пока в нем нуждаются)
    а мб и оставили бы его в покое, там люди то хорошие все изначально, просто "квартирный вопрос их испортил(ц)

это вызывает уважение только у ничего не достигших своим умом
    мы, кажется, по-разному понимаем роскошь..)
    есть ведь роскошь, которую можешь себе позволить - даже когда покупаешь тапочки для дома не за 20, а за 200 евро..
    а есть роскошь, демонстративно бьющая по глазам - примеров приводить не буду )
    так вот, я предполагал, что Арина, ожидая вызывающей роскоши, обнаружила роскошь со вкусом, для себя.. не роскошь как оружие, а роскошь как свидетельство спокойного, не показного достатка..
    и потому могла проникнуться уважением.
    а вы подумали, что я говорю о том уважении, которое возникает от зависти..)
    нет, это как раз могло быть уважение достойного, равного по статусу человека, обрадованного тем, что пациент оказался адекватнее, чем ожидалось.

а вы подумали, что я говорю о том уважении, которое возникает от зависти..)
    нет, конечно, я так не подумала, у меня от зависти уважение никогда не возникает)

а роскошь как свидетельство спокойного, не показного достатка..
    и потому могла проникнуться уважением.

это тоже не вызывает у меня уважения)
    вообще никаких эмоций
    и у моей Алины тоже, но ее бы устроили " тапочки за 2000 евро и не напрокат и не за услуги на его условиях)

мы, кажется, по-разному понимаем роскошь..)
    ее все по-разному понимают)
    но я поняла, что вы хотите донести и в этом согласна с вами где-то , но не совсем
    дело в том, что " тапочки и лексусы не лакмусовая бумажка по которой мы определяем, что человек равен по статусу, а тем более достойный и адекватный)

мы определяем, что человек равен по статусу
    я согласен..
    но если узнаю про человека, что он богат, а особенно - если разбогател недавно и быстро.... то немножко так настороженно ожидаю увидеть у него в гараже большой Кадиллак с "подвешенными" вращающимися дисками ослепительной хромировки..
    а если увижу там спокойный лексус 460, то скорей всего облегченно вздохну.. понимаете, да?
    хотя, конечно, еще приятней узнавать, что нувориш ездит на работу на моноколесе ))
    но тут может скрываться не совсем адекватная антироскошь, а это тоже причина для разных подозрений )))

«Не бойтесь стремиться к совершенству, вы его все равно никогда не достигнете» © Сальвадор Дали

пусть подождут
    барышни сейчас тоже интересные бывают)
    Появилась идея дописать вторую часть Бермудского Круга:
    Получив своих мужей обратно, через месяц героини просят ту же агентшу опять их зазомбировать и услать подальше...)

если психолог не в состоянии выбраться из парадигмы "он меня покорит роскошью - или пошел он к черту у меня уже есть такой лексус",
    По- моему, это вы сами ее загнали в эту парадигму, а она даже не догадывалась, что она там)

обрадованного тем, что пациент оказался адекватнее, чем ожидалось.
    Мне кажется, я поняла - все, и свою проблему с вами с Сергеем)
    Говорить не буду ничего, позже перепишу последнюю главу.
    Будем считать, что закончили на части, написанной Сергеем - о лошадях, контракте и нежелании оставить Арину голодной)

Наверное, я очень спешила дописать - Сергей сказал, что он занят, а мне нужны были его реакции.( вот, нашла виновного!))

Подождем пока все освободятся, хоть немного

Получив своих мужей обратно, через месяц героини просят ту же агентшу опять их зазомбировать и услать подальше...)
    Классная идея!
    Бермудское колесо все еще крутится вертится)
    (работать неохота, но надо, никто лексус не подарил))) пока)

Подождем пока все освободятся, хоть немного
    Завтра суббота!!!!!!

рассказ.
    автор Наблюдатель

Оленька.

1.
    -- Давай, Оленька, пей! Пей, малышка моя дорогая! Во-от так! Давай, за маму, пей, пей, за дедушку! Тебе сейчас водичка, как цветочку нужна. Для растущего и развивающегося твоего организма она жизненно необходима. Как цветочек корешками своими водичку впитывает, так и ты должна водичку пить! Ложечка за маму, ложечка за кузину, ложечка за тетю! Ну давай, же, пей, пей не отвлекайся! Ложечка за папу... ой, нет, за ублюдка этого мерзкого лучше пить не надо, а то поперхнешься еще! Ты теперь все, что у меня от него осталось! Куртку его кожанную дурацкую я вышвырнула давно уже, письма его, диски его, плейеры его -- все на помойку отправилось! Только ты осталась. Ты, цветок любви нашей окаянной... Нет у тебя папы! Понимаешь?! Нету! Я тебе за папу и за маму! И лучше любого дурацкого папы я тебе буду! И заботиться о тебе лучше буду и кормить тебя и поить.

Вот та-ак, молодец. Ты посидишь полчасика одна дома? Ты ведь большая уже? Мне только друга с вокзала забрать надо. Давно мы с ним не виделись, года уж три как. Он и не видел тебя никогда, но знает, что ты у меня есть. Он последний раз меня с отцом горемычным твоим видел, у меня на дне рождения, до всего еще, до выходки его мерзкой, до слов его пустых, до дел его предательских. Ну да Бог с ним, нет его у тебя и никогда не было! Так проживем. Не нужны мы никому, все от нас отвернулись... Бегут от нас с тобой мужики, все бегут! Вроде замаячит какой на горизонте, но долго не задерживается. Мы с тобой словно прокаженные. Ну да ладно, пошла я...

А ты будь умницей, веди себя хорошо и мамочка скоро вернется. С другом своим познакомит. Он хороший, не то, что отец твой паршивый. Если повезет, то он твоим новым папой станет! Настоящим, не то что эта мразь-отец твой. Любить нас будет, заботиться о нас. А не будет, так и не надо! И так проживем! Жили же как-то и дальше будем! Не нужен нам, в общем-то, никто! И меньше всего папашка твой! Всегда гадом был, даже уже в детстве, но сейчас и подавно. Потому и прогнала я его. Потому и забыла, выкинула, вышвырнула его из памяти, не думаю о нем больше и не вспоминаю. За все три года ни разу не вспомнила.
    «Не бойтесь стремиться к совершенству, вы его все равно никогда не достигнете» © Сальвадор Дали

Страница 443 из 446 ПерваяПервая ... 343393433441442443444445 ... ПоследняяПоследняя