Тема: Творческая мастерская

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Куда и кто ее задевал я не придумала )

Без Игр - день первый.

Арина очнулась в маленькой незнакомой комнате .
    Выглянув в окно, она увидела густой лес- лес-лес и деревянную веранду, с сидящем у двери незнакомцем , расстилающим у двери маленький коврик.
    Встал на колени, поднял ладони к восходящему солнцу, склонился.
    Намаз.

Слабый запах то ли хлороформа , то ли еще какой-то химической гадости витал в воздухе.

Ах да, кто-то подошел к ней сзади в подъезде. Она испугалась и обернулась - вместо того, чтоб отпрыгнуть в сторону.
    Как глупо.

На столе лежал лист бумаги с отпечатанным текстом

" Вам ничто не грозит. Поживете спокойно вдали от своих клиентов - всех. Шесть месяцев тишины, чистого воздуха, любимых книг.
    А через пол года - у вас контракт в Швейцарии, не так ли?
    Вот и не глупите, Арина.
    Шесть месяцев без игр - и вы в Швейцарии.
    Напишите список книг и фильмов вы хотите получить на первый месяц."

Дверь распахнулась, вошла невысокая худенькая женщина с шарфом на голове. Слегка склонившись и не поднимая на Арину глаз она поставила на стол поднос с чайником, молочником, чашкой и накрытой крышкой тарелкой.
    Моментально повернувшись, она выскользнула за дверь.

Первый день из шестимесячного периода " Без Игр" пошел.

Все, пока что с Ариной выхожу из игры, дышу свежим лесным воздухом )
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

2. Интересное на cofe.ru
    Да? А в " лидеры" он одиноким вошел? Или женатым на " хорошей женщине", с чистым прошлым, " скромной, красивой,..."??
    Да, ты права) но он тогда и сильным лидером не был, только начинал
    А так да, все женаты или замужем
    Причём большинство черт знает на ком и многие фиктивно, но да, парами
    Тупые законы общества: каждой твари должно быть по паре (с)
    А иначе им подозрительно
    Я не отношусь к такому электорату
    Мне: судите по делам их (с) а личная жизнь пофиг
    Ну ходит рядом какая-то тупая свистюлька или даже умная и красивая, его программа от этого
    не улучшится
    Только тупая показуха, но обыватель глотает такое, да

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Только тупая показуха, но обыватель глотает такое, да
    Ну а если не такая уж и показуха? Как у Саркози с Бруни.
    И показать публике именно начало отношений, чтоб все не могли дождаться " свадьбы в мэрии"?)
    (* продолжает уговаривать Дебоша , пока Арина далеко*))

Открытое окончание, ведущее к интриге в будущем.
    Я придумала ключ к развязке киднеппинга Арины - он в тексте рассказа ( пост 11112),
    Это момент, к которому есть и русское словом, и французское.
    Одно из них - в рассказе. )

пост 11112),
    112 это у нас вызов скорой и полиции при чрезвычайных)
    Не могла цитату дать? Пошла искать ( ворчит)

Я придумала ключ к развязке киднеппинга Арины - он в тексте рассказа ( пост 11112),
    Французское слово нашла только жульен)
    Но это явно не момент
    Но читала по диагонали, кофию ещё не отпивши) потом ещё поищу

Your mistake, Курганов украл Арину
    Слово так и не угадала
    Но заметила параллель : Джеки Кеннеди и развевающаяся юбка Арины
    Т е жениться он будет для протокола по указу на Кристине/Джеки
    А юбка у кого там развевалась? ))) Манро!
    А она имела отношения сразу с двумя

Курганов украл Арину
    Это- один из вариантов. Зависит от выбора Тапера - захочет стать соперником на выборах или вообще врагом или останется другом.

Арину может украсть и кто-то Третий )

Слово так и не угадала
    Продолжай )

- то есть в рассказе может и русский вариант, а не французский )

жениться он будет для протокола по указу на Кристине/Джеки
    Нельзя ему на Кристине, Кристина - иностранка. Кто выберет мэром человека, который в любой момент махнет за рубеж?
    Кому из женского электората интересна иноземка с чужим менталитетом?

Нет, Арина имеет в виду местную девушку. Наверняка у Дебоша их ...много )

юбка у кого там развевалась? ))) Манро!
    А она имела отношения сразу с двумя
    Ну ты даешь, мне это в голову не пришло)

Значит, быть Дебошу президентом мэром))

Ну ты даешь, мне это в голову не пришло)
    ))) я как раз недавно смотрела вот это, интересно

меня не нужно ни женить, ни избирать, я же наблюдатель ))
    а Кристина у нас кто? я забыл (
    просто стажер?
    она так и осталась в этом статусе?
    в связи с тем, что шеф мне уже не враг - я не должен спасать ее от него, так? или ей все-таки достанется? )
    то есть достанется так, что я должен буду арбитром выступать..

))) я как раз недавно смотрела вот это, интересно

Спасибо, посмотрю, наберусь идей - про юбки, президентов,...)

Цитата Сообщение от Тапер Посмотреть сообщение
    меня не нужно ни женить, ни избирать, я же наблюдатель ))

в связи с тем, что шеф мне уже не враг
    Значит, вы определились, врагом Дебошу не будете.
    Ок, позиция Курганова ясна

Я почему " УЖЕ не враг"? После какого момента Курганов понял, что они не враги?

меня не нужно ни женить, ни
    Мы здесь никого насильно ни женим, ни...)
    Лишь намекаем на варианты.
    Вариант для Курганова еще не придуман

Кристина у нас кто? я забыл (
    просто стажер?
    Пока сидит тихой мышью где-то в архиве. Она же не явилась на встречу к шефу. Или он отменил встречу, или что-то еще...

Если Дебош займется поиском Арины - я подумаю о Кристине
    Если Дебош не ввяжется в ненужные разборы - Кристина станет важной фигурой

Но мне бы хотелось, чтоб Кристина проводила больше времени в отделе Курганова- поговорить с ним, обо всем, спокойно ( *медленно подбираюсь к вам, Тапер*)

Давайте подождем Сергея и его решения - сутки
    Если он занят и не появится - продолжим как сможем

Вне Игры
    Только бы не..
    .

Тут не нужны познания и мораль...
    Время растает снегом внутри и вне.
    Пусть всю неделю вторник и год февраль —
    Только бы не...
    (Александра Ардова)
    https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=140387&page=313

До этого вечера Арина никогда не предполагала, что ужин с малознакомым человеком может быть ...она сама себе не могла подобрать определение, медленно размешивая жюльен в маленькоя серебрянной посудинке. Заказанные устрицы лежали уныло на блюде с солью, не тронутые.

Почему-то она никак не могла решиться на то, чтоб их глотать на глазах у нового шефа.
    Все произошло слишком стремительно, Дебош прияниял все ее условия и даже перевел деньги за два месяца вперед. Слова “чтоб вы не голодали” неожиданно тонули.

Ну да, дополнительный заработок от частных клиентов создал ей какую-то финансовую подушку, позволящую роскошь некоторой независимости. Но отсутствие мелочности в поведениин нового шефа порадовало, как и новость о лошадях.

- Честно говоря, я очень рада, что ваши лошади не чистокровки. Чем толще лошадь, тем она спокойнее, я не самая смелая наездница. Мне бы покормить, по шерстке погладить..Ваши “пол-тонны колбасы с глазками”- самое то для меня, особенно в конце рабочей недели...

Почему она вдруг так разговорилась?

Рассказ о старых лошадях, спасенных от мясокомбината, снял напряжение всего дня.
    В Дебоше былом много не понятного и противоречивого, его благотворительность и жесткость в подходе к проблемам были одинаково известны в городе. Типы уголовного вида в окружении, вроде того же дяди Валеры с уголовным прошлым и...В нем не было ожидаемой таким раскладом тупой “простоты”.
    Вот, она наконец-то нашла объяснение своему собственному согласию работать с ним.

Дебош тоже ничего не ел, ожидал стейк. Они присматривались друг к другу при мягком свете клубного кабинета.
    Почему он решил закончить их разговор здесь? Почему она вообще села к нему в машину, оставив на стоянке свою? Вечерний ветер, треплющий юбку....Да, надо подумать о более сдержанный манере одеваться.

- Вы не задаете вопросов, - то ли спросил, то ли отметил Дебош.

- Допустим, я понимаю почему вы привезли меня сюда. Вам нужно было, чтоб нас увидели вдвоем. Теперь никто не попытается перетянуть меня к себе. Но...
    - Вы не понимаете, что именно от вас ожидатся.

- Скорее, я не вижу как именно мы можем сделать за пол года до выборов, вас активно не любят в городе.

Ее собеседник спокойно повел подбородком. Маслянисто-желтоватое виски в толстом стакане-тумблере дрогнуло.

- Я понимаю, что вам это все равно. Но игры-то - с электоратом! И это именно игры.

- И вы придумаете мне игру.- Дебош иронично улыбнулся.

- Мммм...Придумала.

Арина поднесла ложку с жульеном к губам и попробовала соус. - И мне очень бы хотелось ее с вами попробывать разыграть...Она вернет вам поддержку всего женского электората, обновит ваш имидж и по новому осветит то, что вы уже делаете для региона.

Ее босс смотрел молча, она уже спокойнее проглотила жульен и по-кошачьи облизнулась, словно собираясь с мыслями.

- Вадим Сергеевич...Люди любят сказки...о том как скромная умная красивая девушка исправила самоуверенного грубияна...вышла замуж за него и исправила.

Дебош продолжал молчать, гладь виски в тумблере оставалась неподвижной.

- Да, я предлагаю вам совершенно женкое решение, но и в нашешм городе 65 процентов электората - женщины. Покажите им сурового мачо, вдруг влюбляющегося в скромную красавицу, и отказывающегося от своих многочисленных прежних пассий - Арина сознательно не делала паузу, - чтоб со строгим отцом, и чтоб руки просил и ждал... Та история в прессе...о вашем романе со студенткой нашго университета…Вы подарите им Джекки Кеннеди в наилучшем варианте - со свадьбой в мэрии после победы.

Напряженная тишина в ответ становилась уже практически ощутимой.

- Вадим Сергеевич, - Арина положила локти на стол и умостила на сплетенных пальцах голову. Руква блузки скатились с запястий, браслеты беззвучно поскользили по шелку, но она держала взглядом глаза сидящего напротив.- Я потому и согласилась работать с вами, что ваша победа сейчас - с той репутацией что у вас есть- это совершенно гиблое дело. Им мне хочется его выиграть!

Дебош молчал.

- Я не предлагаю вам схему иcпользования наивной девушки в своих целях. А прошу подумать о перемене образа жизни и дать новую возможность самому себе. Пожалуйста, не говорите сейчас ничего. Ни что я слишком много себе позволяю, ни что я - вздорная любительница романтических историй...Давайте завтра...если я все еще буду у вас работать?

Она встала со стула.

- Уже поздно...Если ваш водитель отвезет меня обратно к моей машине…

Они возвращались через зал ресторана к машине, Дебош немного впереди. Арина шла за ним и спиной ощущала на себе взгляды присутствующих.
    Кажется, и тот знаменитый Невидимый зам, Курганов был за столиком. Он скользнул по ней внимательным взглядом.

Арина никогда не сталкивалась раньше с Кургановым , но до нее доносились отголоски мнений.Пожалуй, он будет самым сильным противником, если решит таковым стать.
    Расстановка сил в городе определяется. Что ж, время игр началось!

Но впервые за все ее игры, эту Арина начинала в каком-то непонятно-грустном настроении.

- Будьте готовы к утренней стрельбе в 7 утра,- напомнил перед прощанием Дебош.

Значит, не уволит.
    Как ни странно, но грусть почему-то усилилась.

На утро в квартире Арины никто ни на звонки, ни на стук в деврь не отозвался.
    Оба ее мобильника молчали.

Узнав об этом, Дебош вспомнил рассказ своего приятеля Сереги о шуточках его жены.
    Пришла уверенность, что сейчас коробками из-под роз ситуация не разрешится.

Пока что -так. Открытое окончание, ведущее к интриге в будущем.

(Здесь по условиям жанра нужны были бы экшн, но я не напишу)))

Хороший отрывок даже трудно что либо сказать.

Без Игр - день первый.

Арина очнулась в маленькой незнакомой комнате .
    Выглянув в окно, она увидела густой лес- лес-лес и деревянную веранду, с сидящем у двери незнакомцем , расстилающим у двери маленький коврик.
    Встал на колени, поднял ладони к восходящему солнцу, склонился.
    Намаз.

Слабый запах то ли хлороформа , то ли еще какой-то химической гадости витал в воздухе.

Ах да, кто-то подошел к ней сзади в подъезде. Она испугалась и обернулась - вместо того, чтоб отпрыгнуть в сторону.
    Как глупо.

На столе лежал лист бумаги с отпечатанным текстом

" Вам ничто не грозит. Поживете спокойно вдали от своих клиентов - всех. Шесть месяцев тишины, чистого воздуха, любимых книг.
    А через пол года - у вас контракт в Швейцарии, не так ли?
    Вот и не глупите, Арина.
    Шесть месяцев без игр - и вы в Швейцарии.
    Напишите список книг и фильмов вы хотите получить на первый месяц."

Дверь распахнулась, вошла невысокая худенькая женщина с шарфом на голове. Слегка склонившись и не поднимая на Арину глаз она поставила на стол поднос с чайником, молочником, чашкой и накрытой крышкой тарелкой.
    Моментально повернувшись, она выскользнула за дверь.

Первый день из шестимесячного периода " Без Игр" пошел.

Все, пока что с Ариной выхожу из игры, дышу свежим лесным воздухом )
    Здесь есть замечания

1. При похищениях первое что делают, это подавляют волю жертвы путем насилия и запугивания. Особенно кавказцы.

2. Арина как женщина взрослая и состоявшая, должна иметь детей, и вряд ли спокойно отреагировала на похищение.

3. Влад(чиновник) и Сергей(бизнесмен и криминальный авторитет) будучи де-юре конкурентами, а де-факто идя в связке и прикрывая спину друг другу в попытке взять контроль над городом, представляют достаточно опасную силу. Никто бы не решился действовать портив них так примитивно, подставляя себя и своих близких или развязывая в городе войну.

Цитата Сообщение от Сергей В С Посмотреть сообщение
    Хороший отрывок даже трудно что либо сказать.
    Я рада)
    Но признайтесь честно, какая первая мысль была при чтении фразы о необходимости Дебошу жениться?)

При похищениях первое что делают, это подавляют волю жертвы путем насилия и запугивания. Особенно кавказцы.
    Пока что не было у них времени, Арина только очнулась)
    Но конечно я не собиралась ее оставлять надолго в той ситуации.

Арина как женщина взрослая и состоявшая, должна иметь детей, и вряд ли спокойно отреагировала на похищение.
    Я не стала описывать ее ощущения, не хотела себя проводить даже близко к этому. Описала лишь первые действия.- пунктирно, чтоб не вникать.
    Углубляться бы ни за что не стала - не потяну эмоционально вообще.

От
    Влад(чиновник) и Сергей(бизнесмен и криминальный авторитет) будучи де-юре конкурентами, а де-факто идя в связке и прикрывая спину друг другу в попытке взять контроль над городом, представляют достаточно опасную силу. Никто бы не решился действовать портив них так примитивно,
    Ну, в этом эпизоде я хотела узнать как Дебош в действительности относится к тем, кто работает с ним.
    На момент киднеппинга, Арина лишь подписала контракт, ничего не сделала для Дебоша. Она вполне могла остаться " вне фирмы" если б владельцу так было удобнее.

Влад(чиновник) и Сергей(бизнесмен и криминальный авторитет) будучи де-юре конкурентами, а де-факто идя в связке и прикрывая спину друг другу в попытке взять контроль над городом, представляют достаточно опасную силу.
    Тогда и шансы на победу у них большие. Зачем им тогда психолог?

Если у вас есть идея, вводите или опишите. Потому что я просто не знаю что дальше делать с Ариной в департаменте Дебоша .
    Могу просто убрать последнюю фразу о ее пропаже, и закончим эту часть.

Единственный пока что хороший момент как последствие - Тапер сознательно решил оставить своего Курганова другом.
    Это - дорогого стоит)

Но что делать дальше - не знаю)

Я рада)
    Но признайтесь честно, какая первая мысль была при чтении фразы о необходимости Дебошу жениться?)

Пока что не было у них времени, Арина только очнулась)
    Но конечно я не собиралась ее оставлять надолго в той ситуации.

Я не стала описывать ее ощущения, не хотела себя проводить даже близко к этому. Описала лишь первые действия.- пунктирно, чтоб не вникать.
    Углубляться бы ни за что не стала - не потяну эмоционально вообще.

От

Ну, в этом эпизоде я хотела узнать как Дебош в действительности относится к тем, кто работает с ним.
    На момент киднеппинга, Арина лишь подписала контракт, ничего не сделала для Дебоша. Она вполне могла остаться " вне фирмы" если б владельцу так было удобнее.

Тогда и шансы на победу у них большие. Зачем им тогда психолог?

Если у вас есть идея, вводите или опишите. Потому что я просто не знаю что дальше делать с Ариной в департаменте Дебоша .
    Могу просто убрать последнюю фразу о ее пропаже, и закончим эту часть.

Единственный пока что хороший момент как последствие - Тапер сознательно решил оставить своего Курганова другом.
    Это - дорогого стоит)

Но что делать дальше - не знаю)
    Арина уже в команде. Для достижения цели Дебош спокойно пожертвует любым из членов этой команды.
    Но любое посягательство извне на одного из них, будет восприниматься Дебошем как посягательство на него лично.
    И повлечет за собой демонстративно жестокие, карательные меры.
    Помните рассказ Тапера о драке между школами, тот же принцип, как в анекдоте: «мою сестричку имею право бить только я».

Хотя если честно, даже не представляю, зачем Дебошу психолог. Хотя для фиктивного брака очень подходит. Молодые телки это не ново.
    А вот образцовую маму с научной степенью… Эту тему можно отлично распиарить.

даже не представляю, зачем Дебошу психолог. Хотя для фиктивного брака очень подходит. Молодые телки это не ново.
    А вот образцовую маму с научной степенью… Эту тему можно отлично распиарить.
    Отлично.
    Пусть Дебош обратится к Алине, их интересы и характеры совпадут

Франсуаза, как там у Алины с " юбками для Президента"? )

Арина уже в команде. Для достижения цели Дебош спокойно пожертвует любым из членов этой команды.
    Н-даа
    Не зря я сказала, что все произошло слишком быстро. Надо было вначале с ним в лесу пострелять, посмотреть на него в той ситуации.

Опять, Дебошу - прямая дорога к Алине.

Как я это обставлю - это вопрос. Но придумаю.

А Дебошу вы лучше бы проверить как там надстройка над фундаментом виллы - не криво ли стоит?
    А то Алина может разгневаться..(*..постукивания кроваво-алым маникюром по столу*)))

зачем Дебошу психолог
    можно попробую подсказать? )
    странным образом в наше смутное время даже очень сильные вожаки поддаются влиянию "трендов"..
    политтехнологам удается убедить их в том, что традиционная харизма - признак заскорузлости, оторванности от эпохи.. сдаются даже самые-самые..
    рискну напомнить - сам ВВП недавно на митинге в Лужниках кричал в микрофон - "мы сделаем это?!".. склоняя собравшихся сто тысяч отвечать - "даааа!".. исполняя при этом волю - кого? ))) правильно...
    и это делает человек, который мог бы куда большего эффекта добиться полушепотом сказанным в микрофон "вы ведь это потянете, ребята?"
    если матерому волку психолог станет объяснять, по каким признакам он должен определить, можно ли уже положить голову на холку готовому сдаться претенденту на пост вожака - получится наверное небольшая брошюра или полуторачасовая лекция.. а волк каким-то образом считывает всю эту информацию за долю секунды )
    еще недавно, лет сорок назад, любой человек мог уверенно сказать - зачем мне психолог, я неплохо разбираюсь в себе и людях.. и как ни смешно - был скорее всего прав.. сейчас тот, кто скажет "мне психолог не нужен", рискует выглядеть как сказавший "я не умею читать и мне это не требуется".. нас убедили в том, что обученный профессионал считывает поведенческие сигналы качественнее любого из нас..
    при этом лично я, продолжая накапливать знания в этой странной области, постоянно задаюсь вопросом - как же я вытаскивал людей из клинической депрессии, не подозревая, что они имеют свой идентифицируемый психотип, переживают возрастной кризис, свойственный строго определенному периоду жизни, обладают замеряемым темпераментом, уровнем психической энергии, акцентуацией..)
    аналогично - люди сплошь и рядом прочитывают друг друга и даже целый коллектив, справляются с ним, ведут его куда считают нужным, при этом не имея даже зачатков психологического образования.. а потом к ним приходит технолог и говорит - "хотите переизбраться? каждый ваш шаг должен быть выверен, мы проанализируем ваш имидж, составим рекомендации и будем внимательно отслеживать реакцию электората.. без психолога тут не обойтись, даже не пытайтесь сопротивляться" )
    ваш герой может снисходительно, а может и вполне серьезно согласиться на похожий эксперимент.. вам бы, кажется, больше подошло снисходительно )

Отлично.
    Пусть Дебош обратится к Алине, их интересы и характеры совпадут
    Это Ваше «детище», Вам и выбирать с кем быть Дебошу. Развивать отношения Влада и Арины уверен Вам будет интереснее. Арина это загадка и интрига.

Можете, конечно, пойти по простому пути.
    Но дуэт с Алиной кажется слишком скучным и прогнозируемым. Он будет ей платить, Она делать то что он скажет. Она «забыкует», он выкинет ее на улицу, оставив без копейки.
    Таких историй на каждом шагу, и они ни кого не впечатляют.

можно попробую подсказать? )
    странным образом в наше смутное время даже очень сильные вожаки поддаются влиянию "трендов"..
    политтехнологам удается убедить их в том, что традиционная харизма - признак заскорузлости, оторванности от эпохи.. сдаются даже самые-самые..
    рискну напомнить - сам ВВП недавно на митинге в Лужниках кричал в микрофон - "мы сделаем это?!".. склоняя собравшихся сто тысяч отвечать - "даааа!".. исполняя при этом волю - кого? ))) правильно...
    и это делает человек, который мог бы куда большего эффекта добиться полушепотом сказанным в микрофон "вы ведь это потянете, ребята?"
    если матерому волку психолог станет объяснять, по каким признакам он должен определить, можно ли уже положить голову на холку готовому сдаться претенденту на пост вожака - получится наверное небольшая брошюра или полуторачасовая лекция.. а волк каким-то образом считывает всю эту информацию за долю секунды )
    еще недавно, лет сорок назад, любой человек мог уверенно сказать - зачем мне психолог, я неплохо разбираюсь в себе и людях.. и как ни смешно - был скорее всего прав.. сейчас тот, кто скажет "мне психолог не нужен", рискует выглядеть как сказавший "я не умею читать и мне это не требуется".. нас убедили в том, что обученный профессионал считывает поведенческие сигналы качественнее любого из нас..
    при этом лично я, продолжая накапливать знания в этой странной области, постоянно задаюсь вопросом - как же я вытаскивал людей из клинической депрессии, не подозревая, что они имеют свой идентифицируемый психотип, переживают возрастной кризис, свойственный строго определенному периоду жизни, обладают замеряемым темпераментом, уровнем психической энергии, акцентуацией..)
    аналогично - люди сплошь и рядом прочитывают друг друга и даже целый коллектив, справляются с ним, ведут его куда считают нужным, при этом не имея даже зачатков психологического образования.. а потом к ним приходит технолог и говорит - "хотите переизбраться? каждый ваш шаг должен быть выверен, мы проанализируем ваш имидж, составим рекомендации и будем внимательно отслеживать реакцию электората.. без психолога тут не обойтись, даже не пытайтесь сопротивляться" )
    ваш герой может снисходительно, а может и вполне серьезно согласиться на похожий эксперимент.. вам бы, кажется, больше подошло снисходительно )
    У меня на производстве тоже есть «отдел психологической реабилитации персонала». Не знаю, чем они там занимаются, но все называют их «отделом по борьбе с персоналом». Возглавляет отдел дочь «полезного» мне чиновника. Исправно сдают отчеты и дают рекомендации. Как-то раз почитал- бред полнейший. С тех пор слежу только за плановой посещаемостью их отдела, работниками предприятия.

На счет ВВ трудно сказать. Возможно он сам пробует использование новых техник. Для одних понятнее полушепот для других крики и лозунги. Он пытается воздействовать и на тех и на других. Как у него получится время покажет.

сли матерому волку психолог станет объяснять, по каким признакам он должен определить, можно ли уже положить голову на холку готовому сдаться претенденту на пост вожака -
    Тапер, вы просто читаете мои мысли, вернее, считываете мои идеи по развитию сюжета )
    Но считываете как-то так, что они мне самой яснее становятся)

Я вчера придумала что сделать из исчезновения Арины.
    Ведь " ключевое слово" никто так и не нашел.

А оно - в какой-то степени- это то, как я вижу Дебоша.

Ваше и Сергея мнение потом будет интересно именно насколько верно я поняла этот момент в Дебоше.

Это Ваше «детище», Вам и выбирать с кем быть Дебошу. Развивать отношения Влада и Арины уверен Вам будет интереснее
    Вы сильно дали мне по мозгам той фразой о " пожертвовать кем угодно"
    Я как раз недавно досмотрела 4-ю часть французского " Бюро" и там они постоянно кем-то жертвуют ради " дела", очень надавило на восприятие.

дуэт с Алиной кажется слишком скучным и прогнозируемым.
    Но зато легче впишится в схему фиктивных отношений ради мэрия+ вилла

Мне как-то тесно в схеме фиктивных ужимок на публику, не хочу себя через это эмоционально протаскивать.

Ладно, пока что - эпизод с " ключевым словом", после которого Дебошу все-таки придется как-то действовать - Тапер не зря намекнул)
    А потом посмотрим

И где Франсуаза?

лично я, продолжая накапливать знания в этой странной области
    Зачем вы их накапливаете

flare, чтобы общаться с психологами на профессиональном языке.. чтобы сравнивать интуитивные ощущения с результатами опросников, чтобы переводить боль в формулы, чтобы не просто решать проблему, а нащупывать алгоритм происходящего в психике..
    например - разобравшись примерно, как и все люди, в чередовании фаз циклов влюбленности, понимаешь, насколько любопытно описывать переходы фенилэтиламиновых, окситоциновых переходов терминами "полюбил, привык, разлюбил, изменил" - мы же любим, хлебом не корми, искать душу в законах и правилах..)

переводить боль в формулы,
    Неужели и со своей болью так можете? Уменьшается ли боль от этого?

асколько любопытно описывать переходы фенилэтиламиновых, окситоциновых переходов терминами "полюбил, привык, разлюбил, изменил"
    А я никогда не могла сосредоточиться на этих химических понятиях, меня всегда пугали нагромаждения формул.

Тапер, вы можете своими словами эти циклы описать?
    Нашли ли вы для себя Философский Камень сохранения любви, увлеченности человеком?

Страница 446 из 446 ПерваяПервая ... 346396436444445446