Тема: Творческая мастерская

Your mistake, да, точно.. я в Арине и Алине запутался.. Кристина же моя, помню )

а в жизни, когда путаешься, очень помогает "солнышко.." ))

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Ты обиделась? Извини, это была не самая умная шутка)
    Зато теперь я точно знаю, что ты пойдешь в библиотеку...)
    Бох мой, это была шутка! Про клевету!)))
    Тем более, что быть ленивицей роскошь! Лежишь на диване, глаз прищурила, хвостом мотнула, колготок выпустила - и у тебя роман!
    Так нет же, пыхтишь как папа Карла, а за спиной горячее дыхание Альцгеймера...

Цитата Сообщение от Медиана2 Посмотреть сообщение
    за спиной горячее дыхание Альцгеймера...
    Только Котик задержался где-то, а у тебя уже чужое горячее дыхание за спиной)

Срочно вернуть Котика. Или двух)
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Цитата Сообщение от Тапер Посмотреть сообщение
    когда путаешься, очень помогает "солнышко.." ))
    С удовольствием вспомнила, что кем-кем, а солнышком меня никто не называл)

Кристина же моя, помню )

А раз помните, то сейчас вам задачку-ситуацию от нее передам. Нужен мужской взгляд. Неординарный. Ординарная мужская точка зрения мне уже известна.

я в Арине и Алине запутался..
    Придется Арину вытаскивать из лесу.
    Раз уж Сергей отдал Дебоша Арине с потрохами, то ...что нибудь придумаю завтра

плата - за то чтобы в свободное от всего этого время тянуться к солнцу маленькими зелеными листочками
    Вот о " плате" как раз мой вопрос и ситуация

Как много платить и всегда ли?

Один мой трудный студент М. - 32 года, из очччень горячей точки, прошел через участие в военных действиях ( это неофициальная инфо), с юридическим образованием ( но страны 3-го мира), английский знал на школьном уровне, но многое забыл.
    Рвался в мой класс от занудной училки, с низкого уровня английского. Упрашивал меня взять его, обещал стараться, ...

Взяла - полгода назад.
    Вначале - тихоня, но со странностями: у него начали дергаться мышцы лица, тексты стал читать , словно птица наклонившись одной стороной лица.

Потом расправил крылья(- уже не тихоня, начал делать комменты со слабой секс подоплекой - напишет мне сочинение " Как я провел выходные"- пишет про церковь с утра, а потом про день, переходящий в ночь с подружкой.

Потом - начал мне дерзить, прерывать меня, но в конце дня - извиняться, просить прощение со слезами..

Дошло до того, что я на него наорала - и исключила на неделю. В тот же день пришел с " дядей", выпросили возвращение, потом и дядя начал ходить ко мне после занятий - " держать руку на пульсе событий"

То улучшения, то ухудшения. М. Несколько раз еще и просил встретиться с его матерью " на кофе", чтоб она мне о нем рассказала. При этом - дерзкое поведение продолжалось. Я отказывалась " от мамы", чтоб не усугублять эту навязываемую семейственность.

В конце концов - я его молча перевела в другой класс, к преподу-иранцу, которого М. терпеть не может, а тот - его.
    Поэтому я так долго и держала М. у себя, что этот иранец мне обещал подставить того в два дня под полный " вылет" из системы.

То есть пока что - ситуация более-менее типичная для типичного искателя внимания.

Но что поразило потом:
    У этого иранца в классе М. буквально впал в спячку. В классах стеклянные срены, когда я проходила мимо и увидела его, то просто обомлела - лицо младенца.

Печальный ангел арабской наружности.(((

Никаких дерганий мышц лица, никаких чтений " боком", сидит тихо, смотрит прямо перед собой, на лице расслабленная идиотская улыбка. И главное - молчит ( в моем классе рот не закрывался).

Я вспомнила, что многие из тех " горячих точек" имеют странную особенность: когда они под стрессом, если их что-то очень тревожит - они идут спать. Буквально. Как отключают сами себя если не могут совладать со стрессом.

Так вот этот М - буквально " спящий с открытыми глазами", по виду.

И сегодня " крышку сорвало" - я целый день была в другой организации на тренинге, мне потом сказали, что М. нахамил иранцу , назвал его f-ng teacher и выскочил.

Мой вопрос:
    Что я делаю не так?

В прошлом году у меня была почти идентичная ситуация с африканцем.
    В то время у нас работала одна старая опытная училка , очень энергичная для своих 72, она мне сказала про африканцев, вышедших из военных лагерей " если ты их не сломаешь в первые 3 месяца, они сломают тебя"

Африканца удалось вовремя направить на другую программу, практически та же манера поведения была, только без " дерганий лица", но со снисходительными улыбочками.

Сейчас этот араб - гораздо худший вариант

Я " ломать" не умею и в принципе не хочу
    Есть ли другой выход из критической ситуации с такими искателями внимания? Как не доводить до критической точки?

И что теперь делать с тем Печальным Ангелом? Иранец его не возьмет обратно, у меня на него нет сил, если все вернется к прежнему.

мы ведь так и живем...
    Вот, помогайте теперь)

Придется Арину вытаскивать из лесу.
    Раз уж Сергей отдал Дебоша Арине с потрохами, то ...что нибудь придумаю завтра
    На Клязьминское водохранилище!

На Клязьминское водохранилище!
    А ну, подробностями поделись , это что за пункт? Для поплавать или потопить?)

Your mistake, 32 года для человека с войны это порядком, это может быть психологическая окаменелости, а не детский цветной пластилин.. Поэтому жёсткие однозначные, но простые условия, если решишь вернуть в свой класс. Никаких дерзостей, говорит когда спрашивают. Иначе в даль светлую.
    И все эти условия ставить не превентивной, а когда студент придёт просить в сопровождении аксакалов. Которых спросить - чем они поручатся за его надлежащее поведение.)

А ну, подробностями поделись , это что за пункт? Для поплавать или потопить?)
    Там москвичи купаются и пекут в кострах картошку. Как море. О, так и есть название - Московское море.
    Или нет, морем другое водохранилище называется.
    Пущай ваши герои поедут туда в целях приискания пятна застройки, допустим. Ну и заодно покатаются на водных лыжах. И останутся на рыбалку....
    Эх, ловись рыбка, большая и маленькая. Из мелкой речной рыбешки очень вкусно на костре можно сделать. Густую такую похлебочку.

жёсткие однозначные, но простые условия, если решишь вернуть в свой класс. Никаких дерзостей, говорит когда спрашивают.
    Это сломает мою манеру поведения в классе
    Я не могу так жестко. Как я должна буду его останавливать?

когда студент придёт просить в сопровождении аксакалов.
    Как я не хочу всех этих приходов! Возьмут за моду.

Мне кажется, что я уже проиграла в этой ситуации. И боюсь, что буду постоянно с такими типами проигрывать.
    Мне можно только стеснительных "горных бырашков " доверять , которые боятся и глаза поднять ((

Пущай ваши герои поедут туда в целях приискания пятна застройки, допустим.
    А чего Дебош поедет искать пятно застройки со штатным психологом?
    Подкинь мне пару идей, плиз

Страница 451 из 451 ПерваяПервая ... 351401441449450451