Тема: Творческая мастерская

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    А вы какой выбор делаете, если не с котами?
    я дорожу достигнутым )
    в смысле - этажом на пирамиде Маслоу, если ее нарисовать посложней..
    но верю, конечно, в эксперименты немецких ученых, которые не помню в каком лагере успешно доказали, что профессор профессору может при определенной подготовке вырвать глаз за пучок сочной травы..
    если после третьей мировой мы действительно вернемся к пещерам и дубинкам - я буду осваивать дубинку.. у меня на это уйдет много времени и сил, и скорее всего Сергея я не догоню никогда (
    но пока - вот сейчас - я не сильно ругаю себя за то, что плохо умею звонить знакомому замминистра или губернатору, велеречиво поздравляя с днем рождения и напоминая о том, что если будут "темы", я рядом ))
    за то, что все же напрягаюсь внутренне, прежде чем указать коту на его место, и так же точно напрягаюсь, когда курируемому начальнику управления говорю "в следующий раз придется вести разговор о вашей премии, давайте позаботимся о нас с вами и не допустим крайностей"..
    за что надо мной посмеивается мой еще один начальник, рукаппарата )
    он сам легко говорит подчиненным "если я кажусь вам слишком резким, обратитесь ко мне лично - и я не откажу вам в авторучке, которой вы сможете написать заявление об уходе"..
    таким образом, мой выбор - соответствовать самому уязвимому уровню чувствительности, но который все еще лежит в рамках адекватного поведения (то есть я все же не расплачусь в общественном месте, если услышу сентиментальную песенку).... хотя на концерты с живой скрипкой не хожу, знаю что будет конфузно (

2. Интересное на cofe.ru
    Что ж, будем считать наш диалог открытым, - подумала Арина.
    классно )))
    это литература, прямо вот правда..

Цитата Сообщение от Медиана2 Посмотреть сообщение
    В элои, значица, подадитесь?
    Элоем можно стать только по рождению, а мы здесь о свободном выборе

Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    мы здесь о свободном выборе
    Тогда уточняю: вы получаете удовольствие от преодоления трудностей( среднего масштаба)?
    Если вы на каком-то этапе проигрываете - вас это абсолютно раздражает и вы все бросаете,
    или ищите в этом поражении точку опоры для следующего рывка?

Как вы распорядитесь этим "без-тревожным состоянием"- вот в чем вопрос для существования в таком состоянии)
    Можете ли, находясь в нем, не навязывать его детям?

У меня есть несколько историй людей, которые к такому беспроблемному состоянию пришли через очень активное противостояние проблемам. И подарили это " безтревог" своим детям - в результате все оказались по уши в тревогах
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Цитата Сообщение от Тапер Посмотреть сообщение
    классно )))
    это литература, прямо вот правда..

Спасибо )
    Мне приятно, но думаю, что вам просто интересна интрига. Вы наверняка догадываетесь, куда я все веду, но не уверены как именно) Так?

Вы мне скажете честно в конце, смогли ли предсказать все мои ходы?

дорожу достигнутым )
    в смысле - этажом на пирамиде Маслоу, если ее нарисовать посложней..
    Ок, я тоже. Опять вы меня поймали, как со звуком двери)

профессору может при определенной подготовке вырвать глаз за пучок сочной травы..
    если после третьей мировой мы действительно вернемся к пещерам и дубинкам - я буду осваивать дубинку.. у меня на это уйдет много времени и сил, и скорее всего Сергея я не догоню никогда (
    Именно поэтому вы очень скоро отложите дубинку, станете где-то в густой заросли и будете наблюдать за исходом битвы)

Я могу взять дубинку на очень короткое время,...подержать в руках,...и отложу , отойдя в сторону - чаще всего не очень умные сами себе по лбу надают, а умных нужно время рассмотреть.

мой выбор - соответствовать самому уязвимому уровню чувствительности, но который все еще лежит в рамках адекватного поведения
    Я начинаю понимать тот момент, когда вы сказали, что ваш шеф не может с вами разговаривать)

И тут же возникает вопрос: как Курганов общается с Дебошем?
    Каким языком с ним общается?

Я поставлю вашего Курганова в пару ситуаций диалога с Дебошем. Вы напишите хотя бы коротенький диалог?

И тут же возникает вопрос: как Курганов общается с Дебошем?
    Каким языком с ним общается?
    Очень аккуратно.))) не нарушая границ и держа ушки на макушке.
    Кстати, если представить ситуацию , когда все персонажи этого сюжета будут собраны в одном месте, ну допустим на фуршете у... Главы региона, выше уж не полезем для начала))). Так вот, входя в помещение, ни курганов, ни дебош не будут искать взглядом ни арину, ни Кристину. А мгновенно определят мужскую пирамиду и будут её пасти в первую очередь. Как в песне поётся - ну а девушки? А девушки потом.

у... Главы региона, выше уж не полезем для начала))). Так вот, входя в помещение, ни курганов, ни дебош не будут искать взглядом ни арину, ни Кристину.
    Это нормально, и даже хорошо )
    Было бы глупо если б на серьезной встрече они начали искать глазами сотрудниц)

Но и Кристина с Ариной не сидели бы в уголке. Я уверена что они как-то бы обозначили свои интересы в теме.
    Я - не сижу) иногда даже получаю неожиданные результаты)

Во время презентаций часто получается, что " держу" взгляд презентующего, наши уже привыкли )

Но в Департаменте наших героев все может быть иначе.
    Я пока даже не представляю как бы они вели обсуждения. Дебош становится у меня все молчаливее и молчаливее)
    Буду выписывать диалоги за счет Курганова

Тогда уточняю: вы получаете удовольствие от преодоления трудностей( среднего масштаба)?
    От свершившегося факта преодоления - да. От процесса - нет.
    Если я получаю удовольствие от процесса преодоления, то это не преодоление и не трудности.

Кстати, если представить ситуацию , когда все персонажи этого сюжета будут собраны в одном месте, ну допустим на фуршете у... Главы региона, выше уж не полезем для начала))).
    Интересно, чем руководит глава региона. Московской областью? Чукотским автономным округом?. Штатом Виктория?..

Интересно, чем руководит глава региона. Московской областью? Чукотским автономным округом?. Штатом Виктория?..
    Поскольку у нас не документальная проза, можем выбирать. )))
    Пусть бы московская область. Чукотский округ без Абрамовича неинтересно. Да и холодно там, ни в лесу, ни на воде не порезвишься.

Штатом Виктория было бы гораздо легче)
    Но раз уж
    у нас не документальная проза, можем выбирать. )))
    , то предлагаю регион Уездного Города N.)

Медиана, вот если б ты ввела героя типа локального Абрамовича...(* мечтательно*)

А пока что лишь попытаемся складывать домик интриги из тех кубиков, что доступны

От свершившегося факта преодоления - да. От процесса - нет..
    Нет, вы загляните в себя внимательнее),
    Удовольствие от полученного результата или все-таки от факта преодоления?

А потом этот процесс преодоления разбейте на мелкие шаги :

- вот вы клянете все на свете и понимаете что придется все-таки ввязаться в ситуацию,

- вот вы начинаете ...расчищать ( место у компьютера, залежи в гараже, сорняки на грядках,....),

- вот начинаете разговор с человеком, с которым изначально не ожидаете легко договориться ...

В какой-то из этих моментов вы чувствуете приток адреналина?

Потом - так же со следующим этапом:

- место у компа/ в гараже/ на огороде расчищенно

- трудный собеседник показывает первые признаки готовности принять вашу точку зрения...

То есть, тугой механизм проблемы начинает поворачиваться...И это потребует новых шагов от вас

Что-то чувствуете сейчас?

Медиана, вот если б ты ввела героя типа локального Абрамовича...(* мечтательно*)
    Так это совершенно не романтический персонаж. На кой он нужен?))

Your mistake, нет, ходы предсказать не пытаюсь, а понравилось мне скорее просто повествование - и цельностью линии, и вкусным изложением..)
    диалоги провоцируйте, да, попытаемся, но попробуйте учитывать, что склонность к "утонченности" отношений может и не встречать препятствий у оппонента, как ни странно.. даже если оппонент на другом этаже расположился.. вопреки приписываемому, кажется, Платону утверждению о том, что "тянуть по лестнице легче вниз" ..)

Так это совершенно не романтический персонаж. На кой он нужен?))
    А кто у нас романтический??? (* слезы отчаяния *) Дебош???
    Хорошо, что я таких как он немного знаю, еще не отчаялась крохи романтизма из него выковыривать. Пилочкой для ногтей)

А Абрамович уездного масштаба нам очень даже нужен - для колориту в борьбе за инвесторов.
    И жена его нужна!( сейчас бы Франсуазу...)))

диалоги провоцируйте, да, попытаемся, но попробуйте учитывать,
    Спасибо,попытаюсь спровоцировать )
    Вы вообще-то провокациям когда-то поддавались, бессознательно? Или только по собственному желанию?

А кто у нас романтический??? (* слезы отчаяния *) Дебош???
    Хорошо, что я таких как он немного знаю, еще не отчаялась крохи романтизма из него выковыривать. Пилочкой для ногтей)

А Абрамович уездного масштаба нам очень даже нужен - для колориту в борьбе за инвесторов.
    И жена его нужна!( сейчас бы Франсуазу...)))
    Дебош в сравнении с Абрамовичем очень даже романтичен. У Абрамовича небось и красного пиджака не было.
    А в жены Абрамовичу очень Елена Батурина бы подошла.коня на скаку остановит и денежек много скует.)))

А в жены Абрамовичу очень Елена Батурина бы подошла.коня на скаку остановит и денежек много скует.)))
    Франсуаза, роль для тебя!))

Я пока продолжаю.
    Следующая попытка романтично - превыборной истории))

- Вадим Сергеевич, вы тоже думаете о том, о чем и я?

Дебош, откинувшись в кресле, молчал.

Что ж, будем считать наш диалог открытым, - подумала Арина.
    Игры без названия - Рокировка

АПГРЕЙД

о если бы перевернуть мир
    хорошенько поддев его лопатой
    античными колоннами вверх

там внизу
    окаменелости теленовостей
    скелеты широкофюзеляжных самолетов
    ископаемый танк
    терракотовая армия системных администраторов
    из захоронения Билла Гейтса
    фастфуд феминистки фейсбук

а тут
    неграмотные греческие боги
    подперев руками мраморные головы
    слушают рапсода

Алексей Алехин
    https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=122897&page=384

Смысл рокировки в том, что она позволяет одним ходом значительно изменить позицию короля (переместив его в менее опасное место), одновременно выводя на центральные вертикали сильную фигуру — ладью.
    Рокировка невозможна с той ладьёй, которая уже ходилa.
    (c)

Дебош молча налил себе стакан минеральной воды из бутылки, рядом с которой лежала открытая упаковка болеутоляющих. Судя по тому, что бутылка была неполной, говорить о том, что таблетки не запивают минералкой, уже поздно.

Наверняка шеф собирается просто замолчать тот пятидневный период, не объясняя ни смену водителя, ни установившиеся отношения с людьми Тагира. Но что-то серьезное все-таки произошло, даже по обострившимся скулам видно. И жилка бьется у виска непрерывно. Сейчас у нее самой начнется головная боль!

Говорить ему что-то о его карте и том, как она размывала концентрацию коричневого в его овале близких людей, она не будет. Страхи не убрала (иначе на смену им пришли бы другие), но притушила, приглушила...Пусть забудет....
    Но эта бьющаяся жилка, у нее сейчас давление зашкалит!

- Вадим Сергеевич, когда вы молчите с психологом, вы как бы передаете ему свои ощущения, на прочувствование... Вот сейчас...У меня голова треснет от вашей боли!Наклоните...

Арина протянула руку, через стол, к левому виску Дебоша. Не может он сейчас отпрянуть, после тех пяти дней!

Секунду помедлив, ее собеседник склонил голову к ее руке. Пальцы лягли на висок.
    Арина тихонько отсчитывала до 60, взгляды обоих упирались в газеты на столе.
    Через минуту, осторожно отстранив руку, она подняла глаза на Дебоша:

- Еслим можно, давайте эти фотографии обсудим вместе с Кургановым. Раз уж он ответственен за СМИ.

- Как раз время утренней встречи.- Дебош встал из-за стола, на секунду неосознанно прикоснулся к виску, потом пртотянул Арине руку:

- Во время этих встреч мы все на ТЫ. Все, что в этом кабинете обсуждается со мной и Виктором, остается здесь же,...Арина.

Арина протянула руку ему, а через секунду и появившемуся Курганову.

Первой же своей фразой тот и растопил лед, и подвел к сути:

- Арина, надеюсь, ты не очень расстроилась от вмешательства наших журналистов.

Темнить не имело смысла. Скорее всего, Дебош рассказал ему о из разговоре за тем несостоявшимся ужином.

- Я не в восторге...Но...Я уже говорила Вадиму ...- Арина задержалась на имени как бы пробуя его уместность в разговоре,- о любви женщин к красивым романтическим историям...И эти...случайные фотографии могут как раз дать им некоторые идеи.

- То есть, ты не настаиваешь на том, чтоб я и Вадим начали...останавливать тех журналистов, которые попытаются как-то ...эту историю развить.

- Я не думаю, что у нас всех будет время обращать внимание на РОМАНТИЧЕСКИЕ фантазии местных СМИ. - Арина сделала нужный ей акцент, и твердо продолжила, - но я бы очень не хотела никакой грязи вокруг моего имени. Оно принадлежит не только мне...но и тем, кто был в моей жизни раньше.

- Надо ...тебе переезжать с квартиры - в Квартирный Корпус. Там и охрана.- тут же вставил Дебош.

- И возможность нам всем встречаться как только потребует ситуация с выборами.- продолжил мысль шефа Курганов.- В обещанные тобой 24/7.

К удивлению Арины, эти два очень разных внешне человека прекрасно друг друга чувствовали. Интересно, не сами ли они распустили слухи о некой дистанции между ними двумя?

Что ж, тогда и открывать карты нужно сразу обоим.

- Хорошо. Я перееду. Выдержу как-то шесть месяцев в этом Аквариуме.

Отметив мгновенное удивление в глазах обоих, она продолжила:

- Через 6 месяцев я покину страну. Меня ждет контракт на время декретного отпуска одного из зарубежных специалистов, с возможным продлением...По условиям нашего контракта, я должна оповестить об уходе за 2 недели. Я ставлю вас в известность уже сейчас.

Шеф и зам переглянулись, Дебош слегка кивнул Курганову как бы давая тому ход в разговоре.

- И что же станется с ...той красивой сказкой для электората, которую мы обещаем? Сбежавшая героиня? Чего стоит герой, от которого сбегают?

- Ммм. Он будет стоить многого. Героиня сбежала, не устоялал перед прелестями Запада? Значит, не достойна. Но герой-то остался на месте. Стиснув зубы, он преодолевает боль,..работает как лошадь, выполняя данные электорару обещания...А через время ...встретит другую, надежную Героиню.Достойную...Этот вариант даже лучше, чем намечалось. Джекки Кеннеди и Карла Бруни в одной сказке. Пенсионерки забудут о сериалах. Можно заранее скупать акции местных газет.

Оба ее собеседника оставались молчаливыми еще несколько секунд.

Потом Дебош сказал совершенно нейтральным голосом:
    - Девять утра. Время планерки. Тема - как раз об акциях и инвестициях.

- Да, Арина, пройдемте в зал совещаний, - Курганов предупредительно взял ее под локоть, одновременно давая понять, что время быть на ТЫ истекло.

К обсуждению ее варианта сказки они в тот день не возвращались. Значит, предложенная рокировка была принята.

Тапер, как вам Курганов в диалогах? Органично с вашим представлением о герое?

Если можно, мне нужно от вас начало новой главы :

небольшая команда Дебоша, обсуждение предвыборных планов в связи с тем, что нынешний мэр (который хочет остаться и на новый период) заявил о привлечении иностранных инвесторов.
    Пусть буду японцы
    Цель инвесторов- построить культурно-развлекательный Центр на берегу реки, в парке. Мэр считает, что Центр даст новые рабочие места региону ( и развлечения)). Земля отдается местными властями в аренду японской фирме на 99 лет.

Дебош и Курганов хотят как-то эту идею сорвать, ищут способы влияния на мнение электората

Надеюсь, вы видите в этом какую-то логику

Иначе, предлагайте свои варианты вовлечения инвесторов в сюжет

Страница 452 из 452 ПерваяПервая ... 352402442450451452