Тема: Творческая мастерская

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    У кого как проходит карантин или пред-карантинье?

Я вчера перенервничала жутко из -за нашей фирменной кенгуриной безалаберности.

Сегодня притащила на работу железный измерительеый " метр" и всем показывала каким должно быть расстояние в 2 м между людбми (((
    Все радостно кивали, а потом набились в обед в маленькую комнату - 7 человек.
    Соскучились друг по другу(((
    Завтра возьму кофе в термосе и закроюсь от них

Теперь после работы езжу в парк, гуляю, смотрю.
    Запоминаю.
    А вдруг - надолго без этого?
    У нас ввели чрезвычайную ситуацию, жестчайший карантин до 24.04.20 и может продлят.

Я накупила себе противовируснй порошек и не боюсь, масочку на морду купила в цвяточек, хожу красивая )) стильная

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Так это правда) отчасти

Но в ДСМ нет такого диагноза)
    А то я бы поставила)
    Но сейчас у нас уже другой диагноз актуален, все остальные отошли на задний план
    Невероятно, но даже суицидальников стало меньше
    У всех « страх смерти экзистенциальный
    Или ещё: боязнь болезни) так и пишем уже в документах
    Но это не смешно
    А вы поставьте при случае в не официальной обстановке тот что я предложил. С печалью в голосе.
    И посмотрите на реакцию.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    А вы поставьте при случае в не официальной обстановке тот что я предложил. С печалью в голосе.
    И посмотрите на реакцию.
    Надо будет попробовать)))
    Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой(C)

Ilanka, обожаю твой оптимизм)
    Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой(C)

Ilanka, обожаю твой оптимизм)
    Так а чего паниковать? Я послушала профессоров вирусологов, ничего нового, вирус типа гриппа, осложенние дает на легкие. Т е если вовремя начаит пить хороший антибиотик, то вероятность вневмонии минимальная, у 80% до этого и не дойдет. Маски, дезинфекция, противовирусный порошок в нос, антибиотик и врача под рукой, на всяк случай, аспирин хорош при короне, и все, можно жить спокойно, но ессно все меры предприняв...

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    Так а чего паниковать? Я послушала профессоров вирусологов, ничего нового, вирус типа гриппа, осложенние дает на легкие
    За исключением тех 20% которые умирают

Не верю тебе, Иланка, в данный момент.

чего паниковать?
    Не паника, а страх - от паники других, от глупости и недалекости многих, от неопределенности ...
    Это я пережила вчера, конкретно.
    Пока не коснулась, думала как ты.
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Your mistake, ты куда пропала? Что там в Австралии? Не пропадай
    Привет. Вчера буквально распластало меня.
    Насколько люди глупы и недальновидны, насколько чувство толпы зашкаливает и закрывает логику.
    Сегодня - ощущение как через мясорубку меня прокрутило )
    Завтра - буду отходить, взяла день " по стрессу"

Добилась маленькой но основательной для меня победы: моей конкретно группе студентов позволили учиться онлайн, дома.
    Значит, они не будут приходить и сбрасывать на меня все свои микробы, подобранные по ходу их " кочевых традиций" жизни.

Но мне - пока что- не позволили преподавать из дому, я все еще должна приходить в оффис и " учить онлайн" оттуда.
    Потому что (££¥¥$%%^##@××÷ ....) деньги наша фирма получает только за face-to-face преподавание.(((

Помнишь,ты мне рассказывала как тебе было страшно возвращаться на работу - за себя, за близких?
    Вот вчера такое было у меня. И сегодня тоже, но от усталости притупилось

Теперь боюсь этой притупленности ощущений (* смайл "замкнутый круг"*)

Your mistake, а у вас там есть ультрафиолетовые лампы, для кварцевания помещений? Было бы неплохо, это довольно эффективная мера по усмирению вирусов. Травки , прополис, водная настойка, эфирные масла - чайного дерева, эвкалипта, ими можно слегонца под носом мазать, вирусу будет неприятен этот барьер.)))
    И витамины! Ты ведь пьёшь горячую воду с лимоном? Бери на работу термос.
    И пой духоподьемные песни! Мысленно, рот не разевай на публике. Какие нибудь бодрые марши. Как настроишься, так и будет, сто пудов.

Медиана2, насколько я понимаю этот Коронавирус, тут главное - мыло, одноразовые салфетки и дезенфектанты.
    Потому что вирус - " жирный" и " липучий", но хорошо смывается , совсем как жирная грязь.

Поэтому - все протирать / промывать, прикасаться к дверям/ручкам через кусочки бумаги, мыть руки почаще и подольше ( все кольца/ браслеты оставить дома и забыть даже поо обручальное) и (!!!) постоянно, каждые 15 минут пить воду или другие жидкости( вирус буквально " смывается" со слизистой горла в желудок и там растворяется в желудочной кислоте)

Плюс, если кто-то чихнул рядом - тут же закрыть глаза и отойти на несколько шагов ( атомы вируса тяжелые, как масляные, медленно " оседают" в пространстве, ветром не "уносит" )

И держать social distance - 2 м друг от друга, то есть 4 кв метра пространства вокруг каждого.

Вот это многие и не понимают - не привыкли, видите ли.

У нас это только начинается, много конкретно тупых самоуверенных дураков

Your mistake, я так тебя понимаю, три недели назад выяснила, что у меня 80% соседей в доме таких, я в шоке была, на мои статьи и видео с умирающими ( думала хоть это поможет чтоб мыли и дезенфецировали), смех, так выбесили, что я решила продать квартиру и переехатт из этого "чудного общества")) правда уже не ржут и все моют, дошло видимо что то, но оказалось столько маргиналов тупоголовых, я столько сил и нервов потратила вообщем пока я решила сменить их не вижу другого варианта и тоже в шоке...проявились во всей красе и я понимаю, что сил моих не хватит переделать, буду искать более " образованный" дом

Чтоб просто уборщица мыла с хлоркой пришлось убить миллион нервных клеток, там та хлорка копейки стоит и доплатить ей тоже и самим все помыть нефиг делать. Уже когда гробы им на видео выслала, начали что то понимать и то не все, стадо баранов, дойдет только когда дохнуть начнут окончательно. Есть вменяемые, 20%, не больше, выходили и мыли сами все, а те ржут и еще стебутся.. вообщем оооочень хорошо понимаю, когда ты заложник идиотов и от них зависишь и ты и дети и близкие В других домах вообще без вопросов хлорку выдали уборщицам, моют и сами все моют, понимают, в нашем как прокаженных и алкашей большинство

Your mistake, не 20% а 2%

https://www.youtube.com/watch?v=O9BZ...ature=youtu.be

Иланка, извини, я не корректировала, я по ошибке вместо ответа)
    Последний раз редактировалось Your mistake; 27.03.2020 в 01:42.

Да, это я вчера перенервничала, в рапорте своей менеджерке 2 ошибки сделала))
    И та мне сразу дала отгул сегодня, поняла что так будет лучше для всех)

Да, это я вчера перенервничала, в рапорте своей менеджерке 2 ошибки сделала))
    И та мне сразу дала отгул сегодня, поняла что так будет лучше для всех)
    ну отдыхай, но может пора сменить работу? нафиг эти беспредельщики и терпеть такое

. Есть вменяемые, 20%, не больше, выходили и мыли сами все, а те ржут и еще стебутся
    Ага, или " закрываются" в своем внутреннем мире, отказываясь верить в происходящее
    Типа если хорошо зажмуриться, то весь кошмар исчезнет

Чтоб просто уборщица мыла с хлоркой пришлось убить миллион нервных клеток
    Ха-ха, могу посоветовать:

Пару дней назад одна студентка протягивает мне мобильник с видеоклипом на ютюбе:
    " Смотрите, в одном городе выпустили на улицу 500 львов, чтоб они разгоняли гуляющих !"

Я стою на расстоянии 2 м, не собираюсь приближаться ради такого фейка)
    Говорю ей: и в каком городе мира есть 500 львов одновременно?

У нее глаза округлились ))

Но в принципе, идея неплохая.
    Можно пару змеек пообещать в почтовый ящик тому кто с хлоркой не будет подъезд вымывать )

ну отдыхай, но может пора сменить работу? нафиг эти беспредельщики и терпеть такое
    Профессию менять не хочу, а вот место работы...
    Может оно само и исчезнет за 6 месяцев, если всех разгонят по домам и фирме не буду платить столько же за онлайн обучение , сколько сейчас платят за face-to-face

Может, разорится этот монстр...
    Хотя не гарантия что другой монстр будет лучше.

Пока что хочу просто отдохнуть

Кстати, начала читать про тот твой " синдром "
    Ты где о нем писала?

Ага, или " закрываются" в своем внутреннем мире, отказываясь верить в происходящее
    Типа если хорошо зажмуриться, то весь кошмар исчезнет

Ха-ха, могу посоветовать:

Пару дней назад одна студентка протягивает мне мобильник с видеоклипом на ютюбе:
    " Смотрите, в одном городе выпустили на улицу 500 львов, чтоб они разгоняли гуляющих !"

Я стою на расстоянии 2 м, не собираюсь приближаться ради такого фейка)
    Говорю ей: и в каком городе мира есть 500 львов одновременно?

У нее глаза округлились ))

Но в принципе, идея неплохая.
    Можно пару змеек пообещать в почтовый ящик тому кто с хлоркой не будет подъезд вымывать )
    а мои соседи на мои "гробы" из Италии сказали, что "не але" дословно я тогда им что гробы "полезные и стимулирующие к дезинфекции", тогда мне позвонил один доброжелатель из соседей и сказал, чтоб я заканчивала с этим, а то надо мной весь дом смеется вот я счаз пишу и смеюсь, а тогда я была в диком бешенстве, т к мне не до смеха было, я переживала за себя, детей наших в доме...Ну вот нормальные люди? Им смешно, гробы им не алё...Правда сейчас ни гугу уже, сидят и не отсвечивают и уже не смеются и все моют. Но я выводы сделала, придется сьезжать, процент быдла высок. Правда у нас есть и хорошие, сознательные...вообщем думаю теперь.

Профессию менять не хочу, а вот место работы...
    Может оно само и исчезнет за 6 месяцев, если всех разгонят по домам и фирме не буду платить столько же за онлайн обучение , сколько сейчас платят за face-to-face

Может, разорится этот монстр...
    Хотя не гарантия что другой монстр будет лучше.

Пока что хочу просто отдохнуть

Кстати, начала читать про тот твой " синдром "
    Ты где о нем писала?
    Да просто осознай, что "кризис ресурс", вскрыл скажем так точки невозврата, осознание тобой, что эта работа не приносит тебе счастья, а нужно чтоб приносила, можно поменять отношение...но смысл себя насиловать? Что работ мало? Главное не бояться менять, глядишь найдешь и по деньгам лучше и условиям и вообще новая жизнь заиграет новыми красками. Про синдром самозванца еще не писала, кстати, я пока перыекционизм изучаю, самозванец его частный случай как бы.. Можно завести тему. Я недавно как раз проходила тренинг у Тани, ты знаешь о ком я, для профессионалов, там и тему эту тоже разбирали. Кстати она сейчас увлеклась именно этой темой, роста уверенности в себе и профессионализма и клуб закрытый у нас есть, вообщем можешь добавляться или просто читай ее страничку, оч много полезной инфы выкладывает. А тему можем с тобой завести ))

Цитата Сообщение от Брауни Посмотреть сообщение

Вот вам для вдохновения. Может понравится?

и

Именно в комбинации с этим клипом, вспомнила историю про своих студентов.
    Пока что - лишь зарисовка, но оставлю названием имя клипа.

Танец воздуха и красного платка

( Уроки и последствия Английского для иммигрантов))

Эти двое сразу же стали центром притяжения внимания в группе.
    Оба волевые, умные, красивые.

Она - мусульманка из Афганистана, замужем, трое сыновей.
    Тоненькая тростиночка с характером .
    И с именем, напоминающим о твердости алмаза - Фарахназ.

Он- буддист из Таиланда, одинок, накачан, любитель футбола и математики. Просил называть себя Bear - и выглядел действительно как загорелый медведь)

Потому что они оказались самыми быстрыми в освоении материала, очень скоро оказались в одном углу аудитории, с особыо сложными заданиями.
    Я в начале переживала, смогут ли сидеть рядом. Но они одновременно ответили " it's OK".
    И оба одновременно улыбнулись мне, не глядя друг на друга.

Через неделю я заметила как они ждали друг друга, разложив книги/карандаши по обоим столам, чтоб никто другой не подсел.
    Потом я увидела как Медведь точил Ей карандаш!)

Карандаши, отточенные рукой афганца - это мастерство.
    Рукой тайландца - это искусство.
    Я даже не могу сравнить с иглой тонкость отточенного стержня. Это что-то микроскопически тонкое, длинное, вырисовывающее вязь букв в изящные орнаменты.

Оба не любили писать ручками - не хотели видеть свои ошибки и мои исправления. Перечеркнутое слово на белом листе - это как шрам на лице.
    " Только не ручкой!"- кричали мне оба, когда я пыталась отметить ошибки в тексте.
    В результате, мне пришлось взять карандаш и отмечать точками ошибки. Которые они тут же исправляли, вычистив неверное резинкой.
    И текст снова становился изящно-совершенным.

Чуть позже я увидела как они здороваются друг с другом по утрам:
    - Намасте!- говорила мусульманка.
    - Салям Аллейкум , - отвечал буддист.

Кроме этих утренних приветствий, они редко смотрели друг на друга, каждый - впереди себя, " глаза" на меня.
    Но я почти физически начинала ощущать , что они - вместе.

В обеденный перерыв Фарахназ убегала в холл - кормить мужа. Вернее, сидеть рядом пока он ест.
    Он был лет на 15 старше ее и на 2 уровня Английского ниже.
    Суровый простоватый мужик.
    Он три раза сватался, три раза Фарахназ отказывала ему и плакала.
    На четвертый ее " уговорили" родители - он хороший человек.

Каждый раз, проходя, я видела молодую честолюбивую красавицу, глядящую вдаль. И аппетитно поглощающего пищу какого-то мужика средних лет.
    Они никогда не выглядели " вместе".

Однажды в перерыв в аудитории остались девушки-мусульманки, чтоб показать мне их танец. А парней мы выставили за дверь.
    Тогда Фарахназ решилась снять шарф с головы - показать мне длину никогда не стриженных волос.
    Она гордо встряхнула головой, рука подбросила в воздух тонкий алый шарф, чернющее смоляное облако волос повисло над ней - и дверь открылась.
    Вошел Медведь.
    Мы все повернулись на звук.
    Буквально через секунду он поклонился и вышел.
    Но эту секунду я запомнила. Перевела взгляд на Фарахназ - и поняла, что она тоже наверняка запомнит.

Прошло еще недели три привычного " Английского для иммигрантов", в котором намешано так много всего помимо самого языка.

Во время каникул, Медведь получил извещение из дому - какие-то проблемы в семье, надо срочно возвращаться, прерывая визу.
    Сможет ли он возобновить визу, мы не были уверены.
    И он уехал.

В первый день занятий нового семестра мне страшно было заходить в аудиторию - я боялась увидеть реакцию Фарахназ на новость.
    Ее лицо просто окаменело. При этом глаза смотрели прямо на меня.
    И все - никакой реакции.
    Позже я убедилась насколько мгновенно афганки умеют делать " каменное лицо", иногда даже с улыбкой на нем.

Через недели две, после занятий, ко мне в кабинет заглянула Фарахназ и попросила о помощи.
    Она хотела заказать билеты на самолет в Мельбурн, навестить родню - себе и всем троим сыновьям, но никогда раньше по Интернету не заказывала.
    Билеты она заказала в один конец.

- В оба конца будет дешевле, - уточнила я на всякий случай.

Она помотала головой, потом сказала :" Если муж меня вернет, то пусть и заплатит"

Так она уехала. Мы с ней обнялись, она на прощанье захотела сняться со мной на память, без шарфа.

Выставили парней из комнаты, Фарахназ сбросила с головы шарф и...гордо повернула головой с модельной стрижкой.
    Я ахнула, но ничего типа " божемойзачемтыэтосделала?" не сказала, не хотела фальшивить.
    Мы обе знали почему она "это" сделала, хотя стрижки среди мусульманок не такое уж и редкое дело.

Она уехала с детьми.
    Позже наш Центр покинул и ее муж.
    И вроде бы " уговорил" ее, но в наш город не вернулись.
    Живут хорошо в Мельбурне, среди многочисленной коммьюнити.
    Фарахназ окончила самый высший уровень английского и просто " сидит дома".
    В университете не пущена.

Через пол года после ее отъезда, в Центре появился сияющий Медведь. Я с радостью подала бланки на зачисление...он поводил глазами по зданию Центра...

- У меня сейчас практически новый класс, - осторожно сказала я.- Многие разъехались, Али в Сиднее, Фарахназ в Мельбурне...

У Медведя тоже не было никакой особой реакции сквозь привычную вежливую улыбку.
    Он кивнул, взял формы, сказал что подумает, может пойдет в универ.
    Минут пятнадцать я видела его блуждающую по двору накачанную фигуру.
    Ходил,водил взглядом по стенам.
    Потом ушел - и исчез с моего горизонта.

Как растворился в воздухе - в том, в котором когда-то летал алый шарф Фарахназ.

Да просто осознай, что "кризис ресурс", вскрыл скажем так точки невозврата, осознание тобой, что эта работа не приносит тебе счастья,
    С чего ты взяла? Менеджеры приходят и уходят, они лишь структура. Моя работа - это студенты, а не управленцы.
    Фирмой не довольна, это да.
    Но пусть лучше она уходит, а я останусь в профессии)

Ну вот нормальные люди? Им смешно, гробы им не алё...
    Да, нормальная реакция, в смысле - среднестатистичная
    Потому и обидно

проходила тренинг у Тани, ты знаешь о ком я, для профессионалов, там и тему эту тоже разбирали
    Спасибо, загляну. А потом уже тему - по времени, если будет

Именно в комбинации с этим клипом, вспомнила историю про своих студентов.
    Пока что - лишь зарисовка, но оставлю названием имя клипа.

Танец воздуха и красного платка

..........

Потом я увидела как Медведь точил Ей карандаш!)
    .............
    Как красиво и грустно ...

Ты так красиво пишешь .. как поэзия. Действительно, как танец.
    Большое спасибо. Очень-очень понравилось.
    Пить кофе ночью - это как первый снег или как раннее утро после бури: всегда кажется, что
    что-то похожее уже было в твоей жизни. ©

Однажды в перерыв в аудитории остались девушки-мусульманки, чтоб показать мне их танец.
    Пить кофе ночью - это как первый снег или как раннее утро после бури: всегда кажется, что
    что-то похожее уже было в твоей жизни. ©

Как красиво и грустно ...
    Да, именно грустная и красивая история, я рада что ты из меня ее " вытащила" своей композицией.
    Она сработала после того как я посмотрела клип с шарфом

Оооо, какая изысканная !)
    И у меня есть история под нее тоже)
    Завтра напишу , может и с музыкой

Страница 525 из 526 ПерваяПервая ... 25425475515523524525526 ПоследняяПоследняя