Тема: Национал-предатели 2

Не нужно брать семгу из Норвегии, эта семга искусственно выращивается на генномодифицированных кормах. Пусть норвеги сами жрут.
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

2. Интересное на cofe.ru
    Как Ткачев будет замещать привозную рыбу российской
    http://www.bfm.ru/news/305775

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Не нужно брать семгу из Норвегии, эта семга искусственно выращивается на генномодифицированных кормах. Пусть норвеги сами жрут.
    а ты разницу чцвствуешь? я -нет

Цитата Сообщение от Амбр Посмотреть сообщение
    а ты разницу чцвствуешь? я -нет
    Да бросьте) разницу между природной семгой - беломоркой и искусственной норвежской сложно не почувствовать
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Минфину России катастрофически не хватает денег. При этом федеральный бюджет буквально захлебывается от них: неиспользуемые остатки средств на его счетах выросли с начала года под непрерывный крик о нехватке средств и урезании самых необходимых расходов почти на полтриллиона рублей – до 10,6 трлн руб. на 1 октября (для сравнения: все годовые доходы бюджета-2015 запланированы на уровне 12,5 трлн руб.).
    Противоречие, однако, можно объяснить, если вспомнить, на что именно Минфину не хватает денег.
    Ведь главным бюджетным приоритетом, если судить по отчетам об исполнении бюджета, является не «оборонка», не «социалка» и даже не финансовые спекуляции в виде обслуживания госдолга, а накопление денег и вывод их из России – в Резервный фонд и Фонд «национального благосостояния», средства которых вложены в основном в госбумаги США и стран еврозоны.
    Таким образом, главный приоритет бюджета Российской Федерации – финансирование расходов стран, ведущих с этой самой Российской Федерацией частично объявленную новую холодную войну на уничтожение, включающую в себя кредитную и инвестиционную блокаду.
    Как обмолвился когда-то вице-премьер Дворкович, Россия должна платить за финансовую стабильность США.
    И все, что из нас может вытащить правительство Медведева, мы действительно платим.
    Недавно пенсионерам отказали в индексации пенсий в размере инфляции. Мало того, что индексация запаздывает, мало того, что официальная инфляция ниже реальной, по ощущениям, раза в два, – вместо более чем 12% пенсии проиндексируют не более чем на 4%. Сэкономленные деньги пойдут не на лечение больных детей, не на восстановление уничтожаемых образования и здравоохранения, не на модернизацию экономики и даже не на повышение довольствия офицеров ФСБ.
    Они пойдут на создание некоего «резерва», который, весьма вероятно, вслед за бюджетными фондами выведут из страны.
    Ведь в ином случае его не нужно было создавать за счет пенсионеров: достаточно было просто взять «неиспользуемые», валяющиеся в бюджете без движения остатки средств налогоплательщиков.
    Вслед за обеспечением развития и социальной сферой пришла очередь естественных монополий: смена руководства РЖД прямо объясняется необходимостью сокращения бюджетной поддержки дезорганизованной либеральными реформами отрасли и нежеланием прежнего руководства выбирать между разрушением отрасли безденежьем и разрушением России чрезмерными тарифами.
    Однако этого мало, и Минфин начал изымать деньги у нефтяников. Мол, обесценение рубля резко улучшило их финансовое состояние, и они должны отдать бюджету то, что Минфин считает их излишками и, вероятно, намерен направить на финансирование США и стран еврозоны.
    То, что параллельно более чем двукратному обесценению рубля произошло более чем двукратное обесценение нефти, что нейтрализовало девальвационный эффект, равно как и то, что нефтяники должны импортировать оборудование и оплачивать взятые из-за политики государства валютные займы, равно как и то, что они работают не только на экспорт, но и на внутренний рынок, Минфин, разумеется, не интересует.
    Минфину – а точнее, Западу – нужны деньги, и теперь пришла пора очередь брать их и у нефтяников.
    А то, что в силу свертывания инвестиционных программ увеличившаяся в прошлые годы добыча нефти начнет сокращаться на 25-30 млн т. в год, для Запада не только не плохо, но и хорошо: глядишь, эти нелепые русские станут посговорчивее и забудут о «суверенитете».
    Это вполне внятная и ясная картина; единственное внутреннее противоречие в том, что Минфин называется «Министерством финансов России».
    Разве его политика не доказывает, что на деле он должен существовать на правах отдела американского Казначейства?

Делягин (с)

а ты разницу чцвствуешь?
    Да ее видно даже

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    Да бросьте) разницу между природной семгой - беломоркой и искусственной норвежской сложно не почувствовать
    вот я не чуствую.. может я никогда натуральной не пробовала конечно?

Отличная статья Ю.Болдырева Высокоточное оружие лжи

Неожиданно напомнили нам о «героях» дефолта 1998 года. Так и кто же «герои»? А также их нынешние подельники-покровители…

В рамках последних веяний на нашем информационном поле по названию статьи процентов 90 читателей, наверное, предположат, что это – не иначе, как опять о работе американского Госдепа и его европейских или, в крайнем случае, украинских подручных. Но, к сожалению, нет. То есть, это, конечно же, о подручных. Но не европейских или украинских, а самых что ни есть наших, отечественных.

Спойлер:

Беда в том, что в момент, когда на пороге уже самым недвусмысленным образом война, когда действительно необходимо интенсивно работать на общенациональное сплочение, руководство государства, судя по всему (это моя версия, разумеется), дает своей пропагандистской машине заказ на неприкрыто бессовестное и заведомо лживое освещение событий нашей новейшей истории.

Если они так откровенно и нагло врут про то, что мы точно знаем и понимаем, то им верить в том, что, действительно, деликатно и должно быть прикрыто завесой гостайны?

Именно это, повторю, беда.

вместо более чем 12% пенсии проиндексируют не более чем на 4%.
    Это неправда , я самолично слушала доклад
    12 пооцентов разобьют , сначала 4 процента потом 8
    И если будет возможность повысят еще

Делягин (с
    Вобще весь доклад переврал
    Такие вещи надо слушать своими ушами и оценивать самим
    А не читать за завтраком совецких газет "

норвежская при засолке пускает краску.
    Нет, почему селезень?(с)

Про убийство чиновника в Подмосковье слышали ?

Минкин в МК помянул

"Знакомство с Юрием Карауловым было не близкое, но несколько раз он говорил очень откровенно. Дело было в 2004 году. Видно было, что он измучен, можно сказать, изнасилован всякими начальниками, людьми, которым он не мог сказать «нет».

На него спихнули земельный вопрос. Он должен был подписывать документы о передаче земли. Кому? Караулов это прекрасно понимал. Да и понимать-то особо нечего, он это просто видел — изо дня в день, из года в год.

Караулов рассказал: «Приходит бумага из Управления делами президента. Требуют выделить такой-то участок — десятки, сотни гектаров „в целях обеспечения государственных нужд“, „в целях решения проблем государственной важности“. Ну и куда мы можем деться? Выделяем. Даром. Это ж для государства. Потом видим, как эту землю режут на куски и раздают „своим“. А потом эти „свои“ (чаще всего те же чиновники из того же ведомства) продают полученную землю по рыночной цене. И так не только у нас, так и в Одинцовском районе, и в других. Самые лучшие земли разграблены: захвачены и перепроданы. Так сделаны десятки и сотни миллиардов долларов».

Ещё бы. Цена за сотку в этих районах доходила до 100 тысяч долларов. За гектар соответственно 10 миллионов.

На предложение рассказать это для печати — с конкретикой, с именами — Караулов только головой помотал: «И для печати не расскажу, и не для печати тоже не стану рассказывать. Убьют». И добавил: «Сплю плохо».

...Убит. Молчание не спасло. Если бы убили за то, что рассказал, погиб бы героем. А так — очередная разборка…

Уму непостижимо, сколько важных людей в России плохо спят."

Воруют, тем самым предают страну, народ. Чиновнички хреновы.

Вот Олена правильно пишет - норвежку по цвету сразу видно - что без химии здесь дело не обошлось.
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Цитата Сообщение от JFKD Посмотреть сообщение
    ЕМНИП, в МСК проще брать семгу из норвегии.
    Тащить лососей в холодильниках из владивостока - дорогое удовольствие.
    Полагаю, ваше предположение подтверждено расчетами, економическим анализом?
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

От строителя генеральских дач до киллера. Как «красногорский стрелок» вышел сухим из воды?
    Однако многие эксперты не исключают, что убийца давно покинул пределы страны. Возможно даже, что не без помощи правоохранителей. А некоторые допускают, что стрелка и самого уже нет в живых.
    http://www.bfm.ru/news/305818

Кстати, семга из Норвегии все-таки деликатесный товар и имеет ограниченный сегмент покупателей (xотя качество гораздо ниже северной российской семги), а дальневосточный лосось (горбуша, нерка) продукт массового потребления.
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba
    Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    а дальневосточный лосось (горбуша, нерка) продукт массового потребления.
    Давай всетки горбушу от нерки капитально разделим.
    Еда для собак и деликатесная краснуха - две разные рыппки.
    ----
    Две копейки о семге.
    Норвежская и прочая "ращенка".
    Я действительно не знаю, и думаю что это - лажа, что она ГМ.
    Просто она ращеная.
    В садке.
    В который поступают весьма сомнительные корма, в т.ч. с краситетелями,
    которые и дают плёнку краски прямо на сковородке, когда вы ее жарите.
    Натуральная (сёмга и балтийский лосось).
    Светлеет (семга не так явно, а лосось практически белеет) при жарке.
    Вкусовые качества конечно несопоставимы ваще.
    Цена, в цивилизованных местах, тем паче.
    Стомость живого и ращеного лосося в ресторанах ******
    отличается почти в десять раз. И цвет готового на тарелке - как я сказал выше.
    Последний раз редактировалось Buba; 20.10.2015 в 23:45.
    Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

Цитата Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
    Давай всетки горбушу от нерки капитально разделим.

Давай))) Я знаю, что они разные по вкусовым качествам, но раньше оба етиx вида лосося ( а так же такие лососевые как кета, чавыча, а на Севере - сиг) массово шли в продажу. Семга - более дорогая и редкая рыба
    Ну если, конечно природная, а не вырашеная на рыбныx фермаx в Норвегии и напичканая антибиотиками

Цитата Сообщение от Buba Посмотреть сообщение
    Цена, в цивилизованных местах, тем паче.

Да. В Канаде на `фермаx`растят атлантического лосося. На ценникаx всегда указывают - farm Atlantic salmon

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    норвежская при засолке пускает краску.
    Не солила норвежскую, но американская фермерская никакой краски не пускает. Хотя да, добавляют

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    Вот Олена правильно пишет - норвежку по цвету сразу видно - что без химии здесь дело не обошлось.
    Самая яркая нерка, она как раз часто дикая

У нас дикая по цвету от фермерской, по-моему, не отличается, и от норвежской тоже, в связи с санкциями норвежскую рыбку и в Америку стали завозить

Итак еще по теме

По итогам августа Россия снова нарастила свои инвестиции в казначейские облигации США (US Tresuries) на 7,8 миллиардов долларов. Такие данные появились на сайте госказначейства США. Общий объем инвестиций России в госдолг США достиг 89,9 миллиардов долларов.

То есть, под разговоры об импортозамещении и новой холодной войне с Западом Россия продолжает инвестировать в США. Притом, что общий объём инвестиций всех стран в US Treasuries снизился на 17,8 миллиардов долларов.

То есть в пользу кого действуют предатели понятно ?

Что мешает правительству вкладывать в собственную экономику, и не рискуем ли мы потерять десятки миллиардов долларов в связи с тем, что напряжение в отношениях между Россией и США не только не ослабевает, а, скорее, усиливается?

— Риск потери вложенных в казначейские облигации США денег, безусловно, существует, — считает директор по связям с общественностью финансовой группы «Калита-Финанс» Алексей Вязовский. — В случае ужесточения западных санкций, всё может пойти по иранскому сценарию, когда США арестовали все авуары иранского Центрального банка. В Европе финансовые вложения также были заморожены на десятилетия.

Насколько я знаю, в российском правительстве такой риск тоже рассматривают, как вполне реальный. Хотя и не афишируют это. В прошлом году финансовое руководство России пыталось что-то сделать, уйти от этой зависимости — были увеличены до рекордных размеров золотые запасы в стране.

Тем не менее, как только цены на нефть немного поднялись, пошёл поток валютной выручки в страну. И правительство так и не придумало ничего лучшего, как вкладывать её в американские облигации. Дело в том, что внутри страны они просто не знают, куда вкладывать эти деньги. Допустим, из 90 миллиардов долларов, вложенных в госдолг США, выводится треть и вкладывается в покупку золота. Это сразу вызовет серьёзный рост цен на золото.

Только этим я и могу объяснить такое странное поведение наших властей. Поскольку, исходя из нормальной логики, мы должны максимально снижать свою зависимость от финансовых систем тех стран, которые вводят против России санкции.

Получается, что даже в условиях противостояния с Западом и постоянных разговоров об импортозамещении наше правительство не хочет вкладывать деньги в развитие отечественного производства, инфраструктуры. Почему?

— Потому что финансовый блок правительства, по-прежнему, составляют отпетые либералы. У них есть устоявшиеся концепции, которые они не хотят менять. Господствует идеология, которая не предусматривает промышленное развитие страны. Для того чтобы вкладывать деньги в отечественное производство, надо печатать больше рублей, проводить независимую денежно-кредитную политику. Минфин должен создавать точки роста суверенного капитала. Например, инфраструктурные облигации, в которые бы вкладывались деньги. Ничего этого не делается.

Наши правительственные финансисты считают, что с монетизацией экономики у нас всё нормально. Более того, сейчас обсуждаются меры по ужесточению денежно-кредитной политики, дескать, для борьбы с инфляцией.

Закупки в рекордных за полтора года объемах продолжаются второй месяц подряд - за июль и август Россия вложила в американские облигации 17,9 млрд долларов. В пересчете на курс рубля сумма инвестиций составила 519 млрд рублей в августе и 575 млрд рублей в сентябре.
    В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре).
    В результате на покупку облигаций ушла вся валюта, полученная РФ от экспорта нефти и газа (21,4 млрд долларов за третий квартал).
    Такими темпами Россия не инвестировала в американский долг, даже "тучные" годы: для сравнения за весь 2010 год было куплено бумаг на 26,8 млрд долларов, за 2007 - на 24,2 млрд, за 2011 - на 10,2 млрд.
    Россия продолжает покупать, несмотря на то, что ряд других стран сбрасывают американские бумаги.

Так на какое государство работает экономический блок нашего правительства ?

Отличная статья Ю.Болдырева Высокоточное оружие лжи

Неожиданно напомнили нам о «героях» дефолта 1998 года. Так и кто же «герои»? А также их нынешние подельники-покровители…
    А чем статья отличная то?
    Секрет ПОЛИШИНЕЛЯ.
    Сняли ЧЕРНОМЫРДИНА.
    Поставили кириенко.
    Сбацали дефолт в общем-то довольно слаженном и уже стабильном экономическом пространстве.
    Поставили обратно ЧЕРНОМЫРДИНА.

Посчитали доходы от следки - увезли в офшор.

Вот если бы имена-фамилии-явки, но ты же сам их не назвал ни одной))).

По теме: все знакомые банковские отзывались и отзываются о Кириенко как о классном человеке и спеце))).
    Хотя из-за него бывало и работу теряли, а зарплатки манагеров в тот период упали с 400 баксов до пары тысяч рублей...
    Тот период был очень занятный - у нас в прошлом году было то же самое - бакс подорожал в два раза - никаких отличий.
    Зарплатки тоже номинально упали, в цене все выросло и все опять тужатся.
    Тот дефолт от этого ничем не отличается.

Пора тебе уяснить что все подобные дефолты крайне выгодны правительству.
    Это - правила и законы капиталистической экономики.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Пора тебе уяснить что все подобные дефолты крайне выгодны правительству.
    Это - правила и законы капиталистической экономики.
    Я то давно уяснил, пора уяснить всем остальным, что такие дефолты и кризисы будут продолжаться постоянно, каждый последующий все хуже и хуже, если народ не захочет выбрать другой путь для своих детей и внуков.
    А то выходит, что выгодно капиталистическому правительству и горстке воров, не выгодно народу, а мужики то и не знают. Им же все продолжают про плохой СССР рассказывать и страшные репрессии двух миллиардов человек.
    Помню в 90-е все ждал когда цифра репрессированных в Огоньке сравняется с числом живших на планете, один раз промелькнуло несколько миллиардов.
    Последний раз редактировалось XXXL; 21.10.2015 в 11:20.

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя