Тема: Национал-предатели 2

Наглядный пример неполживой манипуляции - путем обрезания снимка сверху финский концлагерь для советских детей превращается в "детский гулаг"!
    Aleksandr Makhotin
    29 octobre, 02:42 ·
    Либерасты и русофобы «маленьких, но гордых народов» испражняются во лжи. Вот, в частности, примеры их работы: обрезанная верхняя часть реального фото и трактовки, какие они дают полученному.
    Автор поста говорит, что на фото изображены несчастные советские дети, согнанные в «гулаг» под страхом расстрела.
    На самом деле, это очень известная фотография, которая даже раcсматривалась на Нюрнбергском процессе в качестве доказательства. Сделала её советский военный корреспондент Галина Санько в освобождённом Петрозаводске в июне 1944 года. Да, это действительно советские дети, вот только находятся они за колючкой ФИНСКОГО концлагеря.
    1 октября 1941 года финские части Карельской армии заняли Петрозаводск. Только в этом городе «гуманными» финнами было помещено в концлагеря 14 тыс. человек. Всего же по Карелии ими было организовано 24 концлагеря и спецтюрьмы.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Iznougud Посмотреть сообщение
    Либерасты и русофобы «маленьких, но гордых народов» испражняются во лжи.
    Редкие гниды.

Кто нибудь может пояснить почему все русофобы обзательно антисоветчики и антикоммунисты ?
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

Скандально известный бывший президент Грузии, а ныне председатель Одесской облгорадминистрации Миахил Саакашвили, собирается продать один из крупнейших химических заводов Украины россиянину Дмитрию Мазепину. По информации издающейся в Киеве газеты "Экономические известия", недавно Саакашвили встречался с Мазепиным, чтобы обговорить условия этой сделки.

Мазепин – один из богатейших людей России, владелец объединенной химической компании "Уралхим". Журнал Forbes оценивает его состояние в 1,3 миллиарда долларов. Ряд активов олигарха расположен за рубежами России. Это, например, латвийская торговая компания Uralchem Trading, которой Мазепин владеет через Havenport Investments Limited, 50%-я доля ООО Riga Fertilizer Terminal, владеющего химическим терминалом в Рижском порту – через Uralchem Freight Limited, а также терминал по перевалке жидкого аммиака Ventamonjaks в Вентспилском порту, принадлежащий Мазепину через ООО Despina Capital, частично принадлежащее Uralchem Freight Limited.

Есть у Дмитрия Мазепина проекты и на Украине. Принадлежащие ему три завода химических удобрений успешно прошли аккредитацию киевского Министерства экологии и природных ресурсов, что позволяет им беспрепятственно реализовывать свою продукцию украинским потребителям.

Одесский припортовый завод (ОПЗ), приватизировать который намеревается олигарх, имеет тесные связи с его российским бизнесом. Именно ОПЗ перерабатывает аммиачное сырье, поступающее из России по трубопроводу Тольятти-Горловка-Одесса с завода "Тольяттиазот": 9,7% его акций принадлежат Мазепину. Получив под контроль черноморский грузовой терминал, он расширит и без того представительную сеть собственных экспортных активов, а заодно сможет оптимизировать ценообразование экспортируемых химикатов.

Украинская пресса с большим воодушевлением восприняла планы российского предпринимателя. "Дмитрий Мазепин стал одним из немногих россиян, открыто выразившим поддержку европейского выбора Украины, сделанного ею в ходе Революции Достоинства", – подчеркивают "Экономические известия".

При этом журналисты отмечают, что олигарх последовательно переориентирует свой бизнес на Евросоюз. Уже сейчас продукция нескольких химических комбинатов Мазепина успешно поставляется в ЕС. "Пример Мазепина показывает, что не все россияне готовы неукоснительно выполнять требования Кремля, особенно это относится к крупным бизнесменам, обладающим определенной свободой экономических решений", – уверены украинские эксперты.

Некоторые решения фигуранта российского Forbes действительно выглядят демонстративно. Тесные деловые связи с известными по резким антироссийским выпадам Латвией и Украиной, поддержка несколько лет назад кандидатов от оппозиции на региональных выборах совершенно не соответствуют сложившемуся за последние годы образу отечественного олигарха, избегающего противоречий с позицией Кремля.

Деловая встреча с Михаилом Саакашвили подтверждает серьезность намерений россиянина потратить часть своих активов на приобретение завода в Одессе. По сообщениям СМИ, Мазепин заверил украинские власти в своей твердой заинтересованности получить ОПЗ в собственность, а губернатор Одессы, в свою очередь, пообещал ему определенную поддержку.

Это как называется? То есть наш российский олигарх, который владеет, считай, почти всеми удобрениями – «Уралхимом» и «Уралкалием» - невзначай так ручкается с Саакашвили и подкидывает ему бабла, чтобы Яценюк и Порошенко могли купить на эти деньги оружие, чтоб потом стрелять по Донбассу. Или я чего-то не понимаю?

На Украине этому Мазепину все аплодируют за то, что он предал российскую власть и переметнулся к ним.

Интересно получается. Этот же самый Мазепин собирается провести массовые увольнения на своих предприятиях в России, чтобы сократить издержки. Но при этом давать бабки Саакашвили и остальным подонкам на Украине у него рука не оскудевает. То есть русского рабочего ногой под зад, а на Украину с улыбкой? Что это за бред?!

Самого Яценюка и Порошенко вместе с Саакашвили скоро на вилы поднимут из-за того, что у них денег нет, вся страна разворована, а тут приезжает добрый дядя из России - и спасает всю эту свору от справедливой расправы. В голове не укладывается. Может, мне пояснят умные люди, как такое может быть?

Может все таки пора задуматься как у таких иуд оказались целые стратегические российские отрасли ? Да и навести порядок.

И фамилия то говорящая

Обращение к тем скотам, которые собираются закрыть рутрекер.

Я обращаюсь к тем неизвестным *****ам, которым пришло в их недоразвитые головы закрыть этот сервис. Вы - безликие *****и, я не хочу знать ваши имена, ибо вы — скот, планктон, масса, перхоть. Вы даже не Герострат, там хоть поступок был, знал парень на что шел. Вы — полипы, крысы, вши. Вы, руководствуясь каким-то благородными мотивами, сути которых вы и сами не понимаете, творите историю. Вашими кургузыми ручонками - прямо сейчас. Да, именно так. Вы топите в тазу с мутной водой хилого и болезненного младенца. У младенца пока нет имени, седовласые старцы называют его по-разному: Интеллект, Кругозор... Родина-мать от него официально отказалась, подобрали фаллаутные интернетчики, вылечили сломанный хребет и порванное горло, откормили, пацан в рост пошел. На люди не покажешь, а растет. Рос. Шпанистый мальчуган в коротких штанишках, который только что отбросил бычок и костыли, поковылял на кривых ножонках, неся обтрепанные книжки под мышкой. Куда поковылял? Да пес его знает. К своим поближе. Вы его за глотку, и под воду.

Как вы себе представляете, гниды одноклеточные, развитие какого-нибудь любознательного пацана или девчонки из захолустья? Сибири, Дальнего Востока, Забайкалья, Севера? Где не проходят кинофестивали, съезды дизайнеров, выставки современных художников, потому что в присутственных местах сидят такие же жирные клопы, как и вы. И максимум, что там может случиться — это концерт Сергея Дроботенко, дискотека в ДК и разбивание пьяных рож сразу после. Как вы себе представляете развитие человечка, который выбрал не нюхать клей, не ставиться крокодилом, а читать книги, смотреть интеллектуально кино, изучать интересные работы художников? Где он может посмотреть театральные постановки, которые он никогда (никогда!) не увидит вживую? Вы ему билет в Современник купите, или в Ла Скала? И билет до Москвы оплатите? Как вы, недоумки, предлагаете ему послушать «Времена Года» Вивальди в исполнении Джулиано Карминьолы? На радио Радонеж? В Контакте? Вы вообще представляете себе, с каким давлением извне борется человечек, выбравший быть умным, а не обдолбаным? Как он каждый раз пробирается мимо гыгыкающих у подъезда уебков, пряча глаза, и строя безопасный маршрут до своей «художки» или «музыкалки». Нет, вы этого не знаете. Вы не знаете, а я знаю. Как ездить в стужу и жару на другой конец города, в библиотеку, где есть компьютер. А на этом компьютере можно смотреть Интернет! Как дежурить у подъезда знакомого дядьки-меломана, собирающего пластинки, большинство из которых — в единственном экземпляре в радиусе пятисот километров. Который добр, как Страшила, но застать его в неизмененном сознании — редкая удача. Как ехать автостопом за полтыщи километров в Новосибирск, на театральный фестиваль, и на концерт Аукцыона. И я знаю, каково это - корчиться от беспомощности и одиночества в этой пустой и душной бытности, когда вокруг тебя — только телевизор и День Города.

Как по-вашему, подросток должен знать эти секретные места, где можно достать качественный контент?
    Спойлер:

http://a-j-bolid.livejournal.com/38381.html

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Обращение к тем скотам, которые собираются закрыть рутрекер.

Я обращаюсь к тем неизвестным *****ам, которым пришло в их недоразвитые головы закрыть этот сервис. Вы - безликие *****и, я не хочу знать ваши имена, ибо вы — скот, планктон, масса, перхоть. Вы даже не Герострат, там хоть поступок был, знал парень на что шел. Вы — полипы, крысы, вши. Вы, руководствуясь каким-то благородными мотивами, сути которых вы и сами не понимаете, творите историю. Вашими кургузыми ручонками - прямо сейчас. Да, именно так. Вы топите в тазу с мутной водой хилого и болезненного младенца. У младенца пока нет имени, седовласые старцы называют его по-разному: Интеллект, Кругозор... Родина-мать от него официально отказалась, подобрали фаллаутные интернетчики, вылечили сломанный хребет и порванное горло, откормили, пацан в рост пошел. На люди не покажешь, а растет. Рос. Шпанистый мальчуган в коротких штанишках, который только что отбросил бычок и костыли, поковылял на кривых ножонках, неся обтрепанные книжки под мышкой. Куда поковылял? Да пес его знает. К своим поближе. Вы его за глотку, и под воду.

Как вы себе представляете, гниды одноклеточные, развитие какого-нибудь любознательного пацана или девчонки из захолустья? Сибири, Дальнего Востока, Забайкалья, Севера? Где не проходят кинофестивали, съезды дизайнеров, выставки современных художников, потому что в присутственных местах сидят такие же жирные клопы, как и вы. И максимум, что там может случиться — это концерт Сергея Дроботенко, дискотека в ДК и разбивание пьяных рож сразу после. Как вы себе представляете развитие человечка, который выбрал не нюхать клей, не ставиться крокодилом, а читать книги, смотреть интеллектуально кино, изучать интересные работы художников? Где он может посмотреть театральные постановки, которые он никогда (никогда!) не увидит вживую? Вы ему билет в Современник купите, или в Ла Скала? И билет до Москвы оплатите? Как вы, недоумки, предлагаете ему послушать «Времена Года» Вивальди в исполнении Джулиано Карминьолы? На радио Радонеж? В Контакте? Вы вообще представляете себе, с каким давлением извне борется человечек, выбравший быть умным, а не обдолбаным? Как он каждый раз пробирается мимо гыгыкающих у подъезда уебков, пряча глаза, и строя безопасный маршрут до своей «художки» или «музыкалки». Нет, вы этого не знаете. Вы не знаете, а я знаю. Как ездить в стужу и жару на другой конец города, в библиотеку, где есть компьютер. А на этом компьютере можно смотреть Интернет! Как дежурить у подъезда знакомого дядьки-меломана, собирающего пластинки, большинство из которых — в единственном экземпляре в радиусе пятисот километров. Который добр, как Страшила, но застать его в неизмененном сознании — редкая удача. Как ехать автостопом за полтыщи километров в Новосибирск, на театральный фестиваль, и на концерт Аукцыона. И я знаю, каково это - корчиться от беспомощности и одиночества в этой пустой и душной бытности, когда вокруг тебя — только телевизор и День Города.

Как по-вашему, подросток должен знать эти секретные места, где можно достать качественный контент?
    Спойлер:

http://a-j-bolid.livejournal.com/38381.html
    Большевистский пафос)
    Отнять и поделить все)
    Включая авторские права
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Odinn,

Ну зачем же отнимать, всяким бездарям авторские права так глубоко в глотку засунем, что они подавятся.

Odinn,

Ну зачем же отнимать, всяким бездарям авторские права так глубоко в глотку засунем, что они подавятся.

То есть Вы за то, чтобы наша молодёжь из глубинки имела возможность без ограничений скачивать контент, авторство которого принадлежит всяким бездарям?) хм
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Odinn,

Наша молодежь сама разберется что ей скачивать без ограничений. Несмотря на всяких ляберастов, устанавливающих ограничения.

Odinn,

Наша молодежь сама разберется что ей скачивать без ограничений. Несмотря на всяких ляберастов, устанавливающих ограничения.
    А если наша молодёжь содержимое Вашей зарплатной карты скачает без ограничений?)
    Одобрите или пожалуетесь ляберастам?)

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    А если наша молодёжь содержимое Вашей зарплатной карты скачает без ограничений?)
    а деньги надо хранить в сберегательной банке!

Одобрите или пожалуетесь ляберастам?)
    Не, ляберастам жаловаться не буду никогда. Они людоеды и грабят всех.

А Вы у нас защитник авторских прав и противник права людей обмениваться информацией ?

Вот купил я книжку или диск, я не имею права дать их другу ?

а разве мы не платим 1% с каждого носителя информации в фонд уважаемого патриота Никиты михалкова для материального обеспечения авторства на хранящиеся на этих носителях данные - даже наши собственные фото?!
    насколько я помню эта поденщина для того и вводилась, чтобы легализовать обмен контентом
    может быть в фонде закончились денежки?

Не, ляберастам жаловаться не буду никогда. Они людоеды и грабят всех.

А Вы у нас защитник авторских прав и противник права людей обмениваться информацией ?

Вот купил я книжку или диск, я не имею права дать их другу ?
    Троцкистская демагогия) Купите. И дайте другу) а не пытайтесь слямзить на халяву, если на то пошло)
    А если совсем по существу, то торренты, сотрудничающие с правообладателями, никто пока не спешит закрывать вроде бы

И дайте другу)
    Разрешаешь ? Ну благодетель. А друг может с нее копии снять и дать своим друзьям. Или вы ему запретите ?

Разрешаешь ? Ну благодетель. А друг может с нее копии снять и дать своим друзьям. Или вы ему запретите ?
    Это у большевиков врожденная болезнь?) неуклюжие попытки подмены понятий.

Это у большевиков врожденная болезнь?) неуклюжие попытки подмены понятий.
    Это у вас ляберастов врожденное уродство не отвечать на простые вопросы. Ибо нечего ответить.

Это у вас ляберастов врожденное уродство не отвечать на простые вопросы. Ибо нечего ответить.
    Так на что отвечать? На отнять и поделить шариковское?) жизнь вроде как уже ответила. А Вы все мучаетесь этим вопросом)

Так на что отвечать?
    Читать разучился ? Вопросы тебе повторить ?
    Как у государства заводы фабрики сфиздить мошеннически так это вы ляберасты приветствуете, а как пацан книжку из сети скачал, так ниизя по вашему по ляберастски ?

Читать разучился ? Вопросы тебе повторить ?
    Как у государства заводы фабрики сфиздить мошеннически так это вы ляберасты приветствуете, а как пацан книжку из сети скачал, так ниизя по вашему по ляберастски ?
    Так вот в чем комунистическая идея оказывается
    Разрешить народу по мелочи тырить, раз наверху воруют по-крупному)
    Я все правильно прочёл?

Мелко, Хоботов
    Или на билет в кино не хватает?)

Я все правильно прочёл?
    Нет. Дело не в коммунистических идеях. Ты что ли разрешать что то народу лично будешь ? Вы ляберасты заинтересованы в дебилизации народа. Если бы вник в тему то увидел бы что на рутрекере главное не новинки тупого кино, а все пласты культуры выраженные в редких произведениях искусства, которые зачастую взять больше негде. Но вам же надо чтобы люди только дома два и камедиклубы смотрели и не думали что ляберасты творят.

Нет. Дело не в коммунистических идеях. Ты что ли разрешать что то народу лично будешь ? Вы ляберасты заинтересованы в дебилизации народа. Если бы вник в тему то увидел бы что на рутрекере главное не новинки тупого кино, а все пласты культуры выраженные в редких произведениях искусства, которые зачастую взять больше негде. Но вам же надо чтобы люди только дома два и камедиклубы смотрели и не думали что ляберасты творят.
    Если бы Вы вникли в тему, а не бились в конвульсиях тут в поисках ляберастов, то уже разобрались бы, кто и почему обратился с иском.
    Так что не дискредитируйте коммунистические идеи. Идите и скачайте пласт культуры на другом торренте)
    Кстати, какой пласт Вы лично скачивали в последний раз на ру-трекере?
    Картины Петрова-Водкина?)

Так что не дискредитируйте коммунистические идеи. Идите и скачайте пласт культуры на другом торренте)
    Я у тебя просил совета что мне делать? Или ты всегда с непрошенными лезешь ?

Страница 5 из 44 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя