Тема: Тачки

Бмв это автомобиль.
    Порше это роскошь.
    Поэтому ещё не старый кайен стоит пол-миллиона рублей.
    Он никому не нужен.
    Какие вчерашние лица...

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Бмв это автомобиль.
    Порше это роскошь.
    Поэтому ещё не старый кайен стоит пол-миллиона рублей.
    Он никому не нужен.
    Смотря какой Порше, если Кай, то да, это не совсем Порше, это слегка Туарег, на старых сейчас только работники рынка и тинейджеры гоняют))) а вот 911 и 20ти летний стоит нормально.

Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    а вот 911 и 20ти летний стоит нормально.
    А куда на нем уедешь в СССР?
    По Хвалынску гонять?
    Какие вчерашние лица...

Бмв это автомобиль.
    Порше это роскошь.
    мой ответ выше был в контексте электро- автомобилей. Они все достаточно дороги, из-за батареи в основном.
    Тесла меня лично не впечатлила. Даже если откинуть цену, по качеству Тесла вызывает много вопросов. БМВ выпускает что-то в этом сегменте, но я думаю, что БМВ по электро авто уступают Тесле.

БМВ, да в принципе машины типа МБВ, Мерседес, Ауди в своём роде достаточно на высоком уровне. У меня последние 3 авто были Мерседесы, менять марку не собираюсь, я доволен и машиной и сервисом.
    Недавно был в командировке, брал на прокат машину, получил 5-ю БМВ совсем новенькую. Машина оставила в принципе хорошее впечатление, я проехал порядка 1000 км за пару дней. Очень оценил инодикацию информации на лобовое стекло, обязательно буду ориентироваться на эту функцию, когда буду брать новую авто.
    Но, что "расстроило" у БМВ, по сравнению с Мерседесом, это странное поведение подвески, особенно в дождь, на высокой скорости, под 200, БМВ ведёт себя очень строго и концентрация на управление значительно повышена в сравнении с Мерседесом, где бы я не обратил внимание на изменение обстановки. Mерседесовская подвеска прощает многое.

Порше, это не только роскошь, но и ещё культ-авто. Мне например нравится Панамера, но увы, цена и содержание кусаются , да и смысла особо нет.

Для жизни мне нужна рабочая лошадка, Мерседес эту функцию выполняет на все 100.
    Последний раз редактировалось Mercure; 13.01.2020 в 20:23.

А куда на нем уедешь в СССР?
    По Хвалынску гонять?
    911 машина выходного дня, для тонких любителей автомобилей, в Московском регионе на нем можно ездить совершенно спокойно

911
    Порше это верх качества. 911 Carrera это культ и легенда.

911 машина выходного дня, для тонких любителей автомобилей, в Московском регионе на нем можно ездить совершенно спокойно
    Московский регион это не СССР.
    Тут и фолькса хватает за глаза.
    Какие вчерашние лица...

Mercure, мерседес машина уникальная.
    Что касается подвески.
    Не знаю как сейчас, но в былые времена угол наклона передних стоек мерседеса был 4 градуса в отличии от остальных, у которых был в пределах полутора...
    Поэтому мерс гораздо увереннее держал дорогу.
    Но это были времена заднеприводных мерсов...
    Какие вчерашние лица...

мерседес машина уникальная.
    Что касается подвески.
    Не знаю как сейчас, но в былые времена угол наклона передних стоек мерседеса был 4 градуса в отличии от остальных, у которых был в пределах полутора...
    Поэтому мерс гораздо увереннее держал дорогу.
    Но это были времена заднеприводных мерсов...
    БЕРЛОГИН, совершенно верно, при повороте руля до упора можно видеть этот типичный для Мерседеса наклон передних колёс.
    Моя машина с задним приводом, что очень ценно при разгонах, машина отлично держит дорогу, это ценное качество.

Задний привод драйвовей.

Эх, помню свою копейку).
    Зимой входил в повороты без поворота руля, дрифтом...
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от Mercure Посмотреть сообщение
    БЕРЛОГИН, совершенно верно, при повороте руля до упора можно видеть этот типичный для Мерседеса наклон передних колёс.
    Моя машина с задним приводом, что очень ценно при разгонах, машина отлично держит дорогу, это ценное качество.
    Да, только новые моторы МВ меня пугают 1,5Т ))))))))) Куда мы катимся )))))

Ога. По московской жиже, особо
    Peace, Love and Music Forever (с)

Так ресурс подгоняют под 80000 пробега - то есть до конца гарантии двигатель убивается полностью.
    И это не только на малолитражных, кстати...
    Масла стали выпускать типа 0-20... жидкие.
    Трение почти по сухому.
    За экологию бьются)))
    Какие вчерашние лица...

LeeLoo, что означает "1,5Т"? Мерседесы ходят по 600-700 тыс. км на родном моторе без ремонта. У нас такси на 99% Мерседесы, т.к. надёжно.

LeeLoo, что означает "1,5Т"? Мерседесы ходят по 600-700 тыс. км на родном моторе без ремонта. У нас такси на 99% Мерседесы, т.к. надёжно.
    Это я про их новый двигатель, 1500кубиков с турбиной, докатились до объёма 1,5литра на 1,5-2 тонных автомобилях (((((

мой ответ выше был в контексте электро- автомобилей. Они все достаточно дороги, из-за батареи в основном.
    Тесла меня лично не впечатлила. Даже если откинуть цену, по качеству Тесла вызывает много вопросов. БМВ выпускает что-то в этом сегменте, но я думаю, что БМВ по электро авто уступают Тесле.

БМВ, да в принципе машины типа МБВ, Мерседес, Ауди в своём роде достаточно на высоком уровне. У меня последние 3 авто были Мерседесы, менять марку не собираюсь, я доволен и машиной и сервисом.
    Недавно был в командировке, брал на прокат машину, получил 5-ю БМВ совсем новенькую. Машина оставила в принципе хорошее впечатление, я проехал порядка 1000 км за пару дней. Очень оценил инодикацию информации на лобовое стекло, обязательно буду ориентироваться на эту функцию, когда буду брать новую авто.
    Но, что "расстроило" у БМВ, по сравнению с Мерседесом, это странное поведение подвески, особенно в дождь, на высокой скорости, под 200, БМВ ведёт себя очень строго и концентрация на управление значительно повышена в сравнении с Мерседесом, где бы я не обратил внимание на изменение обстановки. Mерседесовская подвеска прощает многое.

Порше, это не только роскошь, но и ещё культ-авто. Мне например нравится Панамера, но увы, цена и содержание кусаются , да и смысла особо нет.

Для жизни мне нужна рабочая лошадка, Мерседес эту функцию выполняет на все 100.
    Кстати, по БМВ согласна с вами, целый год ездила на 335, всем хороша, очень мощная, при разгоне почти никому не уступала, но начиная со 100км/час рыщет по дороге, её кидает по колее, все время её и без того острый руль приходится подруливать, и выравнивать, это была основная причина, почему мы с ней так быстро распрощались, мне её поведение совсем не понравилась, у дилера сказали, что это возможно из-за резины, у неё с завода задняя резина значительно шире передней, как на гоночных машинах.

1500кубиков с турбиной, докатились до объёма 1,5литра на 1,5-2 тонных автомобилях
    1500 ccm ) или 1.5K ccm
    эта тенденция не только у Мерседеса, но и у других автопроизводителей. Машинка получается не сильно приёмистая, но достаточно экономная, плюс по выбросам СО2 очень в норме, что сейчас важно.
    Не всем это нравится, но экология сейчас выступает на первое место, чем "уходить со светофора первым".

И чтобы "не вставать два раза" ))). Мерседесовские моторы ходят по 600-800 тыс. км (например такси), если всё делать по уму и не давать лазить в мотор идиотам с руками из 5й точки.
    Современные синтетические моторные масла позволяют использовать их в моторе до 20.000 км. Единственное, я бы рекомендовал масло всю же менять раз в год, т.к. оно окисляется и теряет свои механические свойства, не значительно, но всё же.
    Сейчас вообще нет гарантии по пробегу (если не ошибаюсь), гарантию дают на два года. Мерседес даёт специальную гарантию (она продлевается после каждого обслуживания), если делаешь сервис у авторизованного дилера, "лайф-гарантия".

Не всем это нравится, но экология сейчас выступает на первое место, чем "уходить со светофора первым".
    Да и мест, где со светофора первым уйти можно, все меньше. Плюс, с дебильными системами старт-стоп, пихаемыми повально, далеко не всегда удаётся. Для города 1.5 турбо - отличный вариант.

Marikol, я по началу тоже не мог привыкнуть к «стоп-старт» системе, даже отключал. Но за 7 лет привык и оценил.
    Полтора литра мотор вполне для городского цикла и спокойной езды. Для разгонов по автобану конечно мало. Но собственно смысл в экономии топлива и уменьшении выбросов СО2. Всё остальное отходит на второй план.

Marikol, я по началу тоже не мог привыкнуть к «стоп-старт» системе, даже отключал. Но за 7 лет привык и оценил.
    Полтора литра мотор вполне для городского цикла и спокойной езды. Для разгонов по автобану конечно мало. Но собственно смысл в экономии топлива и уменьшении выбросов СО2. Всё остальное отходит на второй план.
    Я так и не оценила старт-стоп. В чем мулька, кроме экологии? Топлива экономит - курам на смех. Привыкнуть к этому невозможно. Пару раз вообще опасные моменты возникали. Пришлось оттормаживаться на трассе за идиотами. А потом быстро тронуться не можешь. И стоишь посреди мчащихся авто. У знакомой ещё интересней было. Ей выдали подменную машину с роботом и старт-стопом. Ну откуда ей было знать, что в этой комбинации на уклоне машина назад откатывается, как на механике??? Самое ужасное, что эта зараза на постоянку не отключается. Надо каждый раз после запуска кнопку нажимать.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    А потом быстро тронуться не можешь.
    Почему не можешь-то!? Запуск двигателя занимает доли секунды.
    Мне кажется, это просто предвзятое отношение. У меня на предыдущей машине такого не было, на новой оказалось. Вообще никакого дискомфорта. Привыкла так же быстро как к более мягкому рулю
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

не покупайте дешевые вещи, они дорого потом обходятся. Хорошая машина сразу едет и назад не катится.

«Старт-стоп» экономит топливо и щадит экологию. Да, на одну машину не много, хотя за года, не мало, однако, когда в пробке стоят сотни машин, а если по региону, по стране.... граммы переходят в тонны, я о выбросах. Да и экономия топлива это не проблема частного кошелька, а должна быть заботой государства.
    Загадили мы нашу планету и продолжаем гадить, этот процесс можно и притормозить, больше детям достанется.
    Последний раз редактировалось Mercure; 18.01.2020 в 18:32.

не покупайте дешевые вещи, они дорого потом обходятся. Хорошая машина сразу едет и назад не катится.

«Старт-стоп» экономит топливо и щадит экологию. Да, на одну машину не много, хотя за года, не мало, однако, когда в пробке стоят сотни машин, а если по региону, по стране.... граммы переходят в тонны, я о выбросах. Да и экономия топлива это не проблема частного кошелька, а должна быть заботой государства.
    Загадили мы нашу планету и продолжаем гадить, этот процесс можно и притормозить, больше детям достанется.
    Она не покупала. Ей подменную дали. Ее с автоматом никуда не катилась. А с роботом катится. Особенности коробки. В салоне подтвердили. И речь о Вольво идёт. Касаемо экономии. На 70 тыс пробега за 3 года старт-стоп мне наэкономил полтора часа. Курам на смех. И экологический эффект от авто с катализатором на старт-стопе в Москве в окружении чадящего советского автопрома или вонючих российских дизельных снегоуборщиков Ant просто смешён. В Европе, да, соглашусь. Мы ещё не доросли.

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Почему не можешь-то!? Запуск двигателя занимает доли секунды.
    Мне кажется, это просто предвзятое отношение. У меня на предыдущей машине такого не было, на новой оказалось. Вообще никакого дискомфорта. Привыкла так же быстро как к более мягкому рулю
    Ну не доли секунды. За доли секунды даже ногой шевельнуть не успеешь. Тормоз отжал, завелась, ногу на газ переместить - это уже несколько секунд. А когда стоишь посреди магистрали с летящими мимо на скорости 100 и выше автомобилями, ситуация, скажем, аварийная.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Я так и не оценила старт-стоп. В чем мулька, кроме экологии? Топлива экономит - курам на смех. Привыкнуть к этому невозможно. Пару раз вообще опасные моменты возникали. Пришлось оттормаживаться на трассе за идиотами. А потом быстро тронуться не можешь. И стоишь посреди мчащихся авто. У знакомой ещё интересней было. Ей выдали подменную машину с роботом и старт-стопом. Ну откуда ей было знать, что в этой комбинации на уклоне машина назад откатывается, как на механике??? Самое ужасное, что эта зараза на постоянку не отключается. Надо каждый раз после запуска кнопку нажимать.
    И я старт-стоп не использую, запуская двигатель, машинально отключаю. Мне эта экономия за счёт неудобств не нужна. Вот двигатель, ради экологии и экономии времени, не прогреваю, на прогреве самый большой выброс СО2
    Последний раз редактировалось LeeLoo; 19.01.2020 в 02:18.

Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 2432333435 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права