Тема: Тачки

Цитата Сообщение от Mercure Посмотреть сообщение
    1500 ccm ) или 1.5K ccm
    эта тенденция не только у Мерседеса, но и у других автопроизводителей. Машинка получается не сильно приёмистая, но достаточно экономная, плюс по выбросам СО2 очень в норме, что сейчас важно.
    Не всем это нравится, но экология сейчас выступает на первое место, чем "уходить со светофора первым".

И чтобы "не вставать два раза" ))). Мерседесовские моторы ходят по 600-800 тыс. км (например такси), если всё делать по уму и не давать лазить в мотор идиотам с руками из 5й точки.
    Современные синтетические моторные масла позволяют использовать их в моторе до 20.000 км. Единственное, я бы рекомендовал масло всю же менять раз в год, т.к. оно окисляется и теряет свои механические свойства, не значительно, но всё же.
    Сейчас вообще нет гарантии по пробегу (если не ошибаюсь), гарантию дают на два года. Мерседес даёт специальную гарантию (она продлевается после каждого обслуживания), если делаешь сервис у авторизованного дилера, "лайф-гарантия".
    Да, я в курсе про лайф-гарантию, я сейчас на МБ 300 Купе и езжу, у Мерседеса и в Москве сейчас гарантия без ограничения пробега, 2года + 1, есть ещё страховки от поломок, но ими не пользовалась никогда.
    А мощность, она для безопасности нужна, всегда лучше, когда есть запас.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Она не покупала. Ей подменную дали. Ее с автоматом никуда не катилась. А с роботом катится. Особенности коробки. В салоне подтвердили. И речь о Вольво идёт. Касаемо экономии. На 70 тыс пробега за 3 года старт-стоп мне наэкономил полтора часа. Курам на смех. И экологический эффект от авто с катализатором на старт-стопе в Москве в окружении чадящего советского автопрома или вонючих российских дизельных снегоуборщиков Ant просто смешён. В Европе, да, соглашусь. Мы ещё не доросли.

В Европе?
    За неделю моего пребывания в Германии, я не увидела ни одного джипа.
    Ни одного.
    Малолитражки и микроавтобусы.
    Они экономят бензин и экологию свою, в отличии от кичившихся русских автолюбителей.
    Там все скромно, никакого выпендрёжа машинами, движение не скоростное, все спокойные и без суеты.
    Для того, чтобы сравниваться с Европой, нужно перестать выпендриваться самим автолюбителям.
    Германия, к примеру, ездит на Опелях, Фольксвагенах и миниКуперах.
    Никаких Порше, Мерседесов, последних моделей Ауди.
    Поэтому, не стоит сравнивать Россию с Европой. Красные пиджаки у нас вечны.

Цитата Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
    В Европе?
    За неделю моего пребывания в Германии, я не увидела ни одного джипа.
    Ни одного.
    Малолитражки и микроавтобусы.
    Они экономят бензин и экологию свою, в отличии от кичившихся русских автолюбителей.
    Там все скромно, никакого выпендрёжа машинами, движение не скоростное, все спокойные и без суеты.
    Для того, чтобы сравниваться с Европой, нужно перестать выпендриваться самим автолюбителям.
    Германия, к примеру, ездит на Опелях, Фольксвагенах и миниКуперах.
    Никаких Порше, Мерседесов, последних моделей Ауди.
    Поэтому, не стоит сравнивать Россию с Европой. Красные пиджаки у нас вечны.
    Европа - она разная. В той же Англии полно кроссоверов собственного производства ездит. И в Германии немало джипов в сельской местности. В городах европейских, понятно, малолитражки. Движение не скоростное в городах. А на автобанах очень даже скоростное. Нам такое и не снилось.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Германия разная по Фед. Землям. Где-то живут богаче, а где-то скромнее. Это заметно.
    Отношение к SUV неоднозначно, если есть спрос, будет и предложение. В большинстве случаев, это выпендросы.

Европа - она разная. В той же Англии полно кроссоверов собственного производства ездит. И в Германии немало джипов в сельской местности. В городах европейских, понятно, малолитражки. Движение не скоростное в городах. А на автобанах очень даже скоростное. Нам такое и не снилось.
    Да, в принципе, я объездила бОльшую часть Германии. И города, и маленькие деревушки в виде Аалена.
    Джипов не увидела. Микроавтобусы Фольксваген.
    Автобаны- это не доминирующая часть дорог, в принципе, во всех уголках земного шара.
    Ради них не стоит покупать спорткары.

Германия разная по Фед. Землям. Где-то живут богаче, а где-то скромнее. Это заметно.
    Отношение к SUV неоднозначно, если есть спрос, будет и предложение. В большинстве случаев, это выпендросы.
    А ещё в Германии есть и горная местность. И снега зимой там насыпает периодически. И в соседний Тироль народ ездит. И там достаточно многие имеют внедорожники.

Да, в принципе, я объездила бОльшую часть Германии. И города, и маленькие деревушки в виде Аалена.
    Автобаны- это не доминирующая часть дорог, в принципе, во всех уголках земного шара.
    У меня знакомый в Шварцвальде живет и часто ездит на выхи в соседний Тироль. Достаточно там внедорожников.

У меня знакомый в Шварцвальде живет и часто ездит на выхи в соседний Тироль. Достаточно там внедорожников.
    Я была ещё в Альпах. Бавария. На автобусе добирались.
    Столько дорог немецких перевидала.
    Два раза видела Порше.

Я была ещё в Альпах. Бавария. На автобусе добирались.
    Столько дорог немецких перевидала.
    Два раза видела Порше.
    Порш - не джип. И марок кроссоверов в этой ценовой категории куда как много. У той же немецкой троицы их целый модельный ряд. И ещё Фольксваген с Туарегом.

Marikol, насчёт горной местности в Германии я знаю, всё таки живу здесь без малого 30 лет ))).
    Тироль уж совсем не соседний к Шварцвальду ))).

Marikol, правильно говорить Порше (ударение на «О»). Это обычная немецкая фамилия, сокращать до «Порш», это не верно.

Mercure, ну я ж не фамилию сокращаю, а марку машины. Я многие марки сокращаю - мерс, рейндж, фолькс... и названия - деф, диско. Это криминал?

Marikol, дело не в сокращениях, некоторые (но конечно не Вы) уверены что название “Porsche” читается как "Порш". ))) Типа по английски, «открытый слог» "e" в окончании не читается.
    Криминала в этом нет конечно же, личное дело каждого.

На одном форуме искренне верили, что Фольксваген пишется начиная с «F» ))) даже так и сокращали FW ))). Дело личное тоже.

Сегодня такой аппарат видел . Неубиваемый G-Klasse.

Последний раз редактировалось Mercure; 19.01.2020 в 21:11.

Marikol, насчёт горной местности в Германии я знаю, всё таки живу здесь без малого 30 лет ))).
    Тироль уж совсем не соседний к Шварцвальду ))).

Marikol, правильно говорить Порше (ударение на «О»). Это обычная немецкая фамилия, сокращать до «Порш», это не верно.
    Давно известный факт, основатель Фердинанд Порше , соответственно и произносится пОрше, в оригинале, слышала как немцы произносят что-то между "е" и "и" на конце. Но в РФ очень многие произносят Порш, причём знают как правильно, но все равно произносят Порш

Да, у немцев очень мало джипов, немцы практичные люди и не любят бестолковых машин. А на автобамах джипы совершенно бестолковые, очень большой расход топлива, плюс плохо держат дорогу на большой скорости, поэтому немцы выбирают универсалы. У универсала и вместимость хорошая и расход и скорость, у полноприводных Ауди прекрасная управляемость и в горах и по снегу, джип вообще не нужен.

Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    Но в РФ очень многие произносят Порш, причём знают как правильно, но все равно произносят Порш
    LeeLoo, сомневаюсь, что знают, как правильно, т.к. приходилось объяснять и не раз. Ок, спорить не буду.
    Да, у немцев очень мало джипов
    LeeLoo, официально, от общего числа зарегистрированных новых машин 31% SUV + настоящие джипы, не паркетники, до 2025 прогнозируют более 50%. Считать это много или мало (?)... хм, я думаю, что много.
    А на автобамах джипы совершенно бестолковые, очень большой расход топлива, плюс плохо держат дорогу на большой скорости, поэтому немцы выбирают универсалы. У универсала и вместимость хорошая и расход и скорость
    это да, абсолютно точно. У меня Т-Модель (мерседесовский универсал), у нас они популярны, т.к. действительно универсал, на многие случаи жизни, удобно и практично.

LeeLoo, сомневаюсь, что знают, как правильно, т.к. приходилось объяснять и не раз. Ок, спорить не буду.

LeeLoo, официально, от общего числа зарегистрированных новых машин 31% SUV + настоящие джипы, не паркетники, до 2025 прогнозируют более 50%. Считать это много или мало (?)... хм, я думаю, что много.

это да, абсолютно точно. У меня Т-Модель (мерседесовский универсал), у нас они популярны, т.к. действительно универсал, на многие случаи жизни, удобно и практично.
    В России по официальным данным 23% внедорожников, хотя, визуально кажется, что их намного больше))))) я сейчас посмотрела в окно, и насчитала 28 машин во дворе, из них 12 внедорожников и паркетников.

В России по официальным данным 23% внедорожников, хотя, визуально кажется, что их намного больше))))) я сейчас посмотрела в окно, и насчитала 28 машин во дворе, из них 12 внедорожников и паркетников.
    Возможно, это связано с нашими дорогами.
    Машинка с низкой посадкой у нас - убитая подвеска через месяц.))

Да, у немцев очень мало джипов, немцы практичные люди и не любят бестолковых машин. А на автобамах джипы совершенно бестолковые, очень большой расход топлива, плюс плохо держат дорогу на большой скорости, поэтому немцы выбирают универсалы. У универсала и вместимость хорошая и расход и скорость, у полноприводных Ауди прекрасная управляемость и в горах и по снегу, джип вообще не нужен.
    Про расход топлива и «плохо держат дорогу» - заблуждение. У меня оба полноприводных кушают в районе 9 литров. Это 2 и 2.5 тонны. Да и скоростных кроссоверов дофига.

Подвеска убивается вне зависимости от клиренса. Но в российских городах машины с большим дорожным просветом актуальны из-за бордюров. В большинстве дворов парковка происходит на бордюр или тротуар. Плюс, чтоб разъехаться со встречкой, надо заехать на оный. Буквально недавно таксисту пришлось так разъезжаться. Услышала характерный звук скребущего по бордюру заднего моста. Вторая проблема - парковка бампером к бордюрам.

дело не в сокращениях, некоторые (но конечно не Вы) уверены что название “Porsche” читается как "Порш". ))) Типа по английски, «открытый слог» "e" в окончании не читается.
    Большинство не знает ни английского, ни правил чтения открытых слогов. Ровно как правописания фольксвагена, Пежо, Рено, эвока и вога на языке оригинала. Да и, собственно, не обязаны сие знать или запоминать. Если уж спортивные комментаторы не парятся правильным произношением имён и фамилий спортсменов, то не знание иностранных названий марок и моделей машин россиянам можно простить. Я уверена, большинство немцев не смогут правильно написать кириллицей название русских автомобилей. Касаемо Порше. Так русский язык устроен, что проще и ближе Порш, Поршик.

Кроссы как правило идут на одной платформе с седанами и универсалами, поэтому у них и подвески одинаковые и ломаются они в одних интервалах, но Marikol верно сказала, основные увечия у "пузотерок" от низкой посадки и больших свесов, бортики, наросты льда и т.д. Я вот буквально в эти выходные повредила подкрылок об наледь, выезжая со стоянки. И каждую зиму какие-то мелочи да происходят. Но отказаться от купе не могу, мне просто они очень нравятся, настоящие девчачьи машины, в которых не сидишь, а почти лежишь за рулём.

Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25333435

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права