Тема: Тачки

Тачки

Было несколько мотоциклов в жизни, китай, сузуки, "советские раритеты")))
    Все, как правило, разбиты друзьями ( дал покататься))) и выброшены на помойку, остался только самый древний раритет - 49 ИЖ 50-х гг.
    Приятель гоняет на ХАРЛЕЕ. Но это дорого.
    А есть опыт владения у мужиков - кофейщиков?
    Или это крайне непопулярная тема среди ковбоев диванного типа?
    Какие вчерашние лица...

2. Интересное на cofe.ru

Думаю чопер прикупить небольшой мощности...
    Вот к чему тему затеял.
    Последний раз редактировалось БЕРЛОГИН; 21.10.2015 в 10:51.
    Какие вчерашние лица...

У моего папы был мотоцикл Иж Планета Спорт. Ух, красивый был, верх совершенства )), я им гордилась ужастно.

Когда-то был классный мотоцикл)))
    Вообще что-то ушло с социализмом и СССР безвозвратно.
    Целые слои молодежной культуры.

На смену пришли, конечно, любители мощных спортивных машин, но мотоцикл у нас совершенно перестал существовать как средство передвижения...)))
    Или я не прав и все-таки гоняют парни на юга?)))
    Какие вчерашние лица...

У нас - гоняют. Любят так же полететь в Европу, там купить , попутешествовать по Европе, продать ( или оставить с друзьями до следующего приезда)- улететь.
    Есть специальные чемоданчики на заднее сиденье - для всего. Но вес- строго лимитирован. Подружке лишнее платье не взять
    Останавливаются в мотелях. Особый стиль жизни - постоянно в шлеме и в коже, даже на жаре.
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Особый стиль жизни - постоянно в шлеме и в коже, даже на жаре.
    Да, у меня приятель недавно на харлея полез - гермошлем натянул... Я его отправил в "ЭКСПЕДИЦИЮ" ( есть у нас сеть)))
    Чтоб купил посвежее что- нибудь, а то профи, а тупит...

Да, путешествовать на мотоцикле - сложно. Постоянно не в коже, а в доспехах - пластиком для безопасности увешиваются всегда.
    Какие вчерашние лица...

БЕРЛОГИН, даже я знаю, что в своевременных шлемах есть и переговорные устройства , и рация. Вот только с рогами напряжёнка
    Мои соседи - как раз такая пара, которые любят путешествовать на мотоцикле. Мужику уже под 60, начал он это в 50. Он считает, что ему осталось буквально пару лет этого увлечения - современные мотоциклы требуют особо быстрой реакции рук ( пальцев, кисти рук), потому что все рычаги управления очень чувствительны и реагируют моментально - это я так поняла. Если начинал он с самых крутых марок, то теперь переходит на марки по-проще, потому что ими легче управлять, там нет столько наворотов. У него на свету одна сильнейшая авария именно на навороченном BMW - из-за ухудшения реакции в кистях рук не справился с крутым поворотом

Так что вам нужно вначале провести пальцами по клавиатуре рояля - поверить руки на быстроту реакции , а уже потом выбирать марку мотоцикла.

БЕРЛОГИН, а почему название Тачки, а не байки? Или моцики)

ИЖ сорокдевятый очень круто, красивый мотоцикл.

На киностудии Мосфильм вчера сняла в павильоне, такой?

Вложение 66586

Цитата Сообщение от ОптимистКа Посмотреть сообщение
    а почему название Тачки, а не байки?
    я тож подумал что здесь про машины.

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    нужно вначале провести пальцами по клавиатуре рояля - поверить руки на быстроту реакции
    я думаю сначала надо в тренажерный зал походить, а то до пальцев может дело и не дойти.
    Фотографировал на I-15, по дороге из Вегаса в ЛА. Видел его часа 2, он то обгонял, то отставал.
    Интересно, сколько вообще можно так ехать?
    И, самое главное, в чем кайф?

Цитата Сообщение от Улисс А Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько вообще можно так ехать?
    И, самое главное, в чем кайф?
    Мне интересно, как он маневрирует в потоке, при таком положении рук относительно плеч.
    Оперативно среагировать не получится, руки напряжены и практически прямые в локтях, что явно не способствует эффективному управлению.
    Еще и спина затекает наверное или тут какая-то хитрость именно в положении рук и ног?

Цитата Сообщение от Улисс А Посмотреть сообщение
    Здесь очень мудрая эргономика самого сиденья: попа ниже обычного, ноги слегка приподняты и разведены по наклонной, руки широко на высоте расставлены. Там другие точки упора тела, по сравнению со стандартными мотоциклами. Но и эти уже становятся стандартами- потому что очень популярны.
    Управление ведётся с помощью маленьких рычагов под пальцами рук - поэтому и нужна быстрая реакция пальцев. У нас таких много. В принципе, особой физ подготовки для них не нужно.

Единственное, что сразу режет глаз - байкер совершенно не защищён от солнца, и жилет его не спасёт в случае аварии - кожу сдёрнет об асфальт по всему торсу. У нас так не ездят. Даже в жару - полное обмундирование. Но говорят, что от ветра прибыльной скорости - в этом обмундировании совсем не жарко, хотя вести оно несколько кг. Один шлем вести 2,3-3 кг ( в зависимости от фирмы).

Цитата Сообщение от ОптимистКа Посмотреть сообщение
    Мне интересно, как он маневрирует в потоке, при таком положении рук относительно плеч.
    Оперативно среагировать не получится, руки напряжены и практически прямые в локтях, что явно не способствует эффективному управлению.
    Еще и спина затекает наверное или тут какая-то хитрость именно в положении рук и ног?
    Сидеть удобней как раз с поднятыми руками при чопперной посадке. Удобство позы можно проверить на себе и без чоппера - вытянуть ноги, откинуть спину и поэкспериментировать с разной высотой вытянутых рук.
    Эффективность управления - вызывает сомнение, но чоппер и не спортбайк.
    Последний раз редактировалось =Александр=; 23.10.2015 в 18:24.

Мотоциклом не владел лично никогда. Был у отца Урал с коляской, я пацаном и подростком на нем катался. Потом был мокик японский, в Питере в те времена это еще редкость великая была, а мне его из Владивостока прислал брат. Лохматого года, купленный за копейки какие-то им во Владике, это чудо заводилось всегда с пол оборота. Гонял на нем на даче на озеро да в магазин. Так и оставил его БЖ вместе с той дачей.
    Мечтал о мотоцикле. Даже права получил. Но каждый раз пока мечтал - сезон проходил. Сначала мечтал о спортбайке, потом плавно мысленно пересел на более спокойные чопперы. Так и не купил. Возможно оно и к лучшему. У меня все знакомые бились, кто больше, кто меньше, кто очень сильно, кто средней тяжести. Все они на итоге продали своих коней.
    В Питере у нас сезон короткий, погода не стабильная, движение большое, хранить мото мне в центре негде. Мотоцикл я заменил велосипедом. А на длительные поездки, путешествия, большие расстояния у меня есть автодом. Именно в нем я нашел ту отдушину и радость, которую как оказалось долго искал. Выкатываем его при любой возможности, в любую погоду, зимой и летом, по городам и окрестностям, по морям и озерам, по равнинам и горам. Хоть на выходные, хоть в отпуск.
    - " Если я вам не нравлюсь или раздражаю, вы всегда можете отойти в сторонку и тихонько поплакать...." (с)

Цитата Сообщение от МорячОк Посмотреть сообщение
    на длительные поездки, путешествия, большие расстояния у меня есть автодом. Именно в нем я нашел ту отдушину и радость, которую как оказалось долго искал.
    Фото было бы интересно посмотреть.

Брат у меня коллекционирует мототехнику.
    У него несколько экз. 30-х гг.

Насчет того что опасно - несомненно.
    Но мой приятель разбился в состоянии довольно сильного опьянения.
    Взял у меня, умотал на пляж и там пива упился.
    Лом я даже из ГАИ не стал забирать - хорошо что приятель живой остался и без переломов.
    Порванное мясо зашили на нем, а вот страховки на технику не было совсем.
    Хоть по факту он и не был виноват - грузовик вывернул на встречную, его проигнорировав, а он тормозить не стал...
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Фото было бы интересно .
    Миниатюры Миниатюры 20151016_125000.jpg  
    - " Если я вам не нравлюсь или раздражаю, вы всегда можете отойти в сторонку и тихонько поплакать...." (с)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151016_084022.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	66651

Полноправный член экипажа.

Хороший дом. Тем более всегда есть куда ездить.
    Прекрасный вариант.
    У меня грузовичок под стройматериалы.
    Про дом на колесах не догадался.
    Какие вчерашние лица...

Хороший дом. Тем более всегда есть куда ездить.
    Прекрасный вариант.
    У меня грузовичок под стройматериалы.
    Про дом на колесах не догадался.
    http://avtotravel.com/forum вот это самый полный ресурс любителей автодомов различного вида.
    Сам долго шел к этому. Итогом стала аренда на неделю в Таллине автодома на неделю (в 2 раза дешевле, чем у нас в Питере) чтобы понять, что это именно то, что нам с женой нужно.
    После этого купили свой в Германии. Объехали на нем всю Европу, и летом, и зимой. На НГ едем в Альпы, если евро хотя бы около 70 останется)
    Неделю назад проехали на нем впервые по части Золотого кольца от Клина до Ярославля (потом ушли на Вологду и оттуда на Питер), в эти поедем в Карелию -Петрозаводстк, Сортавалы, как раз прекрасные маршруты выходного дня.

http://avtotravel.com/forum
    Интересная тема.
    У меня приятель прекрасно отделал ГАЗ 66 под дом, охотничий, но как по мне - слишком аскетично.
    Все же при прочих равных я бы все-таки выбрал микроавтобус с встроенным оборудованием.
    Сейчас их много - при правильном подходе можно сделать прекрасный туристический автобус и из ГАЗЕЛИ

Короче классную мысль подкинул.
    Думаю к следующему лету займусь.
    Какие вчерашние лица...

грузопассажирская версия будет доступна минимум за 1,17 млн рублей.
    Фургон-комби вмещает 7 человек и 9,5 куб.м. груза. Второй ряд сидений автомобиля трансформируется в полноценное спальное место.
    Остается кухню разместить в грузовом отсеке.
    Какие вчерашние лица...

грузопассажирская версия будет доступна минимум за 1,17 млн рублей.
    Фургон-комби вмещает 7 человек и 9,5 куб.м. груза. Второй ряд сидений автомобиля трансформируется в полноценное спальное место.
    Остается кухню разместить в грузовом отсеке.
    Я сторонник больших автодомов, сделанных специалистами на заводах. Самоделка и есть самоделка. На том форуме много таких, но все что кто-то делал и предъявлял миру выглядело колхозом полнейшим, с совершенно смутной перспективой потом продать кому либо.
    И все это на итоге еще и дороже выходит.
    Внедорожники - да, согласен, их мало и стоят заоблачных цен.
    Мой автодом на грани категорий В и С, все что чуть больше уже выскакивает больше 3500кг, а это С, которых у меня нет, но это пол беды, кат. С - это реальный гемор при езде по Европе. Все гораздо дороже, проезд как грузовикам со спец.устройствами, с которых бабло считывается. Но комфорт, конечно же, тоже другой, и места больше, но и стоят они как загородный дом...по 70-200тыс.евро за трехлетку...не готов...)

Мой автодом на грани категорий В и С, все что чуть больше уже выскакивает больше 3500кг,
    Я не спорю совершенно.
    Твой вариант - великолепен.
    Просто при прочих равных грузопассажирская НЕКСТ будет неплохой альтернативой такому туристу.
    И переделок будет минимум.
    У меня недавно приятель взял для туризма ХЕНДАЯ Н1 без всяких переделок.

Недавно в КРЫМ мотался - там без авто совершенно не интересно.
    Сам то я по стране на ФОЛЬКСВАГЕНЕ мотаюсь - но всегда по гостиницам.
    Кстати был у меня одно время ПАТРИОТ - вот это был авто прекрасный - я в лесу палатку никогда не ставил - задний ряд раскладывался в ровную двухспальную кровать.
    Теперь его испортили совершенно - сиденья не раскладываются... комфорт говорят.

Насчет самоделок - не согласен.
    Лубка много, но самому при правильном подходе можно неплохо насочинять.
    Главное не выбиться из туристической темы.
    Какие вчерашние лица...

Я сам несколько лет на Тахе своей с палаткой мотал. Теперь все это в прошлом.
    Когда не хочется иметь второй большой автомобиль, люди покупают кемперы-прицепы. Они по комфорту даже выше чем на базе автомобиля, как у меня. Больше места, свободнее, но...это другой образ отдыха. Это уже не "я в доме еду", а "я дом за собой тащу".
    С автодомами как и с квартирами. Можно и в студии жить, а можно и в большой квартире. Из большой квартиры очень редко кто в студию хочет переехать. Хотя на форуме и такие есть. Типа, мне автодом стал большим, дети не ездят с нами, хочу продать и купить маленький на базе микроавтобуса. Такого не понимаю.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150611_143122.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	66662

Встретили мотоциклиста в кемпинге рядом с Канами в этом году. Из Торжка парень. Один поехал путешествовать. Прикольный. Дальнобойщиком работает. Говорит осуществил свою мечту. Жена и дочь его не поддерживают и не понимают, мотоциклы им не нравятся. А для него это отдушина. Ехал скромно, ночевал в палатке, по возможности даже вне кемпингов. Проехал через Питер-Финляндию-паром-Германию и на юг, Франция-Италия и оттуда обратно на Москву.
    Набухались с ним вхлам...он бедолага еле на мотоцикл свой залез с утра...)

Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права