Ответить в теме

Тема: Болит спина

TIGRa

А сколько сеансов? И еще вопрос: нужен общий или только спины и предплечья?

2. Интересное на cofe.ru

в таких случаях советуют расслабляющие процедуры. Есть какие-то упражнения расслабляющие, но не помню какие, может быть в сети что-то найдёте Ещё горячие ванны, массаж.

Лана, "в спину отдавать" могут и другие приболевшие органы, так что с горячими ваннами лучше поосторожней

Я плотник, но, может быть, это что-то вроде остеохондроза??

Лана, я вот сейчас сижу и тихо поскуливаю - спина ноет от поясницы вверх, напряжение, раздражение и покусать кого-нибудь хочется. Похоже? Но про себя я точно знаю - ПМС.
    Но и тут у меня возможны варианты - в выходные погуляла в неподходящей обуви, ноги замерзли, и как следствие может почка побаливать. А она у меня, бяка такая, обычно дает о себе знать именно ноющей болью в спине.

Ну, когда у меня спина в поянице болит, я 100% уверена,, что это последствия моего сколиоза. Мышцы застывают в "искаженном" виде и всё тут... Массаж - дело хорошее!

Она
    Guest

такая же проблема
    кроме обычного массажа хорошо помогает водный массаж и плавание
    ни в коем случае не запускайте! от этого может ухудшиться кровоснобжение головного мозга

Худший вариант - грыжа. И вполне реальный... Если ты (вы) в Москве, через сайт свяжись. Дам координаты врача, который меня поднимал после грыжи.

Как бы в продолжение темы..
    Подскажите, если знаете, где в Москве можно пройти комплексно (то есть не отдельные сеансы массажа, а консультация плюс лечение амбулаторное) лечение остеохондроза?
    Желательны личные впечатления - от квалификации медиков до стоимости лечения. Если можно.
    Пожалуйста. А то сил уже нет никаких Спаисбо заранее...

Exclamation

Lana,то что вы описали очень похоже на остеохондрох шейного и грудного отделов позвоночника. Вообще всё,что связано с позвоночником дело очень серъёзное и самовольно назначать себе лечение нельзя. В некоторых случаях массаж не только бесполезен,но и даже вреден.Например,если есть межпозвоночная грыжа. И настоящий прфессонал-массажист не будет вам мять больное место не зная точного диагноза.Поэтому,не поленитесь,сходите к невропатологу,потом если он сочтёт нужным,сделай те томографию позвоночника и от результатов уже и пляшите. Если обычный остеохондроз,тогда-массаж,плавание и йога,пилатес тоже подойдёт. Если же грыжа-искренне сочувству. Знаю по себе ,что это такое. Главное,не тянуть время.

Яна-обезьяна
    Guest

Unhappy

Уже достаточно долго болит, где-то два месяца. То больше, то меньше. Бывают дни что прекращает болеть, а потом опять!
    Была у врача, сдала анализ крови. Врач сказа что анализ хороший и прописал мне мазь Долгит. Когда я ей мажу, то мне помогает ненадолго, потом опять...Даже уже с утра встаю и через пол часа уже начинает болеть. Проверяла почки, все в порядке. Что еще надо проверить и вообще у кого то такое было????

Яна, хирург, травматолог, невропатолог. Может быть что угодно.

Яна-обезьяна
    Guest

К хирургу?????

Это что, могут даже операцию делать?????

Яна-обезьяна, что за глупости Вы говорите... Ну, если хотите, можете к гинекологу сходить.

Хоть бы написали, как болит.

СЮР-и-КЕН
    Guest

Яна-обезьяна

Если не почки и не геникология, то остеохондроз- неврапИтолог ваш доХтур.

И быстро, пока действительно дело до оперативных вмешательст не дошло и до межпозвонозной грыжи.
    Снимок (рентген) или томография.
    Спортом не занимались?
    Обычно из спортивного прошлого звоночки

Диклофенак с киселем ...

У меня спина болит где то уже лет десять. В области поясницы. Боль тягучая и противная. Проверяла все, и рентген делала, и на физио-терапию xодила. Все грешила на позицию матки. Последний поxод к гинекологу на очередной годовой check-up как и всегда показал, что с маткой все нормально, ну просто идеальнее и быть не может. В спорт-зале тренер уверяет, что болит от ослабленного позвоночника и от сидячей работы, опят же xожу мало, все на машине.
    Кстати, болит не постоянно, иногда перед и во время месячныx так достает, что облегчение наxожу только лежа на полу. А, вспомнила, еще болит больше когда свою малышку на рукаx потаскаю

Яна-обезьяна
    Guest

Слон

Болит у меня вся спина, тупая боль. Постоянная, терпимая но противная. Боль перемещается по всей спине, то чуть выше, то чуть ниже, то сбоку, то у шеи. Еще когда сильно болит то как будто дышать тяжелее становится.

СЮР-и-КЕН

Диклофенак с киселем ...
    Это лекарство такое или что и от чего???

Спортом я занималась, но очень давно. Но спина меня никогда не мучала.

А как гинекология божет быть связана??

Яна-обезьяна
    гинекология может быть связана с неправильным положением матки, которая может давить на позвоночник. Особенно перед или во время месячныx, когда матка разбуxает.

Иногда боли в спине начинаются при появлении лишнего веса- нагрузка на позвоночник становится больше...
    если это позвоночник, то нужно делать специальные упражнения
    пробовала- помогает супер!

Яна-обезьяна
    Guest

У меня с месячными никак не связано. Во всяком случае я не заметила какой-то связи. Хотя у меня загиб матки.

Вес я не набирала, у меня нет лишнего веса.

Яна-обезьяна, по мне, так у Вас остеохондроз. У меня такое было. Правда, болело все время в одном месте - между лопаток. Причина - малоподвижный образ жизни, сидячая работа. Ради этого я хожу сейчас заниматься на специальных тренажерах, которые тянут и дают целенаправленную нагрузку на позвоночник. Боли полностью прошли примерно через месяц от начала занятий.

Может, Вам дома самой позаниматься?

Яна-обезьяна
    Guest

Слон

Я занимаюсь спортом, постоянно. Правда когда начала болеть спина стала редко ходить потому что тяжело заиматься.

Я хожу на шейпинг два раза в неделю.

А какие вы упражнения делаете?

Яна-обезьяна Если боль мышечная, то можно попробовать мазь Финалгон, только умеренно, или Бен-Гей (только прогревающий). Иногда помогает. Если же позвоночник (т.е. боль идёт изнутри), то поможет хороший костоправ. Нужно позвонки растянуть. Ещё было бы неплохо поработать над мышцами спины. Обычные наклоны вперёд, и стойка на "мостик" и обратно. Иногда помогает самая обычная мазь Троксевазин, но это при ушибах и растяжениях.
    PS Никаких хирургических вмешательств!!!

Вы чего? Кто тут предлагал резать? Неужели не в курсе, что даже со сколиозом к хирурам ходят?

Ответить в теме
Страница 3 из 54 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя