Ответить в теме

Тема: Болит спина

Angry Болит спина

Скрутило совсем, уже третий день. Не могу ни согнуться, ни разогнуться. Всё бы ничего, да спать трудно - во сне спина ноет и мышцы ног под пятой точкой. А завтра ещё предстоит 8-часовая поездка в машине!
    Вероятней всего растянула что-то, потому что в понедельник весело побегала с "сумочкой" весом в 13,5 кг. А может застудила где.
    Что делать, а? Не могу больше.

2. Интересное на cofe.ru

Ольга, только вчера писала - Финалгон. В аптеке. И все пройдет. Как рукой снимет. Проверено на себе, на муже и на сотруднике мужа -китайце. ему так понравилось, что он заказал привезти ему из России 5 шт. для всех родственников. Какой-то ненастоящий китаец.

Интересно, что за последнюю неделю у меня скрутило всех подруг и родственников. Может луна как-то не так стоит?

Если есть в вашем городе хороший кайропрактик (хиропрактик), рекомендую сходить. Когда я жила в Москве, то посещала Чака Реджистера.

Ольга, перед растиранием финалгоном (или Бен-Геем) нужно обязательно полежать в горячей ванне. Тогда это будет эффективнее.

Еще можно попросить кого-нибудь сделать мягкий разогревающий массаж, а потом сгруппироваться и покачаться на спине вперед - назад. Волшебное упражненьице!

третья сила
    Guest

Есть способ помагающий на 101% - система Ниши.
    Спите на полу без матраса на спине, без подушки, под шеей жесткий валик. Ночь помучаетесь привыеая, потом привыкните, да и боли пройдут.

Спать на полу - простуда (в лучшем случае) обеспечена.

Спать на полу в таком состоянии ни в коем случае нельзя. Сейчас растирания и массаж, а потом спину берегите, купите ортопедический матрас, а до этого времени поспите на доске которую положите на кровать и закройте одеялом. Не забывайте о бассейне. С тренажерами нужно быть очень осторожными не все подходят. У меня скрутило спину от переусерствования на тренажерах. Потом следите за спиной в пол года раз обязательно массаж (ну хотя бы раз в год). Удачи.

Мне лично лучше всего помогают
    а) перцовый пластырь,
    б) перцовый пластырь,
    в) перцовый пластырь...

г) ряд упражнений, адаптированных из йоги.
    Отрицательный результат - тоже результат, как и отсутствие результата.

Thumbs up

Система Ниши. Купите какую-нибудь книгу Майи Гогулан, она там эту систему описывает. ОЧЕНЬ ХОРОШО влияет на позвоночник, осанку, и все остальное.

третья сила
    Guest

Вот именно влияет положительно, даже рак излечивает.

Спать на полу нельзя, а Вы врачи?

Я, как врач, говорю, что простуда появляется не потому что спишь на полу, ходишь раздетым зимой или сидишь на сквозняке.

Я не врач, но всегда, когда сплю на полу, заболеваю ангиной. Ангина на меня нападает только и именно при таких условиях. Ибо дует из-под дверей, доктор. Или же ангина перемещается исключительно по полу...

Ух ты, сколько ответов! Большое всем спасибо!
    Так как надо было срочно что-то предпринимать, а так же брать с собой в дорогу, то рассказываю как решала проблему:
    1. Позвонила родителям - посоветовали гомеопатию. В ближайшей аптеке купила Rhus Tox в каплях и Arnica в горошинах. Всё сильного действия.
    2. Накануне того дня как открыла эту тему и в тот же вечер муж делал-делал массаж - не помогло ни на грамм. Днём грелась в ванной, стало чуток полегче.
    3. В тот же вечер как купила гомеопатию, приняла каждое средство по одному разу. Всю ночь мучалась болями, а утром всё как рукой сняло! Но на всякий случай продолжала принимать лекарство до конца уик-енда, и как доехали на машине до места назначения, побежала вечером в джакузи. Вроде совсем прошло...

Daria, а как ещё можно использовать перцовый пластырь? Что-то я много о нём наслышана, но ни разу не видела.

Энн, Финалгон только в Росии продаётся?

А на полу спать не рискну. Хоть убейте. Я даже босиком не могу ходить, потому что ноги мёрзнут страшно, хотя у нас всё застелено толстым-толстым ковровым покрытием.

Rimma
    Guest

Уже второи день у меня тупая боль в пояснице, которая как бы отдает в ноги. Несколко днеи назад я переоxладилась и замерзла, потом начались ети поясничные боли. Когда хожу или чтото делаю, боли особо не замечаю, а вот когда сижу или лежу, ета боль особенно заметна, особенно ночью тяжело заснуть. Что бы ето могло быть ? Никто случаино не знает, т.к. в ближаишее время к врачу точно не смогу попасть.

Rimma

попробуй разогревающие мази, вроде Капсикама.
    или к мануальщику сходи.

лысый ёж

------------------
    жить/бороться/побеждать
    жить/бороться/побеждать

Rimma- эта поясничная боль ничто иное, как ущемление нерва межпозвоночными дисками в области поясницы.
    Сделать надо следующее:
    Сесть за крепкий деревянный или металлический стул с крепкой спинкой, завести стопы ног за передние ножки стула с внутреней стороны, взятся правой рукой поворачиваясь за левую часть спинки стула. Вевернув таким образом позвоночник, постораться помочь руками закрутить его сильнее. Повторить в другую сторону поменяв руку, повернуть позвоночник в другую сторону. Таким образом мышцы могут вставить межпозвоночный диск на место, освободив зажатый нерв. Это может произойти со щелчком в области пояснице, не бойтесь это нормально.
    Моно анологичные движения делать лежа на постеле. Вытяньте ноги лежа на спине, правую ногу перекинуть через левую ногу под 90 градусов согнув колено, левой вытянутой рукой достать правой части постели , как можно дальше. Так же повторить в другую сторону.
    Затем лежа на спине обнять себя обеими руками за колени, и сделать движение "прес папье" туда суда , перекатываясь на спине, как бы желая встать не отпуская коленей, сваливаясь назад.

Rimma
    Guest

Я вот подумала, а может ето почки или придатки ???

Iruska
    эта поясничная боль ничто иное, как ущемление нерва межпозвоночными дисками в области поясницы.

Аналогичные боли могут давать проблемы по гинекологии... воспаление яичников и т.д. К врачу что-ли, ежели за пару дней не пройдет.

Rimma, могу Вас успокоить почки в пояснице не болят .
    А придатки болят внизу живота
    Так ,что поясница болит из-за двух причин ущемление нерва
    межпозвоночными дисками от переохлаждения.
    Если локализация боли поясницы ближе к боку , дальше от позвоночника- это миалгия , что бывает крайне редко Проверить это можно выкручивая позвоночник, если боли передаются в мышцы, и болит вся поверхность мышцы -то это миалгия поясничной области.
    Если у Вас боль переходит в ногу( как Вы писали ранее) это ущемление нерва межпозвоночными дисками.

Рецепт лечения один: Выкручивание позвоночника

Rimma, могу Вас успокоить почки в пояснице не болят

Iruska, меня госпитализировали с диагнозом панкреатит с болью в пояснице и температурой. Так что почки могут быть причиной.

Лягте на спину и поднимите прямую ногу. Если поднимается как всегда, это, скорее всего, не остеохондроз, т.е. проблема не в позвоночнике. При остеохондрозе нога сгибается. Это врачи всегда так проверяли - остеохондроз или гинекология, почки. Мне при остеохондрозе лучше всего помогает иглоуказывание.
    А вообще - к врачу.

Tigerlily -панкреатит -это хроническое воспаление поджелудочной железы. И к почкам не имеет отношение, что то путаете.
    Различают первичные хронические панкреатиты и вторичные, или сопутствующие, развивающиеся на фоне других заболеваний пищеварительного тракта . И боли все в районе брюшины

Все почечные болезни имеют название в корне которого лежит слово "нефро"- даже наука о болезнях почек, именуется нефрологией.

Поясничные боли бывают в области кресцовых позвонков ближе к копчику 4 или 5 кресцовый позвонок

А почечные боли выше чуть- чуть. Гипертензия - повышение артериального давления. У таких больных часто наблюдаются боли в пояснице и головные боли.

Я в старческом маразме. Пилонефрит, а не панкреатит.

Iruska
    У мужа выходил песок из почек - была жуткая боль именно в пояснице...

Ответить в теме
Страница 1 из 54 1231151 ... ПоследняяПоследняя