Ответить в теме

Тема: Мода 50+

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Это сложно, не понятно и подозрительно!
    Самое главное - сложно. Она хочет расплатиться сразу и забыть. Её заставляют быть должной неопределённый срок.
    Хотите историю, как это у меня?
    Спойлер:
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Как человека прошу, не заставляй меня месяц держать эту сотню в голове.
    ))))))))) Хороший пример.

свирепый плюшевый крокодил Кофевар 10+ Аватар для Крокодил Фрося
    Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    Я не поняла , ты в итоге дядьке за починку машины заплатила ?
    мия, ну конечно же Он же с 10-летним сыном был, иначе, наученная горьким опытом, не заплатила бы, пока не получила бы документа

и больше с Машей не связывайся в плане рекомендаций специалистов))
    спасибо, уже так решила, и не первый раз Но тут была и проверка ее <ога, конечно я готовоа помочь, когда могу>, на сей раз в обмен за несколько часов работы и нахождение арендатора, лучше которой не придумаешь - тоже одна женщина, без животных, и платежеспасобная. Мы же мечта лендлордов :

На дядьку этого забей- главное чтобы он документ тебе отдал- отправь ему официальный мейл с подтверждением по поводу доков.
    ну дык я забила кат только его цены услышала, а вот доки получить не могла, вопреки стараниям всем, почему и Машу попросила помочь док получить
    Ей бы это ничего не стоило - звонок <Рекоммендовала вам Дра Крокодил, ей нужна фактура на 45, с перечислением стоимости, Если хотите продолжать со мной иметь дело, завтра привезите мне фактуру> ФСЕ. Имейла у него нет, писать некуда. Написала бы в налоговую, но не могу, не хочу Машу подставить

С Машей не порти отношения - она же арендодатель все таки, сходи на вечер - визит вежливости ( можно недолго).
    тоже к этому склоняюсь, поесть и откланяться, под предлогом, что не хочу им всем отравлять время своим <испанским>
    Это ланч. Но теперь вот не знаю ждать ли повторного приглашения

У меня этих историй с ремонтниками вагон , они все одинаковые,
    мне, до Эквадора, редко когда этим заниматься приходилось НУ а здесь были и хорошие, даже очень Машу попросила как раз потому, что
    она не один дом построила и умеет находить хороших работников, по отличным ценам. По наивности, подумала что захочет отплатить добром за добро,
    но опять ошиблась

Мия, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Вот, уже полегчало. Может завгтра и улыбаться смогу на ланче

Девочки, ну вот как быть с тем что уже обещала? Энтузиазм пропал,но ведь надо. А так, вот честное пионерское, Маше более никогда не предложу помощь. Нужно, пусть просит, а я ей потом заставлю себя рассказывать сколько времени потрятила и как трудно все это было
    In my not so humble opinion - IMNSHO

Цитата Сообщение от Крокодил Фрося Посмотреть сообщение
    Не знаю как жить когда НИКОМУ нельзя верить, а тут нельзя
    Я где- то совет прочитала , что не надо дружить со своими арендодателями/арендаторами- никогда,
    Хотя бывают исключения из правил ,
    Осмотрись вокруг, возможно и найдутся люди приятные взаимно тебе , с которыми можно поддерживать
    Дружеские отношения, но те с которыми ты не завязана по работе или другим образом ( деловым)

По поводу помощи- вот согласна с Манул , я стараюсь не обременять своей помощью, а если и помогаю , то
    Ничего взамен не жду , кроме хороших взаимоотношений))

Ты вот со сдачей квартиры помогаешь- это по сути работа риэлтора- не знаю может вам как- то это с Машей оговорить?
    или тебя только новая стиральная машина интересует , как бенефит от сдачи ? Или вообще ты просто так помогаешь?
    Ты для себя определись , от этого уже и отталкивайся))

под предлогом, что не хочу им всем отравлять время своим <испанским>
    Ну и предлог! Предлог не должен их касаться вообще.

Я сильно сократила логические ходы, потому что они его не достигали. Надо говорить четко для другой стороны.
    ты гений, Манульчик!! До меня тоже не сразу дошло, ни то, что Маша скорее очень хитра, чем очень умна, и отличная актриса. Ну и с логикой у нее далеко не так хорошо как у твоего мужа. Ее логика - не моя вина, не люблю проблем. Последние, она не хочет решать, а просто отбрасывает, посему из 2х мелких проблем, которые у нас были, вырастила двух слонов, которых уменьшила в размере, когда поняла, что может меня потерять.

Нет, я ей сказала, что, за сдачу одной квартиры на короткое время, я хочу стиральную машину и себе в квартиру.
    Но вот, дура дурой, не додумалась сказать, что за помошь в сдачу второй квартиры на год-два, хочу велосипед в ее джим
    А сказала, что продам машину, куплю велосипед (дурацкая интеллигентность очень мешает прояснению баш на баш философии)

Манульчик, продолжай истории свои рассказывать Сколько чашек переколотила? В защиту России

Теперь твое

Чем короче и проще все ходы, тем лучше и доходчивей. "Проверяйте деньги, не отходя от кассы". А что уплыло, то уплыло, наплевать.
    биду помнить и чтить

Хотя Маше палец в рот не клади - Более года назад, она меня попросила чтобы я платила ей кэш, а не чеком. Это было, когда, Я САМА предложила ей кеш заплатить, РАНЬШЕ на 10 дней, ибо он в Штаты ехала. Она тут же сообразила, что было хорошее время меня об этом попросить навсегда. я согласилась, и вот, да, не отходя от кассы, ее поопросила мне ненмного привезти из Штатов, дорогие вещи, которые я не могу сюда переслать без налогов. Тут же, Маша сделала морду кирпичем и сказлала < я не могу сейчас, я многор привожу по заказам, это мой бизнес, вот мб когда дочка приедет в следуюций раз> Заметь, я не просила бесплатно привозить, а обещала заплатить О дочке она забыла конечно, и дочка тоже, не смотря на то, что с Машиной внучкой тут алгеброй занималась, естественно отказавшись от платы. Просил об этом Машин сын, с вопросом <сколько> Но тута философия - я аж два раза звонила, труд, а что тебе стоило? (последнее не вслух_

Крокодил Фрося, забудь ты эту Машу. Внутренне сделайся равнодушной. Тебе не нужна теплота в ваших отношениях, обознатушки вышли. Так бывает сплошь и рядом, пустяки, дело житейское. Тебе всего лишь нужно с ней ладить на маленьком острове ваших взаимосвязей. Надо всё упрощать и упрощать, и держать дистанцию. Пригласили куда-то покушать? Пришла, поулыбалась, спохватилась и ушла.
    да я уже вроде как год назад сделалась равнодушной, как тока раскусила обознатушки Вот говорю же, что дистанцию пока держала, то все был хорошо, но Маше не нравится дистанция, она ее старается сократит

Ты все правильно говоришь, СПАСИБО

Ты всегда останешься чужой.
    до меня это дошло только через 5 лет, наивный теоретический психолог-крокодил Хотя, я все же думаю, что с людьми <своего круга>, которых я тут так и не встретила, ни среди эквадорцев, ни среди Грингов, могло бы быть и по-другому

Здесь поможет здоровый сарказм.
    обясни, пожалуйста По отношению к себе? Или как?

Раз обещала, надо помочь. И будь, что будет
    я вот тоже так решила, не могу же я принять их безотвественную философию пользования людей, как ножей/вилок

Свинство. А есть шанс знакомиться с новыми людьми, с американцами?
    Уж тут писала об этих потугах, и о результатах. Вообще наваждение какое-то здесь Вот на Галапагосах, СТОЛЬКО разных интересных людей встретила, отовсюду, а тут просто провал за провалом. Но, дело в том, что у меня с тутошними, уже встреченными мириканцами, еще меньше общего чем с Машей

Она хочет расплатиться сразу и забыть. Её заставляют быть должной неопределённый срок.
    исходя из 2х летнего опыта, и примера уже данного, Маша, чаще всего, хочет расплачиваться тарелкой еды мне доставленной
    Ее вина? Нет, моя, что терпела более года, пока не сказала <не нужно больше, спасибо, кроме когда больна>

Вообще я наверное слишком много добра причинала В последний раз, когда я предложила Маше выпить кофе гденибудь, без причины, не в благодарность ни за что. Пришел счет и она, без всяких вопросов, и без моей инициативы, спросила <тебе нужна фактура?> Я несколько обалдела
    Ранее, она предлагала платить, но я чувствовала себя обязанной за ее супчики. А тут ...

обясни, пожалуйста По отношению к себе? Или как?
    И по отношению себе тоже. Ты говоришь, она актриса. Вот и поле для сарказма. Посмейся над тем, что тебя так привлекло в ней вначале.

Но, дело в том, что у меня с тутошними, уже встреченными мириканцами, еще меньше общего чем с Машей
    Судьба такая. Значит так, как есть. При случае познакомишься, дай Бог. А на нет - суда нет. Побольше пофигизма. Читай вон в интернете. У нас ветка для общения Нечаянные домохозяйки, чего не заходишь?

Я где- то совет прочитала , что не надо дружить со своими арендодателями/арендаторами- никогда,
    закон, как и не делать бизнеса с друзьями. Я не собиралась, и сначала мне как раз понравилось, что Маша прохладную дистанцию держала
    Ее инициатива была - дружить, и столько тепла на меня излила, что я не устояла, и решила, что это будет первым моим исключениэм

По поводу помощи- вот согласна с Манул , я стараюсь не обременять своей помощью, а если и помогаю , то
    Ничего взамен не жду , кроме хороших взаимоотношений))
    я помогала, ДРУЗЬЯМ, много, до Эквадора, тоже никогда ничего взамен не ждала. Не друзьям тоже помогала, когда просили
    В бизнес отношениях, я думала, везде принято, фейвор за фейвор, и вовсе не обязательно сразу, Но Эквадор это другое дело
    Тут на память людей точно нельзя рассчитывать

Ты для себя определись , от этого уже и отталкивайся))
    Мия, девочки, СПАСИБИЩЕ, КАК же вы мне помогли определиться !! Изначально, была идея - от кратковременной сдачи, которую я ей предложила, мне стиральная машина, как и всем другим - для нее обеспечить стиральные машины это необходимость, тут теперь стандарт такой, для арендованных квартир. Все отальное думала - помощь просто так, в надежде на то, что и мне помогут просто так, когда мне помощь нужна

Но вот, благодаря последним страницам, я поняла что мне ничего не нужно делать просто так для Маши, которая ничего и никогда просто так не делает, думаю не только для меня, но даже для своих друзей эквадорцев. Для детей, конечно делает

Я крокодил-идиот. У меня заняло несколько месяцев для того,чтобы научиться с ними торговаться, чего они ожидают. Так вот нужно научиться делать бизнес по-Эквадорски - сделаю то-то и то-то За это вот чего хочу. По рукам?

Я работу риалтора не делаю. Она как раз собиралась риэлтора нанять, когда с новым контрактом ко мне пришла. Я ей сказала, что, для Грингов не нужен риалтор, они/мы этого не любят, а нужна рекоммендация Гринги, и детальное описание, а не как они дали. То есть я ей предложила помощь психолога/маркетинг, зная как писать, чтобы она получила клиента которого хочет. Заранее предупредила, что в переговорах участия не принимаю (похоже она подозревала, что мб я от Грингов что-то получи)

Короче, более ничего не хочу за просто так делать, что ей приносит доход. И вообще погодю сколько могу пока машину не получу. Обещано было - получу залог, куплю 2 машины, ибо я ей обьяснла, что соседнюю квартиру не сдать без машины за сколько она хочет. Теперь буду думать о других хотелках, для квартиры своей и ее джима
    От денег давно отказалась

Ну и предлог! Предлог не должен их касаться вообще.
    вот ты в корень смотришь. <Предлог> был своего рода местью, но это другая история
    Работать нужно, вот и предлог

И по отношению себе тоже. Ты говоришь, она актриса. Вот и поле для сарказма. Посмейся над тем, что тебя так привлекло в ней вначале.
    не, с ней так нельзя. Обида будет смертельная. У нее же филосовия <не моя вина>, в чем бы то ни было, не взирая, но это как у всех эквадорцев
    И еще < не люблю проблем> Тоже наверное как у всех эквадорцев. Сравнительно недавно, я ей сказала < из тебя бы архитектор был чудесный>, на
    что она ответила <в другой жизни>. Ну и, говорю, актриса, отличная, и в этой жизни. Не думаю что дошло

На себя я уже год как сарказм лью

Судьба такая. Значит так, как есть. При случае познакомишься, дай Бог. А на нет - суда нет.
    ППКС, уже давно так решила. Время от времени шевелюсь, но с теми же результатами

Читай вон в интернете.
    дык, без Кофейни умерла бы.

чего не заходишь?
    дык из меня какая домохозяйка? Или не важно? Тогда с удовольствием

ОК, люди, все начальные посты убрать не удалось - поздно говорят
    Дискуссию еще пару раз перечитаю. СПАСИБИЩЕ

Последний вопрос: моя текст записка ей (см выше) перебором была? Далее продолжаем как ни в чем не бывало? На примере чинильщика, я все поняла о Маше до конца. Более нет вопросов и обсуждать более нечего. Нечего выяснять, бо нет ничего, и уже давно, кроме товарно-денежных отношений, которые нас обеих устраивают

не, с ней так нельзя. Обида будет смертельная.
    Да ты что?! Про себя, сама с собой. Это никого не касается, твоя внутренняя жизнь. Сарказм для себя, чтобы сбить вес у всей истории, обесценить ее малость - вот и переживать тогда будет не о чем.

дык из меня какая домохозяйка? Или не важно?
    Это для красного словца название.
    Последний вопрос: моя текст записка ей (см выше) перебором была?
    Да какая уже разница, ее ведь не отменишь. Забей.

Сарказм для себя, чтобы сбить вес у всей истории, обесценить ее малость - вот и переживать тогда будет не о чем.
    ну про себя я уже тоже давно это делаюм да и переживания на тему <не сестра> уже тоже год почти назад как закончились, в кой момент я попоросила дистанции, памяти о том, что, несмотря на то, что я свое образование и титулы совсем с ней не упомянала, более говоря о том какая она распрекрасная мать, повар, хозяйка , и тд, зная что она очень переживает недостаток образования своего, тем ни менее я есть кто есть и со мной можно или вежливо/мило, или никак, бо в неприятных отношениях учавствую только по необходимости. Меня история машина потрясла тем, что даже в малейшей помощи на нее рассчитывать нельзя, даже когда ей оказали огромную материальную услугу. Хотя, вот ведь не в первый раз на грабли похожего описания наступила за два года,

Наверное все же что-то переживаю еще Скорее всего довольно сильное разочарование. Вот почему она меня так задела не знаю, но, со времени развода, меня никто никогда так не задел, не причинил мне такой душевной боли. Наверное потому, что я в ее искренность поверила, в первый раз за много лет, по отношению к любому человеку, женщине или мужчине. Теперь вот уже точно долго не захочется никакой сестры или брата.
    Последний раз редактировалось Крокодил Фрося; 12.03.2017 в 04:21.

Это для красного словца название.

Да какая уже разница, ее ведь не отменишь. Забей.
    Если для красного словца, то приду, с удовольствием, спасибо

Не отменишь, да, но мне интересно мнение. До этого, 8го марта, обалдевши от того, что она с этим слесарем обсуждала меня и мне передавал идиотизм о том, что я ему недоплатила, а он сидел и тихо ждал, я ей сказала, что попробую один последний раз ей обьяснить, чтобы мы друг друга поняли, Сказала что уже написала (правда), а вот переведу и попрошу ее слушать когда читаю, перебивая только когда и если непонятно. Но переводить расхотелось начисто, как и добиваться понимания Нафик все это мне сдалось? И не хотелось пересекаться, пока не остыну, что уже сделала, благодаря тебе и Мие А СМС моя в 5ти строках и одном вопросе все и обьяснила ей, почему пересекаться/общаться не хотела и могу и на ланч не придти

ОК, кончила, выдохнула. У всех прошу прощения, и рассыпаюсь в благодарностях

Вот модель 2016г от Валентино.
    Вытягивает силуэт.

Маша, чаще всего, хочет расплачиваться тарелкой еды мне доставленной
    А тарелка еды не нужна. Следовательно, делать ей добро можно только за так, в одну сторону. Хочется - делаем, не хочется - не делаем.

Все отальное думала - помощь просто так, в надежде на то, что и мне помогут просто так, когда мне помощь нужна
    Это уже не просто так. Это долгосрочные деловые отношения, именно то, чего Маша не хочет. Предложений и подталкиваний в сторону улучшайзинга арендного жилья тоже не хочет, почему - её дело. Но согласится в обмен на.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Дамы!
    А можно попросить эту Машу хотя бы под спойлер?
    Спасибо.

А тарелка еды не нужна. Следовательно, делать ей добро можно только за так, в одну сторону. Хочется - делаем, не хочется - не делаем.
    спасибо, Мариам, но не так. Не принимаем тарелок _ это уже давно, последняя, отсчет с Мая или Июня прошлого прибыла, вместо спасибо, в благодарность за новую квартиросьемщицу. Была принята, чтобы не обидеть, но, по возвращении пустой, было сказано < очень вкусно, спасибо,но пожалуйста более не нужно, мне достаточно <спасибо>, другое дело когда ты приглашаешь ...., как писала выше> (Тарелка еды не только не нужна, а раздражает. Не прислуга я ее, и не голодаю. Более того, нужно было придумывать как за терлки еды благодарить и чем, утомительно)
    И делать добро ей нужно только когда попросит. И, если оно трудозатратно, то нужно заставить себя диктовать условия. Вот так, похоже, не только у Маши, а вообще тут. И, если не следовать их правилам, то получится черти что. Это я все поняла, благодаря вам всем тут, и сама пока писала, и ответы читая наставительные

Это долгосрочные деловые отношения, именно то, чего Маша не хочет.
    - ОЧЕНЬ хочет, иначе бы цену не согласилась снизить арендную

Предложений и подталкиваний в сторону улучшайзинга арендного жилья тоже не хочет
    наверняка не хотела, но следует моим рекоммендациям, ибо рынок вот это диктует, а ей нужно хороших жильцов, таких как я - без семей, без животных, тихих как мышки, чистоплюев, как и она сама, доброжелательных к ней и ее семье, и к Эквадорцам, по большей части улыбающихся, приносящие цветы в благодарность, например, за перекрашенные стены, в мое отсутствие, и тд.

Вопросом о почему Маша чего то не хочет или хочет не было. Мне понятно все теперь Ключевая фраза <не хочу проблем>, она, фраза, подразумевает - буду их отталкивать, руками, ногами, и манипуляциями, в надежде их преркатить. Но, если будут настаивать, и есть угроза, потерять нужного клиента, тогда вот пойдет на компромисс. Но это все из--за того, что она решила, что мною можно манипулировать Вина моя собственная, терпения было раз в 10 больше чем обычно. Не хотела дров наломать пока не пойму точно

ОК, давайте закроем эту тему. Мне все очень помогли СПАСИБО. Все ясно на данный момент. Уже написала сыну имейл, с вопросами об освобождающейся квартире - фотографии нужны. То бишь в продолжении обещанного, и с вопросом правильно помню время ланча. То бишь, все как ни в чем не бывало.

Цитата Сообщение от Omez Посмотреть сообщение
    А можно попросить эту Машу хотя бы под спойлер?
    Уже выселила, после не раз повторенных благодарностей и извинений

То бишь, все как ни в чем не бывало.
    Правильно.

Цитата Сообщение от @loli@ Посмотреть сообщение
    Вытягивает силуэт.
    Что это там на боку притаилось?..

Вообще меня озадачивает сложившаяся на сегодняшний день картина этого бизнеса. Когда бывают показы, все как бы должны иметь в виду, что это просто такие идеи, практически ненесовместимые с жизнью (именно это платье-ночная рубашка еще ок), что еще будет потом прет-а-порте, вот там будет более человеческая мода. К чему такие зигзаги мысли? Высокая мода на 80 процентов словно сбежала из психушки))).

Ответить в теме
Страница 1077 из 2149 ПерваяПервая ... 77577977102710671075107610771078107910871127117715772077 ... ПоследняяПоследняя