Ответить в теме

Тема: Мода 50+

неукротимая оптимистка Кофевар 10+ Аватар для Пружина
    Крокодил Фрося,
    Цитата Сообщение от Крокодил Фрося Посмотреть сообщение
    что после работы массаж, так?
    обязательно. Много лет по пятницам
    СПб-Франкфурт-Рио
    Стоит позволять вещам случаться, вместо того, чтобы заставлять их происходить

2. Интересное на cofe.ru
    свирепый плюшевый крокодил Кофевар Аватар для Крокодил Фрося
    Цитата Сообщение от Пружина Посмотреть сообщение
    СПб-Франкфурт-Рио
    Пружина, отличный маршрут. А можно спросить сколько билет стоит и какие эрлайн?

обязательно. Много лет по пятницам
    начало любого вик энда
    In my not so humble opinion - IMNSHO

какую именно?
    я погуглила лучшие книги 17-18 года, что то оттуда, что-то и предыдущее этих авторов. Почти нигде не скачать бесплатно. На одном сайте не было предупреждения, что отрывок. Начала читать и уперлась. Ну, в общем я полночи проковырялась, но нашла эти книги через торренты.
    ДжоДжо Мойес. До встречи с тобой. и еще есть вторая часть После тебя. Ну и еще десяток его книг.
    И еще по описанию показалась интересной серия Элены Ферранты Неаполитанский квартет (4 книги)
    и Уроки дыхания. Тайлер Энн (книга получила Пулитцеровскую премию)

Крокодил Фрося,
    А можно спросить сколько билет стоит и какие эрлайн?
    Люфтганза. Билет удавиться 124 тыс (2билета). Причем доллар начал расти, я купила ночью, а утром был 106 тыс несколько дней. Я чуть комп не сгрызла, жаловалась в Острове.

Крокодил Фрося,

Люфтганза. Билет удавиться 124 тыс (2билета). Причем доллар начал расти, я купила ночью, а утром был 106 тыс несколько дней. Я чуть комп не сгрызла, жаловалась в Острове.

Пружина, мне гугл говорит что это 2019.57 USD, те 1000 за билет. Мне это кажется вполне хорошей ценой, но это отсюда, откуда билет в Рио стоит, мне показывают, приблизительно столько же. А уж в Россию и вообще было около +/- 2000, это когда, несколько месяцев назад, я планировала, до того как узнала какая головная боль визу получить

Вообще, в моей финансово полосатой жизни, единственные расходы кот вспоминаю без тени сожаления - это путешествия и театры-концерты. Ну вообще дорогие тряпки тоже удовольствие приносили, помню

ДжоДжо Мойес
    эту даже не слышала, что немудрено ибо читать; перестала, и давно : (

Нужно проверить Энн Тайлер читала, что не помну, давно, рассказы наверное, она у нас известная

Вы все в переводе?

Крокодил Фрося,
    Вы все в переводе?
    да
    билеты видимо на взрослого 1200 где то, все вместе на момент покупки было примерно 2156 долл.
    Мне на поездки не жалко, я фанат
    ЗЫ если кому то нужны эти книжки в формате fb2, пишите в личку мыло, пришлю.
    Все, я спать.

Цитата Сообщение от Neresi Посмотреть сообщение
    Ну, что....все дружно едем в Италию!
    Я уже дождаться не могу
    Жить-бы я там не хотела ( жаркое лето ), но для отпуска в мае и сентябре - просто рай.
    А у меня ощущение, что я когда-то в прошлой жизни жила в Италии Не знаю как сейчас буду ощущать, но вот я была 3 раза в Италии, все время в разных местах, какое-то все очень близкое мне. Даже на Сардинии.

Цитата Сообщение от Neresi Посмотреть сообщение
    Столько лет в одном весе?
    Какая молодец!!!
    Мне кажется раньше юбка свободнее была, но сходится пока Вес растет с годами, но в общем медленно.

ДжоДжо Мойес. До встречи с тобой. и еще есть вторая часть После тебя
    Все никак не соберусь прочитать. Я ее читала Две встречи в Париже.

И еще по описанию показалась интересной серия Элены Ферранты Неаполитанский квартет (4 книги)
    Нам с мужем очень понравилось. Вот хотим в Неаполе на тур по книге пойти.

В Москве и, кажется, в Питере в любой районной библиотеке можно оформить читательский билет Litres и брать большинство электронных книг, которые там есть, бесплатно на 2 недели и потом продлевать сколько нужно. При этом Литрес платит за книжки, и автор и/или переводчик получает свой гонорар, в отличие от качания с торрентов.
    Последний раз редактировалось penelope; Вчера в 09:50.
    Из того, что у человека другие политические взгляды, вовсе не следует, что он психически здоров. (с) Дилла

Мне на поездки не жалко, я фанат

Пару месяцев назад, слышала в передаче, всегда интересной Фрикономикс , что экономисты исследование ведут о том что приносит счастье - вещи/ покупки или освобожденное время и опыт каких то приятных впечатлений - поездки, театр, кому что. Получилось что экспириенс рулит практически всегда. Наверное немудрено ведь именно впечатления в памяти и остаются, а не вещи

в формате fb2
    a это што такое? Чистое любопытство, в переводе не буду читать

penelope, спасибо за информацию. Но по читательскому билету книги предоставляют для чтения онлайн только вроде бы. Онлайн они есть много где и без читательского.

a это што такое?
    для электронной книжки. На английском Элена Ферранте есть в открытом доступе.

Это офф получился, извините.

Пружина, не расстраивайтесь! Мы тут много чего друг о друге не понимаем, а критиканы особенно ловки на обвинения всяческие и подсчет чужих доходов, что по моим меркам просто ноу-ноу-ноу.

Насчет офф топ дык я его тут завела, каюсь, но в шоковом состоянии нужна была поддержка. Спасибо огромное всем кто ее обеспечил, хоть некоторых знаю гораздо более короткое время чем других. И вот чего я не понимаю дык когда люди ведут себя как нEлюди и проходят мимо человека в беде и боли как будто бы его и нет, без самого простого и доступного каждому ЧЕЛОВЕКУ - пожелания < здоровья!> Меж тем причитая о том что же случилось с русской душой и Россией.

ПС - а пост то, который ранее читался <не понимаю как у людей есть 1.200 на билет, но нет на то чтобы купить электронную книгу>, цен не помню, уже совсем по другому звучит. Но это не меняет моего непонимания нЕлюдей с претензиями

а, вона где собака-то добрая зарыта

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    и автор и/или переводчик получает свой гонорар, в отличие от качания с торрентов.
    тута вся широта русской души
    Последний раз редактировалось Крокодил Фрося; Вчера в 12:16.

penelope, спасибо за информацию. Но по читательскому билету книги предоставляют для чтения онлайн только вроде бы. Онлайн они есть много где и без читательского.

Нет, есть ещё приложение для телефона, можно в нем читать и в офлайне. Вот в ебуке действительно нельзя, к сожалению. Но можно купить книгу на том же литресе за двести рублей в среднем.

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk
    Из того, что у человека другие политические взгляды, вовсе не следует, что он психически здоров. (с) Дилла

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    А у меня ощущение, что я когда-то в прошлой жизни жила в Италии Не знаю как сейчас буду ощущать, но вот я была 3 раза в Италии, все время в разных местах, какое-то все очень близкое мне..
    И у меня тоже такие же ощущения
    Я была в туре по Италии - во многих городах, потом отдыхала в Римини ( в конце сентября ) народу мало , погода прекрасная
    Мне казалось что я там жила всегда и все знаю, в магазинах меня тоже как будто уже признали своей , узнавали,разговаривали, здоровались , очень доброжелательны были )) , представляю если бы я на итальянском разговаривала, наверное целовали бы

Чую, Италия была перенаселена

penelope,
    Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    есть ещё приложение для телефона
    я не читаю с телефона, планшета, компьютера. У меня плохое зрение. Специально купила ebook.
    И я покупаю книги на литрес. Но на новинки цена неоправданно заряжена. 350р за дамский роман, каковымb оказались произведения Мойес, отдавать не готова.
    За хорошую литературу да.

не расстраивайтесь!
    я не расстраиваюсь. И я в принципе за авторское право. Но иногда нарушаю. И дорогу иногда перехожу вне перехода. Правда, никогда в жизни на глазах детей. Взяток вот не даю гаишникам. В неположенных местах могу покурить, если не накажут, и никому не мешаю
    Не идеал, короче.

Италия. Там комфортно очень многим. Я как-то пыталась каждый город, где побывала, обозначить одним словом. Рим у меня был радостным. И в Италии вообще как то оптимистично, светло, весело, легко. Одни посиделки в полдень во всех уличных кафе с ярко-оранжевым солнечным аперолем чего стоят

На русском тоже скачала зимой без проблем, тут:

https://knigism.net/a/2092
    "Собственная душа кажется нам такой сложной, как мозаика в детском калейдоскопе, – то один причудливый рисунок сложится, то другой. Все перемешано и необычайно многогранно … то мы так чувствуем, то вдруг иначе, то еще что-нибудь вмешалось и внезапно переменило все…

Ну, а чужая душа кажется нам небольшой такой полочкой, где аккуратной стопкой уложены несколько простых побудительных мотивов – мотива два-три, не больше…"

Е.Колина. Похоже, что о кофейне. :D

Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    Меня ещё забыли.
    Мы когда на машине путешествуем и въезжаем в Италию, всегда говорю- домой вернулись.
    Все-таки как меняется наша жизнь — раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется.
    М. Жванецкий.

Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    а жила в Италии, чуть более года, в два приема. ОБОЖАЮ. У меня не было ощущения что я там, в раннем варианте жила, но был просто ОЧЕНЬ комфортабельмо
    И мой теперешний город выбрала ибо чем-то мне Италию напомнил. Переехала бы в Италию, если бы она была финансово доступна мне

Правда, никогда в жизни на глазах детей.
    вот молодец! Я тут иногда просто готова убить родителей бегущих с детьми через дорогу даже там где светофоры есть, не во многих местах правда

Взяток вот не даю гаишникам
    вы мой герой! вообще не умею взяток давать, да и не нужно мне было это умение до Эквадора. А тут, так похоже на Россию, только все же не Россия И машину водить никогда и ни за что не буду здесь, да наверное уже и не умею

покурить,
    БРОСАТЬ! БРОСАТЬ! БРОСАТЬ! уже давно против исследований научных на эту тему не попрешь. Сама бросила, когда первые серьезные исследования появились

И я в принципе за авторское право.
    ну да, я тоже. И авторов и их произведения можно понять по опубликованным отрывкам
    У переводчиков нет такого права и их <ремесло> уже давно черти куда занесло, ибо все кому не лень переводят, так быстро как могут. У меня, давно была хорошая приятельница, американка русского происхождения. Тык вот она с русского переводила, и она и ее муж очень гордились СКОРОСТЬЮ ее перевода. Переводы были тихих ужас, именно по причине их скорости. До Кофейни, я в жизни никогда не знала не ведала, что с русского на английский люди берутся переводить никогда не живши даже в англоязычном окружении. Вот это просто ШАРЛАТАНСТВО и за него нужно больно бить, а не платить. И в лоб щелкать так называемых экспертов Английского языка проживающих в восточной Европе, не как экспаты. А то эти эксперты, пользуясь их же языком, совсем <обнаглели> и теперь стали специалистами еще и в Испанском, ибо как же есть Гугл, он всему научит

Италии вообще как то оптимистично, светло, весело, легко.
    вот хорошее описание. У меня такие же впечатления остались Если рука сможет работать к осени, двину туда, вместо Галапагосов неудавшихся

Ответить в теме
Страница 1381 из 1381 ПерваяПервая ... 381881128113311371137913801381