Ответить в теме

Тема: Мода 50+

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    мне пиджаки нельзя совсем совсем.
    А у меня это любимая форма одежды
    Но они совсем не строгие.

2. Интересное на cofe.ru
    Raduga, я в них сразу такая монументальная, как Мордюкова. Хочется орден Ленина на грудь.
    Дорогу осилит идущий.

я в них сразу такая монументальная, как Мордюкова

В любых? Вообще фасоны у них очень разные, а так же материал. Длинные обычно хорошо стройнят. И надо брать наименьшего размера в какой влвезаешь. Иногда можно пуговицу переставить, особенно если одна. Двухбортные не брать, в них как шкаф.
    Если есть желание, то поиграйся в магазине. Посмотри без подкладки, они мягче. И какой-нибудь яркий с джинсами обычно неполохо смотрится.

Raduga, в любых. У меня очень широкая грудная клетка и плечи. Пиджаки подходят только XL как минимум.
    В общем, обхожусь более мягкими вариантами. Люблю всякие накидки типа Eileen Fisher.
    Дорогу осилит идущий.

Belle, ты так проникновенно написала!
    Фермы, амиши, заправки, одноэтажная Америка.
    В моей (!) реальности очень не принято быть overdressed. На каблуках ходят те, у кого строгий дресскод. И только в офисе. И только если хотят, к слову.
    Обычно в рекламе обуви на низком ходу на заднем плане и есть какие-нибудь прерии, так что всё аутентично получается.
    Вспомните, как много есть людей хороших, их у нас гораздо больше, вспомните про них! (с)

Цитата Сообщение от Камиса Посмотреть сообщение
    Обычно в рекламе обуви на низком ходу на заднем плане и есть какие-нибудь прерии, так что всё аутентично получается.
    Я выше дала линку на страницу - с показов мод без всяких прерий.
    Это нормальная современная городская летняя обувь.
    Дорогу осилит идущий.

Это нормальная современная городская летняя обувь.
    Туда тоже можно)) (с)
    Вспомните, как много есть людей хороших, их у нас гораздо больше, вспомните про них! (с)

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    А я не люблю, на мне как с чужого плеча. Хотя бывают некоторые вещи подобного стиля, которые я как-то могу еще носить, но они более консервативные.
    Один раз подруга на мне подобную юбку увидела и удивилась, мол ты чего такое надела, это ж совершенно не твой стиль, я такое ношу обычно
    Такое бывает.
    Хотя оверсайз и должен по идее выглядеть, как с чужого плеча.
    Не нужно меня обижать!
    Я девушка ранимая, чуть что — сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

Belle,
    Мне которые с серыми брюками понравились
    Я к таким присматриаюсь, видела похожие в черном и синем цвете, мне бы бежевые на лето
    Кажутся удобными и на ноге хорошо смотрятся
    Не бабкин стайл

Тоже в пиджаках как Родина мать
    Если 48 размера, как перехожу к 44 рос сразу нормалек, жакеты и пиджаки есть обязательно
    Но.вот таких размеров 44рос. Максимум 46.

Пружина с покупкой ))

Raguga
    Тоже оверсайз не очень мне, только если с танкеткой, то есть повыше должна быть

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    А я не люблю, на мне как с чужого плеча. Хотя бывают некоторые вещи подобного стиля, которые я как-то могу еще носить, но они более консервативные.
    Один раз подруга на мне подобную юбку увидела и удивилась, мол ты чего такое надела, это ж совершенно не твой стиль, я такое ношу обычно
    Ну вот есть же все эти раздеоения по Кибби
    Классик драматик и тд
    Я тоже в бохо как пугало огородное
    И сестре тоже плохо, хотя она высокая и крупная дама, по фактуре подходит, ан нет

Мое - это юбки какрандаши, футляры ( надоели уже) платья сафари, комбезики, узкие брюки.

Я и в 44 в пиджаке не то чтобы родина мать, но советский учоный типа Любови Орловой в забыла как фильм называется, что-то про весну. А вот в двубортных длинных в конце 80х как раз оч хорошо было.
    Китья, как там двубортные, не вернулись?
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

penelope, носят двубортные, думаю, Китья подтвердит.

Все-таки как меняется наша жизнь — раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется.
    М. Жванецкий.

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    А вот в двубортных длинных в конце 80х как раз оч хорошо было.
    очень актуальны, носи и не сомневайся
    Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    Кажутся удобными и на ноге хорошо смотрятся
    Не бабкин стайл
    на такую обувь требуется узкая ступня и тонкие лодыжки
    очень спорная обувь имхо
    но в целом, смотрится хорошо с длинными ногами и короткой длиной(до колена или выше)
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

Lady, вот этот коричневый в горох- жуть просто
    простите
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

chimaera, у них ещё и брюки такие же есть.
    Все-таки как меняется наша жизнь — раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется.
    М. Жванецкий.

Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    ещё и брюки такие же
    да я вижу, что есть. много жути
    лучше бы уже сделали шорты вместо брюк, хотя бы смешно было. а то слишком все строго и просто страшно
    неужели ММ? я купила их пиджак на это лето, чистый лен. слегка помятым выглядит просто шикарно

chimaera, да, ММ.
    М. Жванецкий.

Может дело в цвете пиджака? У меня строгий для интервью один, черный, но с белыми пуговицами и он мягкий и короткий довольно.
    Остальные все либо цвета не деловые: розовые, бирюзовый, красный, или принт то горошек, то полоска, то цветочек. Есть еще темно-серый, но под шанель, короткий и без пуговиц. На лето светлые, то просто белый длинный, то кремовый короткий, то белый короткий с полосками в большую клетку, то почти белый в серую полоску. Недавно ядовито-желтый купила, трикотажный, очень мякгий, еще не носила, вчера как раз в шкафу обнаружила, забыла даже про него

мои шлепки на это лето
    Спойлер:

Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    носят двубортные
    Мне кажется, двубортные на женщине 50+ будут смотреться как вынутые из сундука памяти )
    Типа эх, где-то завалялся, как раз в тренде вроде.
    Это я, Brigantina

Вот вам Весна-Лето 2018.
    Мне лень сейчас искать те трекинговые для ходьбы с палками. Потому что рядом с этими они смотрятся, как "Федот, да не тот". Не секрет, что дьявол в деталях.

Цитата Сообщение от TORTILLA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, двубортные на женщине 50+ будут смотреться как вынутые из сундука памяти ))
    Думаю, это не так.
    М. Жванецкий.

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    мои шлепки на это лето
    Я тоже не устояла)), показывала тут свои "угги", там резинка перекрестная и есть ремешок на пятке. Они веселые какие-то,юморные. А когда тренд сойдет, будут лишь для бассейна).

chimaera, Hermes удобные? Я присматривалась к их шлёпкам, но меня отговорили.
    М. Жванецкий.

Притягивание за уши только того что нравится конкретно выступающему - ну это, как минимум, некорректно в данной теме.
    если это камень в мой огород, то да, я приношу то, что нравится мне и то что считаю интересным
    носить утилитарное и для пенсионеров мне не интересно

Но настаивать на том, что это вне моды типа - это просто маразм извините
    ты как всегда очень корректна

С подиумами ко мне приходят все журналы, бумажные. И Гугл никто не отменял.
    гугл и гораздо корректнее, он не критикует вдруг ))
    если тебе не нравятся какие-то реплики ты заводишься и не в состоянии остановиться. я помню КАК ты билась за свои штаны в каменьях, про которые все написали, что они старомодные и очень так себе ))))

про сандалии то, что принесла ты и то что ставишь как аргумент в их пользу небо и земля, ты реально не видишь разницу? впрочем это и не удивительно
    Вложение 97218Вложение 97219

на этом дискуссию про сандалии заканчиваю, потому что при всей их удобности, к моде они не имеют ни малейшего отношения, сколько бы ты тут за это не билась
    аналогично мне неинтересно писать в сотый раз, что мода и одежда это разные вещи и если кто-то что-то купил или носит, это совершенно не значит, что это модно
    аргумент- я это купила и ношу и мне нравится, даже если это знакомый ник тоже не аргумент
    Прислушайтесь к голосу разума… Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Ответить в теме
Страница 1793 из 1813 ПерваяПервая ... 7931293169317431783179117921793179417951803 ... ПоследняяПоследняя