Ответить в теме

Тема: Мода 50+

В общем, у меня два пути для длинного широкого.
    1. Для верхней одежды с воротником и застёжкой под горло.
    Сложить вдоль пополам и ещё пополам. Станет узким. Дальше сложить пополам поперёк, одеть на шею и протянуть концы в петлю. Концы убрать внутрь под пальто.
    2. Для пальто без воротника или с глубоким вырезом, всего, что модно и непрактично.
    Перекрутить по длине в спираль и свободно обернуть вокруг шеи концами вперёд. Концы можно завязать в свободный узел или вообще пристегнуть брошкой. Всё расправить, чтобы вся шея была закрыта.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Да, толстый, в этом и беда. Размер тоже не маленький, но при толщине словно в три раза больше.
    надо резать)
    ширина 70 см....это очень много, а написано что очень мягкий).
    куплю хвост от кометы, дoрoго.

Manul, у меня был аналогичный шарф, купила на эту зиму. в принципе, его можно намотать на шею и носить с расстегнутой верхней одеждой. я носила с короткой дубленкой
    но у нас было слишком тепло, в итоге отдала сестре.
    Спойлер:
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

Manul,
    У меня с толстыми шарфами тоже не задается
    Есть один толстой вязки- покупала из за цвета- сине- сиреневый, в итоге практически не ношу. Планировала наматывать на пальто/куртку.

Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    Manul,
    У меня с толстыми шарфами тоже не задается
    Есть один толстой вязки- покупала из за цвета- сине- сиреневый, в итоге практически не ношу. Планировала наматывать на пальто/куртку.
    сшей из него жилет

Манул, у меня такой широкий, ношу зимой как шарф-полувер. Кладу чтоб закрывал плечи, и один конец до талии, другой конец вокруг шеи и спускается на спину до талии.

Я в таких шарфах хожу курить на балкон. Прошу не считать пропагандой вредных привычек.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Дамы, спасибо. Все выше указанные способы опробовала. И если смотреть в зеркало, ну еще куда ни шло по оптике, но внутри ощущение, что меня почти задушил питон. Ходить курить - вполне себе применение, но меня подбивает на подвиги совпадение цвета с джемпером, хотелось бы использовать. Чувствую, я его обкорнаю по ширине...
    Он синтетический, а лезет, словно там ангора. Но на ощупь мягкий, обволакивающий. Пальто отпадают, сразу идет от него оволосение. Остается короткая пуховая куртка, а у нее самой объемный воротник шалькой . Вот подарочек), ржу.
    Обычные "функциональные" пуховики не интересны с ним (кому они вообще интересны, но мы знаем, что это зло, без которого зиму не пережить).
    Я часто режу большие платки, но тонкие резать не страшно, аккуратно подрубил срез и всё хорошо.
    Последний раз редактировалось Manul; Вчера в 22:06.

Цитата Сообщение от @loli@ Посмотреть сообщение
    сшей из него жилет
    Нет, там не получится .

лезет, словно там ангора.
    Расчесать.. глядишь, и резать не придётся
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Докладываю, отрезала от ширины 20см. К сожалению, нельзя оставить срез, как есть, обработаю на оверлоке. По оптике теперешний толстый шарф почти и не отличается от источника, немного компактней, зато мне внутри намного приятней находиться. Его худой собрат тоже вполне применим. Рада, что решилась. Могу этот фокус рекомендовать .

Цитата Сообщение от Amica Посмотреть сообщение
    ношу зимой как шарф-полувер
    Это в котором я тебя видела, паутинка такая? Он большой, но невесомый.

По наводке дарина пошла в питере с подругой в мастерскую пошива, что скажу, довольно приличные вещи, носибельный на каждый день и шьют на твою фигуру
    Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience (M.T)

Всей правде обо мне прошу не верить (с)

По наводке дарина купила два платья у питерского мастера, можно было бы и 10 взять, но их надо было подгонять по фигуре
    Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience (M.T)

зато мне внутри намного приятней находиться.
    это самое главное!
    поздравляю
    приходи в группу мне очки выбирать
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

chimaera, мерси. И тут я вспомнила, что у меня уже есть один огромный то ли шарф, то ли одеяло! Семен Семеныч. А потому что убрала и в эту зиму вообще не доставала ни разу. Еще раз говорит о том, что большой объем не жизненный. Но тот резать не буду... пока).

Manul, у вас в магазине ткани итальянские? Жаккард популярен?

Это в котором я тебя видела, паутинка такая? Он большой, но невесомый.
    Не помню, в каком я была, или в белом шелковом (про него речи нет), или вот в широком тёплом. Вот его и наматываю, как свитер получается. Но ты уже обрезала... Но может намотка всё равно выйдет при желании, конечно. И да, при соответствующих температурах.

Цитата Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
    Manul, у вас в магазине ткани итальянские? Жаккард популярен?
    У нас в данный момент только один хлопковый жаккард на лето, и он даже у меня не популярен, хотя я фанат жаккардов), потому что дурацкая расцветка. Вообще они у нас не часто. А если есть, то вот такие. Бывают еще джерси-жаккарды, они популярны, с расцветками и тут часто беда (наша шефиня закупает, как ей инстинкт подсказывает, мы не можем влиять).
    Ткани не знаю, откуда. На них иногда написано, что Испания или Италия, но чаще не известно. Голландские закупали тоже...

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    как предлагают носить такие шарфы
    Вот этот вариант мне уж точно совсем мимо.
    Hakuna Matata

Ответить в теме
Страница 2371 из 2371 ПерваяПервая ... 13711871227123212361236923702371